Автор Тема: Снятие и замена лобового стекла  (Прочитано 8378 раз)

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Господа, кто снимал внешние накладки на стойках лобового стекла, как они снимаются, никак не пойму. А то камнем разбил стекло, будут менять по страховке, но боюсь и официалы не знают как победить эти стойки. Может кто уже проходил эту эпопею, то подскажите советом! Плиз!

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #1 : 14 Апрель 2013, 20:30 »
Была у меня такая ситуевина. Меняли по страховке, правда не у ОД, а у диллера Опель/Шевроле :-[ Вроде как тоже сертифицированные ребята. как снимать накладки не знаю, зато знаю как поставить. Там крепеж похож на "ежик" ,но с резьбой с одного конца. В стойку кузова он вкручивается, а потом накладка защелкивается. И по периметру герметик какой то специальный.
А узнал я все это потом, когда на трассе в проливной дождь меня накрыла "волна" от встречной фуры. Услышал какой то неприятный звук и последующий "шелест". Выхожу - с левой стороны накладка на двух креплениях бултыхается, а с правой вообще нет - смыло. Искать не стал, левую снял и поехал дальше домой. На следующий день поехал в сервис предъявлять, вот там и выяснилось, что ребята "по незнанке" защелкнули крепеж в обе стороны (т.е. там где надо было вкрутить - надавили и защелкнули). Ребята оказались порядочные, сразу признали свой косяк и за свой счет все исправили. Пришлось правда новые накладки пару недель подождать. Мне понравилась фраза ихнего директора : " Приносим свои извинения, люди будут наказаны и обучены" ( обычно в таких случаях обещают просто наказать :D)
PS: если очень надо, могу попробовать узнать у них как снимать, если конечно расскажут ( ведь им эта наука дорого далась :D)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 20:33 от Marat_vv »

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #2 : 14 Апрель 2013, 20:38 »
Буду очень благодарен, если узнаете, боюсь в моем сервисе тоже в этой ситуации произойдет, пока на десятке машин не отработают этот процесс. А не хотелось бы ждать две недели!

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #3 : 14 Апрель 2013, 20:51 »
Буду очень благодарен, если узнаете, боюсь в моем сервисе тоже в этой ситуации произойдет, пока на десятке машин не отработают этот процесс. А не хотелось бы ждать две недели!
Попробую, а когда у вас должна произойти эта процедура?

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #4 : 14 Апрель 2013, 20:54 »
Вообще то в эту среду.

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #5 : 15 Апрель 2013, 18:27 »
Дозвонился в контору, как ни странно меня сразу вспомнили :D хотя был у них прошлым летом. Ничего нового не сказали. На счет того как правильно демонтировать сказали, что спросят завтра у тех мастеров кто занимался. А так в первом приближении : надо аккуратно подцепить краешек и медленно сдергивать с клипс. Там еще клей-герметик под накладками, может создавать сопротивление при демонтаже. Так же ребята подтвердили, что особое внимание надо уделить монтажу. Где в одну сторону клипса вкручивается, а в другую вставляется с усилием. В какую правда затруднились вспомнить, да и я засомневался. Но думаю после демонтажа видно будет, что куда вкручивается/вщелкивается ;)
Если завтра новые подробности всплывут- сообщу дополнительно ;)

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #6 : 16 Апрель 2013, 18:16 »
Спасибо большое, завтра поеду объяснять что и куда вкручивается ::)

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #7 : 16 Апрель 2013, 19:39 »
Сегодня не дозвонился, так что новых подробностей нет :-[
Желаю удачи на завтрашней замене, поузнавай там побольше подробностей, мож еще кому сгодится ;)

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #8 : 16 Апрель 2013, 20:22 »
Как узнаю, отпишусь!

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #9 : 19 Апрель 2013, 18:37 »
Заменили вчера стекло лобовое в Автопассаже на Дорожной. Исплевался >:D, нервов потратил *pozor*, полный отстой!
Сказали приезжайте забирайте, приехал, пошел принимать работу и ..... о бог мой, нижняя пластиковая защита, между капотом и лобовым стоит с бугром посередине и между лобовым и резинкой палец пролазит. Менеджер смотрит честным и преданным взглядом и говорит что это нормально *pozor* *pozor* *pozor*. Заставил исправлять, отогнали машину в сервис. Жду час, выезжает, говорит что все сделали, смотрю не изменилось ничего!!! >:D >:D >:D
Пришлось поругаться и поматериться, попросили подождать еще. Жду теперь 2 часа. Выгоняют,  косяк косячно устранен, теперь палец не пролезает, но щель в 2-3 мм осталась. Плюнул и забрал машину, сам быстрей сделаю. Вобщем Ж..ПА полная. За всеми этими разборками не посмотрел изнутри, но когда поехал, о боже, зеркало приклеено вроде нормально, но теперь вибрирует на кочках, раньше стояло как вкопаное. Заметил что не приклеен кабел-канал к стеклу от потолка к зеркалу.
Короче, господа, не связывайтесь с этой конторой - это КОНТОРА а не официальный диллер.
Единственное за что опасался, так это за накладки наружные на стойки, но вроде все стоит крепко, а вот остальное .... :'(

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #10 : 19 Апрель 2013, 21:53 »
кабель-канал не приклеивается… он просто достаточно полотно встает в распор между кронштейном зеркала и обшивкой крыши

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #11 : 19 Апрель 2013, 21:55 »
но общее решение вопроса - польни биснец! *pozor* *7*

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Снятие и замена лобового стекла
« Ответ #12 : 20 Апрель 2013, 08:13 »
Теперь уже не встает, а болтается как сасиска!!! Это я про кабель канал, не подумайте другого... *pozor*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
20865 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2012, 00:26
от SETT
11 Ответов
5575 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2014, 08:23
от Mike
5 Ответов
3992 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2014, 18:40
от Mike
1 Ответов
1028 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2019, 22:57
от Oleg_g
18 Ответов
17957 Просмотров
Последний ответ 07 Март 2020, 15:02
от 3333юрий