Автор Тема: Особенности обслуживания американских авто в России  (Прочитано 8764 раз)

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Коллеги!
В теме "40 000 км ТО, ремонт и поломки" образовалась дискуссия, которую привожу ниже:
С утра загнал машину на ТО- 40 000.
Резюме- замена сальников полуосей на обоих редукторах (правда на переднем- только левый), расходники- стандартно. Стойки переднего стабилизатора- подтяжка с помощью дополнительных шайб с последующей заменой на следующем ТО.
Сальники, видимо, страдают от морозов. Самое противное, что на складе их естественно нет. Американец...
Компания одна- Форд. Стандарты сервиса, по идее, едины. Но почему на европейские Форды расходники не проблема?!! Как это называется у политиков? "Двойные стандарты"? Я возможно набил оскомину своим возмущением, но эксплуатируя практически всю гамму Форда, имею проблемы с расходниками только с Экспом и Эскейпом. Любая гайка на заказ- это слишком!
Мальбрук в поход собрался :) то есть я хотел сказать, как ныне сбирается вещий Илья отмстить неразумным янки :)
Для дилеров эти а/м типа редкие, по сравнению с Фокус/Мондео/Фьюжн, поэтому держут для них на складе в основном только фильтра и колодки и то не все...
Армен, поверь, мне всё равно, как называют себя те, кто изготовил мой автомобиль- янки, обезьянки, покемоны или австралопитеки (кто-то на форуме говорил вскользь, что их потомки делают офигенные машины, но по странному стечению обстоятельств данный факт остался не замечен мировым сообществом). Я хочу простых в общем-то вещей: чтобы приезжая на ТО, я был уверен, что расходники ЕСТЬ на складе, и их не нужно резервировать за месяц вперёд; что определить цвет машины- минутное дело, и не придётся выносить насмешки по поводу "американцев, у которых из цветового кода понятно только то, что он американец";что машину может отдиагностить любой оф. дилер; что в магазинах запчастей в каталогах колёсных дисков и "дворников" есть внятные данные о применимых размерах; и т.д.
Я что, слишком многого хочу, или то, что удалось воплотить на российских просторах немцам, японцам и корейцам крутым янки не по зубам?
 ;)
по пунктам
- дилеры не держат на складе нужный запас = виноват FoMoCo :)
- цвет машины определяется по буквенному коду на табличке, наклееной там же, где и стикер с vin и прочей инфой, от мостов до интерьера :) или по vin
- американцу не нужно заморачиваться "с размерами дисков или дворников", он вводит марку/модель/год машины и получает искомое :) зачем загружать себя лишней инфой?
и что ты не можешь найти? диски на 5*4,5 bolt pattern, они же 5*114,3? смешно :)
это только "пасаны на раёне пантуюцца" друг перед другом знанием внутризаводских обозначений кузовов немецких машин и буквенно-цифровыми сочетаниями японских моторов :D ибо остальное им малодоступно :)
ps кстати, твоя терминология говорит за тебя и очень красноречиво :)
 :P
Армен, я рискнул вынести эту дискуссию в отдельную тему, дабы не уводить разговор в сторону.

Мне хочется, воздерживаясь от излишней категоричности суждений, понять, почему сама компания Форд так позиционирует американские машины, продаваемые официально на нашем рынке.
Ведь если срочный заказ запчастей на авто американского производства невозможен в принципе- это позиция российского представительства ФоМоКо, а не отдельного дилера. То же относится к отсутствию обязательного ассортимента на центральном складе- для евроФрдов есть, а для американцев нет.
Мне на самом деле нравится владеть американским авто (по крайней мере данным конкретным).
Но перспектива того, что из-за любой поломки его придётся на месяц (в лучшем случае) прислонить к забору и ждать какую-то пустяковую деталь меня не радует.
Примеры налицо. Вчера у меня обнаружили текущие сальники приводов и износ стоек стабилизатора. У дилера на складе нет (ясное дело, ленивый российский дилер), на центральном тоже нет, срочный заказ для "американца" невозможен.
Мне остаётся только радоваться жизни и возможностью пеших прогулок. У друга на ходу начало самопроизвольно отъезжать водительское сиденье. Не смешно и небезопасно, кстати. У годовалой машины износились контакты замка зажигания (к вопросу о качестве). Срок поставки- три месяца.
Не хочется верить, что всё и дальше будет так же печально.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 11:29 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
Да, все не радостно. Не радостно от того, что непонятная сервисная политика, в плане необходимых операций на ТО, Кто-то на форуме масло в акпп меняет раз в 15 тыс... Как приедешь в сервис, какое у слесаря будет настроение, он и насмотрит и насчитает соответсвенно.

