Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 479761 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Всем привет от новичка-старичка
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 14:04 »
Привет привет

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1059
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Всем привет от новичка-старичка
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 19:48 »
Приветствую, наблюдается массовый приток народа с ford-trucks

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Всем привет от новичка-старичка
« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 20:16 »
Привет, рады новым лицам на форуме!

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Всем привет от новичка-старичка
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 20:19 »
Фотки  -это хорошо,так интересней будет

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Всем привет от новичка-старичка
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 21:36 »
Привет, рады новым лицам на форуме!
кому "битте", кому "ам-ам"?! этож свой! (с) :)

ps привет Сергей, значит мне не показалось на масленичных фотках — это был ты :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Всем привет от новичка-старичка
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 22:51 »
на масленичных фотках — это был ты
Похоже, что так, я их, правда, сам ещё не видел ::)

Удачи!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Всем привет от новичка-старичка
« Ответ #7 : 17 Февраль 2010, 10:11 »
Армен, это был он... Узнал по Форд-Траку. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #8 : 18 Август 2010, 13:25 »
Ну все, народ, я теперь полноправный участник данного клуба, даже не побоюсь этого слова - член! :D
Забрал в прошедшую субботу Экспа 2005 года 4,0, в комплектации LTD, черный. Пробег чуть меньше сотни.
Доволен настолько, что нет возможности передать!
Итак, обо всем по порядку.
С чего все началось.
Началось все с того, что я, будучи еще владельцем Мицубиси Лансер, весной этого года на шиномонтаже пообщался с одним человеком, приехавшим на Эксплорере. Он не то чтобы рекламировал машину - он просто ее боготворил! Общались минут 20 (пока резину меняли). После этого в душу закралась мысль - а не купить ли? Как раз то, что надо: большая, с третьим рядом сидений, в меру проходимая - то что надо для большой семьи.
Начал почитывать форумы и прочие интернеты. Долго мучился, выбирая между тойотами, ниссанами, вольвами и другими одноклассниками. Почему остановился на Экспе? До сих пор до конца не понимаю - наверное, тот человек в шиномонтаже был достаточно искренен и ненавязчив.
Выбор и приобретение.
В середине лета начал активно смотреть предложения. Объездил всякие трейд-ины, посмотрел пару частных предложений с авто.ру. Бюджет был где-то 700-800 тысяч, поэтому смотрел 2005-2006 годы. Честно говоря - 2006 не смотрел, ибо достойные экземпляры были с двигателем 4,6, а мне хотелось 4,0.
И тут случайно на работе разговорились с коллегой, у которой муж продавал как раз то, что мне нужно! Была единственная тонкость - машина находилась в сервисе босле небольшого удара сзади (замена бампера, обеих фар). И к тому же хозяева уезжали отдыхать через пару дней. Поэтому решили отложить до их возвращения.
И вот настал тот счастливый день 14 августа, когда мы встретились с владельцем и поехали на диагностику. К слову сказать, я только вернулся из недельной и очень непростой командировки - прилетел в Москву поздно ночью с пятницы на субботу. Но моральное воодушевление от будущей покупки многократно пересилило физическую усталость и хронический недосып, помноженный на разницу во времени!
Диагностику делали в сервисе Автолик. Очень приятные впечатления и от сервиса, и от мастера, и от цен тоже. За полную диагностику всего, что только можно диагностировать, не снимая агрегатов, отдал 3500 р. и 1,5 часа времени.
Диагностика, к счастью, не выявила никаких существенных косяков, кроме необходимости срочно заменить масло, фильтры (возд и масл) и свечи. Что и было незамедлительно сделано. Одновременно с этим мы с (уже прежним) владельцем улаживали бумажные и денежные формальности.
И все - я счастливый обладатель пусть и не нового,  но замечательного и давно желанного автомобиля!!! ;D
Первый опыт эксплуатации.
Поскольку я имею счастье быть прописанным в Нижнем Новгороде, поехали ставить машину на учет. Ехали: я с женой, двое детей, теща и один мой друг (бывший проездом в Москве). Плюс еще немного чемоданов и прочих вещей. Детей решили попробовать посадить на третий ряд.
Очень порязился вместительностью салона даже при 7-местном варианте :) Был, правда, один косячок: уже на подъезде к НН неожиданно на ходу открылась задняя форточка :D Но это списали на то, что под заднее стекло было напихано по самое некуда (видимо, неплотно закрыли).
Больше всего впечатлений от круиз-контроля: раньше, за неимением оного, от долгих поездок начинали болеть коленные суставы. Сейчас этот вопрос решился. Кроме того, как-то непривычно, но при этом очень интересно рулить машиной, которая сама едет! :)
На следующий день опробовал багажник на крыше: повез матери в деревню всякие мелочи для сада (скамейки, заборчики и пр.). Купил ремни со стягивающим механизмом (потом, правда, еле снял :D).
На обратном пути опробовал еще одну интересную особенность: на третьем ряду ехали двое взрослых, на среднем - дети в автокреслах. Так вот к тому моменту, когда взрослым сзади нужно было выходить, дети спали крепким сном :) Пришлось вылезать через багажник :D Что было сделано в целом без особых проблем.

