Автор Тема: Заглох на сбросе газа  (Прочитано 16478 раз)

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #45 : 28 Март 2013, 19:36 »
Порядок и моменты затяжки есть всегда, на любую гаечку и болтик. Вы пишите, пишите, читатели найдутся.
А где бы увидеть документ, есть кто поделится?

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #46 : 28 Март 2013, 19:43 »
Интейк тянется в два приема: 2 и 10 Nm это на 4,6L, на 4L, думаю, так же, но уточню. Порядок, как на ГБЦ, начиная от середины. Проверить можете, если Вам его затягивали без динамометрического ключа, только я не думаю, что проблема в этом, т. к. до замены прокладок она уже существовала.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #47 : 28 Март 2013, 20:01 »
uar3000, не нужно Вам снимать коллектор, на бензине работает нормально, подсосы Вы убрали, теперь надо просто отрегулировать газовое оборудование и наслаждаться.
С уважением Бродяга.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #48 : 28 Март 2013, 20:05 »
Спасибо, буду ждать инфо. Проблема то существовала, но как и в случае с заменой прокладок, при установке газа снимали коллектор. И оба раза крутили КМК не особо задумываясь, с какого болта начинать. Поэтому, думаю, проверить надо. Отпустить, и закрутить как надо.

P.S. Не то, чтобы очень хочется газ, но деинсталлировать и клеить коллектор - тоже история.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #49 : 28 Март 2013, 20:07 »
uar3000, не нужно Вам снимать коллектор, на бензине работает нормально, подсосы Вы убрали, теперь надо просто отрегулировать газовое оборудование и наслаждаться.
Да в том то и дело, что не убрали. Он есть, но труднодоступное место, поэтому на 100% нельзя сказать точно где.  Я пытаюсь пока исключить версии, которые можно исключить без больших временнЫх/финансовых затрат
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 20:35 от uar3000 »

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #50 : 28 Март 2013, 23:16 »
На 4L другая конструкция интейка, информации по порядку затяжки нет, сказано затянуть 11Nm. Но я бы рекомендовал так же начинать от середины и затягивать в два этапа, например 3Nm и 11Nm.
Посмотрели с газовщиками, подсос по месту вклейки форсунки совсем не очевиден. Сказали, что если на бензине все нормально, то может ну его, потому что сложно все это и дорого - ставить снимать коллектор и исключать предположения.
Что на счет настроек ГБО?
 Если на бензине все хорошо и нет ошибок, то можно поездить и так, значит проблема в настройке ГБО. Но учтите, скорость воздуха во впускном коллекторе достигает скорости звука, при том, что он не просто движется в направлении цилиндров, но и обратно, т. е. в коллекторе создается сильная вибрация. Это к тому, что если посадка форсунки сечет, то это может закончиться трещиной впускного и его заменой.
 Покатайтесь на бензине более долгий срок, если неисправность и ошибки не будут проявляться, то дело точно в настройках ГБО.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #51 : 29 Март 2013, 07:47 »
Спасибо.
Вы хотите сказать, что существующий подсос (дым от сигареты все видели) если не влияет на работу на бензине, то и на газу не должен?

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #52 : 29 Март 2013, 09:11 »
Думаю, да. Если бы дело было в подсосе посадки форсунки, то ошибка по бедной смеси была только на одну сторону, а у Вас на обе, следовательно это общая проблема или подсос есть и на другой стороне.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #53 : 29 Март 2013, 20:11 »
Все прочитал. Не понял только одного- если ездить на бензе дня 3-4, не переключая на газ, глохнет ли машина? и появляются ли ошибки? Если все нормально, то однозначно настройка( или замена узлов) ГБО. Это мнение газовщика(старого :D)
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #54 : 29 Март 2013, 21:55 »
Вот и я еще не понял! Пытаю его, пытаю, а он не колется :D :D :D

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #55 : 30 Март 2013, 00:33 »
Да. Как двое наехали - придется расколоться  :D  :D  :D
На бензине проблем нет, уже неделю катаюсь. Соглашусь с ASV, видимо подсос тут не при чем, поскольку он явно по левой стороне, а ошибки бедная смесь по обеим. Кроме того, сбили меня с толку с этим подсосом наши отечественные "толкователи снов" диагносты. Докачалась сегодня, наконец-то американская документация. Посмотрел - там в возможных причинах ошибок 0171 и 0174 значится практически каждый из датчиков и клапанов во впускном/выпускном трактах и системе питания.
Списался с ув. hap.64, поеду лечиться к нему ( я на это надеюсь :D). Минские спецы морду воротят.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #56 : 30 Март 2013, 03:30 »
Настраивайте ГБО и будет Вам счастье. Но не забывайте о секущей форсунке, даже если сейчас подсос на столько мал, что не создает проблем, то в будущем это может выйти боком.

Оффлайн hap.64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #57 : 30 Март 2013, 09:41 »
Отцепись ты от этих ошибок :D Проблемы то вылазят только при работе на газе, там проблема. Звони, будем думать.
Человек который все знает и все умеет - ничего не знает и не умеет. Делай что то одно,но делай хорошо.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #58 : 24 Апрель 2013, 12:10 »
Как идет борьба с недугом, решили проблему?

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #59 : 24 Апрель 2013, 12:44 »
Спасибо, что напомнили. Да. Конкретно проблема заглохания решена. Неправильные настройки ГБО приводили к ошибкам "бедная смесь" и ЭБУ, пытаясь ее корректировать, вносил сумятицу, что и приводило к проблеме. Повторю: сброс ошибки проблему не решает, надо еще после этого скидывать клемму. Найденный мной подсос, по всей видимости, является несущественным, поскольку на нормальной работе авто (на бензине, по крайней мере) никак не сказывается.
Ну а с ГБО пока все еще в режиме настроек: вроде все ОК, чек не горит, бьемся за расход >:D
Еще раз спасибо всем участникам темы. Отдельное спасибо hap.64 Саше и его минским коллегам за настройку ГБО.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
3233 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2013, 05:55
от Oleg_sayan
10 Ответов
8395 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2014, 10:05
от Kover
8 Ответов
2909 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2015, 16:45
от koststok
2 Ответов
1599 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2017, 06:16
от ALIBASTR
14 Ответов
10680 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2021, 13:54
от Pavluchio