Автор Тема: Установка би-линз в фары головного света.  (Прочитано 260531 раз)

Оффлайн and032Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Приветствую Всех одноклубников ;),как и обещал ,выкидываю тему по проделанной работе по установке билинз 8).Немного истории и моих выводов по головному свету,купив Экплорера обнаружил серьёзный недостаток :'( при езде в тёмное время суток.Понял что проблема эта не только у меня,но и в других американских авто(кстати не только в наших моделях),решил победить проблему ???.Первое что было сделано -установка ПТФ,сразу вставив в них ксенон (цоколь Н10).Чтобы не писали и какое мнение не было бы - скажу одно - СМЫСЛ ставить есть.По сравнению с другими моделями(сравнивал с Фокусом,Пассатом,Ниссан) ,где в основном ПТФ только обозночают габарит ,а света почти нет,в Эксплорере противотуманки достойные по размерам,отражателю.Стало намного лучше с освещением спереди,чуть ещё приподнял (но не сильно !!!)и был полностью удовлетворён.

(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 22:05 от and032 »

 

Оффлайн Сириус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0131
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #451 : 21 Сентябрь 2019, 19:31 »
По два вот таких резистора на фару. Реле Рэгтайм 1 от 0 до 60 сек.


В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #452 : 22 Сентябрь 2019, 17:49 »
Сириус, на следующей неделе попробую.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Сириус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0131
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #453 : 22 Сентябрь 2019, 18:32 »
AL98RUS, а что, никогда не было так, чтобы лампа перегорела на ходу? Тут же загорается предупреждение.
Я думаю, процедура контроля ламп работает постоянно и сбрасывается кнопкой Ресет.
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #454 : 23 Сентябрь 2019, 06:49 »
Возможно, проверю. На ходу включения сигнализации без манипуляций с переключателями ни назу не было. Возможна и разница по модельным годам.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн castor troy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберцы
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #455 : 17 Октябрь 2022, 11:46 »
Добрый день. Столкнулся  с такой проблемой при установке билизн светодиодных, фары собрал, поставил пока без стекла, все работает штатно на выключенном двигателе. При запуск начинает шуметь шторка. Свет не дергается, но она сильно шумит. Шторку запитал с родного разъема переключения ближний дальний. Проверяю тестером, постоянное напряжение просажено при включенной шторке, это нормально, но присутствует порядка 10В переменного. Похоже эта переменная составляющая и приводит к дребезгу шторки. Думал генератор, но на клеммах аккамулятора нет переменной составляющей и напряжение 14.36, что намекает, что генератор не причем. Похоже на наводку, но откуда она берется, не могу пока определить. Осталась только версия, что может это высоковольтные провода пробиты и дают такую наводку, но машина по тахометру "не семерит".

Никто не сталкивался  с похожим явлением и куда копать?

Оффлайн and032Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #456 : 17 Октябрь 2022, 12:50 »
castor troy, я уже писал про это,надо поставить диод на шторку и будет всё хорошо *par*

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 868
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #457 : 17 Октябрь 2022, 16:42 »
А что, есть еще герои на установку не штатного светового оборудования. В воскресенье на каширке наблюдал как проводится выездной тех.осмотр с эвакуацией.

Оффлайн castor troy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберцы
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #458 : 17 Октябрь 2022, 16:58 »
castor troy, я уже писал про это,надо поставить диод на шторку и будет всё хорошо *par*

Диоды как раз стоят, от ксенона остались. Не помогает.


...и добавил:
А что, есть еще герои на установку не штатного светового оборудования. В воскресенье на каширке наблюдал как проводится выездной тех.осмотр с эвакуацией.

По вашему лучше ехать с плохим но штатным светом или сжигать фары и рефлекторы мощными лампами не номинальной мощности? Герои скорее эти товарищи. )
Запрещен ксенон не заводской. А за диоды максимум 500р при самом плохом раскладе. Те всю кто много перемещаются ночью на дальние расстояния, думаю все давно поставили себе нормальный свет. Я лет за 10 уже всю европу и россию проехал с ксеноном на родных фарах. Нигде никогда проблем не было, если система правильно отстроена. Просто сейчас закатал машину в раптор со сменой цвета и хромированные оригинальные фары с новым дизайном и решеткой не гармонируют. Поэтому и остался последний штрих для изменения облика авто. 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2022, 17:10 от castor troy »

