Автор Тема: Общение эксповодов-строителей. Вопросы, ответы, консультации.  (Прочитано 90440 раз)

Оффлайн LoKKorАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Железобетонщик клуба.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Люберцы
  • Модель: Другой автомобиль
Комментарий модератора Предлагаю и приглашаю общение сообщества эксповодов-строителей развивать в этой теме.В соседней- только представление- краткое резюме, контакты. :)

А нет ли у нас клубней занимающихся деревянным домостроем? Брус/бревно? Уж очень деревянный дом хочется ::)
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 09:00 от IVS »

 

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
И ты молчал?!!
Так ты и не спрашивал. :)

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Marat_vv

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
СРОЧНО!!!!
Господа слаботочники, нужна серьезная контора для проведения работ по тех.надзору на строительстве в Сочи
порядка 40-ка объектов по 20 систем на каждом. Кратко : контроль входящей РД, контроль за внесением изменений, контроль за сбором ИД.
За подробностями в личку :)

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Всем привет, ищу новые формы для брусчатки, заборов и статуй.
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Господа строители, назрел очень серьезный вопрос к вам с правовой стороны строительства жилого многоквартирного дома. Ситуация следующая, Когда то давно, в 2004-2005 годах утверждался план застройки САО. Был утвержден план и организованы встречи с населением данного района. Дома благополучно снесли (3 дома) и возвели на их месте 2 дома (на месте третьего дома год назад организовали парковку). В данный момент начинается строительство еще одного дома, но уже вместо парковки. Как вы понимаете, тех жильцов, с кем проводились слушания, в данном месте уже нет, так как их расселили в новые дома, а ныне живущие обитатели, категорически против строительства (точечная застройка сейчас идет *pozor*).
Все это случилось пока я был в отпуске, и по приезду был поставлен перед фактом освобождения парковки от бегемота.
Вот как выглядит это сейчас:



Кто то из жильцов уже перекрыл въезд их строительной технике.
Лично я (либо соседи) буду в воскресенье вызывать участкового.
Вопрос в следующем:
1. Какие документы или их копии должны находится на руках у охранника на въезде, чтоб он смог подтвердить законность стоящего там шлагбаума.
2. Кого все таки вызывать, гайцов или участкового (если документы у охраны отсутствуют)
3. Может ли документ "сертификат на строительство" (по словам соседей) являться основанием для установки бетонных блоков и шлагбаума

Буду очень признателен за информационную помощь
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 14:48 от alekckas »

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Господа строители, назрел очень серьезный вопрос к вам с правовой стороны строительства жилого многоквартирного дома. Ситуация следующая, Когда то давно, в 2004-2005 годах утверждался план застройки САО. Был утвержден план и организованы встречи с населением данного района. Дома благополучно снесли (3 дома) и возвели на их месте 2 дома (на месте третьего дома год назад организовали парковку). В данный момент начинается строительство еще одного дома, но уже вместо парковки. Как вы понимаете, тех жильцов, с кем проводились слушания, в данном месте уже нет, так как их расселили в новые дома, а ныне живущие обитатели, категорически против строительства (точечная застройка сейчас идет *pozor*).
Все это случилось пока я был в отпуске, и по приезду был поставлен перед фактом освобождения парковки от бегемота.
Вот как выглядит это сейчас:



Кто то из жильцов уже перекрыл въезд их строительной технике.
Лично я (либо соседи) буду в воскресенье вызывать участкового.
Вопрос в следующем:
1. Какие документы или их копии должны находится на руках у охранника на въезде, чтоб он смог подтвердить законность стоящего там шлагбаума.
2. Кого все таки вызывать, гайцов или участкового (если документы у охраны отсутствуют)
3. Может ли документ "сертификат на строительство" (по словам соседей) являться основанием для установки бетонных блоков и шлагбаума

Буду очень признателен за информационную помощь

Привет, если все решать на местном уровне, то все так и останется, как есть, знаю по личному опыту. Просто напишете сюда http://www.sledcom.ru/internet-reception/ , а они решат какие конторы проверить, за очень короткий срок и ментов напрягут. Только изложите в заявлении, все четко и побольше подписей соберите.
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Marat_vv

