Автор Тема: 13 марта. Купил зимнюю резину)  (Прочитано 1773 раз)

uar3000

  • Гость
Как уже многим известно, приобрел я Экспа 4 на штатной всесезонке.  Сижу я, значит, 13 числа в Москве, торчу в нете и вижу, что надвигается очень нехорошая погода. А мне завтра в обед на Минск выдвигаться. И чем ближе к закрытию магазинов, тем прочнее в голове заседает мысль, что надо купить резину, причем зимнюю. Зимы, судя по всему, еще месяц точно. В общем, взял DUNLOP Grandtrek SJ6. Мадэ ин джапан. В размере 265/6517. Почти ночью смонтировал. С утра, как и обещали, повалил снег. К обеду я выбрался на Минск. По дороге до выезда из МО машин 5 лежали в кюветах. В Минске вечером объявили штормовое, красный уровень. ( это значит, дома сидеть). С утра валил снег такой, что заметало машину за 10 минут, как за всю ночь.  К вечеру (как узнал потом из инета) наступил коллапс. Люди с работы шли пешком!!! Короче, власти как всегда отличились и показали и быстроту реакции, и способность организовывать и координировать действия. В общем, все, кто платит налоги очень расстроились опять :).
Вечером приехал к дому, без проблем залез в специальный сугроб для внедорожников и пошел наблюдать за развитием событий со стороны. Утром вышел во двор, снегу по колено, активисты с лопатами упражняются, соренто в сугробе колесами беспомощно крутит. Завел я бегемота, помахал лопатой у подъезда для приличия, выпил кофе с сигареткой, снег от бампера откинул и выехал спокойно.
Короче, о покупке не жалею, оказалось, середина марта - самое время купить зимнюю резину.
В размере 265/65/17 бегемот выглядит вот так:

По моему, как тут и былО :)

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: 13 марта. Купил зимнюю резину)
« Ответ #1 : 17 Март 2013, 12:50 »
Первый раз вижу Э4 с задними фонарями от Э3 :)
Москва

uar3000

  • Гость
Re: 13 марта. Купил зимнюю резину)
« Ответ #2 : 17 Март 2013, 13:18 »
 :) машина пришла из штатов битая в тот фонарь, который Вы видите. Предыдущий хозяин решил видимо поставить такие. Меня не напрягает :). Может плавиться не будут :). А кстати европейские Э4 фонари выглядят не очень. ИМХО на 3 больше смахивают. Американский подход: забили болт просто.

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: 13 марта. Купил зимнюю резину)
« Ответ #3 : 17 Март 2013, 18:28 »
кстати европейские Э4 фонари выглядят не очень.
C этим согласен, с удовольствием поставил бы американские, но без переделок не обойтись :(
Москва

uar3000

  • Гость
Re: 13 марта. Купил зимнюю резину)
« Ответ #4 : 17 Март 2013, 19:41 »
Как раз с европы на америку КМК меньше колхозить, чем наоборот

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
1719 Просмотров
Последний ответ 16 Июль 2013, 20:48
от omen*
12 Ответов
3394 Просмотров
Последний ответ 23 Ноябрь 2013, 12:13
от Explorer 2000