Из недостатков на данный момент пока следующие:
1. Не очень удобно расположены кнопки подогрева передних сидений (пока нащупывал ручки регулировки сиденья - случайно включил :))
2. Нет плафона внутреннего освещения среднего ряда (или я просто пока не нашел?)
3. Штатная магнитола не читает МР3
4. Никак не могу разобраться, как выключить обдув в ноги (пробовал разные режимы - в любом положении в ноги все равно дует).
5. Расход мог бы быть поменьше...

Ну вот, собственно, и все. Продолжаю наслаждаться машиной! ;D
И спасибо этому форуму за много полезной информации! :)

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Купил!!! (много букв)
« Ответ #9 : 18 Август 2010, 13:51 »
5. Расход мог бы быть поменьше...
Ой! А мужики-то не знают! :D
Поздравляем!!! Вэлкам, уважаемый Член. :D
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Оффлайн Федор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 444
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Р 665 СО 150 RUS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ногинск МО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Купил!!! (много букв)
« Ответ #10 : 18 Август 2010, 14:10 »
Поздравляю и пусть такой восторг (написания письма) и через год и больше останется.
Голова дадена что бы думать, а не только кепку носить.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Купил!!! (много букв)
« Ответ #11 : 18 Август 2010, 15:25 »
Джонни,

мои поздравления. Про открывающуюся форточку - одна из первых тем этого форума (после масла, наверное, хаха). Надо немного доработать напильником. И все будет ок. =)

1) Привыкнете быстро. Рука сама будет тянуться к нужному регулятору.
2) Хм... Сейчас уже не вспомню, но, кажется, было что-то.
3) Темы о доработке аудиосистемы тоже были. Вопрос желания и денег...
4) У нас сам решал, дуть или не дуть, в зависимости от температуры за бортом и установленной на климате. Нас как-то не заботило. Все-таки главное - климат очень быстро устанавливает нужную температуру и в жаре, и в морозе.
5) за удовольствие надо платить! ;)

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Купил!!! (много букв)
« Ответ #12 : 18 Август 2010, 21:51 »
Поздравляю!

Оффлайн Вячеслав 177

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Никто кроме нас!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Купил!!! (много букв)
« Ответ #13 : 18 Август 2010, 21:57 »
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! ;D Удачи и наилучших эмоций :D

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Купил!!! (много букв)
« Ответ #14 : 18 Август 2010, 22:09 »
Всем большое спасибо за поздравления!
Алексею - отдельное спасибо :)

Впомнил еще один недостаток: кнопка аварийки НУ В ТАКОМ БЛИН НЕУДОБНОМ МЕСТЕ... Пока нащупаешь, чтобы сказать "Спасибо" - это спасибо уже становится неактуально :D
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 11:22 от Джонни »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
14869 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2147 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
23793 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3216 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
15667 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da