Автор Тема: Ford Explorer Москва и Московская область  (Прочитано 481665 раз)

Оффлайн AxoN мл.Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Езжу я на американских вседорожниках давно. Уверен, с кем-то из обитатеоей этого форума мы уже встречались в различных конференциях auto.ru, на форумах FreedomCars или Ford-Trucks-Club, в реале на разных тусовках владельцев американских автомобилей или ещё где-нибудь.
Первым вседорожником у меня был Ford Explorer XLT 1990 года выпуска, с которым я расстался только лишь в 17-летнем возрасте. Именно он определил мои автомобильные пристрастия на многие годы вперёд, он навсегда останется моим любимым автомобилем.
Вторым вседорожником у меня стал Chevrolet Suburban 1994 года выпуска самого "субурбанистого" размера - K2500 с двигателем 7,4л. Он поражал архаичностью, неторопливостью и вместимостью, показав мне, что размер имеет значение, но не всегда в хорошем смысле.
Лучшим оказался Ford Expedition 1996 года (с незначительными изменениями эта модель выпускалась до 2002 года), он сочетал в себе все качества, которых ждёшь от автомобиля. Просто даже удивительно, насколько автомобиль может быть идеально сконструирован. Хотел сменить его на такой же максимально новый в 2008 году, но по случаю объявления в стране кризиса, пришлось брать то, что было в продаже.
Jeep Grand Cherokee 2004 года поразил своей теснотой и малым ростом, другие вседорожники из него кажутся чуть ли не автобусами.
Так и не смог заставить себя купить Toyota Land Cruiser Prado (в 120-ом кузове), хотя очень хотелось попробовать для разнообразия какую-нибудь "япономатерь", а это единственный достойный японец.
В сухом остатке сейчас имею Ford Explorer и Expedition 2004 года. Это просто лучшие автомобили своих классов, они были выбраны умом, а не сердцем.
Как освоюсь с Форумом, размещу фотографии, а пока предлагаю ознакомиться с моей персональной карточкой на auto.ru - там и я, и мои автомобили ;)

Удачи!

P.S. Сейчас на авто.ру какая-то фигня с "гаражом", поэтому вот ссылка на мой основной автомобиль, если кому интересно "сколько жрёт, сколько прёт": Ford Expedition 2005, а вот на мой бывший Эксп (типа хвастаюсь, насколько красива эта модель в белом цвете): Ford Explorer 2004 *par*
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 20:55 от AxoN мл. »

 

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1726 : 26 Июнь 2017, 21:21 »
100000 км на одном масле?  :o :o :o

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1727 : 26 Июнь 2017, 21:52 »
GAGARINOW, а коробка 200 тысяч тебя не смутила?)

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1728 : 26 Июнь 2017, 21:55 »
а коробка 200 тысяч тебя не смутила?)
Я НАЧАЛ С МАЛОГО....   :D :D :D

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1729 : 27 Июнь 2017, 09:30 »
GAGARINOW:D ты ещё живой?  :D
Ленке привет!  :)

...и добавил:
Dianka,  Добро пожаловать!
 *welcome2*

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1730 : 27 Июнь 2017, 09:35 »
ты ещё живой? 
Сегодня увидишь.....

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1731 : 27 Июнь 2017, 09:36 »
Сегодня увидишь.....
:-\  :-X  :D

...и добавил:
Меня зовут Диана
C Днём Рождения!  *cap*
Не болейте! Не стесняйтесь! Живите счастливо и долго!
 *grats*
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2017, 10:17 от Карась Денис »

Оффлайн Catastrophe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово, Московская Область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1732 : 27 Июнь 2017, 17:00 »
100000 км на одном масле?  :o :o :o
GAGARINOW, а коробка 200 тысяч тебя не смутила?)

Ребята в нашем сервисе тоже "удивились"))) Главное , что мы живы и бегаем (ТТТ)... :D


...и добавил:
C Днём Рождения!  *cap*
Не болейте! Не стесняйтесь! Живите счастливо и долго!
 *grats*

спасибо!  ;)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2017, 17:28 от Dianka »
Мы с Фосиком за любой кипишь, кроме отсутствия 95-го :)

Оффлайн res77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто не курит и не пьет, тот скорее всего пи@дит!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1733 : 12 Июль 2017, 02:07 »
Привет ребята! Буквально месяц как взял Экс3 2005 года. Тащусь от аппарата как старый американовод, до него были аппараты амрикосовского происхождения, да не то...  Извините уж, а машину по заднице выбирают, моя выбрала его!) Именно трешку! Не четырку,тем более пятерку... Двойка и однушка староваты и маловаты. Долго его выбирал, смотрел, точкой глядел))) Были варианты по габаритам,что бы на природу - рыбалку с ночевкой... Один из вариантов Патфаиндер, но он дерево! Нет той вальяжности, мягкости, чувства раслабленности, можно сказать млявости), особенно из за стругано сколотых скамеек на месте сидений и ваааще салон гумно, и двигло такой же тупой! Монтеро, такоеже тупое гнилье которое не едет. От Форда просто наслаждаюсь!!!) На рыбалку с ночевкой вдвоем как... Короче клево!) Единственное, надо колхозить пятую дверь, что бы изнутри открыть что бы вылезти, а то через бок очень неудобно. А еще скопилось много вопросов, возможно посчитаете часть из них глупыми, но уж извините, я молодой экспловод).
Принимайте в свои ряды новичка!) Кое что посоветуете из опыта, буду благодарен. Кое что посоветую я, тоже опыт в чем то  есть... Будем общатся!)
С уважением, Серега.
Фальшивая нота, сыгранная неумело, — это просто фальшивая нота. Фальшивая нота, сыгранная уверенно, — это импровизация.

