Автор Тема: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM  (Прочитано 65693 раз)

Оффлайн ГринАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Господа форумчане, поздравляйте! ;D

С момента приобретения Бегемота, да и, в принципе, ещё за долго до того – заморочился в первую очередь такими вещами, как: сигнализация, защита картера и трубок кондиционера, брызговики, коврики и ещё по-мелочи… В общем-то, практически всё это я уже поставил, дело осталось за самым основным, а конкретно – сигнализация! Для меня это реально важно. У меня такая ситуация: автомобиль стоит на улице – то под окнами, то вне зоны видимости. На работе ситуация такая, что машина в полукилометре от меня и, естественно, я её не вижу. А бывало и не раз – дяди милиционеры присылали эвакуаторы (режимные мероприятия и всё такое) и аля-улю-пишите письма, день бесконечно испорчен… Плюс номера я поставил только недавно – наконец дождался, как и хотел – 234! ;D. А весь этот рассказ я веду к тому, что если машину, не дай бог, своровали бы (три тьфу) – то я бы даже страховку не получил.. Ну, да ладно, это дело прошлое.
Перехожу непосредственно к теме. Сразу скажу, что рассматривал для установки на Бегемота сигнализацию Pandora DXL 5000. Про Пандору много читал, смотрел видеообзоры и общался с ребятами непосредственно на форуме. Так и не понял до конца, где она конфликтует с Бегемотом и как, к тому же во всех установочных сервисах, куда я трезвонил с желанием установить указанный девайс, мне отвечали: «На новый Эксплорер установить Пандору проблематично, CAN-шина там какая-то необычная…», ну и, в конце концов, мне в одном из установочных центров сказали: «Приезжайте – будем экспериментировать!» Честно сказать, всё это у меня отбило какое-либо желание ставить 5000-ую, с учётом того, что данный «эксперимент» должен был быть оплачен мной в районе 35000 рублей. ^-^  Далее уже думал заказать штатную сигналку, но опять же меня не покидало гнетущее чувство того, что машина регулярно находится вне моего взора, и контролировать я её не могу. Я понимаю, что обычная сигналка будет верещать (а я её не услышу) и всё такое, но, честно сказать, живу в Голицыно (это, конечно, не самый бандитский город *pozor* – но хватает у нас всяких «зверьков», наркошей и гопоты, которые нет-нет, да сделают какую-нибудь гадость. (То есть в случае чего-либо – даже не выбежать руками помахать))
Но, мир не без добрых людей. (Соболеву спасибо ;)) Недели две назад я уже было отчаялся на «эксперимент» с Пандоркой, как вдруг вспомнил, что, в своё время (два года назад) я ставил на свой мотоцикл Сузу Бульвар 1800-й (покупал за 515000 рублей :о) StarLine (модель: Twage V7 Moto) + ставил трекер (по-моему так его называют) StarLine M10.

 Инструкции до сих пор валяются с собой в портфеле (на случай, если забуду какую-нибудь «команду» :D).

Естественно всё это я делал для пущей безопасности байка, так как мотоциклы страховые компании «берут» неохотно, либо под большой платёж: мне в Госстрахе (при том, что у меня там работают мама и жена, скидки и всё такое..) насчитали 150000 рублей в год :о. Поэтому решил подстраховаться сигнализацией. Очень удобная сигналка. У меня на ней реализован запуск/глушение двигателя, экстренное глушение двигателя, прослушивание окружающего фона (всё через смс), ну, и трекинг (место нахождение) байка через интернет.
Перехожу, собственно, к теме.
Противоударный брелок из довольно-таки качественного пластика, приятного на ощупь (как-будто прорезиненый) – очень плотно сбитый, внушает уверенность в прочности. Уронил я его всего один раз, но на лестнице в подъезде – никаких сколов или трещин не обнаружил, всё работает в штатном режиме.

Понравилась система (если её можно так назвать) заглушки батарейки. Смысл в том, что пока до упора её не сдвинуть она не отсоединяется. Салазки, указанные красными стрелками, не дают заглушке вывалиться, чуть отсоединившись со штатного места.

Как сигнализацию премиум-класса, StarLine D94-ую, как наиболее лучший эквивалент 5000-ой, мне посоветовал Илюха Соболев и познакомил с хорошими людьми (это я к тому, что мир не без добрых людей, Илюха – огромное спасибо – с меня пузырь и + к карме :D).
Вот несколько фоток для заинтересованных форумчан:
Второй брелок. Дальность действия метров 30.

Дополнительные короба для главного брелока (идут в комплекте):

Просто инструкция:

Комплект поставки я фотографировать поэлементно не стал, но выглядит он примерно так:


Прошерстил массу отзывов и обзоров про данную сигналку – все мои требования она удовлетворила :D),  а конкретно:
- Дистанционный автозапуск (включая посредством смс и через программку StarLine Телематика.

