Автор Тема: Проблема при заправке  (Прочитано 84609 раз)

Оффлайн Ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0184
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Проблема при заправке
« Ответ #75 : 16 Апрель 2013, 13:29 »
На счёт промыть не выйдет, можно только всё высыпать.
Разобрать можно при помощи молотка и отвёртки(сбить), остаётся 1 вопрос - чем склеить обратно.
А вот бензин при заправке до горлышка туда по подает, из-за этого наверное всё и происходит(слеживается). ИМХО.

Оффлайн Дон Пехот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Проблема при заправке
« Ответ #76 : 17 Апрель 2013, 10:13 »
Разобрать конечно можно)) Только чем клеить, если возится с эпоксидкой и бандажами, то уж куда проще с шлангами и хомутами...

Оффлайн Mabuta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Jeep Commander
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0038
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: Проблема при заправке
« Ответ #77 : 17 Апрель 2013, 10:38 »
Насколько я понимаю, всю эту систему с абсорберами можно вообще выкинуть нафиг и на скорость это никак не повлияет (если уж пол клуба уже выпилили себе каты и наслаждаются "сочным" рычанием, то уж капелька паров бензина точно ни кому не помешает  :D), остается вопрос как обмануть датчики которые стоят на этой системе, чтобы не выскакивала ошибка джекичана, и спокойно ездить дальше.  ;)

Оффлайн Дон Пехот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Проблема при заправке
« Ответ #78 : 19 Апрель 2013, 09:40 »
остается вопрос как обмануть датчики которые стоят на этой системе, чтобы не выскакивала ошибка джекичана, и спокойно ездить дальше.  ;)
Если ты про топливную систему  с абсорберами, то там нет ни каких датчиков)) выкидываешь его и катаешься! А про каты эт в другой теме ;)

Оффлайн Mabuta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Jeep Commander
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0038
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: Проблема при заправке
« Ответ #79 : 19 Апрель 2013, 10:11 »
Если ты про топливную систему  с абсорберами, то там нет ни каких датчиков)) выкидываешь его и катаешься!
еще как есть, эти абсорберы с системой контроля, часть требований по экологическому классу  ;)

Оффлайн Дон Пехот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Проблема при заправке
« Ответ #80 : 23 Апрель 2013, 09:46 »
Я свой адсорбер из топливной системы выкинул и ни чего не загорелось 8)

Оффлайн Kentavr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Проблема при заправке
« Ответ #81 : 13 Май 2013, 06:14 »
я на праздниках тоже проделал операцию по удалению "абсорбера"  :D Проблема долгой заправки ушла полностью!  ;D никаких ошибок не загорелось,полет нормальный!

Оффлайн pk5369

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Саратов-Воркута-Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: МО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Проблема при заправке
« Ответ #82 : 13 Май 2013, 11:37 »
Расскажу о своей эпопее с отстрелом пистолета.
Умер у меня бензонасос и при его замене я обследовал систему воздухообмена бака:

Получилось, что из бака выходят 2 магистрали к заливной горловине:
1. Бак - абсорбер - некая коробочка с поролоном - ниша под лючком бензобака (связь с атмосферой постоянно)
2. бак - заливная горловина под крышку бензобака (т.е. связь с атмосферой только при открытой горловине)
Начал продувать эти магистрали. Первая соответственно продувалась туго (понятно, абсорбер кирдык!) Вторая на удивление тоже еле-еле. При детальном осмотре нашел в тройнике сужение выглядит, как  жиклёр. От всего сечения воздуховода оставили отверстие размером со спичку.

Коллегиально, вместе с Тимуровцами было принято решение высверлить его нахрен! После чего с заправкой никаких проблем.
Мои мысли по поводу того зачем это сделано. Вторая магистраль сделана для того, что бы худо-бедно можно было заправиться при забитом абсорбере, заодно и сообщить владельцу, что пора его заменить.
По поводу удаления абсорбера, думаю что есть риск попадания пыли из атмосферы в бак, хотя может я неправ.

Оффлайн Kentavr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Проблема при заправке
« Ответ #83 : 14 Май 2013, 13:33 »
Расскажу о своей эпопее с отстрелом пистолета.
Умер у меня бензонасос и при его замене я обследовал систему воздухообмена бака:

Получилось, что из бака выходят 2 магистрали к заливной горловине:
1. Бак - абсорбер - некая коробочка с поролоном - ниша под лючком бензобака (связь с атмосферой постоянно)
2. бак - заливная горловина под крышку бензобака (т.е. связь с атмосферой только при открытой горловине)
Начал продувать эти магистрали. Первая соответственно продувалась туго (понятно, абсорбер кирдык!) Вторая на удивление тоже еле-еле. При детальном осмотре нашел в тройнике сужение выглядит, как  жиклёр. От всего сечения воздуховода оставили отверстие размером со спичку.

Коллегиально, вместе с Тимуровцами было принято решение высверлить его нахрен! После чего с заправкой никаких проблем.
Мои мысли по поводу того зачем это сделано. Вторая магистраль сделана для того, что бы худо-бедно можно было заправиться при забитом абсорбере, заодно и сообщить владельцу, что пора его заменить.
По поводу удаления абсорбера, думаю что есть риск попадания пыли из атмосферы в бак, хотя может я неправ.