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Я конечно не спец по захватам земельных участков, но горький опыт подсказывает, что если кто то решил "взять" именно этот кусок земли, то он его возьмет.
А так "по закону" должен быть паспорт объекта ( плакат на заборе) с указанием всех контактов заказчика, генподрядчика и т.д.
А если вы всерьез обеспокоены, то Владюля прав, надо стучать во все колокола  начиная с участкового заканчивая приемной президента :)

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
alekckas, - у охранника ничего быть не должно(ЧОП к застройке не имеет никакого отношения)
- самый основной документ на начало строительства (установка заборов,бытовок и прочей шняги) это наличие ОТКРЫТОГО ОРДЕРА на строительную площадку.(находится у заказчика,копия обязательно у генподрядчика) если оного нет стройплощадка - НЕ законная.
- помимо проекта застройки (прошедшего гос-экспертизу должен быть план застройки и благоустройства прилегающей территории - это у генподрядчика со штампом "в производство работ")
любой контролирующий орган (префектура,участковый,архнадзор,москомархитектура и т.д имеют право проверить док-ты)
"сертификат на строительство"-это бумажка которая подтверждает только то что компания-застройщик имеет допуск на строительство зданий и сооружений определённой категории и ничего больще.( т.е. не является разрешительным документом на строительную площадку.)

 (на месте третьего дома год назад организовали парковку) - если жители самозахватом используют эту площадь под парковку то без вопросов машины будут перемещены за пределы площадки.(но генподрядчик обязан уведомить каждого владельца письменно и производить эвакуацию только в присутствии гибдд)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 16:24 от west »
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
(на месте третьего дома год назад организовали парковку) - если жители самозахватом используют эту площадь под парковку то без вопросов машины будут перемещены за пределы площадки.(но генподрядчик обязан уведомить каждого владельца письменно и производить эвакуацию только в присутствии гибдд)

Не Сань, парковку организовала администрация района, все как положено (расчистили грунт, положили асфальт и так далее)
За остальные разъяснения спасибо огромное:)

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
alekckas, должно быть постановление администрации об использовании данной площади под временную парковку автотранспорта(или за плату или безвоздмездно) для жильцов прилегающих домов(соответственно эта стоянка должна быть оформлена соотв. образом)
по закону если эта территория попадает под утвержденный план застройки квартала её освободят для нужд города и тут ничего не поделать.
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
west, Это все понятно. Просто проект утверждали еще в 2005 году (на строительство именно этого дома) Но согласие и слушания проводили с жильцами, чьи дома впоследствии снесли и переселили их в другие дома по другим адресам. Сейчас вышло так, что те, кто живет в новопостроенных домах, согласия никакого не давали. Плюс точечная застройка вроде как запрещена, но по факту она есть (один дом уже возводится рядышком). Я конечно понимаю что тут чиновники дачи себе делают сейчас, но крови попить тоже хочется у них в отместку 8) Справедливости ради, они вроде как подземный паркинг делать будут, но для кого и за сколько, тоже неизвестно *pozor*

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
bestter, еще раз спасибо за помощь - вопрос по плиточным делам закрыт (ну мне кааца)!!!!

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
bestter, еще раз спасибо за помощь - вопрос по плиточным делам закрыт (ну мне кааца)!!!!
Михаил, я всегда рад помогать соклубникам *cap*, главное чтобы красиво положили и она (плитка) долго радовала глаз ;D

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Остаются открытыми и актуалльными вопросы:
евровагонка - 80м2
ламинат около 100м2
бюджетная отделка лестницы по металлическому основанию материалы + работа))

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
176 Ответов
168820 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2023, 18:54
от Raptor
216 Ответов
126155 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2020, 09:14
от Ghost
97 Ответов
66409 Просмотров
Последний ответ 22 Сентябрь 2021, 05:31
от caha
4 Ответов
4078 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 14:36
от Alsys
245 Ответов
98326 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2023, 14:23
от Sirop