Автор Тема: Проблема с АКП, нужна помощь коллективного разума.  (Прочитано 16616 раз)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Не поможет, наиболее вероятную причину уже озвучил FordSemey

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
С другом долго катались, если не гарцевать, хоть и стрёмно вроде как дедушка отъезжаешь и типа всем мешаешь этим, то всё шикарно реально не чувствуются переключения, с трудом по тахометру ловили, а если с обочины пошустрее то ключик вылезает (только он и напрягает), но все передачки есть и ещё волнует кнопка ОД раньше работала и всё на панельки загоралось, а щас её на место поставил, а не горит на панельке и уж тем более пока не понимаю работает она или нет. Антон (Автолик), спасибо огромное за участие, посоветовал покататься 500-800 км и посмотреть, а через час сгоняю к дилеру, послушаю их умные речи :)
Кнопку О/Д проверить просто езжай ровно при скорости 70 должна вкл, 5 и обороты в районе1000 кнопку нажимаешь если она работает то обороты гдето на 400-300 должны подняться, или на трассе при скорости 100 нажимаешь кнопку и если она срабатывает то об, должны с 1600 подняться к 2000 примерно так, Если при резком газе коробка подбуксовывает то на 90 % надо смотреть обгонку о/д,
С электрикой даже не заморачивайся будет мимо,

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Вы можете не замечать, но электронику не обманешь. Эта ошибка говорит о не правильном передаточном отношении входного и выходного валов, т. е. вторая передача буксует. Пусть измеряют давление в соответствующих портах и определяют какой элемент косячит. Все параметры в ATSG есть.
А ATSG, это что? ::)

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
А ATSG, это что? ::)
ИНСТРУКЦИЯ ПО КОРОБКЕ У МЕНЯ ЕСТЬ НО НЕ УМЕЮ СКИДЫВАТЬ!

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
ИНСТРУКЦИЯ ПО КОРОБКЕ У МЕНЯ ЕСТЬ НО НЕ УМЕЮ СКИДЫВАТЬ!
Можно на электронку max_2401@mail.ru ::)

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Можно на электронку max_2401@mail.ru ::)
Вечером отправлю попробую

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Вечером отправлю попробую
Спасибо *good2* Сейчас машина у официалов, уже несколько раз звонили и пытались понять чего я от них хочу :D

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
А чего ты от них вообще хочешь? нам тоже объясни, А то может быть у тебя просто заморочки с эксплуатацией, Наши коробки не любят спортивных режимов их у них и нет,А ты ей нутро выворачиваешь вот она и ругается так как не поймет что ты от нее хочешь,Если В РЕЖИМЕ 2200-2500 коробка перечисляет скорости нормально вплоть до пятой то механника нормальная, а если резко стартовать и влупать до 4000  то обгонки хватит на пять таких стартов, и снова ремонт, (по всей видимости сорвал ты уже обгонку а она диагностируется трудновато)вот сервис мены и не понимают что надо ведь в нормальном режиме коробка ведет себя правильно, им и не вдомек возможно что ты из Форда хочешь получить болид формулы 1

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
если резко стартовать и влупать до 4000  то обгонки хватит на пять таких стартов, и снова ремонт,
Да ладно, не перегибайте, коробка должна работать нормально на всех режимах и не так быстро она умирает. А грамотной диагностикой можно определить неисправность любого элемента АКПП. Вот только мало хороших диагностов :'(

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
А чего ты от них вообще хочешь? нам тоже объясни, А то может быть у тебя просто заморочки с эксплуатацией, Наши коробки не любят спортивных режимов их у них и нет,А ты ей нутро выворачиваешь вот она и ругается так как не поймет что ты от нее хочешь,Если В РЕЖИМЕ 2200-2500 коробка перечисляет скорости нормально вплоть до пятой то механника нормальная, а если резко стартовать и влупать до 4000  то обгонки хватит на пять таких стартов, и снова ремонт, (по всей видимости сорвал ты уже обгонку а она диагностируется трудновато)вот сервис мены и не понимают что надо ведь в нормальном режиме коробка ведет себя правильно, им и не вдомек возможно что ты из Форда хочешь получить болид формулы 1
Ни в коем разе, болид мне не нужен, в том то и дело что раньше до ремонта и потом после него в течении трёх тысяч км коробка вела себя адекватно, так как к ней я привык, скорости все переключались в среднем на 2100-2300 оборотах, были и догоны и толчки потом пропала задняя передача, что и послужило началом кап. ремонта, а в один не прекрасный день, стал большой промежуток между 1 и 2 передачами по оборотам, переключение на 3500-4000 оборотах и гаечный ключ, сигналящий об ошибке, вот от этой проблемы и хочу избавится. Но если движение начинать плавно с холостых до 1300 оборотов и продолжать держать до 2000 передачи включаются незаметно, но до шестидесяти я разгоняюсь оооооооооочень медленно и мне тазики сзади нервно помаргивают :D глазами, не фарами... А от официалов я хочу, чтобы они на своём профессиональном оборудовании почитали ошибки и сказали мне о причинах этих ошибок и чтобы поискали обновление прошивки ЭБУ, хоть не так сильно это помогает на 5ти ступках, чем на 6ти, но всё таки почему то я хочу это сделать.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 12:40 от Maximka »

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Узнайте у мастеров, которые делали коробку, меняли они обгонку или нет.

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
FordSemey, ASV, мужики! Вот почитаешь вас - дельно пишите, по науке, а вы, случаем, сами не занимаетесь АКПП-сервисом или может быть, причастны к этим делам как-то?
Просто хотел бы, что бы моей АКПП провели грамотную диагностику, без разводилова.   

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Узнайте у мастеров, которые делали коробку, меняли они обгонку или нет.
Обязательно, все мысли в теме и Антона (Автолик) плюс может мысли официалов будут с точностью донесены до моих мастеров, спасибо *ty* всем огромное за участие, хотя вопрос пока не закрыт. *ty*

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
FordSemey, ASV, мужики! Вот почитаешь вас - дельно пишите, по науке, а вы, случаем, сами не занимаетесь АКПП-сервисом или может быть, причастны к этим делам как-то?
Просто хотел бы, что бы моей АКПП провели грамотную диагностику, без разводилова.   
Я уже давно ремонтом не занимаюсь, хотя, иногда руки очень чешутся ::)

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Я уже давно ремонтом не занимаюсь,
А жаль...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2630 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2012, 22:19
от Chicha66
41 Ответов
11838 Просмотров
Последний ответ 14 Апрель 2014, 16:09
от Romanov
110 Ответов
22418 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2016, 22:59
от AL98RUS
2 Ответов
1418 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2017, 01:23
от mikolast
11 Ответов
3853 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2019, 10:26
от serlang