ЗЫ: У друга, если надавить на ключ в замке зажигания кресло обратно подъезжает? Если да, то нужно вынуть личинку замка и подложить под нее небольшой кусочек чего-либо. Я подложил кусочек изоляции от провода. Проблема решилась.
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Dimson771
У меня такая же ситуация с замком. Как вынуть личинку замка?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Проблему, как я понял, решить можно.
Обидно решать её колхозным способом на практически новой машине.
Ждём ответа "адвоката дьявола". Армен, ау...  Нет готовых аргументов? Или из-за океана не просуфлировали?
Впрочем, возможно там на любой техасской бензоколонке умеют подкладывать кусочек изоляции в замок зажигания...
А проблемы российских владельцев не волнуют Бардак из Алабамы...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Во как,а я думал тока у меня личинка замка барахлит,особенно когда со встречи ехал -свет в салоне постоянно загорается -пошевелю ключём,потухнет.Заказали по гарантии,и сальники передние сильно потеют,грешу на морозы.На складе нет -всё заказали.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Ждём ответа "адвоката дьявола". Армен, ау...  Нет готовых аргументов? Или из-за океана не просуфлировали?
хм... если по твоему я не в состоянии сформулировать мысль самостоятельно, тогда зачем спрашивать меня? обращайся к официальному дилеру.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн ZonD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Армен в сговоре с дилером- это специально не везут в Россию запчасти- чтобы все через него в течение 14 дней получали )))
Два человека- три мнения.

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
2 MrAli, прайс на услуги не изменился :) Дорогу, наверное, помнишь. :)
Смотришь снизу на замок, там есть небольшая дырка, туда нужно вставить подходящий предмет, типа гвоздя или тонкой отвертки и нажав на него вынуть личинку замка.

2 IVS, Летом еще была гарантия и можно было все заказать, только гарантии что будет лучше нет.
На последнем ТО выяснилось что есть небольшой люфт в нижних шаровых, которые меняли (по гарантии) меньше года назад.
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Дорогу, наверное, помнишь. :)
так что welcome :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
Неужели приехали мои лампочки?
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Неужели приехали мои лампочки?

ну тебе же постоянно "везет" :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Коллеги!
В теме "40 000 км ТО, ремонт и поломки" образовалась дискуссия, которую привожу ниже:
Мне хочется, воздерживаясь от излишней категоричности суждений, понять, почему сама компания Форд так позиционирует американские машины, продаваемые официально на нашем рынке.
Ведь если срочный заказ запчастей на авто американского производства невозможен в принципе- это позиция российского представительства ФоМоКо, а не отдельного дилера. То же относится к отсутствию обязательного ассортимента на центральном складе- для евроФрдов есть, а для американцев нет.
Мне на самом деле нравится владеть американским авто (по крайней мере данным конкретным).
Но перспектива того, что из-за любой поломки его придётся на месяц (в лучшем случае) прислонить к забору и ждать какую-то пустяковую деталь меня не радует.
Примеры налицо. Вчера у меня обнаружили текущие сальники приводов и износ стоек стабилизатора. У дилера на складе нет (ясное дело, ленивый российский дилер), на центральном тоже нет, срочный заказ для "американца" невозможен.
Мне остаётся только радоваться жизни и возможностью пеших прогулок. У друга на ходу начало самопроизвольно отъезжать водительское сиденье. Не смешно и небезопасно, кстати. У годовалой машины износились контакты замка зажигания (к вопросу о качестве). Срок поставки- три месяца.
Не хочется верить, что всё и дальше будет так же печально.
В Красноярске у ОД есть стойки стаба по 1,5 т.р., пусть твой ОД сделает запрос и прекупит, салиники есть в Москве, я заказал через Екзист!

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
В Красноярске у ОД есть стойки стаба по 1,5 т.р.

Так писали уже, что стойки стаба подходят от Газели. Мощнее и цена 200р
Ваше кредо? Всегда!

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Вряд ли мне их поставят, пока с гарантии не сошел... ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Сам поменяй. Пять минут делов
Ваше кредо? Всегда!

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Сначала- по гарантии.
Дальше сам.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Rommel

  • Гость
Политка зарубежный компаний на местном рынке зависит , причем сильно, от мнений местного менеджмента. Местным менеджментом могут быть и экспаты и наши местные.

Так, скорее всего, лет 10 назад, показалось местному топ-менеджеру, что в России спрос на большие внедорожники (и он был прав)  - и  решили американцы поставлять сюда Экспы.

Проблема, как оказалось, не такая понтовость этой модели для спроса в тысячи штук.

Вот исмотрят теперь на наш Эксп как на головную боль - кое-что всё таки напродавали, а везти большие запасы - накладно, так как напрадавали всё таки не так как хотелось.

То есть - во всём виноват , как всегда, местный человеческий фактор.
(повторюсь - он может быть и российским, и американским, и вообще каким угодно - но сидящим здесь...)

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Насколько мне удалось изучить вопрос- Rommel прав.
К сожалению, легче от этого не становится, а в том, какая фамилия у человека, создавшего ситуацию, разницы нет...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2505 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2012, 18:32
от Dok
5 Ответов
3016 Просмотров
Последний ответ 10 Июнь 2013, 11:26
от unclesasha
195 Ответов
87553 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2017, 12:23
от ASV
12 Ответов
2678 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2014, 07:31
от Карась Денис
23 Ответов
18045 Просмотров
Последний ответ 30 Апрель 2022, 16:43
от RENMOTORS