Автор Тема: водителское кресло на Экспе-3-2005 не сдвигается назад  (Прочитано 10639 раз)

Оффлайн эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/E228KX00.png" />
    • Просмотр профиля

[/quote]  почитал мануал--------у  меня  нет такой функции--- кто  может подсказать или я чтото не так делаю ?? :)
[/quote]
Не написано в мануале или БК не выдаёт активацию данной функции?
[/quote]  Алексей 150  БК не дает такой функции  все идет по мануалу а когда должно быть сиденье переход на компас-- :'(

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А какого года выпуска Эксп? Хотя вроде на последних двух поколениях такая функция присутствует, тем более ЕВ...
Может на очередной встрече клуба попробуем разобраться.
Black   Limited

Оффлайн эскулап

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/E228KX00.png" />
    • Просмотр профиля
Алексей 150 ----  EB  2008  сентябрь-модель 09 года.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Я думаю, стоит потребовать у дилера либо обновить прошивку, либо запрограммировать недостающие функции.
Не знаю, к сожалению точно, как это реализовано в американских авто, но с последним Мондео был такой прецедент: прочёл о том, что у этой машины есть функция автоматической блокировки дверей, которая почему-то не активируется на машинах, поставляемых в Россию!!! ??? (Это к рассуждениям коллег о том, какие гениальные манагеры просиживают ж... у западных производителей... У нас-то, понятное дело, по машинам на перекрёсткам никто не шарит, не то что у них.  :D) Приехал к своему ОД, провёл беседу с мастером-электриком, заехал, выгрузили файл конфигурации. После этого мы за 5 минут активировали всё, что я хотел, отключили то, что посчитал ненужным, залили обратно в борткомпьютер... и всё!
Мне кажется, нечто подобное можно сделать и с Экспом. Просто не у всех дилеров Форда, к сожалению, есть всё необходимое для работы с электроникой "американцев". И виноваты в этом зачастую не дилеры, а сам Форд, отношение которого к обеспечению собственных американских моделей на нашем рынке запчастями (их нет на центральном складе Форда в России!), программным обеспечением и информацией просто вопиющее! Если они пытаются аргументировать это тем, что американских моделей слишком мало, так при таком отношении их станет ещё меньше! Чтобы завоевать кусок рынка, нужны определённые вложения. Халявы не бывает, увы.
Sorry, уехал в сторону от темы. Мой совет- см. начало поста. :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 12:11 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2686 Просмотров
Последний ответ 02 Январь 2012, 09:08
от and032
29 Ответов
12988 Просмотров
Последний ответ 27 Ноябрь 2012, 09:04
от Сергей Клим
17 Ответов
7208 Просмотров
Последний ответ 17 Июнь 2013, 22:17
от ManSon
13 Ответов
4034 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2014, 19:17
от alxs
0 Ответов
635 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2015, 23:26
от kosupchello