ПЛИЗЗЗЗЗ! подскажи пожалуйста по бензонасосу. тоже приказал долго жить!!! ((( аналогов как обычно нет, оригинал стоит очень дорого! есть вариант заменить просто насос на аналогичный (типа bosh или тому подобный), характеристики известны интересно фото самого насоса, выход подключения (там вроде 3 провода) и диаметр!!! в общем побольше инфы, может на самом насосе есть маркировка какая каталожная!???

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема при заправке
« Ответ #84 : 14 Май 2013, 14:04 »
Свой сначала вытащи и с ним езжай в магазин запчастей вашемарок спроси бошевский рублей за 1500 и все увидишь, смело ставь и все дела, может быть какие нибудь мелкие нюансы подкоректировать придется (по моему сетку заборную родную оставить и разъем подогнать)давно было не помню в прошлом году летом бошевский посавил и до сих пор ни каких проблем а езжу достаточно много примерно 5000 в месяц

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: Проблема при заправке
« Ответ #85 : 14 Май 2013, 14:09 »
Четвертый год ставлю от 10 ,меняю раз в два года,проблем нет :-[
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн pk5369

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Саратов-Воркута-Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: МО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Проблема при заправке
« Ответ #86 : 14 Май 2013, 14:25 »
По бензонасосу могу сказать следующее:
Полностью доверился в этом вопросе сервисменам, о чём в последствии и пожалел. В первый мой визит на сервис была заменена только турбинка, которая прожила 3 дня и внезапно умерла прямо на светофоре. Соответственно эвакуатор - сервис. Посте вскрытия выяснили ошибку в установке. Устранили. На следующий день забрал машину не отъехал и километра загорелся чек. Вернулся в сервис, диагностика показала низкое давление в топливной рампе, машину оставил в сервисе. Со слов сервиса заменили насос  на оригинал. Машину забрал, опять чек и потеря в мощности + начало колбасить на холостых оборотах. Далее сервис развёл руками и отправил в даль на поиски хорошего диагностического оборудования, которое было найдено в Автолике. По диагностике установлено, что есть просадки давления в топливной рампе, что приводит к потере мощности до 20%. Как оказалось проблемы на холостых были не связаны с бензонасосом, умерла катушка зажигания из-за говёной свечи.
К сожалению фото бензонасоса на тот момент не делал.
Для себя рассматриваю вариант замены бензонасоса в сборе http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php?catalog=203&partnum=E2359M т.к. непонятно, что там у меня теперь в баке творится.
Но можно подобрать только сам насос без обвязки, я так понимаю, что важный параметр это производительность. http://fuelpump.tritonimport.ru/


Оффлайн Kentavr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Проблема при заправке
« Ответ #87 : 15 Май 2013, 08:50 »
По бензонасосу могу сказать следующее:
Для себя рассматриваю вариант замены бензонасоса в сборе http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php?catalog=203&partnum=E2359M т.к. непонятно, что там у меня теперь в баке творится.

Вот и я остановился на бензонасосе Е2359М но вот только нигде его нет и даже по каталогам не бьется....  :'( В ссылке что выше дана его тоже нет...  :-[ Может там его артикул как то поменялся? Подскажите кто в теме!  :-\
Кстати в некоторых каталогах присутствует понятие "турбинки" я так понимаю это и есть бензонасос!???  *pozor*
и вот еще что нарыл: http://www.usa-auto.ru/p3957429F2003.html согласно номера детали 1L2Z9A299CB это - Топливный насос в сборе - бензобак, но по эксисту номер пробивается как датчик уровня топлива...  *pozor*
Тема я так понимаю не новая и актуальная, может все таки найдем решение всеобщими усилиями!  :)

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема при заправке
« Ответ #88 : 15 Май 2013, 09:02 »
Решение давно найдено и обкатано- десяточный бош,в корпус вставляется как родной и машина ездит нормально,
Кому больше некуда в форде деньги вкладывать- заказывают родной дорогой с кучей ненужной пластмассы,

Оффлайн Kentavr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Проблема при заправке
« Ответ #89 : 15 Май 2013, 10:05 »
Решение давно найдено и обкатано- десяточный бош,в корпус вставляется как родной и машина ездит нормально,
Кому больше некуда в форде деньги вкладывать- заказывают родной дорогой с кучей ненужной пластмассы,
Так вот и не хочется отдавать такие деньги за кусок пластмассы!!!
каталожный номер пожалуйста на Бош!? там питание 3 провода приходит? какую производительность создает (л/ч)? на двигатель 4,6 литра точно подойдет?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
7984 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2011, 13:36
от Gene51
9 Ответов
6635 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2016, 17:41
от MARLLBORO
1 Ответов
2841 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2012, 08:35
от coyot
7 Ответов
5365 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2014, 23:45
от Эксплоша
3 Ответов
2892 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2016, 12:22
от Mariya