Программку скачал через Google Play (бесплатно, весит – 2,54 mb), у меня Android. Также эта программа доступна для Афони.) Дистанционный автозапуск уж больно захотелось. Никогда у меня его не было, но после пользования Бегемотовским – очень понравилось. У Бегемота минус – это дистанция. Здесь же я могу запустить двигун когда мне надо, по температуре окружающей среды, по времени и т.д. и т.п. из любой точки планеты, где есть сигнал GSM.

Ну, и плюс нет проблем с автозапуском (я про штатные гемморои: потеря сигнала и всё такое.) Честно, я в восторге!!! ;D
- Соответственно, дистанционное открытие/закрытие дверей и багажника. (Уже один раз воспользовался!) Машину оставлял дома, сам был на работе на служебном авто. Вторые ключи забрал с собой сдуру. Жена звонит, говорит: «Ехать надо с детьми» (на её машине), а детские кресла в Бегемоте остались. С каким же кайфом я открыл программку на телефоне и «Открыл машину». Вуаля, жена забирает сиденья, повторное нажатие на виртуальную кнопочку «Закрыть машину» и всё в ажуре;
- Контроль автомобиля через интернет по карте Яндекса – определение координат (ну вот, хотелось и всё тут. Тем более, на мотоцикле у меня уже была реализована данная тема);
- Возможность получать смски о статусе охраны на сотовый телефон (также уже прочувствовал все эти прелести на примере мотоцикла);
- Приличная дальность действия основного брелока (у меня стабильно работает на Варварке (работе) в пределах 800-та метров по пересечённой домами местности);
- Приятные мелочи, как то: контроль состояния автомобиля: напряжение АКБ, температура в салоне, поиск авто на стоянке и температура движка. Мелочи, а приятно :)
- Естественно сохранены функции родного ключа.
Вот, в общем-то и всё, друзья. Попытался наиболее полно отразить мои впечатления от недолгого владения девайсом StarLine D94. Насколько я понял, данная сигналка предназначена специально для внедорожных автомобилей, что и отражает изображение автомобильчика на экранчике главного брелока и надпись на коробочке: StarLine D94 4x4 :) Ниже приведу фото видимых элементов сигнализации: концевик капота,

модуль приёмопередатчика (трансивера),

светодиод индикации сигналки.

(что очень порадовало – светодиод синего цвета – под общую, так сказать, подсветку Бегемота, приятная мелочь).
На днях думаю поехать доустановить трекер StarLine M17 – буду контролировать передвижения Бегемота! ;D Да и вообще полезная функция на случай форс-мажора.
Также буду менять штатную сирену – мне установили стандартную – пищащую шестью разными тонами (короче, «как у всех»). Не хочется вскакивать каждый раз и идентифицировать свой автомобиль. На Тойоте Авике (тоже кстати, StarLine стоял, не помню какой) сирена была однотонная и только у меня одного в домах, поэтому было удобно.
P.S. Установка заняла два дня. Всё сделали на выходных. Забрал – радуюсь! :D
Пробег: 2800 км – полёт нормальный.
Всё, я кончил! :D Готов ответить на все интересующие вопросы. В дальнейшем, в ходе использования сигнализации постараюсь дополнить отзыв новыми впечатлениями.
Ну, и – мой Бегемот в боевом окрасе грязных улиц столицы, с недавно полученными (наконец дождался) номерами и голубой лампочкой на лобовом ;)

Да, совсем забыл, цена вопроса: 27000 рублей.

« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 12:46 от Грин »

Алексей

Оффлайн Соболев

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья +7 926 18 18 991 +7 985 13 18 991
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Ford Kuga Club
  • Клубная карта №: 0091
  • Откуда: Москва
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #1 : 29 Март 2013, 12:16 »
Минут 30 около подъезда офиса стою, тебя уже разбанить успели, а вискаря я так и не увидел?!  8)

Оффлайн ГринАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #2 : 29 Март 2013, 12:21 »
Илюха, усё будет. Вот доберусь до тебя!

