Автор Тема: Первое ТО  (Прочитано 17002 раз)

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Первое ТО
« Ответ #15 : 04 Март 2013, 21:42 »
Причём здесь, вообще не менять,есть регламент работ в котором указан интервал замены. Ну тогда и тормозуху раз в год менять потому что она со временем  хуже становится и антифриз  подавно тоды раз в три месяца. Если заливают масло срок с интервалом в 15000 значит оно рассчитано на такой срок эксплуатации или у нас тут одни шумахеры или в дакаре все гоняют.Может быть ещё есть смысл воздушный фильтр менять на половине пробега,типа засераеться ,а масло ну хозяин барин
А чо стока эМоцийТоДа :D. А если 15т.км. у меня тесть проезжает за 5 лет, то же раз 15т.км. менять ;) А если у меня средняя скорость равна 15км.ч. на 10т.км. то же раз 15т.км. менять. Давно уже увлекаюсь квадроспортом так там нет понятия замена масла на ... пробеге, а есть счетчик моточасов и замена по моточасам - это и считаю правильным, покрайней мере для жителей мегаполисов со скоростью передвижения черепахи! 8)
Ты божий дар то с маркетингом не путай :D А если тебе в сервис книжке напишут замена раз в 30т.км. Значит так нормуль?
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 21:47 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Cilmet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Вязьма, Смоленская обл
Re: Первое ТО
« Ответ #16 : 04 Март 2013, 23:09 »
А если тебе в сервис книжке напишут замена раз в 30т.км. Значит так нормуль?
Сервисные книжки пишут не ИДИОТЫ! Если они придумали масло, которое выхаживает 15 тыс., то так тому и быть. Когда придумают масло, которое ваще не надо менять - значит не будем менять. А в принципе каждый хозяин бегемотика сам для себя уже давно всё решил. Я меняю по первоисточнику. У жены мазда RX-8. Так там написано менять через 5 тыс. - так и делаю.

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Первое ТО
« Ответ #17 : 05 Март 2013, 04:34 »
Считаю достаточным замену в 15 тыс раз, либо 1 раз в год.
меняю раз в год независимо от пробега да и почти все знакомые так-же раз в год кто весной кто осенью и мшины у всех разные. Хуже точно не будет, а вот за какое время ты проедеш положеные км до Т.О, и во что превратится масло в двигателе за два-три года? Думаю не стоит жалеть денег на масло, тормозуху, антифриз, у всего свои сроки независимо от пробега. А машина ВАМ отплатит исправной работой и хорошим Вашим настроением *ok*

   

Alek

  • Гость
Re: Первое ТО
« Ответ #18 : 05 Март 2013, 07:17 »
Преждевременная замена масла - это как аттавизм, который остался от "советских жигулей и москвичей". К тому же подогревается некоторыми автосервисами для дополнительного заработка. Никогда не менял преждевременно и менять не буду.

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Первое ТО
« Ответ #19 : 05 Март 2013, 08:03 »
Сервисные книжки пишут не ИДИОТЫ! Если они придумали масло, которое выхаживает 15 тыс.

Преждевременная замена масла - это как аттавизм, который остался от "советских жигулей и москвичей"

Совершенно согласен. Вы, хоть, подумайте о чём судачите. При чём здесь пробки и скорость 15 км/ч - современное масло априори разрабатывается с учётом тройной степени сохранения смазывающих свойств. То есть, грубо говоря, на качественном автомобильном масле (в нашем случае - фордовском, Castrol, что ли) возможно без ущерба двигателю и иже сним проехать не менее 60000 км. Естественно никто рисковать (не производитель, не пользователь) автомобилем не собирается, поэтому предлагается многократная страховка пробега, опять же в нашем случае - 15000 км.

Алексей

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Первое ТО
« Ответ #20 : 05 Март 2013, 08:10 »
у грузовиков вообще ТО раз в 50-60 тысяч, хотя нагрузки там  не хилые)))) и ездят же  :P

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Первое ТО
« Ответ #21 : 05 Март 2013, 08:33 »
А чо стока эМоцийТоДа :D. А если 15т.км. у меня тесть проезжает за 5 лет, то же раз 15т.км. менять ;) А если у меня средняя скорость равна 15км.ч. на 10т.км. то же раз 15т.км. менять. Давно уже увлекаюсь квадроспортом так там нет понятия замена масла на ... пробеге, а есть счетчик моточасов и замена по моточасам - это и считаю правильным, покрайней мере для жителей мегаполисов со скоростью передвижения черепахи! 8)
Ты божий дар то с маркетингом не путай :D А если тебе в сервис книжке напишут замена раз в 30т.км. Значит так нормуль?
В мануале по Русски написано  15000 или раз в год. А выработка ресурса в мото часах тоже самое или ты меняешь масло каждый час.И причём тут гонки на квадроциклах,давай я тут тож приплету как я в 80-е за Украину на картинге гонял и с какой периодичностью там масло менял и движок перебирал.здесь разговор о ФЭ и обсуждается кто на каком интервале меняет масло.И если кто то половинит срок его просят рассказать почему,может кто то по Сочам гоняет или Крыму,и у них всё время эксплуатации в горах . Хотя может вы приравниваете поездки по Москве к сложным условиям эксплуатации .

