Автор Тема: Аудио и DVD система  (Прочитано 150326 раз)

Оффлайн космосАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аудио и DVD система
« : 06 Февраль 2010, 16:52 »
менял головное устройство в своем экспе 2005г. вот такая стояла http://www.ertasvc.ru/tovar/266.htm  всё сделал по этой раскладке проводов . но на магнитоле есть ещё одна  шина с 4 проводами  !!! за что она отвечает ? и ещё в верхнем ряду на  раскладке  4 провод ILL для чего он нужен ?потому что он остался не  задействован  как и эта вторая шина с 4 проводами .  не спрашивал бы если не случился  такой касяк - машину глушиш а почему то на всех 4 стеклоподъёмниках горят лампочки их подсветки !!! может ли это как нибудь связано с оставшимися проводами и как  это лечить ? подскажите плиз !!!  зарание спасибо
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 08:05 от MrAli »

 

Ramon

  • Гость
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #46 : 12 Апрель 2011, 13:21 »
Итак, воодушевлённый фотоотчётами наших гуру (имена все итак знают ;)), решил поделиться решением своей проблемы. Неоднократно уже писал о приключившемся несчастье: с момента покупки не работал водительский динамик… :'( При прохождении ТО в сервисе заодно дефектовали как сгоревший канал на магнитоле(чему я искренне удивился :o) – и, соответсвенно, решением вопроса является её замена… Несмотря на все мои увещевания про сам динамик и отошедшие контакты (сказали что всё проверено) – вердикт был неизменным(до сих пор себя корю за то что поленился проверить - посмотрели ли они динамик или нет >:(). Естественно, на замену дефектной магнитолы на новую штатную я не был готов, поэтому стал искать 6006Е б/у. Предложений прилично, но либо ценник негуманный (6000р-6500р :o – побойтесь Бога, это же ШТАТНАЯ магнитола!!!), либо какие-то затёртые, непонятные. И, о чудо, на авито появилась 6006E, правда, без съёмной панельки и без кода (с электриком расплатились вот таким способом), да ещё и с мазды (наверняка Трибьют). Сторговавшись на приятный ценник, я приступил к работе по подготовке к имплантации. После внимательного осмотра обнаружил несколько отличий от родной головы:
во-первых, различие в креплениях, во-вторых, разница в размерах передних панелек…


После пересадки панелек и системы крепления от одной магнитолы к другой приступил к монтажу.

Кстати, так как отсутствовал код, заранее вычислил его по серийнику с помощью проги Ford Key для M Series (спасибо дорогим одноклубникам – без Вас никуда! west ;)). после установки всё функционировало как и должно было, КРОМЕ ДОЛБАНОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО ДИНАМИКА ???!!! Моему возмущению не было предела – дело, естественно, вовсе не в магнитоле (а если бы я приобрёл НОВУЮ штатную за 26тыр. :-[).
Ну естественно, разобрав водительскую дверь я обнаружил совершенно мёртвый динамик(причина смерти выясняется :D), а раз разобрал одну дверь – решил разобрать все.


Кстати, у нас внутри двери усилители нефиговые стоят - труба, на вид очень даже надёжная  :-X


В конце концов всё закончилось заменой штатной акустики от Экспа на штатную акустику от Эджа (осталась от него).



Надо сказать что при абсолютно одинаковом размере 6х8 Эджевская акустика отличается наличием пластиковых коробов, и разнесенной внутри короба на средние и высокие системой – я так полагаю у владельцев 4ых экспов аналогичная система (см.фото).  Встало всё как родное – единственное как писал Vovussia при замене своей музыки – в задних дверях что-то более крупное поставить мешает моторчик стеклоподъёмника.

Ну, и так как штатка была заменена на штатку от Эджа, суперзвука я не ожидал, но изменения всё-таки появились, а в частности звук стал немного глубже, ярче что-ли за счёт разнесёнки, но огорчило отсутствие нормальных низов – штатка с 3шки более басовитая, так как в Эдже весь бас тянул штатный саб. Вопрос с низами скорее всего буду решать как и Володя Vovussia ;) – установкой подсидушника. Спасибо Вам одноклубники за ОПЫТ, которым Вы не стесняетесь делится с другими!
ЗЫ.Кстати, как показал спектральный сравнительный анализ :D :D :D, который был проведён между магнитолой от 4ого семейства(которая от Эджа) и родной установка её в 3ий эксп может и возможна, но довольно ПРОБЛЕМАТИЧНА:
во-первых, несоответствие размеров – магнитола от четвёрки больше на 2 сантиметра, так как является полноценной даблдин, а на трёшке она 1,8дин, по-моему так…

Во-вторых, необходимо будет как-то аккуратно (минимизируя следы колхоза :D) пилить рамку, и как-то опускать или переделывать пластину-паз на которой стоит сама магнитола (кто видел тот поймёт о чём я). Ну и я не говорю о таких мелочах как несоответсвие разъёмов (хотя Армен обещал достать любой ;D)

