Автор Тема: Неожиданный тест-драйв. или сравнение, часть 2.  (Прочитано 8110 раз)

Оффлайн AppleSeedАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
тема в продолжение поста: Сравнение ФЭ5 и Трибеки. Эмоции. Мысли.

в эти выходные уговорили меня съездить с дачи по магазинам. ближайшие нормальные магазины от Приозерска - это Иматра, а там рядом и Лаппеенранта  :)
от Приозерска кратчайший путь в финку - это дорога через Мельниково на Каменногорск и в Светогорск. порядка 100 км до границы.
Обычно мы ездим через Лосево, т.к. хотя в 2 раза и длиннее, но по времени получается столько-же, там все таки асфальт :)

возможно кто-то из Питерцев ездил там, и понимает о чем я пишу, желание повторного проезда этот путь отбивает напрочь.
Краткое описание этой дороги: 1/3 - местами приличный асфальт. 1/3 - асфальт, но клали его еще при СССР и после этого похоже не трогали. 1/3 - асфальт? а что это???
вот про последнюю треть, которая асфальта не видела отродясь, я и хочу рассказать. назвать это гравийкой - язык тоже не поворачивается, это вообще непонятно что, состоящее из одних ям, луж, постоянных поворотов через каждые 20-30 метров и постоянно вверх/вниз. т.е. настоящий 3D слалом, покрытие - грязь. погодные условия - кратковременные дожди...
там проехать конечно можно на чем угодно, если плестись как черепаха, но наша русская душа не может ехать 20, где вроде как разрешено 90 ;)
на Трибеке и на CX-7 там было ехать "больно", машины было конкретно жалко. подвеска Трибеки не справлялась с многочисленными выбоинами и ямами.
на Экспе я проехал этот путь достаточно быстро, и что самое главное, я получил УДОВОЛЬСТВИЕ!!!. На ум постоянно приходило сравнение с "Кэмл Трофи",  Подвеска Экспа на пятерку справлялась со всеми ямами, машина дорогу (вернее ее отсутствие) держала вполне прилично, один раз только меня понесло слегка, когда вылетел из-за поворота, а там рассыпан мокрый грязный гравий. Раз 5 был зафиксирован полный отрыв колес от дороги. Впервые наверное получил наслаждение от поездки по бездорожью.

Краткий итог в цифрах:
пробег за день - 350км
Время в пути - 5,5 часа
бензин - 38.5 литров
расход по компу 11.2л/100км

Краткий итог в эмоциях:
Эксп радует все больше и больше ;)

« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 15:34 от AppleSeed »

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Кратко, но ёмко.. Как вела себя передняя юбка? :)

Алексей

Оффлайн AppleSeedАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
Юбка подрезана, да и все же это не "говны" а дорога :), т.ч. не цепанул вроде ни разу.

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Не знаю, мне бы было жалко гонять по бездорожью, меня пугает проезд лежачих копов на скорости 40, а так интересный отзыв.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3325 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2010, 21:21
от deputat :=)
6 Ответов
4644 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2014, 12:11
от SeregaExplorer
29 Ответов
13257 Просмотров
Последний ответ 24 Октябрь 2014, 07:19
от uar3000
7 Ответов
3846 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2020, 23:20
от MattGreen
4 Ответов
3897 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2019, 18:35
от Deus