Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 479784 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1786 : 31 Январь 2018, 13:04 »
K-1st*welcome1*

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1787 : 31 Январь 2018, 14:09 »
Где такую трубу на перед найти?

Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн Lemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 93
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1788 : 08 Февраль 2018, 11:58 »
Приветствую Всех!
Стал обладателем Explorer 1 ещё три года назад,  временами почитал этот форум в поисках ответов на свои вопросы. Вот решил засветиться и сам)
Брал себе такого лягушонка для души)
Эксплорер 1,  92г. 4.0
В основном в СВАО Медведково

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 12:06 от Lemon »

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1789 : 08 Февраль 2018, 12:33 »
Lemon*welcome1*

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11278
  • Репутация: +1102/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1790 : 08 Февраль 2018, 15:08 »
Lemon*gimme5*
Всё работает?

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1791 : 08 Февраль 2018, 16:05 »
Lemon посмотрел и удивился-изумился   откуда  фото моей машинки  :DНу очень похожи,вот моя,только грязненькая...

Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Lemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 93
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1792 : 10 Февраль 2018, 12:30 »
Lemon*gimme5*
Всё работает?
Кроме кондиционера)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1793 : 14 Февраль 2018, 22:48 »
Соболезную ;D

Удачи!

Оффлайн Meps1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый танк
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1794 : 21 Февраль 2018, 20:05 »
Всем привет.Я из Люберец.Есть кто из люберец?
Есть группа в WhatsApp для эксповодов первого поколения.
Кто хочет вступить пишите на WhatsApp 8-905-536-11-10

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1795 : 21 Февраль 2018, 20:55 »
Всем привет.Я из Люберец.Есть кто из люберец?
Если только Любера  *par*  *welcome1*

Оффлайн Meps1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый танк
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1796 : 21 Февраль 2018, 21:19 »
А есть разница?
Есть группа в WhatsApp для эксповодов первого поколения.
Кто хочет вступить пишите на WhatsApp 8-905-536-11-10

Оффлайн vortexrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • FORD V8 INTERCEPTOR
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1797 : 09 Март 2018, 14:50 »
Где такую трубу на перед найти?



Увы не знаю, уже достался с ней!

Оффлайн qp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1798 : 20 Март 2018, 14:55 »
Всем привет 2дня как стал обладателем У меня ФЭ5 18гв XLT Живу Москва САО. Это мой первый Форд, да и американец тоже потому всех фордовских и американских приколов и нюансов еще не знаю, и судя по первым 2 дням владения их не мало и есть крайне странные и даже дикие. По этому не судите строго и не бейте больно)) *beer2* *beer2* *beer2*  Последние 6лет ездил на Япах
Главные первые 3 проблемы что сейчас стоят:
1. Это нормальный автозапуск через сигналку. Штатные ключи не клонируюстся бесключивыми обходчиками и сигналками, чипы не делаются 3й глюч мимо од не прописать. Если честно в шоке :(
2. По чему то передняя розетка 12v  после выключения зажигания не отключается и не отключается даже при постановке в охрану, Вее воткнут разветвитель с зарядками и регистратор соответственно вся эта елка сияет, так и не понял отключается ли она потом или нет если да то через сколько, и можно ли сделать что бы сразу с зажиганием. На япошках все четко нет зажигания нет ничего)) Так же зачем то горят реснички до постановки в охрану, и музыка отрубается тольно при открывании двери. Можно ли все это отключать вместе с двигателем?  (Для меня это дико и не понятно)
3. 2й гудок клаксоном когда выходишь с ключом из заведенного авто с включенным двигателем, меня уже ненавидят все соседи))) Опция крайне непонятная по смыслу, если уж гудеть то наоборот когда выходишь из ам без ключа тут хотя бы ради безопасности. Решение вроде на форуме нашел но опять же оно не бесплатное и нужно ехать на другой конец москвы, что конечно тоже портит впечатления (Тоже дикость странная)
Это тоже проблемы но меньшей величины))
4. Ну и пока испытываю трудности с поиском номеров различной мелочевки типа ковры брызговики защита и тп... думал будет проще В москве куда не плюнь везде ФЭ5 стоят, а как начал искать мелочевку везде ничего нет типа машина не популярная:((
5. Очень маленькие зеркала  особенно водительское:(( и до сих пор не могу их подстроить под себя ощущение что слепая зона очень большая особенно правая:((
6. Коробка 6ст:(( после вариатора это конечно прошлый век отвык я уже от классики))
7. Переключение коробки уж не знаю с чем это связано но тут просто ж...а при переключении селектора он постоянно не туда встает, никогда раньше такого не было втыкал на всех тачках не глядя тут же постоянно промахиваюсь особенно в D  либо N либо в S попадаю:(((
8. Огромный багажник без шторки и без ниш пока не понял как там все организовать что бы ничего не летало. А то канистра с омывайкой летает на обкатке, страшно представить как она полетит после)) Если у кого есть решения буду рад идеям))
9. Обидно что нельзя яндекс навигатор через синк 3 выводить:( Пришлось приколхозить держатель телефона

