Автор Тема: Лючок в кузове для замены бензонасоса  (Прочитано 61877 раз)

Оффлайн БМВАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Всем привет! Можно ли сделать отверстие в кузове для замены бензонасоса, что бы избежать снятия бака!!! если у кого есть отверстие-фото в студию!!!

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
На мой взгляд ну ни как не стоит заморачиваться,Бензонасос ходит долго, Мне сноровистый слесарь  за два часа заменил бензонасос в баке было литров сорок бензина,по его словам самое трудное это отвернуть крышку,
А резать дыру дело гемор,,Если только насосы менять надо через день, тогда ой!!!

Оффлайн МАКИ 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +85/-2
  • Пол: Мужской
  • Слава РОССИИ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MOSKAU
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Макс нафига тебе лючек? поменял раз и забыл. себе насос поменял , теперь слежу чтоб стрелка ниже первой отметки не падала , ну и чтоб машин на бордюре или криво не стоял (если стрелка уровня до первой отметки дошла)
Пейте пиво не спеша, пусть блаженствует душа !!!

Оффлайн БМВАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Макс нафига тебе лючек
Виталь, привет! В Москве если встанет или в подмосковье - фиг с ним!! Заменю! А если на трассе, в глухой Украинскай провинции, где кроме тракторов ничего нет?!!!! Или в глухой Карелии на рыбалке?!! Вот зачем нужен лючок!!!!

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Точно так же в глухой провинции может полететь генератор , ремень , ступица , цепь проскочить, коробка сломаться, да еще можно перечислять,
Машину надо делать, надежно,Сам езжу на форде только на дальняк, но вырубать дно ради замены насоса мысль не посещала,

omen*

  • Гость
но вырубать дно ради замены насоса мысль не посещала,
Напрасно, на Э1 и Э2 это практически все делают, очень удобно.
Что проще? Снять сиденье и открыть люк или бак снимать с бензином?

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Я имел в виду не про удобно не удобно, Я имел ввиду то что если человек ездит на машине и не верит в нее то от города дальше 5 км отъезжать нет смысла так как сломаться в машине может очень многое а не только насос,И если бы инженеры Форда считали насос слабым звеном то обязательно предусмотрели бы лючок в полу как на многих машинах,
А на станции насос меняется не сложно и дорого а ходит я думаю как минимум 50000 км и заменить раз в год насос даже превентивно не дожидаясь поломки не составляет сложности

Оффлайн vbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: беларусь
но вырубать дно ради замены насоса мысль не посещала,

Может потому, что сам, без "толкового слесаря" насос не меняешь, а как он будет корячиться -- его проблемы?  :)


Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
На третьих Экспах, начиная с какого-то года, есть датчик давления в топливной рампе, который подскажет о предстоящей гибели бензонасоса. Бензонасос внезапно может умереть только от некачественного бензина, во многих других случаях он умирает долго и медленно. Хотя я знаю одного идиота, который 2 недели отъездил с горящим чеком не удосужившись разобраться в чем дело.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Может потому, что сам, без "толкового слесаря" насос не меняешь, а как он будет корячиться -- его проблемы?  :)
По возрасту и материальному состоянию получается что да, А вообще материальную часть любой своей машины и агрегата (а у меня их четыре внедорожника три буровых и шесть компрессоров) знаю лучше любого слесаря и всегда контролирую процесс ,И  повторю в замене насоса большого гемора не видел, и прорезать отверствие в полу гораздо сложнее если только не тупо порезать болгаркой и заварить автоматом,
А вообще по вопросу переделок в авто отношусь очень положительно и сам к этому бываю причастен, например переделал стойки поставил прадовские (второй год езжу) из за их доступности, переделывал переднюю ступицу отездил 20000т получилось за копейки,Переделками занимался не  потому что хотелось съэкономить а из за отсутствия в наличии ,Выше тему прочитал в шоке парень не знает как ставятся крышки шатунов а собирается двигун ремонтировать,


« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 19:39 от FordSemey »

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #10 : 22 Март 2013, 19:37 »
Машина - это железка, и ей пофигу, что там считали инженеры - возьмет, и сломается в дороге, не взирая на доверие владельца ;) Как известно, чтобы поменять насос, нужно снимать бак. Чтобы снимать бак, нужен подъемник. Зачастую, не все подъемники поднимают экспа.  *pozor* Даже, если повезет с подъемником, то в "придорожно-случайном" сервисе за работу придется заплатить, думаю от 3000 и выше, при неизвестном качестве, опять же - как повезет. Поставят наверняка, любой имеющийся в наличии (скорее тазовский) насос, как времянку: добраться до дома. Потом опять: сервис - подъемник - снятие/установка бака-снятие/установка насоса - еще от 3000.
Если же будет заведомо изготовленная "дырка" в полу, то замену можно сделать самому, в любых условиях, бесплатно, качественно, за 1 час без опыта. Тем более, что грамотно сделанная "дырка", прикрытая лючком, ни на что влиять не будет.
Плюсом будет еще и возможность самостоятельного доступа к сеточке грубой очистки топлива на насосе, с целью периодической её очистки/замены на новую. Я видел её не на одном авто - со временем, она становитсявесьма грязная и по моему мнению, влияет на долговечность моторчика насоса.
Не говоря про "тазы", в форде маверике есть заводской лючок для доступа к насосу. Насос там однажды, при моем владении авто, выходил из строя - проблем с заменой его моторчика не возникло. Думаю, эксп - не исключение. (т-т-т!)
Поэтому, считаю, что данная заморочка с проделыванием "дырки" в полу, имеет обоснованное право на существование. :)

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #11 : 22 Март 2013, 19:46 »
Поставь выносной насос и меняй его каждый месяц ,Удобно и доступно, я на своем авто поменял насос на 300000 и бак как убедился был девственно чист и насос полетел по причине износа щеток,и сетку оставил родную и насос тазовский бош и езжу за 800 км в один конец, два раза в месяц

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #12 : 22 Март 2013, 20:42 »
FordSemey, выносной насос - это технически как?

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #13 : 22 Март 2013, 20:50 »
FordSemey, выносной насос - это технически как?
от Волги инжекторной раньше ставили, просто тупо врезали в бензопровод
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Лючок в кузове для замены бензонасоса
« Ответ #14 : 22 Март 2013, 20:55 »
от Волги инжекторной раньше ставили, просто тупо врезали в бензопровод
На мой взгляд, лючек - технологичнее.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2702 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2015, 10:05
от Mike
14 Ответов
5918 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2014, 21:14
от Valerik
51 Ответов
12328 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2015, 17:08
от SlaviusPrime
8 Ответов
2469 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2017, 20:53
от sanek502008
4 Ответов
1962 Просмотров
Последний ответ 04 Июнь 2019, 16:30
от Kris1956