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1734 : 12 Июль 2017, 09:19 »
С уважением, Серега.
Ну как говорят: Велком!

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1735 : 13 Июль 2017, 12:43 »
res77*welcome2*

Оффлайн tatais

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Мацацыглист
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1736 : 02 Август 2017, 12:43 »
Сча меня закидают тапками, но от меня совет-ставить газ! Очень жалею, что не поставил его при покупке в 2013м, а только спустя 5 лет разродился))). Какой же это кайф))

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1737 : 02 Август 2017, 18:34 »
tatais, газ и бензин - вопрос религиозный, не начинай)

Оффлайн Karl _de_Cori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1738 : 28 Август 2017, 19:49 »
Всем здравия! Сегодня обзавелся Экспой III 2005 года. 4.6 v8 все дела limited без ГБО. Приобрел довольно случайно, если честно. До этого я на джипы большие американские не особо заглядывался, так как отдавал свое предпочтение мидлсайз седанам американским. Комфортные и довольно вместительные машины, неприхотливые в ремонте и очень демократичные по цене. Начинал я с Форда Таурус 95 года, потом сменил на поколение 2000-х и на нем накатал довольно много, да и пережил различного ремонтного опыта тоже. Были и переборки коробок у всяких "знатных" тарасоделов и прочая свето-тень с заказами из Штатов и Канады. По итогу, "подкосил" меня водитель Мазды, убив мне переднюю дверь, порог и стойку + там и так уже по кузову болячек набралось из-за возраста. Ну так вот в вечном вопросе - серьезный кузовной ремонт или глянуть что-то другое, я пересмотрел все форды, крайслеры и доджи, что были в предложениях. Тарасы все больше в край ушатаные, крайслеры и доджи какие-то странные по силовым агрегатам и болезням в них (или мне так казалось после вулканов и дюратеков фордовых). Ну не складывалась покупка никак, да и с ремонтом тоже особо не шло, то стойку с крылом не найти, то мастер пропадал, то мне самому не до этих дел. Джипы смотреть особо не лез, так как мой знакомый белорус, любитель этих машин, приезжал ко мне лишь на Тахах да Енджоях, я их сразу отмел из-за налоговой политики - конский налог от 250 лошадей. Что-то в габаритах Тайоты Раф4, т.е. сделанное для Европы, тоже мной сразу отметались - мне в таких салонах неудобно после Тауруса. Так что я скорее от безысходности в выборе полез смотреть на Иследователей. Главное они попали в предел в районе 500 для ~15 лет и не больше 250 лошадок. Подходил я с осторожностью к ним, джип даже после 5+метрового седана кажется огромным, но подкупили меня знакомые агрегаты под капотом (о, а тут генератор такой же, только крепление немного другое. А вот тут точно так же сопливит... ну и все в таком духе) и фордовский спокойный салон. Возможно я бы и не решился бы даже в этом случае, если бы не вариант буквально у меня под боком в приличном состоянии по кузову и ухоженному салону. Проблемы, за первый день, выявлены по ручке переключения поворотников и дальнего света - уже нашел как решать тут на форуме, ну и в целом мне было понятно откуда ноги могут расти и как туда добраться. Дворники еле ползают, еще не лез, но явно мотор. Колодки/диски точно потребуют замены хотя бы спереди. Не пашут датчики давления в колесе/ах... ну и если я полезу под капот, то даже с своим знанием этого агрегата найду пару мест где надо резинки/прокладки менять. Короче, на диагностику я в ближайшее время точно поеду к кому-нить из форумчан в королев/мытищи/пушкино, дабы составить более полную картину масштаба работ. Ну и сразу произвести необходимый минимум работ по возможности. Т.е. подводя итоги, свои впечатления и ощущения - понравилась мне машина. Осталось к габаритам привыкнуть )))

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1739 : 28 Август 2017, 20:07 »
Добро пожаловать в палату N3   :D  *welcome1*

KOSMONABT

  • Гость
Re: Ford Explorer Москва и Московская область
« Ответ #1740 : 28 Август 2017, 23:14 »
я из 6.... *pozor*

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
15145 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2014, 21:40
от Михалыч 1983
0 Ответов
2349 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2016, 23:02
от Кузьмич
101 Ответов
24465 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2019, 16:39
от алан
14 Ответов
3362 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2018, 20:04
от SalSalom
67 Ответов
16528 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2019, 16:21
от 3bu3da