Пока это весь негатив и нерешенные вопросы от первого использования если кто знает решения и советы буду рад помощи:))

А теперь о хорошем))
В целом машинка отличная, нереально радует подвеска и как она рулится, После Ниссан мурано который откровенно меньше на ФЭ ехать даже легче ощущение, что это седан не большой, в поворотах на скорости вообще 10 балов ,  Удивительно но факт радиус разворота меньше , там где на муре вчера пролазил еле еле с откатом назад или разворачивался с задним ходом на ФЭ просто проехал и не заметил, Шумка приличная, двигатель звучит приятно, хотя на  полную его не слышал , на обкатке не жарю. Нереально удобная оболочка синк 3 и приборка после японских убогих систем ощущение что эту часть машины делали нормальные люди у которых есть машины)) и они понимают как удобно должно быть)) На япах всегда было ощущение что управление музыкой кондеем, и прочими системи  и кнопками на консоле и приборке делали люди управляющие гужевыми повозками или танчиками в известной всем игре))

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1799 : 20 Март 2018, 16:53 »
 *welcome1*

Оффлайн Frozenheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Черноголовка
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1800 : 25 Май 2018, 00:23 »
Всем привет!  :)
Пару недель назад стал обладателем ФЭ 3 XLT 4WD 4.0, принимайте в ряды эксповодов :)
Это мой первый американский авто, до этого были европейцы и японцы, поэтому некоторые вещи пока непривычны, хотя в целом автомобиль нравится.
Есть в силу возраста и пробега моменты, которые требуют внимания, поэтому хочу заехать на диагностику в один из сервисов по Экспам. Поскольку сам из Черноголовки, планирую в Пушкино к Илье Lee (искал на форуме, выбирал по расстоянию и отзывам :) )

Кое-что в машине прямо странно для меня, может так и должно быть, подскажите:
1) Разные наружные зеркала заднего вида, если правое вполне привычное панорамное, то левое просто тихий ужас, обычное зеркало, да еще и не самого большого размера. Слепая зона слева просто дикая, сектор от центральной стойки до угла багажника не виден ни в одно зеркало. Как с этим бороться? Головой вертеть как хамелеон на 180 градусов при каждом перестроении напрягает. Может сам зеркальный элемент на панорамный поменять?
2) Странный алгоритм включения кондея - на обоих режимах с обдувом лобового он выключается, даже если был включен. Это нормально или что-то не в порядке?

О хорошем:
Жутко нравится теперь тошнить в потоке (у меня в принципе очень агрессивный стиль езды), когда едешь 100 км\ч, а двигатель еще даже 2000 об\мин не набрал, непривычные, но приятные ощущения :)
Удобный салон, даже без блока перемещения педалей найти удобную посадку не доставляет проблем, и даже рычаг АКПП на руле вполне себе неплох, учитывая освободившееся место на центральном тоннеле.
В общем впечатлений масса, но сумбурные, так что пока закругляюсь :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
14873 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2148 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
23803 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3219 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
15679 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da