Автор Тема: Не выключаются габариты  (Прочитано 6662 раз)

Оффлайн creynАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Не выключаются габариты
« : 22 Март 2015, 20:36 »
Всем доброго времени суток!
Постоянно горят габариты, переключатель смотрел, он в порядке (отключал разъем, прозванивал). Если вынуть предохранитель из блока под капотом, который отвечает за габариты (номер 7), то габариты выключаются. Стоит предохранитель воткнуть назад и повернуть выключатель, так габариты уже не выключаются нормальным способом. Если его просто поставить, не поворачивая выключатель, то габариты не горят. Я полагаю, что есть некое реле, которое включает габариты и залипает. Кто знает схему габаритов? Где искать реле или глюк?

Оффлайн creynАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: Не выключаются габариты
« Ответ #1 : 24 Март 2015, 22:31 »
Подскажите пжл, где можно найти схему электропроводки на экспа, а то гугл херню выдает? И где каки блоки реле стоят, а то дальнего нет, пасажирское окно само закрывается, типа комфорт, но только на одном окне и каждые пару минут, пищалка орет, как только ключ вынимаю, хотя фары выключены и так, по мелочи еще))
Нашел какой-то блок с реле возле левой, водительской фары, на что они стоят?
Еще болок с реле под воздушным фильтром, так понял на вентилятор печки. Одно сгнило, остальные три выглядят ок, а скорости только две все равно, резистор проверять?


Кстати, мимоходом, как заднюю, пассажирскую дверь открыть, если ручки ее не открывают и можно ли ее починить не меняя замка? Внезапно перестала открыватся

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Не выключаются габариты
« Ответ #2 : 25 Март 2015, 05:23 »
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,11072.0.html там ссылки на темы с документацией. Скачиваете, ставите по инструкции-смотрите схемы.
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=14063 вот, вроде на третий электросхемы.
Или у вас все-таки второй эксп? А то год машины указан 2002, а пишете в теме для вторых.
Если второй, то это проще, я могу немного подсказать и всякого добра на него скачано много.

Оффлайн creynАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: Не выключаются габариты
« Ответ #3 : 25 Март 2015, 20:37 »
Добрый день! У меня второй эксп, когда регистрировался, был спорт трак 2002года. Нужно все на второй, так как косяки по электрике есть, хочу разобраться. Неподскажете,  как дверь разобрать, если она не открывается?

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Не выключаются габариты
« Ответ #4 : 25 Март 2015, 20:51 »
Была тема, но не найду.
Думаю так-открутить накладку на ручке, снять обшивку изнутри-места должно хватить и там уже ковыряться. Скорее всего тяга с замка слетела.
По электрике завтра покопаю схемы.
Навскидку: дальнего нет из-за подгоревшего контакта в подрулевом.
Отверните три болта накладки на рулевую колонку, дальше винты под звездочки и два разъема снять-переключатель в руках. Разбираете аккуратно (шарики или ролики могут выстрелить) там скользящая пластина с двумя контактами, они обычно подгоревшие. Ну и неподвижные контакты тоже часто зеленые. Попробуйте все зачистить. Может и с габаритами проблема тоже уйдет.

Оффлайн creynАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: Не выключаются габариты
« Ответ #5 : 25 Март 2015, 22:27 »
С габаритами проблему вылечил, предыдущий хозяин прилепил птфки на включение габаритов и что-то перепутал, срезал лишнее и все работает. Правда зуммер пищит, как будто свет не выключен, при открытой двери, а под рулем что-то счелкает. Пока не разбирал.
С подрулевым спасибо, завтра разберу

У меня кнопка от птф включает задние фонари в бампере, думаю переколхозить ее на передние птф, а задние фонари в бампере подключить к тормоза...  Передние птф не штатные видимо.

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Не выключаются габариты
« Ответ #6 : 26 Март 2015, 05:26 »
Задние ПТФ запрещено подключать к тормозам. Могут быть проблемы и на ТО и просто на дороге от ДПС, особо одаренные могут попытаться нарисовать лишенческую статью.
Если был колхоз от предыдущего хозяина, то могут быть и реле на фары, штатно их нет. Нужно проверить схему подключения. Если найдутся-выкидывать не надо, как раз без реле и горит пластина в подрулевом.

Оффлайн creynАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: Не выключаются габариты
« Ответ #7 : 26 Март 2015, 12:20 »
Не знал про возможные проблемы с дпс, оставлю как есть тогда.
На габариты что-то счелкает, на ближний с дальним нет. А как оно без реле работает? Там ведь ток большой идет...
Буду благодарен, если сбросите схемы на почту или в эту тему. На всякий случай моя почта: michonr@mail.ru

Теги: габариты реле 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
6314 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2014, 20:45
от Богатырь
11 Ответов
3006 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2015, 19:04
от AL98RUS
10 Ответов
5502 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2016, 18:18
от Fordeg-ex
2 Ответов
1257 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2017, 22:30
от spyker155
5 Ответов
1760 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2020, 20:20
от Вячеслав51