Автор Тема: Неисправность выпускной системы  (Прочитано 5287 раз)

Оффлайн HornetАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Неисправность выпускной системы
« : 16 Февраль 2010, 08:14 »
Доброго всем Дня!
Сегодня во время движения, на приборной панели авто загорелась лампочка -Сигнализатора неисправности выпускной системы(контурное изображение моторчика).
Топлива было достаточно, крышка бака тоже была на месте.
Вопросы такие.  От чего это могло произойти и что могло накрыться?
           Как долго можно ездить с такой неисправностью и насколько это критично?
Буду признателен всем поделившимся.
С Уважением!

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Неисправность выпускной системы
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 13:54 »
Езжай на диагностику ,"Сигнализатора неисправности выпускной системы"- это джеки чан, может быть всё что угодно

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Неисправность выпускной системы
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 19:57 »
компьютерная диагностика с указанием кодов ошибок поможет... ездить можно от "бесконечно долго" до "только до ворот", зависит от степени ужаса вышедшего из строя...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Алексей Тр

  • Гость
Re: Неисправность выпускной системы
« Ответ #3 : 04 Март 2010, 19:56 »
Всех приветствую!!! Когда у меня первый раз загорелась эта пиктограмма, я поменял воздушный фильтр и она пропала! Когда через пол года она загорелась второй раз, оказалось сломался катализатор! В сервисе сказали (оф. дилер) замена стоит 110000(сто десять тысяч)!!!!!!!!!! Выждав театральную паузу, как я понял, на случай если вдруг я соглашусь, предложили альтернативу поставить обманку за 22000 и еще за диагностику взяли 8500, так что если собираетесь ехать на диагностику, то избегайте оф. дилеров!!!

Оффлайн МАТРОСКИН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Неисправность выпускной системы
« Ответ #4 : 26 Март 2010, 20:25 »
Для начала надо снять клемы с аккумулятора (обе), если не поможет то вероятней всего накрылась лямба (датчик на выходном или далее коллекторе). Но для того, чтобы узнать какой - необходимо делать диагностику. Мне два раза делали на Нью Моторс, первый раз не обнаружили, мол всё в норме, только со второго раза. Показания надо снимать не менее трёх раз.
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 20:29 от МАТРОСКИН »
Там, где умный ставит задачу, дурак создает проблему!

Оффлайн malec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неисправность выпускной системы
« Ответ #5 : 26 Март 2010, 21:05 »
у меня тоже накрылся катализатор.просто ломом вынули внутренности, ехать стал как и прежде, только немного рычать стал,как-то по американски.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Неисправность выпускной системы
« Ответ #6 : 27 Март 2010, 01:52 »
у меня тоже накрылся катализатор.просто ломом вынули внутренности, ехать стал как и прежде, только немного рычать стал,как-то по американски.
лом помогает, если у вас одна/две лямды перед катализаторами... если есть кислородные датчики после катализаторов- либо менять лямбды- при их неисправности, либо менять катализаторы на катализаторы новые, либо менять катализаторы на пламегасители и менять лямбды на обманки... всё зависит от набитости семейного бюджета...
можно сколько угодно долго менять воздушные фильтры, лить чудесные жидкости во все заливные дырки... но даю 99% гарантии, что без грамотной диагностики с считыванием кодов ошибок все эти пляски с бубнами и барабанами результатов никаках не дадут.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

вв

  • Гость
Re: Неисправность выпускной системы
« Ответ #7 : 03 Май 2010, 20:02 »
у меня тоже катализатор навернулся диагностика показала на тдв-авто делал,там же сказали стоимость ремонта в 40 000 руб так же вынесли вердикт эксплуатация запрещена ,заехал в один сервис сказали менять надо все ,их как известно 3 штуки,посчитали так  2 катализатора с датчиками и 3 муляж пламягаситель собирались сделать за 42 000 все включая работу ,ну и давали год гарантии,прозвонив другие сервисы цена опустилась до по 10ке за катализатор и 5ка за муляж включая работу вообщем все собирались сделать за 25 000 и тот же год гарантии,пока со средствами туго езжу так стараюсь осторожнее ,проехал 4000 км пока ничего но как только $ так сразу поменяю

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2845 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2009, 15:28
от егор спб
15 Ответов
6843 Просмотров
Последний ответ 07 Июнь 2011, 08:06
от Valera131
5 Ответов
1879 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2016, 17:33
от ASV
1 Ответов
708 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2017, 12:51
от Тоша
3 Ответов
6216 Просмотров
Последний ответ 24 Август 2017, 10:09
от goffin