Автор Тема: бензонасос, давление  (Прочитано 29565 раз)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: бензонасос, давление
« Ответ #15 : 27 Май 2013, 23:48 »
Простите за эмоциональность
Комментарий модератора Поаккуратнее с эмоциями. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ххалександрххАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: бензонасос, давление
« Ответ #16 : 29 Май 2013, 06:51 »
Бак не сплющит ведь в крышке дырочка есть!
Это здесь есть, у япошок тоже. А вот у немцов , в основной массе , нет в пробке клапана. Прошляпил когда абсорбер перестал работать, или его система, или по незнанке забил на то,что пробку ,на заправке, бензобака при откручивании всасывает. Держи. Бак от постоянных движений , сжимания , а потом восстановления в первоначальную форму, дает трещину. Не сразу конечно. Поездить надо месяца 2-3. Один знакомый , не захотел делать абсорбер , просверлил в пробке тонюсенькое отверстие, ну наверное, 0,5-0,3 мм. Короче самым тонким сверлом. Проблема другая стала. Не залить полный бак, плюхается и подтекает с пробки. А на половине бака , не "заложить" в поворот как хочется , та же проблема. Запаял дырочку и сделал абсорбер. Вот так вот.
Кроилово приводит к попадалову.

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: бензонасос, давление
« Ответ #17 : 29 Май 2013, 10:28 »
Не залить полный бак, плюхается и подтекает с пробки. А на половине бака , не "заложить" в поворот как хочется , та же проблема. Запаял дырочку и сделал абсорбер. Вот так вот.
ЁПРСТ у него чё за бак простейший там был?! У меня в семёрке из бака может плюхнуться когда под горлышко зальёшь. И то потому что система проста до безобразия - канистра с 15 сантиметровой горловиной. В наших фордяках такое вжизнь не прокатит. Заливная трубка входя в бак чутка к низу загибается + рядом повыше трубочка паралельноя заливной. В горловине клапан тоесть она полюбому дышит. А чтобы расплескать бензин - нала полный бак залить и перевернуть машинку, и то тогда мы расплескаем треть бензщина не больше.
З.Ы. мой вам совет перед тем как снимать бак искатывайте бензин. А то уж больно тяжко работать с тяжёлым баком да в котором ещё и 30 литров... *7*
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн altmirage

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 439
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтайский край
Re: бензонасос, давление
« Ответ #18 : 29 Май 2013, 11:35 »
А то уж больно тяжко работать с тяжёлым баком да в котором ещё и 30 литров... *7*
Это точно. Становится особенно весело когда эти 30 литров переливаются в один край и баланс нарушается кардинально. Проверено на себе. Вытаскивал бак в одного с 25 литрами в нем.
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: бензонасос, давление
« Ответ #19 : 29 Май 2013, 17:59 »
Да простит меня великий модератор за лёгкий флуд  ::)
Про бак в котором оставалось 30 литров я промолчу. *7* *pozor* Но вот я не ожидал, что защита бензобака так дофига весит... При открутке последнего болта я чуть не ушёл в нокаут. Знайте это она на вид вроде такая стрёмная лыжа. На самом деле там лист  добрых 4 или даже 5 мм!!! Будьте осторожны *kluch*
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн ххалександрххАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: бензонасос, давление
« Ответ #20 : 30 Май 2013, 07:21 »
ЁПРСТ у него чё за бак простейший там был?!
Да , простейший... Только место установки его - вечная жизнь бензобака ,никогда не сгниет. Мерседес S класс, W 140. Бак между багажником и задним сиденьем , железный. То же и W 124-го. Там же.
то уж больно тяжко работать с тяжёлым баком да в котором ещё и 30 литров...
Горловину отсоединить от бака , и туда тоненький шланг для откачки. Я так снимал.
Но вот я не ожидал, что защита бензобака так дофига весит...
Я подпор подставлял под защиту и под бак , когда снимал ...
Кроилово приводит к попадалову.

