Автор Тема: Советы бывалых или как быть в ситуациях развода ГИБДД  (Прочитано 10593 раз)

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
, т.к. для махания есть палочка (регистратор в помощь).

Может не дословно, но читал где то в правилах, что регулировщик подает сигналы жезлом так то так то или иными способами, понятными участникам движения. Т.е. Получается, что и рукой может махнуть
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus
Может не дословно, но читал где то в правилах, что регулировщик подает сигналы жезлом так то так то или иными способами, понятными участникам движения. Т.е. Получается, что и рукой может махнуть
Может, но как то не привычно и странно было его видеть с махающим радаром и пока обдумывал его жесты просто проскочил. :)
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Оффлайн Визя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2005г. 4,0L. limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Может не дословно, но читал где то в правилах, что регулировщик подает сигналы жезлом так то так то или иными способами, понятными участникам движения. Т.е. Получается, что и рукой может махнуть


ага :D прутик с кустика сорвет и будет им махать :D а если будет наглеть и разводить, то этим же прутиком ему по мягкому месту :D


Только в России оригинальные запчасти хуже неоригинальных

omen*

  • Гость
ага  прутик с кустика сорвет и будет им махать
и ты должен будешь остановиться.

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus
и ты должен будешь остановиться.
Всем кому я должен -  уже простил. :D
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

omen*

  • Гость
Всем кому я должен -  уже простил. :D
значит читай ПДД.

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
и ты должен будешь остановиться.

Недавно перечитывал КоАП, и был приятно удивлен, что невыполнение требования полицая об остановке ТС карается штрафом в 500 рублей (всего!) :)

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Джонни в принципе сумма конечно смешная но остановиться все равно придеться

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Года три назад, на трассе М8, накануне дня милиции, меня остановил дежурный экипаж (2 милиционера из ДПС) за то, что я начал обгон на прерывистой, а завершил на прерывисто-сплошной. Они спецом там караулили неоднократно водителей. Один сидит в своей машине, а другой мои доки рассматривает, цокает языком, мол: ай-я-яй, плохо нарушаете, будем отнимать права! Я говорю, что все нормально, прости, отпусти, а он приглашает пройти к старшему напарнику в экипаж и захватить с собой недостающий талон ТО. Накануне я пару раз уже залетал по мелочи, виноват - рассчитывался на месте, а тут я чувствовал себя "невиновником", и что меня разводят! >:D Я про себя "рассердился: с козлами - по-козлиному!" Достал талон ТО, заначные две купюры по тысяче дублей из банка приколов, сложенные аккуратно вчетверо, и направился к ним. Еще раз, уже старший напарник не захотел меня простить, понять и отпустить просто так, однако намекнул практически открыто на свои предстоящие расходы по случаю светлого празднования дня... понятно кого :D и кивком головы согласился принять в бардачек своей бело-синей с люстрой девятки любезно показанные мной "волшебные купюры". Я поблагодарил инспектора, за его великодушие, поздравив с наступающим, тот отдал мои документы, пожелав доброго пути! Я прыгнул в свой авто, и "по газам", посматривая учащенно в зеркало заднего вида: нет ли "погони"! Спустя километров 10, я окончательно успокоился и расслабиля, прокатило!  ;D   
Заначку потом пополнил, и так вот и езжу с ней, на "всякий пожарный". ;)

 


Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus
Года три назад, на трассе М8, накануне дня милиции, меня остановил дежурный экипаж (2 милиционера из ДПС) за то, что я начал обгон на прерывистой, а завершил на прерывисто-сплошной. Они спецом там караулили неоднократно водителей. Один сидит в своей машине, а другой мои доки рассматривает, цокает языком, мол: ай-я-яй, плохо нарушаете, будем отнимать права! Я говорю, что все нормально, прости, отпусти, а он приглашает пройти к старшему напарнику в экипаж и захватить с собой недостающий талон ТО. Накануне я пару раз уже залетал по мелочи, виноват - рассчитывался на месте, а тут я чувствовал себя "невиновником", и что меня разводят! >:D Я про себя "рассердился: с козлами - по-козлиному!" Достал талон ТО, заначные две купюры по тысяче дублей из банка приколов, сложенные аккуратно вчетверо, и направился к ним. Еще раз, уже старший напарник не захотел меня простить, понять и отпустить просто так, однако намекнул практически открыто на свои предстоящие расходы по случаю светлого празднования дня... понятно кого :D и кивком головы согласился принять в бардачек своей бело-синей с люстрой девятки любезно показанные мной "волшебные купюры". Я поблагодарил инспектора, за его великодушие, поздравив с наступающим, тот отдал мои документы, пожелав доброго пути! Я прыгнул в свой авто, и "по газам", посматривая учащенно в зеркало заднего вида: нет ли "погони"! Спустя километров 10, я окончательно успокоился и расслабиля, прокатило!  ;D   
Заначку потом пополнил, и так вот и езжу с ней, на "всякий пожарный". ;)
Чего не по теме, это же ты их развел, а не они тебя. :D :D
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

omen*

  • Гость

Оффлайн horos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplor форева
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Воронеж
Молодца :D. Да и если бы догнали ничего бы не было. У нас есть спецрота, которая подчиняется только генералу УВД, так там один чудак на букву "м" сдачу с крупных купюр дает. :D

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Да и если бы догнали ничего бы не было.
Вот и меня учили: проверяй деньги, не отходя от кассы! Деньги любят счет.
У нас есть спецрота, которая подчиняется только генералу УВД, так там один чудак на букву "м" сдачу с крупных купюр дает.
Я бы сказал - пунктуальный и осторожный человек: вдруг, кто пожалуется тому генералу, мол обсчитали, сдачи не сдали! Наверное, он еще и расписку выдает, и на АЗС бегает за разменом. :D
В Тамбовской области (М6) любят местные "постричь капусты" из года в год на одном и том же месте: раз остановили там за обгон на затяжном подъеме, типа в зоне ограниченной видимости, усадили в свой милицейский ланос, и давай скрытно снимать на камеру, как я им взятку платил, а потом показали мне видео и удвоили размер платежа  >:D
Вот в РСО Алания, раз в темное время суток, стоял авто ДПС с включенной люстрой в довольно безлюдном, но опасном участке дороги. Я притормозил, а инспектор подошел ко мне и вежливо предупредл об опасном участке дороги впереди.   ^-^

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
4408 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2011, 12:16
от rus03
40 Ответов
11070 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2012, 09:52
от xammax99
0 Ответов
2186 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2012, 23:46
от D@nger
44 Ответов
78919 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2021, 00:33
от Hitman800
5 Ответов
3512 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2013, 19:29
от ASV