Автор Тема: Подскажите по лямбда!  (Прочитано 52359 раз)

Оффлайн Костик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва новопеределкино
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #90 : 22 Май 2014, 14:00 »
привет всем!  у кого одна лямбда, у кого две, три. мне повезло как ни кому, у меня четыре!!!!!!!!!
и вот вопрос! сказали ошибка- блок 2 банка 2. что это? третья или четвертая лямбда?
и что за лямбда- fae77260? сколько стоит?

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #91 : 22 Май 2014, 22:20 »
После катализатора которая... Скорее всего говорит о смерти каталитика. Но лучше всего выложите ошибку. Со слов то не так ясно как расшифровка кода)
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #92 : 23 Май 2014, 08:04 »
мне повезло как ни кому, у меня четыре!!!!!!!!!
Радуйся - у тебя в теории должен быть самый чистый выхлоп. За такую комплектацию "зеленые" найдут тебя и будут молиться на тебя и твой авто, с нами вообще разговаривать перестанут (эт у кого три лямбды), а арабских скакунов вообще проклянут полюбому.  :D

сказали ошибка- блок 2 банка 2. что это? третья или четвертая лямбда?
Если склероз не изменяет, О2S22 - это левая после ката (самая последняя слева - не ошибешься).
Коллега выше уже озвучил вопрос. Ошибки бывают разные. Мож у тебя просто подогрев не пашет. Озвучь номер ошибки.

и что за лямбда- fae77260? сколько стоит?
Первые же ссылки из гугла говорят 97евро. Если ты хочешь именно этот кислородный датчик, а не какой-нибудь аналог.
Или тебя во всех поисковиках забанили?  :)
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн Костик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва новопеределкино
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #93 : 23 Май 2014, 12:40 »
фотку нет возможности выложить(далеко я от дома)
буду ставить волговские так как ценник более гуманный.
ещё раз убеждаюсь,что у нас хороший сайт!)) и инфы много и подскажут если чё)))
всем спасибо))))))))

Оффлайн SASCHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #94 : 23 Май 2014, 19:03 »
фотку нет возможности выложить(далеко я от дома)
буду ставить волговские так как ценник более гуманный.
ещё раз убеждаюсь,что у нас хороший сайт!)) и инфы много и подскажут если чё)))
всем спасибо))))))))
У меня похоже 2 лямбды. 1 на штанах с лева, 2 не знаю где , т.к вырезан кат и на 2й группе проводов нагло оборвана фишка. Подскажите кто в курсе какой из цветов за что отвечает ну или хоть скиньте фото 2го ката в совокупности с питающей магистралью. Цвета такие 2я лямбда оранжевый,красный с зелёной полосой,голубой с оранжевой полосой,белый с оранжевой полосой. 1я лямбда ; жёлтый с серой полосой, серый с розовой полосой, розовый с чёрной полосой, оранжевый.

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #95 : 24 Май 2014, 19:50 »
У меня похоже 2 лямбды. 1 на штанах с лева, 2 не знаю где

Если лямбды действительно две, то скорее всего у тебя по второй ошибка должна вылазить. Ошибки попробуй считать, а то мож зря волнуешься.

Все цвета расписаны в схемах. Не поленись - скачай. Они тебе пригодятся или как минимум лишними не будут.
Искать лучше в митчелле (конкретно на свой год), либо качнуть в документации (прилеплена в общетехническом разделе), там искать на 96 год - химик или чича (не помню кто именно) выкладывали полюбому специально для тебя.  :)
Митчелла под рукой нет - эт из system wiring diagrams:
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 19:52 от uits »
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн SASCHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer 2 1995г OHV. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростов-папа
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #96 : 26 Май 2014, 19:52 »
Искать лучше в митчелле
Спасибо конечно за поддержку, но всё это не то, потому как в схеме ни хрена не понятно. А для того чтоб отыскать несчастную схемочку в пучине рутинного ине-та, моего обезяннего умишки не хватает. Нужна конкретика. По принципу( цвет провода, за что отвечает) всё. У меня то и в книге схемы есть только цвета в схеме не совпадают с моими. Нужна конкретно схема управления мотором OHV V6 4L  с 2мя лямдами

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #97 : 27 Май 2014, 07:53 »
Спасибо конечно за поддержку, но всё это не то, потому как в схеме ни хрена не понятно.
Естественно непонятно - я же просто вырвал кусок схемы. Ты ее всю целиком посмотри - только тогда картина сложится.
Там все просто: на нагрев (эт змейка на схеме) подается напряжение, а с датчика (тот значек, что перечеркнут стрелочкой) по сигнальным проводам снимается информация и уходит в модуль pcm для обработки.

А для того чтоб отыскать несчастную схемочку в пучине рутинного ине-та,
Качай и устанавливай митчелл - там почти все схемы есть. На форуме его выкладывали. Не сможешь найти - стукни в личку я тебе постараюсь помочь.
Не факт что схемы тебе сильно помогут, т.к. неизвестно что там предвладельцы наколхозили с твоим авто. Но по крайней мере позволят сориентироваться.

