Автор Тема: установка МКПП от Форд Скорпио на Эксплорер  (Прочитано 36098 раз)

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=n6fmc9uo20ce6bdslbd4i4eea6&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
это можно все зделать и в гараже, поставку у токарей заказал чтоб плотно входила  и заварил
Можно .Но лучше на токарном .Прихватываешь в одной точке  и проверяешь на биение .  Потом еще одну прихватку .Снова крутишь.Затем третью ,и финишная проверка .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
  дмитрий 62 очкует,
Да не мне на ---ть на Ваш колхоз ,я дал вам ссылки по вашей теме и знаю что ремонт алды не может стоить дороже 30 ,даже в москве , :D просто машинка у тебя вроде (судя по фото ) в хорошем состоянии ,а так как ты вкрячил педаль ,изуродовать можно все что хочешь ,а вот содержать в идеале трудно,не можешь продай машину и купи что по карману ,не уродуй легенду ,  ;)

Македонский

  • Гость
Да не мне на ---ть на Ваш колхоз ,я дал вам ссылки по вашей теме и знаю что ремонт алды не может стоить дороже 30 ,даже в москве , :D просто машинка у тебя вроде (судя по фото ) в хорошем состоянии ,а так как ты вкрячил педаль ,изуродовать можно все что хочешь ,а вот содержать в идеале трудно,не можешь продай машину и купи что по карману ,не уродуй легенду ,  ;)
Эжто где это такие цены,30? в тридцаточку максимум можно уложиться на запчасти, а с переборкоё как раз 50-60 и выходит. ;) Да и я уверен ,что эта механика в разы надёжней алды будет. ;)

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=n6fmc9uo20ce6bdslbd4i4eea6&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
и знаю что ремонт алды не может стоить дороже 30 ,даже в москве
У нас от 57 до 90 .За 57 делают  плохо  :D.Щас она на дроме висит .
продай машину
Купишь?
,изуродовать можно все что хочешь ,
Да не мне на ---ть на Ваш колхоз
Его машина ,за его деньги .Пускай хоть унитаз туда ставит .Главно чтоб мечты сбывались .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн динис лакисАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: великие луки
спасибо всем за поддержку, а по поводу педали ,писал как на газоне стоит так и тут и между прочем удобно, она огибает арку  и стоит водной оси со всеми, я невиноватый в том что у нас педали на волги, газели, газоны, уазы ,на классике кривые это притензии к заводу изготовителю :) :) :)

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
дмитрий 62, Ну по поводу 30000 р. ты конечно погорячился,но в остальном согласен. Антон ,по поводу ненадёжности алды, это всё легенды,надо нормально ремонтировать,и она будет долго и качественно служить,у меня 1991 года машина,АКПП ремонтировал в 2010 ,мастер сказал,что её ни разу не вскрывали,пробег на тот момент был 270 т. по моему нормально послужила. ;)

Македонский

  • Гость
дмитрий 62, Ну по поводу 30000 р. ты конечно погорячился,но в остальном согласен. Антон ,по поводу ненадёжности алды, это всё легенды,надо нормально ремонтировать,и она будет долго и качественно служить,у меня 1991 года машина,АКПП ремонтировал в 2010 ,мастер сказал,что её ни разу не вскрывали,пробег на тот момент был 270 т. по моему нормально послужила. ;)
270 тыс кмможет она и пройдёт,но при мега бережном отношении.  Вот с нами бы на покатушки и вряд ли Алда и год проживёт. ;)

Оффлайн динис лакисАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: великие луки
у меня опыт был ремонта, 35000 и плохо поехала, пришлось продать купил через год этова,опять автомат крякнул и читал как проверять, два дня ездили и гоняли его во всех режимах и масло не пахло, а проехал около 1000 и пепец, теперь ремонтировать не хочу наелся, да и машина очень нравится, а продать за сколько 50000 максимум, мне тут один звонил 30000 тыщ предлагал, да я лучше поставлю и буду ездить или продам 100000 на ходу, кто небуть купит, да запчастей много продам, кое что окупится,у родственника на автомате такойже 3 год ездит  повезло 
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 07:21 от динис лакис »

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
270 тыс кмможет она и пройдёт,но при мега бережном отношении.  Вот с нами бы на покатушки и вряд ли Алда и год проживёт.
Антох,поверь,всё лето,а по возможности и весну с осенью,стараюсь жить в деревне,там такие дороги,что у меня покатушки каждый день,пришлось резину грязевую покупать,на обычной без вариантов, АКПП работает без проблемм,только амортизаторы с грибами два раза в год менять приходится  ::)

Македонский

  • Гость
Антох,поверь,всё лето,а по возможности и весну с осенью,стараюсь жить в деревне,там такие дороги,что у меня покатушки каждый день,пришлось резину грязевую покупать,на обычной без вариантов, АКПП работает без проблемм,только амортизаторы с грибами два раза в год менять приходится  ::)
Да,но всёравно береги коробку,она перегрева не любит,а грибы какие ставишь?

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Конечно берегу,за всем следить надо,наши машинки не новые,а грибы синии ставлю,пробывал черные,они вроде помягче,но убиваются быстрее.

Македонский

  • Гость
Конечно берегу,за всем следить надо,наши машинки не новые,а грибы синии ставлю,пробывал черные,они вроде помягче,но убиваются быстрее.
У меня пока белые стоят,убили одну площадку,вот в раздумьях синие или чёрные...,я так понял чёрные совсем мягкие и не долгоиграющие,да?

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
У меня пока белые стоят,убили одну площадку,вот в раздумьях синие или чёрные...,я так понял чёрные совсем мягкие и не долгоиграющие,да?
Ну ты же  не всю дорогу на покатушках , год я думаю послужат ,площадку убить не должны,а потом они в Академии 800 р. стоят комплект(месяц назад брал на нижегородке) Белые мне тоже одно отверстие разбили,пришлось заваривать

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
а продать за сколько 50000 максимум, мне тут один звонил 30000 тыщ предлагал, да я лучше поставлю и буду ездить или продам 100000 на ходу, кто небуть купит, да запчастей много продам,
50- 30 это опять развод ,70-100 продать, можно если кузов в порядке такие машинки покупают люди очень не бедные под реставрацию , а на каждый день ,как единственный и неповторимый   :o ну это круть ,извиняйте если не прав  *pozor* но это мое мнение , я тоже восстанавливаю Ford Granada Scorpio 4х4
но эта машинка не на каждый день, а для души ,удачи одним словом , :)
 

Оффлайн динис лакисАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: великие луки
дмитрий 62  удачи в восстановлении :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
89 Ответов
26990 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2019, 08:53
от Шпоня
0 Ответов
1246 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2017, 09:56
от Slay
5 Ответов
3473 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2021, 14:55
от БЕЗЯ
6 Ответов
3172 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2019, 19:24
от Lancman
1 Ответов
703 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2019, 16:50
от Roman06