Короче, не хватило у меня решительности на серьёзный колхоз (а вот если бы рядом был кто-нибудь порукастее (Андрей and032 ;)) – точно бы получилось) …
Извиняюсь, за сумбурность, но может быть моё опыт по решению этого вопроса кому-нибудь пригодится!  ;D

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #47 : 12 Апрель 2011, 14:50 »
Ramon,  да уж "мастерок" молодец , отличное исполнение и пусть долго служит  :)















Ramon

  • Гость
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #48 : 12 Апрель 2011, 14:59 »
White, стараемся дорогой Олег...ну это разве мастерок...есть на кого равнятся!  ;)

Оффлайн Evspir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оренбург, на меже Европы-Азии
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #49 : 26 Апрель 2011, 20:42 »
При заглушенном двигателекнопки управления музыкой на руле работают нормально. а при движении почти постоянно не работает "Громкость +" , иногда "Громкость-", преключение станций "Mem" и всегда работает переключение источника. Может кто знает как Лечить??????7

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #50 : 26 Апрель 2011, 20:44 »
При заглушенном двигателекнопки управления музыкой на руле работают нормально. а при движении почти постоянно не работает "Громкость +" , иногда "Громкость-", преключение станций "Mem" и всегда работает переключение источника. Может кто знает как Лечить??????7
Наверное руль на замену проситься стал :'(

Оффлайн TyshinskiiOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Black
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Стрежевой
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #51 : 27 Апрель 2011, 05:48 »
Может все таки кто то снимал??? Работает через раз! >:(

Оффлайн Slot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp.2002 EddieBauer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Гольяново
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #52 : 27 Апрель 2011, 09:39 »
Край, Ну вроде давно на форуме, а поиском пользоваться так и не научился))
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2339.msg37649.html#msg37649

Оффлайн Александр 64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #53 : 27 Апрель 2011, 09:43 »
Я менял,проработали месяца два и опять через раз работают. Там похоже дело не в кнопках а в разъёмах.Старые попробовал разобрать понял что можно, но только разобрать :D

Оффлайн malish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • нивавод
    • Просмотр профиля
    • Губкинский.РУ
  • Откуда: ЯНАО, г.Губкинский
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #54 : 23 Май 2011, 14:05 »
Спасибо за схему, уже нашел такие в мануалах к экспу здесь на сайте... но только именно этой не достаточно, их там четыре разные. И проводов еще куча осталась... просто заизолировал и оставил... так и не понял к чему они.... но магнитола работает все впоряке... Всем спасибо за участие))))


Ну вот. даже не поделился. сейчас тоже столкнулся с такой же проблемой.
хочу воткнуть 2din jvc kw-avx840
но не могу найти ни распиновки стандартной фишки подключения ни переходников для руля и iso разъема jvc...
поделишься распиновкой? )
Toyota - управляй мечтой. Nissan - превосходя ожидания.
Dodge - все или ничего! FORD - почувствуй разницу.
ВАЗ - не ссы, доедем ;)

Оффлайн Kirill4Speed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #55 : 08 Июнь 2011, 18:14 »
Кстати никто не знает где преобрести переходник на ISO и как он называется???
[mergedate]1307539898[/mergedate]
Нашёл вот такую инфу
http://crutchfield.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4951
Но у меня на саб. другой коннектор.
Да и переходников на ISO нигде нет(

Оффлайн iGuana08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0L LTD
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #56 : 08 Июнь 2011, 19:30 »
кстати вопросик, подойдет ли магнитола на эксплорер 02 года от машины 07-08 года? разъемы идентичны никто не в курсе?
[mergedate]1307550522[/mergedate]
Штатную магнитолу не продашь?

у меня валялась где то, могу так отдать если не выкинул  ;)

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #57 : 08 Июнь 2011, 23:19 »
Kirill4Speed, видел на каком-то сайте переходник форд-исо, но цена не гуманная. Поэтому просто обкусил штатные разьемы и припаял исо-мамы.

Оффлайн Край

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #58 : 21 Октябрь 2011, 20:40 »
На заведенной машине при прибавлении громкости с руля переключаются программы, при уменьшении громкости все нормально. На заглушенной машине все работает в штатном режиме. Кто знает в чем проблема?

Оффлайн Кирилл-1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Каждый сам кузнец своего счастья.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #59 : 22 Октябрь 2011, 06:46 »
Тоже мучает сей вопрос
Каждый сам кузнец своего счастья.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Аудио и DVD система
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2011, 10:06 »
Такой глюк бывает, но периодически. Взаимосвязи между глюком и двигателем не замечал. Вообще, просто плюнул на это дело - когда вылезает глюк, пользуюсь клавишами магнитолы. Через минуту всё может встать на место.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
5326 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2012, 17:45
от Наиль Ринатович
0 Ответов
2729 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2013, 10:24
от Doctor Death
10 Ответов
6135 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2015, 23:33
от Шумадан
6 Ответов
3454 Просмотров
Последний ответ 29 Май 2020, 17:57
от anics
4 Ответов
1019 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2022, 11:04
от sugrob