Автор Тема: Стартер крутит постоянно и сам по себе  (Прочитано 18069 раз)

Оффлайн _4B_Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Не успел разобраться с бензонасосом, как новая история: стоял заведенный, при переводе селектора с "P" на "D" раздались душераздирающие звуки. Машину попробовал заглушить, повернул ключ - а стартер молотит зараза, без остановки! Пока я не отодрал клемму от акума - он так и молотил. Накинул клемму обратно - молотит, но не заводится, просто крутит двигатель. Пошурудил замок зажигания и селектор - молотит. Путем неоднократного шурудения и отключения клеммы стартер всётаки умолк и позволил спокойно завестись и доехать до дома. Возле дома раз 10 заглушил и завел авто - никаких проблем.
Может такая фигня происходить из-за разбитого замка зажигания? У меня машину вообще без ключа завести можно. Всёж таки врядли это стартер сам по себе решает заводиться. И подскажите пожалуйста номерок всего замка в сборе, не могу найти чего то. Спасибо

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Может такая фигня происходить из-за разбитого замка зажигания?
Может...  *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

omen*

  • Гость
Не успел разобраться с бензонасосом, как новая история: стоял заведенный, при переводе селектора с "P" на "D" раздались душераздирающие звуки. Машину попробовал заглушить, повернул ключ - а стартер молотит зараза, без остановки! Пока я не отодрал клемму от акума - он так и молотил. Накинул клемму обратно - молотит, но не заводится, просто крутит двигатель. Пошурудил замок зажигания и селектор - молотит. Путем неоднократного шурудения и отключения клеммы стартер всётаки умолк и позволил спокойно завестись и доехать до дома. Возле дома раз 10 заглушил и завел авто - никаких проблем.
Может такая фигня происходить из-за разбитого замка зажигания? У меня машину вообще без ключа завести можно. Всёж таки врядли это стартер сам по себе решает заводиться. И подскажите пожалуйста номерок всего замка в сборе, не могу найти чего то. Спасибо
втягивающее залипло

Оффлайн _4B_Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Но еслиб втягивающее, то после того как я ключ повернул на выключение - он бы перестал молотить? А тут он сам по себе, вне зависимости от положения ключа в замке зажигания - молотит и не заводится. Странно всё это.

omen*

  • Гость
Но еслиб втягивающее, то после того как я ключ повернул на выключение - он бы перестал молотить?
нет. какая разница, выключил ты зажигание полностью или ключ не в положении стартёр. клемму скидываешь с аккума, тогда перестаёт крутить.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Было у меня так же проблема в замке зажигания была

Оффлайн _4B_Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Геннадий, как решилась проблема? Заменой или там можно чего нибудь поремонтировать?

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Геннадий, как решилась проблема? Заменой или там можно чего нибудь поремонтировать?

Снял замок контакты  почистил(протер) и все до сих пор катаюсь

Оффлайн михаил из питера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Стартер крутит постоянно и сам по себе
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2013, 16:13 »
Всем привет! Решил описать свои изыскания в данной теме... Ситуация та же - стартер крутит пока клему не снимешь, так же думал что проблема с замком, однако решил схитрить - снял контактную группу и решил завести машину от руки (просто передвигаеши рычаг до упора) однако ситуация не измениласьЮ стартер крутит постоянно, однако получается замок исправлен!!!! Копаю дальше!!!!

Оффлайн _4B_Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Стартер крутит постоянно и сам по себе
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2013, 12:08 »
Доброго дня. Ситуация не изменилась - так же крутит.
Машина сейчас на даче стоит, у отца. Видимо ночю сама крутить начала - выжрала акумулятор под чистую.
У меня есть наблюдение, что всё это происходит тогда, когда на улице большая сырость - толи заливает чего, толи конденсат в какой релюшке.
Где можно схему эликтрификации квадрата поискать? Завтра хочу поехать на дачу и разобраться с проблемой.

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: Стартер крутит постоянно и сам по себе
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2013, 09:33 »
Видимо ночю сама крутить начала - выжрала акумулятор под чистую.

