Автор Тема: Проблема при заправке  (Прочитано 84110 раз)

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Проблема при заправке
« Ответ #30 : 12 Апрель 2010, 22:18 »
Вот думаю, а если вообще выкинуть этот чертов клапан (на входе в бензобак), повлияет это на что, или нет?

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Проблема при заправке
« Ответ #31 : 13 Апрель 2010, 05:19 »
Конечно повлияет,  бензин будет стоять в заливном патрубке. так как клапан стоит внизу бака.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Проблема при заправке
« Ответ #32 : 13 Апрель 2010, 21:21 »
И что, от этого изменится в работе топливной системы?

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Проблема при заправке
« Ответ #33 : 14 Апрель 2010, 05:04 »
А ты не думал что в баке он стоит  не зря ? В баке создается давление

Lekha

  • Гость
Re: Проблема при заправке
« Ответ #34 : 14 Апрель 2010, 06:08 »
А ты не думал что в баке он стоит  не зря ? В баке создается давление
ИМХО: излишнее давление должно стравливаться через заливную пробку, а как я думаю, назначение клапана - не допустить вытекание топлива при опрокидывании авто.

chelembeev

  • Гость
Re: Проблема при заправке
« Ответ #35 : 20 Апрель 2010, 09:51 »
У меня такая же проблема прочитав все выше сказанное хочу вам сказать знакомому вырвали этот клапан в сервисе идиоты мастера проволку в горловину пихали, не знаю что там произошло и что они сломали но после этого стало заправка идеальная пистолет не стрелял не разу

Оффлайн pk5369

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Саратов-Воркута-Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: МО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Проблема при заправке
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2010, 23:40 »
Имею подобную проблему, но алгоритм заправки немного другой: до первого отбоя пистолета заливается от 3 до 10 литров (зависит от наполненности бака чем меньше в баке, тем больше заливается до отбоя), потом в среднем по 3 литра в минуту иначе отбой. Поэтому думаю, что проблема в отводе воздуха из бака. Магистраль от заливной горловины до места где она уходит на верх бака проверил на предмет перегибов и засоров (в т.ч. абсорбер пыли и эл. магнитный клапан включенные в эту магистраль), всё нормуль, проблема где-то дальше. Если есть знающие подскажите, что ещё там может забиться, перегнуться и т.д. И ещё, насколько сложна процедура снятия бака, стоит связываться самому или в сервис?
Вылечил следующим образом - отсоединил шланг отвода воздуха из бака от заливной горловины (легко доступен через верх арки заднего правого колеса), состыковал это дело со шлангом промышленного пылесоса и включил секунд на 10-15. После этой процедуры проблема исчезла. Может быть важно! Бак был почти пустой! Решитесь повторить, соблюдайте ТБ, огнетушитель поставьте в шаговой доступности!

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Проблема при заправке
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2010, 12:52 »
у меня заправляет нормально, но что бы залить последнии 10-15 литров приходится делать это очень помаленьку (до полного бака)
это то же клапан надо чистить?

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Проблема при заправке
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2010, 18:22 »
у меня заправляет нормально, но что бы залить последнии 10-15 литров приходится делать это очень помаленьку (до полного бака)
это то же клапан надо чистить?
нет это особенность бака

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Проблема при заправке
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2010, 21:16 »
Я когда потерял крышку от бака, то у меня через некоторое время загорелся чек и пока не купил крышку за 1т.р. чек не гас. Так что по любому мозги бдят  за давление в баке. Думаю лучше не экспериментировать :-\.