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: бензонасос, давление
« Ответ #21 : 30 Май 2013, 10:17 »
Я бак скидывал во дворе. Просто залез под машину, открутил защиту и она меня мал мал придавила. (подставить под неё нечего была так как там был я =) ) А вот по поводу слить горючку - таки да, НО! Я смог это сделать только вынув сам бак и положив его в багажник... прям под машиной этого не сделать. Так что поимеете геморрой размером с орех полюбому *par*
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 16:15 от DEADxMEAN »
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: бензонасос, давление
« Ответ #22 : 30 Май 2013, 11:42 »
Просто залез под машину, открутил защиту и она меня мал мал придавила. (подставить под неё нечего была так как там был я =)
Повеселился видать неплохо.  ;)
Мож подумаешь о лючке? Чтоб избежать аналогичных подвигов в будующем.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: бензонасос, давление
« Ответ #23 : 30 Май 2013, 16:12 »
Та понимаешь... Я сразу хотел выпилить люк с ещё не одетыми магистралями, но увидел размеры крышки бака, представил что нада брать как минимум на 1см пошире... Мне так бегемотика стало жалко... :'( С такой дыренью гонять. Ужас. Но сейчас опять склоняюсь к мысли сделать лючёк.
З.Ы. Уже прорезинил материал для Крышки лючка. (подложка 4 см толщиной в ящики для спец оборудования - она жёще чем обычная "типа пенная"). Вот теперь нада дождаться этого чёртово приводного ремешка и поехать на дачу изуродовать кузов...  :-X *7*
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: бензонасос, давление
« Ответ #24 : 30 Май 2013, 16:23 »
... Можно по другому.Быстрее не снимая бака. Берешь с собой канистру 5-10 л., насос с проводами метра 2 , на конце проводов фишка в прикуриватель. На насосе одетый шланг бензомаслостойкий метра 4 под хомутом . Хомут еще один. Тоненький шланг, чтоб слить топливо из бака. Полотно по металлу ( Если нет нигде переделок быстросъемных соединений под обычные шланги с хомутами. У меня , от бака , и с двух сторон фильтра сделано под шланги.). Далее. Если насос встал, наливаешь с бака канистру, опускаешь в нее насос , ставишь в удобное место в салоне. ( чтоб не перевернулась). Подсоединяешь шланг насоса к топливной магистрале перед топливным фильтром под хомут. Если фильтр переделан под шланги. Если нет , режешь , аккуратно  не быстро , полотном по металлу входящий патрубок фильтра, кончик патрубка , засунув отвертку подходящего размера в него , слегка разширяешь, чтоб только он не треснул. Натягиваешь шланг от насоса. Все под хомут. Потом попадаешь только на новый фильтр. Шланг от насоса можно пропустить , например , через приоткрытое заднее левое стекло. Фишку прикуривателя в гнездо . Будет счастье. Курить лучше на улице. До дома доедешь, заодно реальный расход горючки увидишь. Ха-Ха. :D
Саш ты тут не учёл немного что отсекатель превратит твой гениальный план в ... Новый, особо извращённый и очень опасный вид заправки бегемота))) И канистра твоя кончится через минуты 3-4 даже на холостом ходу. =) Не ну я всё понимаю что адреналина может некоторым не хватает в крови, но этот способ либо нада модернизировать (распилив и магистраль возвратки сунув его в туже злощастную канистру) и посоветовать водителям которые никак не могут бросить курить... :D
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2nm0omi8mq6aptqisnecn4ks22&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: бензонасос, давление
« Ответ #25 : 30 Май 2013, 17:09 »
Легким движением руки поменял насос с полным баком бенза . Через лючок .Просверлил дырочку с краю и ножницами по металлу вырезал . Как здесь   
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 17:10 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: бензонасос, давление
« Ответ #26 : 30 Май 2013, 17:47 »
Легким движением руки...
Прекрати дразнить!!!  ^-^
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн ххалександрххАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: бензонасос, давление
« Ответ #27 : 31 Май 2013, 00:52 »
Мож подумаешь о лючке? Чтоб избежать аналогичных подвигов в будующем.
...а может поставить нормальный насос и заменить горловину с обраткой. Один раз , и забыть это. Я сделал. ничего сложного. Трубы кусок (входной) 60 мм найти можно , квадрат крепления вырезается боллгаркой , и по внутреннему и по внешнему , конуса продаются , основной ,кусочек , по моему 29 мм. тоже , думаю найти можно. На обратке 19 мм .. Главное газосварка , и чтоб трубы внутри были не ржавые. У меня были чистые, но налет на швах ,внутри,  после газа , для уверенности выдрал DREMELEM ( полезная вещь в хозяйстве, залезть можно куда угодно. ) .  Потом сверху "преобразователем", кислотником , и антигравием. ( пока сгниет не доживу ) . Горловину с баком соединил бензомаслостойкими рукавами, под хомуты . Быстросъемы , made in usa , исключил. Рукав и хомут на их месте ..
И канистра твоя кончится через минуты 3-4 даже на холостом ходу.
...ну за 3-4 мин. не кончится... Я написал как доехать до дома !!!  Тапку в пол , и никаких излишеств. Ха-Ха . Скинь вакуум с регулятора и заткни его (резиновый наконечник) болтом шестеркой. Только все равно тапку в пол. Обратка по минимуму , плюс тяга . .. Или возьми банку на 20 л. ...  По моему лучше самому медленно доехать , чем хрен знает где , ждать веревку или эвакуатор. То что написал , это примитив. Дальше , каждый может додумать что ему удобно и как. Главное основа.
(распилив и магистраль возвратки сунув его в туже злощастную канистру)
Если сильно беспокоит возвратка , вози еще шланг .... С него, в канистру.  Не помню сколько диаметр у регулятора на выходе, но при проверке регулятора , я туда шланг натягивал . Хомут нужен чтоб от тряски и вибрации не слетел. Давления там , практически ,нет. Главное основа. Чтоб ход мысли был. А придумать можно все что хочешь. Не хватает знаний - пополни. Благо есть инет , в библиотеку идти не надо. Важно чтоб было из чего делать , дальше - время и труд с мозгами.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 01:07 от ххалександрхх »
Кроилово приводит к попадалову.

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: бензонасос, давление
« Ответ #28 : 31 Май 2013, 11:59 »
Я написал как доехать до дома !!!  Тапку в пол , и никаких излишеств. Ха-Ха .
Не ну если так конечно... То лучше в багажнике ОКУ возить  :D и до дома доедешь и проблем нет ^-^
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Aleksandrtrvkn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Красноярск
Re: бензонасос, давление
« Ответ #29 : 01 Июнь 2013, 14:18 »
С какой стороны стоит насос?
Тоже надо люк резать, нет желания бак снимать.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
27 Ответов
25057 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2010, 19:07
от Hard Rider
13 Ответов
7535 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2012, 04:53
от Evgeni
21 Ответов
9212 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2013, 05:42
от димон
12 Ответов
6334 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2013, 22:02
от lomm
27 Ответов
21603 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2014, 19:27
от kim190887