Как вариант, мож в сигналке криво установленной автозапуск сработал? Просто впервые слышу, чтоб от сырости стартер сработал - токи там совсем не того порядка. А вот управление с сигналки - вполне возможно.
Где можно схему эликтрификации квадрата поискать?

Кажись chimik выкладывал: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,47.0.html
или в микрокаде глянь.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн _4B_Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Стартер крутит постоянно и сам по себе
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2013, 14:21 »
Есть контакт! Всё дело было в перетертой изоляции проводов , которые идут на плюсовую клемму.

Оффлайн михаил из питера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Господа!  Нужна помощь,  старьер после запуска двигателя не отключается т.е продолжает крутить дальше, пока клему не сктнешь... смотрел провода вроде бы все нлрмально! КАК Эту хрень вылечить?  В чем мжет быть причина?.... кратко история... отдал коробку автомат в ремонт отъездил 3 месяца, в один прекрасный день пропали передачи, причина - уроды коробку не затянулт она отошла и порвала приводную пластину. Почти год перебирал машину... сегодня завел она гремит и стартер не выключается В чем причина????

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Я бы с реле начал копать - на левом крыле стоит, если у тебя Э2 4л. Может оно залипает. Либо втягивающее.
Схемку на свой год качни и тестером или контролькой пройдись по проводке.

Пропиши в профиле какая машинка у тебя, а то так сложно что-то подсказать.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн михаил из питера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Я бы с реле начал копать - на левом крыле стоит, если у тебя Э2 4л. Может оно залипает. Либо втягивающее.
Схемку на свой год качни и тестером или контролькой пройдись по проводке.

Пропиши в профиле какая машинка у тебя, а то так сложно что-то подсказать.
Спасибо!  У меня эксп 2, 4 литра OHV, стартер новый ставил, проехал тыс 3 не более.

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
эксп 2, 4 литра OHV, стартер новый ставил, проехал тыс 3 не более.
Если у тебя Э2 - то эт в соседнюю ветку. Моторы одинаковые, а проводка по разному организована.

Понятно. Значит старер с втягивающем не при делах должны быть. Остается реле или замок зажигания.
1. На реле тонкий проводок - эт плюс с замка. Проверь на нем отсутствие напряжения после возврата ключа из положения старт.
2. Два толстых провода: один из них под постоянным напряжением (кажись красный), на втором (кажется черный) напряжение появится только после поворота ключа в замке. Вот на нем тоже проверь, отлипает ли реле поле возврата ключа из положения старт.
Бендикс желательно не насиловать (либо питание снять, либо стартер скинуть - на выбор).
3. Можно еще и стартер с втягивающим проверить на залипание, подав питание на него (тот самый черный провод) - но эт вряд ли из-за него.

На одном из пунктов найдешь неисправность.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
стартер новый ставил, проехал тыс 3 не более.
А что новый то ставил......там обычно ломатся нечему (за редким исключением).....Причины ОСНОВНЫЕ две - или замок зажигания мудрит, или втягивающее (контакты чистить надо)....а не основных может быть целый ворох, от неисправной эл.проводки до сигналки....я обычно ищу методом исключения..... стартёр,да ещё новый,один шанс из 1000....скорее замок  :(

Оффлайн михаил из питера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Я заводил не замком а контактной группой либо перепымакал две клемы на реле :(

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
перепымакал две клемы на реле
Тогда еще проще - открути провод от силового реле и просто подай на него плюс. Если после размыкания трабл пройдет - виновато реле, если нет - лезь в стартер.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн михаил из питера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Всем спасибо! Дело было во втягивающем ;D

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Всем спасибо! Дело было во втягивающем
Тогда какой же он НОВЫЙ - Если залип..... *7*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
4344 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2014, 03:26
от vyachik13
11 Ответов
8054 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2014, 06:27
от ххалександрхх
16 Ответов
7212 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2018, 23:06
от АГРО47
19 Ответов
7423 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2015, 15:27
от iks
2 Ответов
1514 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2022, 00:28
от Андрей121271