Автор Тема: Отчёт 33.333км  (Прочитано 3685 раз)

Оффлайн EminHasanovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • XploreR
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азербайджан, Баку
Отчёт 33.333км
« : 14 Май 2013, 22:13 »
Думаю это мой заключительный отчёт так как со связи военной службой собираюсь продать свой ФЭ5 уже в июне.
Начнё всё сначало.
Купил в Марте 2012 года.Расскажу всё и даже про мелочи)

Например первые дни скрипела педаль тормоза.В сервис  просто сделали "замазку" и всё, готово.

Потом "тик-тик"ала водительская дверь.Сам замазал фиксатор двери и всё, готово.

Примерно во время 6.000км на трасе во время скорости 120-140 км/час медленно нажимая тормоз я замечал как передние опорные диски гудели.В сервисе сказали что это вне гарантии так как причина того что они гудят это вы.За 80 азербайджанских манатов (100 баксов)  они мне поточили опорные ссылаясь на то что они деформировали.Это не помогло.Поставили диагноз что опорные мои просто сгорели но это не опасно.Поинтересовался за сколько они мне могут предоставить пару опорных дисков. Сумма 340 манатов (433 баксов).Мог бы купить чуть подешевлее в интернете и установить у другого мастера.Всёравно сервис об этом не узнал бы и машина не вышла бы с гарантии.(Кстати местный ФОРД сервис устанавливает только то что у них куплено)Но я как то на это забил.Сегодня езжу со сгоревшыми опорными дисками)


Уже не помню когда но примерно на 8.000 или 9.000км и у меня сломалась правая граната (не знаю может оффициально её по другому называют).Не знаю каким образом.Дрифты на этой машине я не делал.Пошёл в сервис.Они мне по грантии бесплатно предоставили новую гранату.(Кстати она тут в сервисе стоит 800 манатов (1018 баксов)).

Через некоторое время я заметил что опять во время повортов звук сломанной гранаты.На этот раз левая.И снова по грантии они мне предоставили ещё одну гранату.Они и сами удивлялись как у новой машины гранаты ломаются так быстро.Я сам тоже не понимал)

Спустя некоторое время я замечал что когда машина так скажем "горячяя" после долгой езды на ней во время того когда поднимается кузов то что скрипит.Со временем этот скрип стал ещё яснее слышно.Пошёл в сервис.Поводили и сказали что приходи когда главный мастер вернёться с отпуска.Он тебе точно скажет.Забиав на сервис я пошёл в одну из самых лучших мастерских города.Мастер взял снял подушку мотора (у нас так её называют.то что держит мотор) и на полу сделал так что подушка начала издавать те звуки которые я слышал.
Вообщем у меня ещё и подушка мотора сломалась.Вопрос сам мастер тоже не может ответит как это в 33.000км у новой машины изнутри сломана подушка?

Вообщем такие вот дела.
Коротко за 14 месяцев сгоровшые опорные диски, 2 сломанных гранатов и сломанная подушка мотора...

Думаю мне попался какой то дефектный ФЭ5.

Завтра думаю сходить в сервис и узнать что они собираються делать с подушкой.
Или предоставят новый или скажут "сам винова" и придёться покупать...вот такие вот дела..

Если бы не эти проблемы....эх...

п.с. извиниты за не хороший русский...

Оффлайн vsv-vrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Отчёт 33.333км
« Ответ #1 : 15 Май 2013, 12:02 »
Пробег 39000, почти аналогичная ситуация. Уже поменял два опорных подшипника, подушку двигателя и начали стучать гранаты, но пока только на холодную.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Отчёт 33.333км
« Ответ #2 : 15 Май 2013, 12:20 »
офф. насколько я помню, у ТС-а стиль вождения неспокойный, вот вероятно он и стал региональным тест-пилотом ФЭ5 в исполнении для стран с жарким климатом...
EminHasanov, не расстраивайся! отслужишь и возьмёшь ФЭ5Спорт :D

все люди разные (с) аве мне

Оффлайн EminHasanovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • XploreR
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азербайджан, Баку
Re: Отчёт 33.333км
« Ответ #3 : 15 Май 2013, 14:06 »
Если бы не все эти проблемы + ещё чуть чуть мощнее двигатель то это машина была бы моей любовью до конца жизни)
Реально так всё мне нравится..

vsv-vrn
У вас тоже выпуск 2012?Может у 2013 всё исправлено?
сколько заплатили за подушку?

Насчёт ФЭ5Спорт....неее я щас думаю про Cadillac Escalade 2014 :)

Вот недельки 2 назад поехал на западный конец страны в город Газах.Утром выезжая из дома включил километражку.Ночью вернулся.Проехал 1014 километров.Не устаёшь, очень комофртно на трассе.То что он жирокий и не такой уж высокий не даёт ФЭ качаться как например Прадо или Порш Каен.Это большой плюс машины!

Кстати местный ФОРД сервис самый худший в стране.Он у нас не оффициальный а простой диллер диллерА.Из-за этого непрофессиональные мастеры и дорогие запчасти.Я просто не могу описать этот местный салон.Всё ужасно..

Оффлайн vsv-vrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Отчёт 33.333км
« Ответ #4 : 15 Май 2013, 14:44 »
У меня выпуск 2011 года америкосовской сборки. Подушку поменяли по гарантии

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
66 Ответов
24341 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2013, 13:18
от Cilmet
16 Ответов
9253 Просмотров
Последний ответ 23 Май 2013, 22:16
от Albert
11 Ответов
3217 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2017, 12:55
от Край
4 Ответов
2893 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2018, 11:27
от DNSerg
26 Ответов
9475 Просмотров
Последний ответ 29 Июль 2021, 12:18
от дмитрий 62