Автор Тема: Давление в топливной системе  (Прочитано 95910 раз)

Оффлайн Mvv-79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Давление в топливной системе
« Ответ #75 : 20 Февраль 2020, 00:06 »
Mvv-79, 370 это ни о чем, чтобы об этом задумываться, ничего при подобном давлении не будет,  да и при ещё большем не будет ничего захлебываться в худшем случае несколько обогатит смесь, моё глубокое убеждение в некорректной настройке ГБО.
П.С. Нормальное давление ~270
Ок. Понял. Не подскажете где смотреть давление в форскане. Сам хочу ещё разок проследить что творится на ходу.

Оффлайн Олег63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: больше Москва...
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Давление в топливной системе
« Ответ #76 : 25 Март 2020, 13:25 »
Привет всем! Поменял бензонасос(саму турбину), через некоторое время( несколько дней) начались подвывающие звуки из под днища,в области б.бака.  Причем- сегодня есть,через час нет, на следующий день нет,а потом вдруг появляется...
Замерил Инкардоком давление в топливной рампе, и вот что увидел:

С чем это может быть связано?
Клапан,что в топливном насосе или что?


...и добавил:
Такого разброса по давлению по определению быть не должно.
Ошибка Р0446 на это как то влияет?

...и добавил:
Вот через некоторое время:


Что за чудеса?
« Последнее редактирование: 25 Март 2020, 14:51 от Олег63 »
Искусство по настоящему ругаться матом приходит  только с умением водить машину...

Оффлайн Oleg68

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 635
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Давление в топливной системе
« Ответ #77 : 26 Март 2020, 06:54 »
что подскажите?
Да многие через это прошли и я в частности тоже. Всё это танцы с бубнами. Наши машинки очень капризные, у каждой свой характер. Вроде бы один год такая же модель, а ль нет, есть различия. И тем более если это америкос. У них очень много переходных моделей и много менялось, поэтому надо всё подбирать под свою машин, под свой вин, а не ставить, что угодно. Поставишь турбину не по параметрам, значит подбирай форсунки, меняй форсы, а если копнуть глубже, то и мозги со всеми модулями отвечающими за топливосмесь и приготовление. Сколько было про это написано. В электрике всё связано в единое целое, что то изменил и всю связь нарушишь. :)

...и добавил:
Не зря ведь: движок один и навесное тоже,  а мощности разные 207 кобыл, 209 кобыл и 213 лошадок.
В чём разница? А в том и есть, что настроено по другому, другие параметры датчиков и настройки "мозгов". :)
Это чисто моё мнение и я на нём не настаивают. Ещё раз не настаивают. :)
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 07:03 от Oleg68 »

Оффлайн Mvv-79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Давление в топливной системе
« Ответ #78 : 27 Март 2020, 23:20 »
Привет всем! Поменял бензонасос(саму турбину), через некоторое время( несколько дней) начались подвывающие звуки из под днища,в области б.бака.  Причем- сегодня есть,через час нет, на следующий день нет,а потом вдруг появляется...
Замерил Инкардоком давление в топливной рампе, и вот что увидел:

С чем это может быть связано?
Клапан,что в топливном насосе или что?


...и добавил:
Такого разброса по давлению по определению быть не должно.
Ошибка Р0446 на это как то влияет?

...и добавил:
Вот через некоторое время:


Что за чудеса?
Что-то вершина давления какая то аховская. При таком давлении уже вроде как перепускной клапан должен срабатывать. Ну и бензонасос качает максимум 370. Ни разу больше не выдавало на  ходу.Больше давление собирается только когда насос качает, а расход бензина не идёт. Тогда 450 бывает.

Оффлайн Олег63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: больше Москва...
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Давление в топливной системе
« Ответ #79 : 28 Март 2020, 00:17 »
Сегодня вообще чудеса были!
В пробке стоял,давление выше 1,6 не поднималось,машин ехать не хотел. Заглушишь,заведешь- скачок до 6 АТМ,потом сброс до 2,5- поехали! Потом опять та же хрень! 1,5 АТМ... На трассу вышел,чуть проехал- всё стабилизировалось. 2,75- 3,2 до конца поездки....

...и добавил:
Завтра спендрючу насос,воткну механический манометр и проверю в банке с бензом...
Так понимаю- та таблетка с тоненьким шланчиком,что в разрыве между турбиной и выходом на магистраль- это то регулятор давления? Аиртек весь модуль называется...назначение некоторых элементов непонятно...


« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 00:24 от Олег63 »
Искусство по настоящему ругаться матом приходит  только с умением водить машину...

Оффлайн Mvv-79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Давление в топливной системе
« Ответ #80 : 09 Июнь 2020, 14:16 »
Вот теперь и у меня какая то хрень началась.
Двигатель 4.6. на холостом ходу давление держит 410-420 кПа. На ходу под нагрузкой падает до 350-370.
Хз из за чего все началось. Неужели из за жары.
Да и вообще куча проблем вылезла. Сделаю отдельную ветку.

Оффлайн Магомед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • EXplorer IV
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дагестан
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Давление в топливной системе
« Ответ #81 : 17 Январь 2021, 21:30 »
Та же самая проблема началась после отказа родного насоса работать, поставил бошевский от приоры, и началось, чек горит, ОБД 2 показывает что маленькое давление в топливной рампе, в результате обогощение топлива и увеличение расхода, потеря мощности двигателя, временами троение двигателя. Отдельно в продаже моторчика нет родного, в сборе дорого, думаю купить в сборе с разбора. Буду блогадарен, если кто скажет, какое давление и литр в час должен выдавать родной моторчик отдельно ( не в топливной рампе), и бываетли разница 4 литра и 4,6. У меня 4,6 2006 года.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Давление в топливной системе
« Ответ #82 : 17 Январь 2021, 22:16 »
Та же самая проблема началась после отказа родного насоса работать, поставил бошевский от приоры, и началось, чек горит, ОБД 2 показывает что маленькое давление в топливной рампе, в результате обогощение топлива и увеличение расхода, потеря мощности двигателя, временами троение двигателя. Отдельно в продаже моторчика нет родного, в сборе дорого, думаю купить в сборе с разбора. Буду блогадарен, если кто скажет, какое давление и литр в час должен выдавать родной моторчик отдельно ( не в топливной рампе), и бываетли разница 4 литра и 4,6. У меня 4,6 2006 года.
Зачем вам этот секес с турбинами , снять бак поставить бак , купите модуль в сборе , например Делфи , не великих денег он стоит, на 5-7 лет должно хватить

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
7069 Просмотров
Последний ответ 12 Апрель 2013, 21:05
от Saad
9 Ответов
5485 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2014, 22:26
от Гаврик
1 Ответов
3663 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2019, 22:18
от goffin
9 Ответов
3358 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2019, 04:54
от KONSTANTIN
9 Ответов
2209 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2023, 10:19
от Shaman19