Автор Тема: вопрос от потенциального владельца Эксплорера 4,6  (Прочитано 8890 раз)

khimki

  • Гость
Добрый день всем,
Меня зовут Дмитрий, живу в Москве, работаю в Химках. С большой долей вероятности куплю Эксплорер в ближайшие месяцы. Поскольку
цены на новые Экспы пр-ва 2009 весной 2010 будут явно выше, чем
в аналогичной ситуации год назад- скорее всего, это будет подержанный автомобиль с приблизительными параметрами 2006-08 год рождения, до 30 тыс пробега (т.е. второй или третий в семье), лимитед, с 3-местным вторым рядом и чёрным салоном, купленный у ОД в Москве.
Буду признателен, если кто-нибудь сможет высказать своё мнение по следующим вопросам:
- при покупке подержанного авто в салоне вероятность обнаружения после покупки некоего дефекта, о котором забыл :) упомянуть продавец такая же, как при покупке авто у владельца, либо она минимизируется?
- порекомендуйте, пожалуйста, сервис, на который стоит отогнать
машину для проверки в случае покупки непосредственно у владельца.

Если эта тема уже подробно обсуждалась на какой-то ветке форума-
подскажите, где. Что-то типа "я купил свой 3-летним в салоне и обнаружил, что..." или "я отгонял свой перед покупкой к...". К сожалению, я такого не нашёл на форуме. Возможно, плохо искал.

Вопросы объясняются тем, что я никогда не покупал подержанных авто
(впрочем, и в покупке новых не очень большой опыт:) и я не Самоделкин.

Спасибо.
Дмитрий

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Тут много сервисов советуют. Я езжу к Егорычу (поиском можно найти его телефон), у него хорошие диагносты и чинильщики.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1059
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
осмотр - это лотерея. Я перед покупкой гонял Э-3 в Мейджор на осмотр, взяли денег, часа 2 смотрели, сказали все ОК, прежний владелец мнил о своей безопасности, а через месяц-два я СЛУЧАЙНО обнаружил вздутия на всех 4-х тормозных шлангах. Вот так. Готов был прибить ОД, называю ФИО с квитанции - а у нас нет такого говорят. Так что только свои глазки и умение, а так - как повезет, Зато теперь у меня новые шланги  ;D

khimki

  • Гость
ОК, спасибо. Уже очень информативно. Поскольку своих глаз и рук у меня не то, чтобы совсем нет, но они как-то заточены под другие цели- буду использовать глаза и руки Егорыча. Да, я читал о нём на форуме- Щёлковское шоссе, если не ошибаюсь.
Была надежда, что будет ещё упомянут какой-нибудь Петрович у Ленинградки- это мне удобнее географически. Егорыч- значит, Егорыч.

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1059
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
только не забывайте ,что в эти и подобные сервисы, где люди знающие, из-за их специфичного географического расположения продавец врядли поедет, если сам там до того не бывал

khimki

  • Гость
Возможно. Скорее, всё зависит от конкретной ситуации, как и в любой сделке. У товарища, который будет отказываться ехать по причине: "Ты меня привезёшь в "свой"
сервис, чтобы продавить по цене" я скорее и сам не захочу покупать. Просто это будет
не мой Эксп., вот и всё. Я не настолько его хочу, что аж зубы сводит- подожду ещё.
В любом случае благодарю за дельные подсказки.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Была надежда, что будет ещё упомянут какой-нибудь Петрович у Ленинградки- это мне удобнее географически. Егорыч- значит, Егорыч.

"Петровича у Ленинградки" зовут АвтоАмерика, находятся совсем рядом от тебя - Ш1.
ребята отличные, опыт по американцам огромный.
ну и прямо по Ленинградке "Петрович на Белорусской" - Автолик, на конфе присутствует с таким же ником. выбирай :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0 EDDIE BAUER 2004 г.
    • Просмотр профиля
осмотр - это лотерея. Я перед покупкой гонял Э-3 в Мейджор на осмотр, взяли денег, часа 2 смотрели, сказали все ОК, прежний владелец мнил о своей безопасности, а через месяц-два я СЛУЧАЙНО обнаружил вздутия на всех 4-х тормозных шлангах. Вот так. Готов был прибить ОД, называю ФИО с квитанции - а у нас нет такого говорят. Так что только свои глазки и умение, а так - как повезет, Зато теперь у меня новые шланги  ;D
В Мейджор советую не ездить, сплошной лак, на данный момен там работуют одни ученики, подготовки нет, могут только масло поменять и то забудут завернуть сливную пробку. Я в свое время работал там, запомнились только тарифы на штрафы, а ген. директору Крупинину до сих пор руки чешутся лицо попортить (на словах сказал бы по другому). Сплошной обман по гарантии и качество "0".
   Что касается гарантии, помогу, обращайтесь, знаю лазейки.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2831 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2011, 22:26
от igor524
0 Ответов
1623 Просмотров
Последний ответ 26 Апрель 2011, 09:16
от ilpor
42 Ответов
12752 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2018, 16:42
от Олег63
22 Ответов
6453 Просмотров
Последний ответ 22 Июль 2019, 12:21
от mitrych
1 Ответов
3659 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2019, 22:18
от goffin