Автор Тема: Увеличить клиренс на форд эксплорер 2012  (Прочитано 25934 раз)

omen*

  • Гость
Молча - достаточно рядом поставить 20' колесо к автомобилю и посмотреть на разницу высот между штатным комплектом и 20'
калькулятором пользоваться не умеем? :D или просто диаметр посчитать сложно? :D
разница высот двух колёс не есть высота увеличения клиренса, её на два поделить придётся ^-^

Оффлайн PoDuoH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великий Новгород
:x

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Молча - достаточно рядом поставить 20' колесо к автомобилю и посмотреть на разницу высот между штатным комплектом и 20'
Господа, 20 диски больше, чем 18, но и резина там ниже, диаметр самого колеса такой же как на 18 остается (я говорю про заводские размеры). Я бы не стал экспериментировать с высоким профилем резины, так как помимо того, что изменится динамика автомобиля, еще и будут розниться показания спидометра.
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн srv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0061
  • Откуда: Ростовская область
Я сам думаю про пневму. но......негде нет!!!
Поставил защиту переднего ф76 и заднего бампера ф60 +пороги ф76мм- поэтому стала ниже машинка, вот и ищу способ приподнять ее.
Куда не звонил, не писал-говорят еще нет....

Интересовался данным вопросом в прошлом году по аналогичной ситуации...
Нашел специализированный джип-центр 4х4, который занимается подготовкой внедорожной подготовкой авто. Провели диагностику-резюме отрицательное. В связи с конструктивной особенностью передней подвески (расположение тяг, гранат и прочих элементов практически под 90 градусов относительно плоскости колеса) в случае установки проставок или другой доработки в пределах 5-10 см все основные элементы подвески будут постоянно находиться в режиме пиковой нагрузки. Как следствие-практически любая яма на скорости-вероятность вырывания гранаты около 80-90%. Плюс существенное сокращение срока эксплуатации элементов подвески (в 2-3 раза).

К слову,на рамниках с этим все гуд, в т.ч. на ФЕ 1-4.
На кроссоверах все сугубо индивидуально. На КИА и ХЕНДАЙ, говорят ставили без проблем, т.к. расположение рычагов более удачное. У нас - нет.

Про пневмоподвеску тоже узнавал. Самая полная комплектация идет с ней-следовательно установить при желании можно. На ЕБЕЙ есть комплекты на ФЕ-5, но выйдет очень дорого с пересылкой и работой. И главное, практически не будет разницы, т.к. режим ее работы в отличии от немцев, к примеру, практически не отличается от штатного.

Как вариант-можно поставить универсальный пневмо-комплект, который будет насиловать подвеску только при необходимости залезть/слезть с высокого бордюра или на маленькой скорости проползти по "буеракам на офф-роуде"....


Оффлайн r.zamaewАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростовская область
А что значит самая полная комплектация?
С Уважением РОМАН

Оффлайн r.zamaewАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростовская область
А перевод есть?
С Уважением РОМАН

omen*

  • Гость
В связи с конструктивной особенностью передней подвески (расположение тяг, гранат и прочих элементов практически под 90 градусов относительно плоскости колеса) в случае установки проставок или другой доработки в пределах 5-10 см все основные элементы подвески будут постоянно находиться в режиме пиковой нагрузки.
На Э3 и Э4 при лифте тоже углы меняются и приводов и шаровых, а как иначе.

помимо того, что изменится динамика автомобиля, еще и будут розниться показания спидометра.
ну динамика наверное не самое главное в автомобиле  ;) и тут приходится выбирать: клиренс или разгон  :-\
А спидометр, при штатной резине, на всех машинах врёт в большую сторону причём процентов на 10. Я когда вместо 245/65 R17 поставил 265/65 R17 у меня он стал практически точно показывать, GPS и инфорадары тому в подтверждение.

Оффлайн srv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0061
  • Откуда: Ростовская область
А что значит самая полная комплектация?

Не знаю, как называется, но идет в штатах, ОАЭ и странах ближнего зарубежья со штатным ксеноном, кнопкой запуска двигателя и пневмой.

Оффлайн srv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0061
  • Откуда: Ростовская область
На Э3 и Э4 при лифте тоже углы меняются и приводов и шаровых, а как иначе.

Это понятно. Просто в Э3-Э4 допуск есть, а в Э5 нет.

Оффлайн r.zamaewАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростовская область
Да. Нам как всегда не повезло
С Уважением РОМАН

Оффлайн srv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0061
  • Откуда: Ростовская область
А перевод есть?

В смысле чего?
Для общего перевода удобно google chrome пользовать. Он сразу предлагает перевод.
Только заметил-земляки..... ;D
Если чего-пиши в личку....

omen*

  • Гость
Просто в Э3-Э4 допуск есть, а в Э5 нет.
У Э3-Э4 относительно маленький ход подвески, что подтверждают частые диагональные вывешивания. Не думаю, что у Э5 ещё меньше. Другое дело, что у вас не стойки, а отдельно амортизатор и пружина. В таком случае при лифте амортизаторы менять придётся на удлинённые.

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Насколько я знаю 265/50 20' встают без проблем, а это + 2,5 см. + подрезать юбку и будет самый раз, наверно около 21-22 см.
Себе думаю взять на пробу колесики 265/60 18' будет + 3 см., посмотрим как влезут...

А так лифт комплектов вроде нет, можно проставки намутить наверно, но лучше пневму мутить.

У меня зима (шипы) такая. Не цепляет. Машина выше стала.

Оффлайн j-o-n-n-i

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
Здравствуйте! Только что купил Эксп 5-ый и задался вопросом, какой максимальный размер шин можно поставить на родные диски, и на 20-ые.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1746 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2015, 10:22
от Voodoogtr
12 Ответов
3273 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2016, 07:03
от Anton918
2 Ответов
2869 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2016, 10:12
от Ketti
0 Ответов
1104 Просмотров
Последний ответ 20 Февраль 2017, 12:48
от Fordetal
1 Ответов
1431 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2017, 17:30
от Jean