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Проблема при заправке
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2010, 07:05 »
нет это особенность бака
фиговая особенность, ваще убеждаюсь что бак на экспе3 ОЧЕНЬ неудачный, со многих точек зрения...:-(

Оффлайн mmzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Кунцево
Re: Проблема при заправке
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2010, 14:07 »
у меня похожая херь началась на прошлой неделе, раньше с нуля свободно заливался полный бак под завязку, теперь заливается не болле 60 л, пистолет отстреливает, далее дрочево с пистолетом до полной заправки.... :(
Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

Оффлайн Чугайстер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • FE, 4.0, 2003, XLS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Проблема при заправке
« Ответ #42 : 25 Октябрь 2010, 14:45 »
у меня похожая херь началась на прошлой неделе, раньше с нуля свободно заливался полный бак под завязку, теперь заливается не болле 60 л, пистолет отстреливает, далее дрочево с пистолетом до полной заправки.... :(
аха, аха.... :(

Оффлайн pepelatc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • pepelatc
    • Просмотр профиля
Re: Проблема при заправке
« Ответ #43 : 01 Ноябрь 2010, 11:27 »
Имею подобную проблему, но алгоритм заправки немного другой: до первого отбоя пистолета заливается от 3 до 10 литров (зависит от наполненности бака чем меньше в баке, тем больше заливается до отбоя), потом в среднем по 3 литра в минуту иначе отбой. Поэтому думаю, что проблема в отводе воздуха из бака. Магистраль от заливной горловины до места где она уходит на верх бака проверил на предмет перегибов и засоров (в т.ч. абсорбер пыли и эл. магнитный клапан включенные в эту магистраль), всё нормуль, проблема где-то дальше. Если есть знающие подскажите, что ещё там может забиться, перегнуться и т.д. И ещё, насколько сложна процедура снятия бака, стоит связываться самому или в сервис?

Вчера была решена аналогичная проблема.
Сняли бак (для удобства). Для этого потребовалось открутить 4 болта от кардана в районе заднего редуктора, 3 болта от скоб, удерживающих бак, а так же отсоединить 1 разъём от бензонасоса, 2 шланга и 1 патрубок (заливной).
Причин было 2:
1 - была полностью пережата трубка выхода воздуха из передней части бака (всего их 3 - одна у бензонасоса и одна сзади). Причиной передавливаниния ИМХО является криворукая замена топливного фильтра. Если его сначала отсоединять "спереди", т.е. ту, часть, что ближе к мотору, то под собственной тяжестью он передавит и перекрутит шланг, отводящий воздух. Повторюсь  - только ИМХО.
2 - Есть большой клапан вдоль бака, который улавливает пары бензина и не даёт выйти им в атмосферу. Кто-то называет его адсорбер, кто-то "канистра"... Но через него проходят все шланги, отводящие воздух из бака. Он у меня тоже не продувался. Дунули туда сжатым воздухом, потом обратно... Так раз 10-15... Стало на УРА продуваться. Однако меня предупредили, что раз процесс пошёл, то на долго продувки не хватит. Цена вопроса на данный девайс - порядка 5 000 руб.  Официально мне его назвали, как EVAP.

Теперь всё ок!

PS Те, кто пишет про "хитро_опый"  клапан, не позволяюжий заливать топливо при заблокированных дверях от части правы. Есть там в системе клапан, но назначение другое - он частично перекрывает выход воздуха из бака, но только при заведённой машине. Таким образом просто создаются проблемы автовладельцу, не заглушившему мотор.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 11:32 от pepelatc »

Оффлайн Hmm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Проблема при заправке
« Ответ #44 : 01 Ноябрь 2010, 14:33 »
Мучался год с заправкой топлива, в итоге в Автолике летом убрали клапан на входе в бак, все было месяц нормально, потом стало больше отстреливать. Сейчас опять пришло в режим, когда сначала после литров 10ти плюётся, потом может плюнуть, может не плюнуть, и уже после 60-65 литров "дрочево". Думаю к ним опять заехать , пусть посмотрят.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
7953 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2011, 13:36
от Gene51
9 Ответов
6614 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2016, 17:41
от MARLLBORO
1 Ответов
2830 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2012, 08:35
от coyot
7 Ответов
5318 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2014, 23:45
от Эксплоша
3 Ответов
2881 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2016, 12:22
от Mariya