Нужна конкретика. По принципу( цвет провода, за что отвечает) всё.
Найдешь конкретно свою схему - выкладывай - я тебе постараюсь именно так и расписать. Только такая конкретика не особо поможет. Если подозреваешь что лямбда неисправна, то вполне достаточно проверить подается ли напряжение на нагрев (заодно и сопротивление нагревателя измерить), и посмотреть график, что выдает лямбда. Затем можно вывод сделать.

Нужна конкретно схема управления мотором OHV V6 4L  с 2мя лямдами
Если не найдешь конкретно с двумя лямбдами, то ничего страшного. Просто по месту сориентируешься. На цвета тож особо можно и не смотреть. К тому же не факт, что цвета на жгуте правильно распознать удалось. Бывает что путают красный с розовым, серый со светло-синим или голубой со светло-синим.

PS: на самом деле твоя задача просто проверить есть ли какие то ошибки по двигателю. А там уже и решать, есть необходимость что-то исправлять или все и так в норме.
Номера ошибок выложи.
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 07:57 от uits »
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн Splin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Almaty KZ
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1999
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #98 : 03 Декабрь 2014, 07:40 »
У меня проблема с "кислородниками". Система с двумя О2 сенсорами. Висят ошибки:
P0155 - цепь подогрева Bank 2 Sensor 1.
P1151 - слабый сигнал на HO2S21.
Полез с тестером вчера - на левом подогрева нет(нет напряжения бортсети, на паре белых проводов скачут какие то миливольты и все), сопротивление нагревательного элемента порядка 5 ом, на правом подогрев есть.
На сигнальных проводах( серый и черный) правого датчика при запущенном двигателе миливольты скачут от 170 до 340mV. Если двигатель загулшить то висит 0.485 вольт. Заводишь - снова те же миливольты. На левом датчике всегда миливольты скачут. Как раз в момент проверки лямбд обороты начали плавать и левая лямбда кратковременно выдала 1 с лишним вольт потом 3 вольта и мотор заглох. Так же запускал мотор с отключенными кислородниками что бы посмотреть что они выдают. Сегодня мотор трясет, ехать не хочет, до 2000 об/мин раскручивается крайне неохотно(видимо блок управления наловил ошибок).
Поделитесь пожалуйста своими соображениями.

...и добавил:
млять, слов нет, надо же было в такую задницу запихать проводку этих кислородников...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 14:31 от Splin »

Оффлайн Костик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва новопеределкино
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #99 : 03 Декабрь 2014, 20:31 »
хорошо добавил!  я когда увидел где расположены первые две лямбды,мягко говоря о...... *pozor* но у меня движок работает ровно и ест по норме,хотя сказали что все лямбды мертвые. вот я туда и не лезу. а ведь это неправильно  *pozor*

Оффлайн Splin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Almaty KZ
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1999
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #100 : 04 Декабрь 2014, 07:28 »
Костик, тёзка  :) , у меря расход до отключения кислородников был 22-23л на сотню по городу. Но кислородники явно гнали, поэтому сейчас залился топливом снова и замерю расход без них. Отключил пока оба датчика, мотор заработал гораздо ровнее и мягче, да и едет в принципе нормально. Через недельку приобрету пару датчиков от ваз 2110, набирусь терпения и полезу "звонить" разъемы тестером. Нашел несколько похожих схем с двухлямбдовой системой питания, отличия лишь в цвете сигнальных проводов, номерах предохранителей цепей питания подогревателей зондов и номеров пинов на блоке управления двс... отпишусь по результатам.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 07:30 от Splin »

Оффлайн Костик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва новопеределкино
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #101 : 04 Декабрь 2014, 09:52 »
удачи! посмотрим что у тя там получиться. может и я к лету созрею. на подобные работы :)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #102 : 04 Декабрь 2014, 11:17 »

Полез с тестером вчера - на левом подогрева нет(нет напряжения бортсети, на паре белых проводов скачут какие то миливольты и все), сопротивление нагревательного элемента порядка 5 ом, на правом подогрев есть.

Предохранитель не пробовали найти на котором висит цепь подогрева?

Оффлайн Splin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Almaty KZ
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1999
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #103 : 04 Декабрь 2014, 11:39 »
По разным схемам в цепи подогрева обоих датчиков стоит предохранитель на 10А, либо 15 либо 18й номер в коробке предохранителей под капотом... но капот еще не открывал.  :D чуть позже гляну.

Оффлайн PAV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Подскажите по лямбда!
« Ответ #104 : 30 Март 2021, 07:05 »
Ребята добрый день! Подскажите пожалуйста на фэ3 лямдозонды до каталиков и после одинаковые или разные а то ценик на них разный до катализатора дешевле чем после. Заранее спасибо.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
15455 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2020, 08:45
от shembambukli
21 Ответов
5848 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2015, 11:34
от - Илюха -
14 Ответов
15263 Просмотров
Последний ответ 04 Июль 2016, 16:54
от Bacs
0 Ответов
1259 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2016, 22:26
от Bacs
2 Ответов
5097 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2016, 12:23
от Drive