Автор Тема: Лючок в кузове для замены бензонасоса  (Прочитано 61860 раз)

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #60 : 10 Июль 2013, 13:53 »
по VIN или по модели искал?
глянул по вИн и модели - и не решился, пошел колхозом
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #61 : 26 Октябрь 2021, 09:02 »
Доброго дня всем владельцам бегемотиков!

Вчера менял бензонасос. Резал ножницами по металлу. Пол режется почти как консервная банка. Пару отверстий по линии от одного поперечного усилителя и у другого. Вскрываем буквой П. Загибаем к тоннелю. Особо бояться нечего. все намного ниже работы ножниц. Снимать сам бак, я не решился. Пластиковая труба с горловины затвердела и стала несжимаемой. Лезть туда с феном, как то не по пожарным нормам. Проще снять сиденья. Особенно, если есть какой гайковерт.
На замену донор заранее был куплен Б/У на разборке. На нем была наклеена лейба из штатов, в хорошем состоянии. Езжу на газу в основном, так, что просто завестись его хватит надолго. 
 Самое интересное чем, я открутил эту накидную пластиковую гайку на горловине.  Диаметр там приличный. На глаза попалась стяжка для  пружин купленная еще для жигулей.
   


Идеально встала в сектор между выступами. Газовым ключем  2 номер за середину прижимая в низ стяжку и гайка пошла. Варварскими методом бить по одному из выступов, я по некоторым причинам не стал.  :)
 Достал насос. И переставил потроха с донора. Донор с двумя сосками, а стоит с одним. Сложного в перестановке ничего нет. Пару шурупов и пара разъемов. Сеточку-фильтр поставил с донора.
Торопился и поэтому не снимал. Загнул назад этот сегмент. Временно от пыли щель залепил бумажным скотчем. Потом битумной мастики  и три полоски на саморезы закроют прорезы.  Сверху можно положить лист шумки. Будет хорошо и герметично. Вскрыть по новой, делов пару минут.  Кроме конечно снятия сидений. Там побольше уходит времени.
 Причина. Заклинило рабочее колесо-турбинку. Двигатель крутиться, но не качает.  Понятно, моя вина, высушил бак до суха. Но и датчик уровня давно уже подшаливал. Стрелка в этот раз не падала до нуля. Езжу на газу. Особо много бензина не заливается.  :)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #62 : 26 Октябрь 2021, 10:15 »
Снимать сам бак, я не решился.
30 минут работы со сливом бензина , даже на яме ,без подъемника
Пластиковая труба с горловины затвердела и стала несжимаемой
она изначально твёрдая и не сжимается
Дырки резать ,вандализм

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #63 : 26 Октябрь 2021, 14:10 »
Все может быть.  Кто чем занимается. Я перед этим коробку перебирал. Так надоело в яме сидеть и ручки к верху тянуть. Это в песне красиво: Ну где же ваши ручки и будем танцевать!
А еще снимать только прикрученный кардан и возиться с бензином.  Как дурень таскать из под ямы этот бак. Возиться с кучей разъемов. В той же яме. Танцуйте сами.  Мне очень надоело.  :)  Я открыл двери и присел у бегемотика. И о верх вандализма повторил то, что есть в нормальных машинах с завода! Лючок для снятия и замены топливного насоса.
 Да, надоели эти экономные любители не делать правильные вещи. Куда проще объявить, это вандализмом. И заниматься  ремонтом снимая то мотор, то бак, то сам кузов.     
  Кузов не несущий, если вы не знали. Ноги не вываляться на бак.   :)   

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2021, 19:39 »
еще снимать только прикрученный кардан и возиться с бензином.  Как дурень таскать из под ямы этот бак. Возиться с кучей разъемов. В той же яме. Танцуйте сами
я делал на своей машине это три раза с промежутком а пару недель, не вижу трудностей от слова совсем , зачем кардан снимать, я не снимал, болтик через корданчик выкручивается легко, разъемы все легко выходят ,продуть их от грязи и все ок


...и добавил:
Да, надоели эти экономные любители не делать правильные вещи
на каком авто есть лючок  если бак снимается без проблем, на пузатерках только где что бы снять бак нужно всю заднюю подвеску разобрать , причем у нас бак гораздо проще снять чем на японцах или корейцах
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2021, 19:45 от дмитрий 62 »

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2021, 20:00 »
Лючок -это весчь  *2up* какие нах ямы и подъёмники. Я менял турбинку за 500 вёрст от дома, в глухом медвежьем углу. Кто утверждает, что лючок это вандализм - тот профан полный вообще в ремонте авто.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #66 : 26 Октябрь 2021, 20:43 »
менял турбинку за 500 вёрст от дома, в глухом медвежьем углу.
Я ананизмом не занимаюсь больше , появилась проблема заказал стакан в сборе заменил и головка не болит, ещё 150-200 т км , а вот турбину менять постоянно и возить одну про запас , вы супер специалист в ремонте , я когда еду за пару тройку тыщ от цивилизации на старом авто я в нём уверен, что он проедет данное расстояние без гемора