Алексей

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #3 : 29 Март 2013, 12:43 »
Грин,  С возвращением из ссылки! ;) Сомортю ты не скучал  :D
Есть несколько вопросов:
1. Ключ второй в машине похоронили при установке?
2. Зачем трекер ставить в Старлайне же жпс стоит и приложение для айфони, там разве нет функции слежения?
3. Цена
P.S. В восресенье буду на даче можем пересечься, познакомить бегемотов так сказать :D
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 12:49 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн ГринАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #4 : 29 Март 2013, 12:51 »
Грин,  С возвращением из ссылки! ;) Сомортю ты не скучал  :D
Завсегдатый, спасибо! I'M BAAAACK!!!  ;D Как это не скучал - скучал по всем Вам конечно! :D
1. Ключ второй в машине похоронили при установке?
Так точно, буду заказывать третий комплект у официалов - позвонил, сказали 2800 р.
2. Зачем трекер ставить в Старлайне же жпс стоит и приложение для айфони, там разве нет функции слежения?
Тут всё просто: У меня D94 GSM, ещё есть GSM\GPS, ну, а трекер конечно поставлю. В настоящий момент по GSM`у место положение определяется не совсем точно - по базовым станциям сотовой связи. Как-то так.
3. Цена
Цену подписал внизу поста.

Алексей

Оффлайн ГринАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #5 : 29 Март 2013, 12:52 »
P.S. В восресенье буду на даче можем пересечься, познакомить бегемотов так сказать
Слушай, я запамятовал или ты не говорил, где у тебя дача? :D

Алексей

Оффлайн Роман мурманск

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мурманск
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #6 : 29 Март 2013, 12:55 »
был у дилера на днях, хочу поставить сигналку Alibaba970 они не беруться, зато официально ставят старлайн, шерхан и пандору они сертифицированны форд, незнаю почему проблема установить пандору?! здесь без проблем у офицалов, говорят что она фордом сертифицированна и ставиться без проблем

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #7 : 29 Март 2013, 12:58 »
Грин,
Что могу сказать цена очень нарядная если да же в 27р. не вошло 2.8р. на изготовления дубликата ключа.
Пандора 5000 с установкой меньше чем 44р. да же не подходи, но при этом за эту сумму ключ не хоронят.
Что то я туплю, а зачем второй брелок, все управление же с основоного и с тел.?
был у дилера на днях, хочу поставить сигналку Alibaba970 они не беруться, зато официально ставят старлайн, шерхан и пандору они сертифицированны форд, незнаю почему проблема установить пандору?! здесь без проблем у офицалов, говорят что она фордом сертифицированна и ставиться без проблем
Попробуйте установить не удиллера. ;) Нет проблем с установкой на сегодняшний день Пандоры, но она была буквально месяц назад еще.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 13:02 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Соболев

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья +7 926 18 18 991 +7 985 13 18 991
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Ford Kuga Club
  • Клубная карта №: 0091
  • Откуда: Москва
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #8 : 29 Март 2013, 13:08 »
Грин,  С возвращением из ссылки! ;) Сомортю ты не скучал  :D

P.S. В восресенье буду на даче можем пересечься, познакомить бегемотов так сказать :D


 *pozor*
(click to show/hide)

Оффлайн ГринАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно

Алексей

Оффлайн ГринАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #10 : 29 Март 2013, 13:13 »
Что то я туплю, а зачем второй брелок, все управление же с основоного и с тел.?
Ты имеешь ввиду второй брелок, который без экранчика? Ну так, он всегда в комплекте к любой сигналке идёт. :-[ Запасной, так сказать.

Алексей

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #11 : 29 Март 2013, 13:14 »
*pozor*
(click to show/hide)

Опять ты со своей извращенной любовью :o
Тоды мой сверху :D :D :D
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Соболев

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья +7 926 18 18 991 +7 985 13 18 991
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Ford Kuga Club
  • Клубная карта №: 0091
  • Откуда: Москва
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #12 : 29 Март 2013, 13:15 »
Завсегдатый, Это я Грину мщу, за несбыточные надежды и отсутствие вискаря.

Вот думаю нужна мне сигналка или нет  :)

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #13 : 29 Март 2013, 13:30 »
Завсегдатый, Это я Грину мщу, за несбыточные надежды и отсутствие вискаря.

Вот думаю нужна мне сигналка или нет  :)
Забыл у тебя же сегодня пятница развратница вискарьковая :D, вот облом :D
То же долго думал... Пришел к выводу нужна, в с основном из-за глюков открытия/запуска и радиуса действия родного ключа *pozor*
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 13:41 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн ГринАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Обзор сигнализации StarLine D94 GSM
« Ответ #14 : 29 Март 2013, 13:35 »
пятница развратница вискарьковая
Это святое! Сегодня буду в хлам отдыхать. ;D Завсегдатый, так хде дача-то?

Алексей

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
13389 Просмотров
Последний ответ 23 Февраль 2014, 00:52
от John05
2 Ответов
6357 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2016, 23:06
от Бурый
0 Ответов
3042 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2017, 21:45
от специалист
3 Ответов
1157 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2018, 19:22
от utug
4 Ответов
1282 Просмотров
Последний ответ 21 Март 2020, 15:37
от Sharoff