Автор Тема: З.О.В. 2013 "Майская ночь или..."  (Прочитано 1541 раз)

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Всем привет!
18 мая 2013 в Орехово-Зуевском районе МО проходило соревнование по спортивному ориентированию З.О.В. "Майская ночь или...".
Мои друзья на Jeep и я (в качестве штурмана) принимали в них участие впервые, поэтому отчетом об участии и хочу поделиться с однокулбниками, возможно кому-то будет интересно, возможно кто-то захочет принять участие в следующих подобных мероприятиях, но на этом мероприятии, к сожалению, Экспов замечено не было...
 
Начало сорвенования было намечено на 11.00, мы прибыли с небольшим опоздание, минут за 5 до старта следующего за нашим класса "Супер-Стандарт" - мы участвовали в классе "Стандарт". Т.к. все предварительные регистрации за нас благополучно прошел организатор клуба Kolhoz4x4 (мои друзья в нем состоят), нам оставалось только получить пакет документов (карту, координаты точек, наклейки спонсоров) и выехать на трассу.

Стартовая линия:


Экипаж №1:


Экипаж №2 (я штурман):


Суть всего соревнования заключается в том, чтобы за как можно меньший временной промежуток (всего дается 9 часов), найти большее количество точек из 30, которые спрятаны в лесах на деревьях. Для взятия точки нужно зафиксировать ее взятие на фото, составив определенную композицию: докоснуться до номера точки и до машины, причем должен быть виден номер Экипажа. Точки можно брать в любом порядке.

Взятие точки №1

Взятие точки №2

Взятие точки №4


Т.к. у нас опыта в подобных соревнованиях не было, мы решили особо не спешить (времени было достаточно) и просто спокойно брать точки, какие получится. По началу было потеряно довольно много времени на поиски вокруг да около и прочие перекусы), а также созерцание весеннего леса: 

Ужик:
 

Наши экипажи на привале:
 


В целом трасса предстваляла из себя хорошие грунтовки, с примесью грязных и иногда довольно сложных участков, требующих включения пониженной и работы экипажа руками, лопатами и прочими инструментами...
 
Карта трассы:
 

Сложные участки, вперемешку:









На этом участке мы крепко засели, и выдернуть нас смог только Дефендер, который мы героически пытались спасти из лужи, где на подходах и сели сами)))





После того как нас вытащили, мы направились на другие точки, дело пошло быстрее, если в начале мы взяли 3 точки за 3 часа), то после выкапываний, часа за 2 мы прошли точек 7-8:

Вот такие машины встречались:



Наш экипаж №62 (я за кадром):










В общем вот так незметно, весело и с пользой пролетели все 9 часов отведенные на сбор точек, за 15 минут до финиша мы выдвинулись в лагерь, в 19.53 удачно финишировали, собрав 14 из 30 точек. Никто не гнался за призовыми местами, поэтому этот результат для первого раза был приемлем)
Далее была процедура передачи фоток на флешке судьям, сдача документов и прочие орг. мероприятия, после чего все отправились обсуждать гонку:



Фото из лагеря после финиша:

Экипаж 42 после финиша:


Экипаж 62 после финиша (кстати потеряли передний номер, на следующий день возращались и нашли его в грязи))):



Ну и несколько разных фото участников:








По результатам заезда мы заняли 28-е и 29-е место из 46 участников в классе стандарт, чему были в общем то рады)))
Часов в 9 вечера стартанули домой и уставшие, но полные эмоций и впечатлений благополучно до него добрались без происшествий.

Резюмируя, хочу сказать, что трасса была неплохая, ожидали гораздо худшее покрытие, поэтому я думаю что Эксп также может принимать участие в подобных соревнованиях. Конечно дорожные условия зависят от погодных условий и не все точки получится взять, но для удовольствия приянть участие можно...

офиц сайт с описанием З.О.В.: http://zov4x4.com/

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
7779 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2010, 12:39
от AxoN мл.
159 Ответов
65421 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2023, 22:33
от Mvv-79
1 Ответов
5468 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2012, 18:48
от Shurf
45 Ответов
29694 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2013, 08:51
от WalkMan
8 Ответов
2819 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2013, 18:30
от Костярик