Автор Тема: глюки климат контроля  (Прочитано 11049 раз)

Оффлайн SinBad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: глюки климат контроля
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2012, 18:57 »
Если климат  стоит на стекло или стекло и ноги то кондей работает по умолчанию а индикация кондея не горит
теперь понятно откуда конденсат, а я думал что только при охлаждении он образуется. в основном только этими двумя режимами и пользуюсь, но отключая кнопку А/С полагал что кондишн офф и работает только обдув, с подогревом при разнице с забортной температурой. интересно зачем так сделали, наверно чтоб бенза кушал вдоволь  :D но что-то там под капотом типа "тык-тык" происходит, когда на холостых вкл/выкл кнопку А/С -и по оборотам это заметно.

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: глюки климат контроля
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2012, 09:27 »
У меня на всех пред идущих авто при включение обдува ветрового стекла тоже включался кондей но обязательно при этом загорелась лампочка включения кондея. В режимн стекло и ноги кондей не включался. На экспе в этих режимах лампочка кондея не загорается. ХЗ работает кондей или нет. Ведь можно же в этих режимах принудительно включить кондей и лампочка будет гореть. Ерунда какая то тогда получается.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 09:32 от olegs »
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн Deengeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: глюки климат контроля
« Ответ #17 : 03 Февраль 2013, 17:31 »
Здравствуйте, не кто не сталкивался с такой проблемой как зависание климата. У меня такая ситуация была 2-3 раза по началу все работает нормально (т.е. с утра когда беру авто) проехав километров 100 (+\- 20) заметил что воздух дует только на стекло примерно в среднем положение вентилятора, хотя стоит стекло ноги, начинаю уменьшать прибавлять скорость вентилятора, переключать режимы потока ноль эмоций, как дул в стекло так и дует. Останавливаюсь выключаю его кнопкой офф он еще сильнее дует на стекло, вырубается тока когда глушишь машину. Минут 10-30 постоит и все нормально.

Теги:
 

Похожие темы