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #67 : 27 Октябрь 2021, 04:59 »
заказал стакан в сборе заменил и
вот интересно чем стакан отличается от турбинки? один хрен тащитьт модуль из бака, а турбинка  тоже жужжит долго, я в одно лицо менял насос на бордюре..... люк бы не помешал.., хорошо что погода позволяла. а так из стакана только водки махнуть  для храбрости перед дестким грехом
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #68 : 27 Октябрь 2021, 08:44 »
вот интересно чем стакан отличается от турбинки?
начитавшись умников на данном форуме ,про турбинку , пришлось три раза туда лазить, три раза бак снимать, а мог бы один раз

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #69 : 27 Октябрь 2021, 09:15 »
На Мондео резал, на Фокусе резал и чего на экспе не сделать лючек. На Альфе не резал. Там нормального размера окно. Экономия на детальках у форда.  *par*
На больших автомобилях в бак насос не ставят. Баков может быть и несколько. Это как раз от малышек и пришло. Топливный насос в баке.  Люди вон внешний насос вешают и это тоже правильно. Тем более при таком качестве топлива. *par*
Я бы без разговоров поставил после второй замены,  внешний насос. Зачем самого себя насиловать, да еще с поднятыми вверх руками. :)  Да и эти пластиковые трубы просто так не снимаются. Все равно греть нужно.  Снимая и затем так же ставить.
Тоже ложил рядом 2 огнетушителя. Хотя, если пары зажглись, то просто бабах и нет времени успеть поработать огнетушителем.  *par*  Бензин это нехорошо. 

 Режте лючки и будет намного проще менять насос. Все не в грязи лежать, в дали от цивилизации.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #70 : 27 Октябрь 2021, 09:35 »
Я бы без разговоров поставил после второй замены,  внешний насос.
а вы поставьте и выложите тут пост какой насос и как  ставить
Тоже ложил рядом 2 огнетушителя
зачем? Концентрация паров для вспышки представляете? Вы бы дышать не смогли бы в такой концепции
Режте лючки и будет намного проще менять насос. Все не в грязи лежать, в дали от цивилизации.
и возите с собой пол машины в запчастях , иначе если что то ..... *pozor* *par*

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #71 : 27 Октябрь 2021, 12:22 »
Зачем ждать когда у меня будет второй раз. Есть упоминания про тех кто уже поставил. У них и спрашиваем инфу. за 10 лет езды на экспе3, первый раз отказал бензонасос. Не знаю когда наступит второй раз.
Вообще можно брать с любого мерина или БМВ там движки тоже объёмные.  Посмотреть по сопротивлению якоря. выбрать подходящий. вставить на место фильтра. А фильтр рядом на балку прикрепить. Можно любой величины. Мелкий почаще менять.

Дышать бензином не пробовал. Просто знаю, если слить бензин из бака и сунуть туда спичку можно уже не убежать.  Там проценты уже некому будет считать.  Нехорошо то как написал. Но так видимо доступней для понимания опасности  работы с бензобаком.

Инструмент при поездке в медвежьи края всегда нужен.  Эвакуатор туда не вызвать. А если насосик будет лежать в запасе сильно не нагрузит машину. Само собой и актуальные прочие железки.   
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2021, 12:43 от forddriver »

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2021, 12:29 »
Инструмент при поездке в медвежьи края всегда нужен.  Эвакуатор туда не вызвать. А если насосик будет лежать в запасе сильно не нагрузит машину. Само собой и актуальные прочие железки.   
Вот и я про это и говорю. Там места много, где ниши от третьего ряда

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2021, 12:34 »
странно как-то это всё читать , есть масса деталей в авто , при кончине которых оно никуда не поедет . и что теперь возить полбагажника запчастей с собой ?
всё пройдёт ...

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #74 : 27 Октябрь 2021, 12:50 »
Самолеты летают же. :) там тоже много чего может отказать.
Актуальные детали, это  то, что регулярно меняется и хозяин знает где слабое место. А времени не хватило заменить.  А ехать нужно. 
 Не так и много у бегемотика мест которые выходят из строя внезапно. Это не запорожец.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2697 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2015, 10:05
от Mike
14 Ответов
5918 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2014, 21:14
от Valerik
51 Ответов
12326 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2015, 17:08
от SlaviusPrime
8 Ответов
2468 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2017, 20:53
от sanek502008
4 Ответов
1960 Просмотров
Последний ответ 04 Июнь 2019, 16:30
от Kris1956