Автор Тема: Парни нужна помощь по дросселю  (Прочитано 4035 раз)

Оффлайн KILLER9996Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Ногинск Моск.обл.
Парни нужна помощь по дросселю
« : 09 Февраль 2013, 23:17 »
Всем привет! Ford Explorer 3 V6 4L 212л.с  2004 г.У меня случилась такая беда-утром пришёл за авто,завёл-а машина троит.До этого всё было в норме.Чек не горит.Сначала подумал свечи-поставил новые-не помогло.Потом купил модуль-та же хрень.Поехал на диогностику-машина едет,но дёргается-а когда даёшь газ как будто провал случается.Диагност показала ошибку P2197 что гласит BANK 2 SENSOR 1 верхний уровень,что значит первая от движка лямбда каталика 2 башки(водительской).Поменял.Опять такая же ерунда и опять пишет эту ошибку.В принципе также она переводиться как "Бедная смесь".Теперь думаю может всё из-за дросселя.Потому что когда при включённом зажигании нажать на  половину газ-он как-то жужжит с перебоями как то.Может он кислород хреново подаёт или моторчику конец.Сам дроссель чистый.Обороты держит 850,при этом троит,а потом опускает до 700,потом опять штатные 850.Чё за хрень понять не могу.Думал так же-расходомер-скидываешь-авто глохнет-значит работает.На кислород только дроссель остаётся влияет.Нажимаешь на газ и держишь 3500-троит.Компрессия 9 в цилиндрах-клапан значит тожн отпадает
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 23:26 от KILLER9996 »

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Парни нужна помощь по дросселю
« Ответ #1 : 10 Февраль 2013, 04:41 »
Привет, скорей всего подсос воздуха.
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн KILLER9996Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Ногинск Моск.обл.
Re: Парни нужна помощь по дросселю
« Ответ #2 : 10 Февраль 2013, 09:53 »
Получается только во впускном коллекторе где-то?Просто ещё когда едешь-газ пол резко даёшь-происходит как бы пауза(провал),а потом идёт троящий разгон и что-то звенит под капотом,как будто пальцы.Может датчик детонации мозг выносит?


Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Парни нужна помощь по дросселю
« Ответ #3 : 10 Февраль 2013, 17:12 »
Подсос воздуха во впускной коллектор, Влад правильно сказал. Другим не забивайте голову, меняйте прокладку. Звон - детонация на фоне бедной горючей смеси.

Оффлайн KILLER9996Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Ногинск Моск.обл.
Re: Парни нужна помощь по дросселю
« Ответ #4 : 10 Февраль 2013, 21:19 »
Завтра сниму коллектор и дроссель и посажу на герметик.А сегодня на оба каталика показало бедную смесь.Свечи белые.

Оффлайн KILLER9996Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Ногинск Моск.обл.
Re: Парни нужна помощь по дросселю
« Ответ #5 : 21 Февраль 2013, 21:53 »
Оказывается рассыпался катализатор и заклинило ещё вдобавок 2 газовые форсунки.Вытряхнул все 3 каталика и поменял газовую рампу форсунок ;D ;D ;D.Теперь пуляю.Всё-таки классная тачка Эксп-такая только у меня и Майкла Джексона......была ^-^

Оффлайн Стас ФЭ3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва\Видное\Тюмень
Re: Парни нужна помощь по дросселю
« Ответ #6 : 03 Март 2013, 18:18 »
Оказывается рассыпался катализатор и заклинило ещё вдобавок 2 газовые форсунки.Вытряхнул все 3 каталика и поменял газовую рампу форсунок   .Теперь пуляю.Всё-таки классная тачка Эксп-такая только у меня и Майкла Джексона......была


А обманки лямбды ставили?

Оффлайн KILLER9996Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Ногинск Моск.обл.
Re: Парни нужна помощь по дросселю
« Ответ #7 : 03 Март 2013, 22:07 »
Нет не ставил.2 дня назад опять троить и не ехать начал-вобщем та же песня началась.Значит дело было не в газовых форсунках.Думал подсос воздуха через впуск-сняли коллектор,поменяли даже упл.кольца на форсунках,завёл-опять такая же херня.Вобщем зря радовался :'( :'( :'(.Ошибка появилась-датчик давления топлива-высокий уровень сигнала.Сейчас заказал регулятор подачи  топлива-думаю он мозг выносит.Так как на газу и на бензине работает одинаково плохо,а при переходе на газ бензонасос не отключается-а гоняет топливо по кругу через обратку.А тут как раз этот датчик и завязан-мозги что газовые что и бензиновые не понимают что происходит с давлением и начинают богатить в одну башку и беднить в другую смесь.Как раз у меня СО очень завышен-походу из-за этого.

Оффлайн KILLER9996Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Ногинск Моск.обл.
Re: Парни нужна помощь по дросселю
« Ответ #8 : 03 Март 2013, 22:13 »
А регулятор подачи  топлива мог просто залипнуть или просто умереть потому что всегда езжу на газу и получается на него постоянная нагрузка.Надеюсь что это так.Просто попеременял кучу датчиков,а диагносты все дибилы-один одно говорит поменяй-другой другое-в общем из серии-заплати денег и думай сам.Скоро стану гуру Экспа-уже кучу всего изучил и перебрал пол тачки :D :D :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
7454 Просмотров
Последний ответ 03 Июль 2011, 01:00
от Albert
15 Ответов
15540 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2012, 20:11
от V8
22 Ответов
8093 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2013, 22:16
от KILLER9996
10 Ответов
2614 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2014, 05:48
от Шуруп
4 Ответов
1114 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2018, 08:12
от МАКИ 1