Автор Тема: Заглох на сбросе газа  (Прочитано 16470 раз)

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #30 : 25 Март 2013, 20:14 »
Да уж, товарищи :o
Вопрос: заколебеш...ся - с мягким знаком пишется?
Ответ: с восклицательным!
На этом история не закончилась. Ездил я ездил, все хорошо. Думаю, раз на бензе все хорошо стало, может и с газом не будет глюков?
Заехал заправился газком, завел, переключился на газ и поехал. 150 км по трассе - красота! Чек не загорается, расход ок 15, все довольно неплохо. Остановился, заглушил, пошел по делам. Пришел, завел, 20 метров проехал - выскочил чек >:D. Обнулил показания БК. 150 км обратной дороги - расход на газу 19 литров  >:D. Приехал в город, начала глохнуть *pozor*. Я к Жене, почитали ошибки - все тоже: 0171 0174 0191. Потёрли - поехал кататься. Предохранитель ГБО вынял к матери Бени, чтоб даже случайно не включалось. Еду, не глохнет, но очень хочет. Я стал думать, что на сервисе делали - меняли аккумулятор. Я снял клемму, покурил 5 минут. Едет, больше не глохнет, стрелка тахометра подтанцовывает конечно, но на некритичных оборотах. Короче - опять все хорошо. Отсюда два извечных вопроса русской интеллигенции, только в современной трактовке: какого хрена, и нахрена мне все это надо ???
Может ну его это ГБО? Можно, конечно, попытаться еще какое-то время поискать причину, но "здается мне, красный командир Василий Чапаев, что ты дрочишь". Нервишки- то не железные, времени особо тоже нету. Выкинуть газ нафик, поставить целый недырявый коллектор и всё ???

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #31 : 26 Март 2013, 12:56 »
Друзья-товарищи!
Помогите мне сделать сухую выжимку фактов из моей эпопеи. Мне видится так:
1. Чистка ДЗ и клапана PCV, а также замена прокладок впускного к проблеме отношения не имеют;
2. Машина работает нормально до перехода на газ;
3. После перехода на газ работает нормально до возникновения ошибки (ошибок) с загоранием чека;
4. После загорания чека значительно увеличивается расход газа;
5. При переходе обратно на бензин проблема заглохания снова есть;
6. После чтения и сброса ошибок (0171 0174 0191) проблема остается;
7. После снятия клеммы проблема исчезает.

Значит, после п.4 что-то меняется в алгоритме работы электроники и только снятие клеммы стирает эти неправильные значения?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #32 : 26 Март 2013, 14:59 »
Посмотрите вакуумные трубки, есть ответвление которое завязано с газовым оборудованием, могли потрескаться или разболтаться по штуцеру, а вообще если на бензине работает хорошо, то пора ехать к газовщикам и заниматься регулировкой.
С уважением Бродяга.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #33 : 26 Март 2013, 17:08 »
А где может быть это ответвление, и куда в газ оборудовании должно идти? На редуктор?

Оффлайн Стас ФЭ3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва\Видное\Тюмень
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #34 : 26 Март 2013, 17:16 »
У меня шкода при торможении глохла иногда, оказалось вакуумник тормозной подсасывал

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #35 : 26 Март 2013, 19:15 »
А где может быть это ответвление, и куда в газ оборудовании должно идти? На редуктор?
на редуктор и на клапан.
С уважением Бродяга.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #36 : 26 Март 2013, 19:18 »
А где может быть это ответвление, и куда в газ оборудовании должно идти? На редуктор?
Нашел. Идет от дырки в коллекторе на маленькую черную коробочку, потом на редуктор. Трубка резиновая мягкая, очень тонкая, хомутов то таких и нету наверное. Буду искать газовщиков нормальных.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #37 : 26 Март 2013, 19:37 »
Друзья-товарищи!
Помогите мне сделать сухую выжимку фактов из моей эпопеи. Мне видится так:
1. Чистка ДЗ и клапана PCV, а также замена прокладок впускного к проблеме отношения не имеют;
2. Машина работает нормально до перехода на газ;
3. После перехода на газ работает нормально до возникновения ошибки (ошибок) с загоранием чека;
4. После загорания чека значительно увеличивается расход газа;
5. При переходе обратно на бензин проблема заглохания снова есть;
6. После чтения и сброса ошибок (0171 0174 0191) проблема остается;
7. После снятия клеммы проблема исчезает.

Значит, после п.4 что-то меняется в алгоритме работы электроники и только снятие клеммы стирает эти неправильные значения?
Пункт 6 отличается от п.7 тем, что при сбросе клеммы аккумулятора сбрасываются не только все ошибки, но и адаптация работы двигателя и АКПП.
 Добейте до конца все вакуумные шланги на предмет подсоса воздуха и разберитесь с настройками ГБО.
 Если проблема только в настройке ГБО, то про езде на бензине, после 3х полных циклов, чек должен погаснуть сам.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #38 : 26 Март 2013, 20:01 »
ASV, скажите, 3 полных цикла - это как?