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 868
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #459 : 17 Октябрь 2022, 21:05 »
castor troy, Да я с Вами полностью согласен, если Вы встречку не слепите. Хотя свет на 4- ке гораздо лучше чем был у меня на Экспедишене и  меня не напрягает, хотя понимаю что не идеал.
Ну и естественно не сравнить с последними моделями Евроавтопрома. Я о том, что враг не дремлет и то что Вы не попали, слава Богу. Просто в это воскресенье попал на тотальную проверку и о 500 р. речь даже не шла. Останавливали все что двигалось, включая мото и отправляли на эвакуаторе, то что не по техрегламенту, без всяких оправданий.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2022, 21:16 от Raptor »

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3764
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #460 : 17 Октябрь 2022, 22:15 »
Я попадал с ксеноном. Был какой-то рейд, типа «свет »
...вообщем сейчас на штатном свете  :D

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #461 : 18 Октябрь 2022, 02:28 »
уж и не знаю чем вас не устраивает штатный свет , стёкла отпесочились так полирните - помогает , влага и дерьмо всякое попадает внутрь так проклейте нормально . Я часто катаюсь ночью , меня оптика устраивает .
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #462 : 18 Октябрь 2022, 09:02 »
На Эксплорерах света нет. Даже на Э5, но там чуть лучше, хоть дальний светит. На четверках выходил из ситуации установкой ксенона в ПТФ, а на последнем - хороших LED-ламп ("теплых", узкой полосой в вертикальной плоскости и "лопатой" в горизонтальной).
И в осеннем тумане, когда дальний включать - не реально, а иногда и ближний слепит самого себя, ПТФ очень хорошо выручают. И обочину подсвечивают нормально, не то, что любые линзы.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн castor troy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберцы
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #463 : 18 Октябрь 2022, 10:50 »
уж и не знаю чем вас не устраивает штатный свет , стёкла отпесочились так полирните - помогает , влага и дерьмо всякое попадает внутрь так проклейте нормально . Я часто катаюсь ночью , меня оптика устраивает .

Все познается в сравнении. ) У меня третий уже по счету эксп 4. Если что, я больше 12 лет катаю именно эту модель.

Когда едешь на нормальном свете, проезжаешь всю ночь не уставая. А когда видно как, пардон, из жопы или медленно или двумя руками в руль вцепившись. Сейчас на платных трассах, это не актуально конечно. Как в Омерике. Но кто не только по ним двигается... в общем, есть вещи и слаще моркови. Ксенон полностью решает данную проблему. Я приезжал с Вологды на одной ксеноновой фаре из-за внезапного выхода китайского блока розжига из строя вообще спокойно. Для меня тема родного света закрыта давно.

Сейчас вопрос реновации оптики. После полной разборки, замены всей ходовой, переварки порогов, перекраски машины и т.п. все кончилось заменой решетки, автомобиль получил вторую молодость. И старая архаичная оптика совсем не вписывается в новый внешний вид. Поэтому собственно и производится ретрофит на диодные линзы с прокраской фар в черное. А так меня и ксенон полностью устраивал.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2022, 10:59 от castor troy »

Оффлайн Siyavush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #464 : 02 Декабрь 2023, 16:12 »
Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста 🙏 как бороться с ошибкой отсутствия ламп. Горит ошибка 2 ближних 2 дальних лампочки. После установки билед линз.
Кто ставил руками разводит. Говорит не должно быть так. Я сам пытаюсь своими силами у устранить.  Купил на алиехперсее канбусты филипс вообще не пашут 🥺. Ставил резисторы они очень греются провода поплавил. Сегодня снял 🤯. И незнаю как решить. Если схемы или варианты устранения этой проблемы 😔. За ранее благодарю 🙏

Оффлайн Красный БРДМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 93
Re: Установка би-линз в фары головного света.
« Ответ #465 : 11 Декабрь 2023, 09:14 »
Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста 🙏 как бороться с ошибкой отсутствия ламп. Горит ошибка 2 ближних 2 дальних лампочки. После установки билед линз.
Кто ставил руками разводит. Говорит не должно быть так. Я сам пытаюсь своими силами у устранить.  Купил на алиехперсее канбусты филипс вообще не пашут 🥺. Ставил резисторы они очень греются провода поплавил. Сегодня снял 🤯. И незнаю как решить. Если схемы или варианты устранения этой проблемы 😔. За ранее благодарю 🙏
съездить к нормальному электрику, который знает, что светодиоды имеют + и - контакты

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
587 Ответов
185751 Просмотров
Последний ответ 13 Февраль 2019, 20:04
от Bacs
26 Ответов
16817 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2020, 00:07
от Mvv-79
31 Ответов
17735 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2012, 06:41
от Sasha
1 Ответов
2165 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2014, 23:11
от Zorg57
0 Ответов
1551 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2016, 21:05
от АВК62