Автор Тема: Форд Экслорер V 2.0Ti (240Hp) Брать или не брать - вот в чем вопрос!  (Прочитано 93800 раз)

Оффлайн Алексей К.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Друзья, подскажите - брать или не брать?
Предлагают "американца" 2011 года. Без пробега по РФ.
Форд Экслорер V   2.0Ti (240Hp).
Фордами не пользовался, в машинах моя мама лучше разбирается. До этого ездил исключительно на праворуких японках, в которых никогда ничего не ломалось. К машинам отношусь как к средству передвижения, под капотом не живу, детальками не интересуюсь. Просто нужен совет профессионала - насколько надежен автомобиль.
Этот Эксплорер понравился чисто внешне. Настораживают 2 литра. Гонять не люблю, но и по трассе ползти за дальнобоями не привык, поэтому нужен безопасный шустрик. То есть, основные требования - безопасность и  мощность. Что скажете?
Спасибо.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Если мощность то спорт надо,LTD3,5 вполне хватает на трассе про 2,0 надо спросить к того кто на нём гоняет ,на форуме есть вроде барышня на 2,0

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
ИМХО По городу более моневренный будет 2л турбо (турбина с 2000об.м. начинает работать) подхват будет поинтересней нежели чем на 3л. у него подхват начинается с 5000об.м., что не всегда удбно при перестроении. На трассе после 100/120 3л. будет гораздо шустрей. Так что выбор за вами, что надо *par*, да и не забываем что налог в разы меньше и расход думаю в 13л. по городу должне укладываться.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
не забывайте, что на 2.0 нет полного привода, только передний… зимой по рыхлому снегу будет не очень, на мой взгляд :-[

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
А вообще еще зависит от цены за которую предлагают. Если не секрет какова цена?

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
зависит от цены за которую предлагают.
Думаю, за любые деньги такой относительно большой и тяжёлый автомобиль с передним приводом не стоит брать, да и потом это будет неликвид. К тому же, речь, возможно, идёт о б/у автомобиле, поэтому его мотор мог уже сильно подустать :(

Удачи!

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
А вообще еще зависит от цены за которую предлагают. Если не секрет какова цена?

...плюсанусь к камраду. сейчас у ОД можно взять XLT 3.5 литра, на тряпке и без синьки, без третьего ряда ( т.е. аппсолютно пустой барабан, но... с почти 300 кобылами под капотом) за 1.6 ляма (читаем - кУга в полном фарше) ... думаем и выбираем, ибо каждому своЁ 8) :)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А я бы посмотрел в сторону 2 литрового если он в хорошей комплектации, от официального дилера и новый. Но это не в России( думаю экономия в 20% между 2 литровым 2011 года и лимитед + новым от дилера это не критично.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
А я бы посмотрел в сторону 2 литрового если он в хорошей комплектации, от официального дилера и новый. Но это не в России( думаю экономия в 20% между 2 литровым 2011 года и лимитед + новым от дилера это не критично.
Да я тоже посмотрел бы но меня больше интересует разница налога между 2.0л и 3.5л

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Гарантия, я так понял, у предполагаемого V 2.0Ti сгорает, и что с ним делать, если что-нибудь крякнет - не ясно.. ИМХО, я б не связывался.

Алексей

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Гарантия, я так понял, у предполагаемого V 2.0Ti сгорает, и что с ним делать, если что-нибудь крякнет - не ясно.. ИМХО, я б не связывался.
Лех, гарантии нет, но и экономия при покупке подержанного, так же на налогах и расходе топлева в разы это окупит. Тем паче с незатейлевым качеством и сроками ремонта у дилеров, порой жалее сильно что не получилось найти вариант бу в свое время.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн crazych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Еще смотрю на авто ру  много есть 2 литровых америкосов пригнанных как я понимаю. Эти машины гарантийные? Стоит ли их рассматривать вообще? В чем разница между нашими?

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Еще смотрю на авто ру  много есть 2 литровых америкосов
Безгарантийные. Переднеприводные с двигателем екобуст 2литровым. По городу расход будет разительно отличаться от 3.5литрового атмосферника.

Оффлайн crazych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Имхо, что бы машина приносила радость и не заставляла, в душе, сожалеть о приобретениии, необходимо соблюдать одно условие. С тоимость приобретения не должна превышать треть годового дохода.


В таком случае, мне светит только лада калина, ну максимум фокус... Совсем грустно жить так...

А чем плох 2 литровый турбо? ПО налогам в двое ниже получается. Полный привод не так уж мне и нужен. Расход думаю литров 13 будет. Просто вроде читал, тут как то на гарантию ставят америкосов, но могу ошибаться. Зато все прелести есть и стоит дешевле.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Безгарантийные. Переднеприводные с двигателем екобуст 2литровым. По городу расход будет разительно отличаться от 3.5литрового атмосферника.
А чем плох 2 литровый турбо? ПО налогам в двое ниже получается. Полный привод не так уж мне и нужен. Расход думаю литров 13 будет. Просто вроде читал, тут как то на гарантию ставят америкосов, но могу ошибаться. Зато все прелести есть и стоит дешевле.
Плох он тем, что законы физики копро-маркетологи отменить не в силах. Ресурса двухлитровой турбо-визжалки, которая таскает на себе более чем двухтонную чушку, едва ли хватит даже на гарантийный срок. И по поводу расхода сильно обольщаться тоже не стоит. Если ездить с темпераментом мёртвого негра на дохлом верблюде, то некую экономию Вы заметите (отсутствие задней трансмиссии, чуть меньшие внутренние потери). Но если попробовать ездить в режиме 3,5-литрового собрата, то получите дырку от бублика, а не экономию. Ну и в придачу- через год мёртвый мотор турбо-блендер ёмкостью 2 литра, который некоторые по забывчивости называют мотором... *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
26 Ответов
21935 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2011, 07:31
от Paralon
5 Ответов
5969 Просмотров
Последний ответ 27 Апрель 2009, 15:23
от Dimitriy
2 Ответов
4941 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2011, 22:45
от rus03
78 Ответов
26767 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2013, 21:08
от dedushka05
29 Ответов
9739 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2016, 19:57
от taupo