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #39 : 26 Март 2013, 20:26 »
Прогрев двигателя до рабочей температуры, движение в разных режимах, не заводить двигатель в течении 8 часов - это один полный цикл.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #40 : 26 Март 2013, 21:22 »
Понял, спасибо.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #41 : 28 Март 2013, 09:50 »
Третьего дня проводил осмотр под капотом. Нашел вакуумную трубку, которая идет от клапанной крышки? к воздуховоду между ДМРВ и ДЗ. На клапанной крышке штуцер пластиковый шатается как-то. А как у вас? Есть эта деталька отдельно? Ее код? Еще. На клапане EGR крышка пластиковая с надписью сименс. В ней отверстие,  оно должно там быть?
Да. И после этого выскочил чек. Ошибки 0171 0174. Бедная смесь. Но не глохла. Всё рóвно. При осмотре вакуумную трубку, про которую писал, снимал одевал, штуцер на клапанной крышке шевелил, вакуумную трубку с усилителя тормозов снимал, штуцер шевелил. Всё это на заглушенном двигателе.
Я вот что думаю - если взять баллончик быстрого старта, на заведенной машине пшикать поочередно в местах соединения вакуумных трубок, если есть где подсос, должны обороты подняться? Подойдет такой метод?
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 12:05 от uar3000 »

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #42 : 28 Март 2013, 15:15 »
Почти нашел подсос. Метод с сигаретным дымом сработал. Расскажу более детально: надо взять 2-х литровую пластиковую бутылку "бонаква среднегазированная" :) ( без шуток - у нее горлышко ровным пологим конусом). Воду вылить. Отщелкнуть крышку воздушного фильтра, снять фишку с ДМРВ, значительно ослабить хомут на воздуховоде и вращательными движениями вынять крышку возд. фильтра. Попутно можно вынять возд фильтр и вычистить дно корпуса от песка и листьев. (Если до этого сами не делали, поверьте-никто этого не сделал). Вставить бутылку в воздуховод, плотно, но без фанатизма. Хомутом чуть подтянуть, но аккуратно, чтоб не деформировать бутылку. Затем снять вакуумный шланг со штуцера на усилителе тормозов и основательно, с небольшим напором, но не резко подуть. Так мы проверим, что бутылка плотно села и не выскакивает ( поскольку воздух идет по пути наименьшего сопротивления, там где больше диаметр). Закуриваем сигарету, не затягиваясь заполняем испытуемый объем, без лишнего давления, просто наполняем дымом. Между затяжками закрываем трубку пальцем. Почувствовав заполнение (будет ощущаться сопротивление) можно перейти к главной части. Кстати, хорошо бы трубку чем-нибудь удлинить - тогда можно ходить с ней вокруг капота, чтобы лучше видно было. Или делать вдвоем. Набираем еще дыма и начинаем аккуратно потихоньку дуть, плавно наращивая давление. В какой-то момент дым появится в месте подсоса.

У меня похоже в месте засверливания одной из газовых форсунок, плохо видно, как раз вторая между щупальцами коллектора. Прокладки менял - больше там нечему. Буду искать толковых газовиков, чтоб вклеили как надо и настроили оборудование.

uar3000

  • Гость
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #43 : 28 Март 2013, 18:44 »
Тема уже превращается в личный блог. Интересно, а можно в трудовую книжку записать профессию "блоггер"?  :D
Посмотрели с газовщиками, подсос по месту вклейки форсунки совсем не очевиден. Сказали, что если на бензине все нормально, то может ну его, потому что сложно все это и дорого - ставить снимать коллектор и исключать предположения.
Какая у меня мысль по этому поводу? Существует ли регламент по установке коллектора, наподобие регламента установки головки блока, когда болты тянутся в определенном порядке с определенным усилием и по несколько раз? Может при установке коллектора где-то недожали, а где-то пережали?

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Заглох на сбросе газа
« Ответ #44 : 28 Март 2013, 18:58 »
Тема уже превращается в личный блог. Интересно, а можно в трудовую книжку записать профессию "блоггер"?  :D
Посмотрели с газовщиками, подсос по месту вклейки форсунки совсем не очевиден. Сказали, что если на бензине все нормально, то может ну его, потому что сложно все это и дорого - ставить снимать коллектор и исключать предположения.
Какая у меня мысль по этому поводу? Существует ли регламент по установке коллектора, наподобие регламента установки головки блока, когда болты тянутся в определенном порядке с определенным усилием и по несколько раз? Может при установке коллектора где-то недожали, а где-то пережали?
Порядок и моменты затяжки есть всегда, на любую гаечку и болтик. Вы пишите, пишите, читатели найдутся.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
3231 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2013, 05:55
от Oleg_sayan
10 Ответов
8393 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2014, 10:05
от Kover
8 Ответов
2908 Просмотров
Последний ответ 10 Сентябрь 2015, 16:45
от koststok
2 Ответов
1597 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2017, 06:16
от ALIBASTR
14 Ответов
10674 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2021, 13:54
от Pavluchio