Автор Тема: Освещение салона при открытии дверей  (Прочитано 16978 раз)

Оффлайн Вячеслав Юрьевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не Жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, Бутово
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #45 : 21 Март 2013, 12:35 »
А я вот что-то вообще не понял, при чем тут размерность колес?? На что это вообще влияет, кроме  дорожного просвета и ширины колеи?
Я бы поездил на хорошей отечественной машине, но кто меня пустит в город на танке??

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #46 : 21 Март 2013, 13:38 »
А я вот что-то вообще не понял, при чем тут размерность колес?? На что это вообще влияет, кроме  дорожного просвета и ширины колеи?

http://www.pokrishka.ru/calculator.html   вбей штатный размер и разменр новый    получишь на 90 км/.ч разницу в 3 км/ч

Оффлайн Вячеслав Юрьевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не Жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, Бутово
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #47 : 21 Март 2013, 13:49 »
Letchikov, Да ну ладно)Размерность колес практически никак не влияет на показания скорости и одометра. Данные  поступают от коробки один хрен.  Это на скутерах и некоторых мотоциклах только)))) Где спидометр приводится тросом от колеса)))
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 14:14 от Вячеслав Юрьевич »
Я бы поездил на хорошей отечественной машине, но кто меня пустит в город на танке??

Оффлайн Вячеслав Юрьевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не Жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, Бутово
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #48 : 21 Март 2013, 14:10 »
Принцип работы современного спидометра:  БК ЭБУ получает Эн-ное количество импульсов за единицу времени обрабатывает и  выдает величину скорости. Я так предполагаю что механические спидометры конечно по другому работают. Но у нас то уже завязанные с мозгами полюбому
Я бы поездил на хорошей отечественной машине, но кто меня пустит в город на танке??

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #49 : 21 Март 2013, 16:05 »
Letchikov, Да ну ладно)Размерность колес практически никак не влияет на показания скорости и одометра. Данные  поступают от коробки один хрен.  Это на скутерах и некоторых мотоциклах только)))) Где спидометр приводится тросом от колеса)))
прально твой спидометр  показывает всё без изминений но  вот реальная скорость изменяется ... для наглядности  возмём колесо ( штатное ) диаметр 1 метр  под него есть трансмиссия ( жесткая )  исходя из этих данных  электроника считает обороты с коробки  и отклоняет срелочку.  вот в этой цепочке 1 оборот колеса это  3.14 метра.... допустим на  скорости 60 км/ч  сигнал с коробки (жестко), обороты колеса( жестко)     то за час машинка сделает  19.108 оборотов. 
 теперь берем не штатное колесо   пусть диаметром для наглядности 2 метра, за 1 оборот колеса   будет пройден путь 6.28 метров.     , те же 60 км, нужно будет всего .. 9554 оборота колеса.  ( но Механика то у нас жесткая и нам надо   сделать теже 19108 оборотов и  сделает движек , передача   это ровно за 1 час, и спидометр покажет скорсть 60 км/ч   но   машинка проедет за этот час уже 120 км  соответсвенно скорость машинки будет 120 км/ч.)   во   вроде бы доходчива.  стрелка покажет так же 60км/ч  , но радар гаишника покажет правильные 120.км/ч

omen*

  • Гость
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #50 : 21 Март 2013, 17:12 »
Letchikov*good2*

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #51 : 21 Март 2013, 21:49 »
Letchikov, классно!
Типа, все относительно. Если два велосипедиста: один на Каме, а другой  - на Взрослике едут вместе с одинаковой скоростью движения, то скорость (частота) врашения педалей на Каме будет будет выше, чем на взрослике. :D

omen*

  • Гость
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #52 : 22 Март 2013, 11:16 »
Letchikov, классно!
Типа, все относительно. Если два велосипедиста: один на Каме, а другой  - на Взрослике едут вместе с одинаковой скоростью движения, то скорость (частота) врашения педалей на Каме будет будет выше, чем на взрослике. :D
не педалей, колёс  ^-^
частота вращения педалей скорее будет от передаточного числа шестерёнок зависеть.

Оффлайн Вячеслав Юрьевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не Жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва, Бутово
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #53 : 22 Март 2013, 14:25 »
в данном случае погрешность максимум составит 4-6 %. Мы же не рассматриваем вариант установки колес от камахза или кировца какого-нибудь. Естественно метровое и двухметровое колеса  будут большую погрешность давать...
Я бы поездил на хорошей отечественной машине, но кто меня пустит в город на танке??

omen*

  • Гость
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #54 : 22 Март 2013, 14:44 »
в данном случае погрешность максимум составит 4-6 %. Мы же не рассматриваем вариант установки колес от камахза или кировца какого-нибудь. Естественно метровое и двухметровое колеса  будут большую погрешность давать...
4-6% разве мало?
при пробеге 100ткм -  4-6 ткм получается  ;)
и расход опять же неверный ~ литр на сотню

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1525
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Освещение салона при открытии дверей
« Ответ #55 : 23 Март 2013, 01:13 »
4-6% разве мало?
при пробеге 100ткм -  4-6 ткм получается  ;)
и расход опять же неверный ~ литр на сотню

да этов принципе существенно ... когда едешь на круизе . так   под границей штрафа   105 -106 км/ч, а гаец тебя хлоапет за 112 км\ч   попадешь  в превышение уже в 20-40 км/ч  .

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
31 Ответов
19480 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2014, 15:31
от ALIBASTR
17 Ответов
5291 Просмотров
Последний ответ 09 Ноябрь 2013, 18:26
от ASV
3 Ответов
2717 Просмотров
Последний ответ 14 Декабрь 2013, 12:57
от slava
3 Ответов
2162 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2014, 20:19
от Saga
0 Ответов
955 Просмотров
Последний ответ 02 Май 2018, 20:16
от jeremy278