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Первое ТО
« Ответ #22 : 05 Март 2013, 08:36 »
Нашел на сайте форда вот такой вот документик: https://docs.google.com/file/d/0B1Q0RXmPPsyicjV6OXVkQi1xM3c/edit

Может кому пригодится.

По ссылке это:
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 08:41 от YK115 »

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Первое ТО
« Ответ #23 : 05 Март 2013, 08:54 »
И если кто то половинит срок его просят рассказать почему,может кто то по Сочам гоняет или Крыму,и у них всё время эксплуатации в горах . Хотя может вы приравниваете поездки по Москве к сложным условиям эксплуатации .
Evgeniy,  Ну смотри, например можно проехать 15т.км. по трассе и твоя средняя скорость будет 100км. и время в пути 100км = 1час. А моно проехать те же 100км. со скоростью 15км.ч. и время в пути будет = 6.40часов., что в шесть с лишним раз больше. Вот к чему моточасы! Или Ты считаешь что масло в двигателе который работает в 6.5 раз больше сохранит свои смазовающие свойства или так же как...? ;) Поэтому я и считаю что сравнивать не сравнимое не верно, условия эксплуатации разные.
Кстати завод а точнее представительство ФвРФ считает примерно так же прописовая замена масла не реже 1 раза в год! Все остальное чистой воды маркетинг и средневзвешанные данные по больнице. :)
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 08:57 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Первое ТО
« Ответ #24 : 05 Март 2013, 14:02 »
НЕ ребята, тута единого мнения точно не будет :-[ Единственное наверное многие согласятся со мной, что движок нормуль и машинка в целом хороша!!!!!!!! Ну а сроки замены масла как и какой бегзин  лить у всех свое и разное мнение и каждый по своему прав *hs* *hs* *hs*

   

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Первое ТО
« Ответ #25 : 05 Март 2013, 14:09 »
А я думаю нужно все делать по правилам. Вот у моей жены на машине 15000 или год, что раньше настанет и льем раз в год так как пробег меньше 10000 км. В Форде не дураки и наверное понимают что 15000 или год, это оптимальное число.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Первое ТО
« Ответ #26 : 05 Март 2013, 14:19 »
Это маркетинг, завод рекомендует лить один раз в год или 15000 ,а вы считаете что нужно  каждые семь тысяч :-\ и где выгода форда. Типа машина раньше сдохнит и купят новую,да я по окончании гарантии и так новую куплю меня и убеждать не надо.а вот масло в два раза чаще менять,у меня просто нет желания столько раз у ОД появляться да и времени.Каждому своё.

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Первое ТО
« Ответ #27 : 05 Март 2013, 17:18 »
Каждому своё.
Золотые слова и тчк
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Re: Первое ТО
« Ответ #28 : 05 Март 2013, 17:42 »
Цитата: techno-tuning от Вчера в 19:37
Считаю достаточным замену в 15 тыс раз, либо 1 раз в год.
меняю раз в год независимо от пробега да и почти все знакомые так-же раз в год кто весной кто осенью и мшины у всех разные. Хуже точно не будет, а вот за какое время ты проедеш положеные км до Т.О, и во что превратится масло в двигателе за два-три года? Думаю не стоит жалеть денег на масло, тормозуху, антифриз, у всего свои сроки независимо от пробега. А машина ВАМ отплатит исправной работой и хорошим Вашим настроением
Не очень понял вашего вопроса, но если правильно понял, то отвечаю: масло за 3 года превратиться в говно даже при пробеге 1 км  :D
Поэтому и пишут, либо 15 тыс, либо раз в год, в зависимости от того, что раньше наступит :)

15 тыс это тот минимум, которое рекомендует проезжать завод на одном масле, если 100 км в час постоянно ездить, то можно и 30 тыс на нем проехать без ущерба, поэтому при учете всех затыков лучше менять не реже 15 тыс :-) Из этого обычно производитель исходит.
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн Виталий shel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Forik
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Первое ТО
« Ответ #29 : 06 Март 2013, 08:52 »
от того что кто то меняет на 7000 хуже явно не будет, а только лучше, карман позволяет, почему нет?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
59 Ответов
28257 Просмотров
Последний ответ 07 Август 2016, 00:55
от GScobe
1 Ответов
2140 Просмотров
Последний ответ 28 Июль 2014, 21:57
от KAV