Автор Тема: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.  (Прочитано 24783 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #60 : 12 Январь 2014, 13:29 »
О сейчас уже половины из этого нет и на лимитеде.
чего например?
по-моему, отсутствует только адаптивный круиз-контроль и предупреждение о столкновении, но я бы не назвал это половиной тех опций, которые отсутствуют в спорте по сравнению с LTD+

Оффлайн BAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #61 : 12 Январь 2014, 15:02 »
чего например?
по-моему, отсутствует только адаптивный круиз-контроль и предупреждение о столкновении, но я бы не назвал это половиной тех опций, которые отсутствуют в спорте по сравнению с LTD+

Для меня эти опции самое весомое преимущество, кроме того теперь нет автопарковки, климата с руля, тюльпанов (можно смириться). Подогрев руля сохранился на L+? На спорте нет. Так же стали поступать сообщения об отсутствии лампочки в бардачке ( совсем уже на спичках экономят).

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #62 : 12 Январь 2014, 15:19 »
Для меня эти опции самое весомое преимущество, кроме того теперь нет автопарковки, климата с руля, тюльпанов (можно смириться). Подогрев руля сохранился на L+? На спорте нет. Так же стали поступать сообщения об отсутствии лампочки в бардачке ( совсем уже на спичках экономят).
автопарковка есть, подогрев руля есть, подсветка в бардачке есть - в L+

Оффлайн BAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #63 : 12 Январь 2014, 17:18 »
автопарковка есть, подогрев руля есть, подсветка в бардачке есть - в L+

Ну да есть (на сайте указаны). Лампочка есть не на всех почему-то (это ерунда, но показательно).

Отличия:
1. Адаптив - пользуюсь постоянно. L+ уже нет, спорт нет.
2. Предупреждение о столкновении - не пользуюсь :) но пару раз реально уберег от контакта. Тоже нет сейчас и там и там.
3. Подогрев руля - пользуюсь активно. L+ есть, спорт нет.
4. Автопарковка - пользуюсь иногда, больше для развлечения, всего один раз за год она определила место где вручную реально сложно было. Все остальное и так легко запарковать было.
5. Электроскладывание 3-го ряда - 2-3 раза в год, приятно, но можно легко обойтись.
6. Остальное мелочи, но за климат на руле очень обидно, все время пользуюсь, зачем убрали вообще не понятно.

Вот и получается, для меня единственное важное отличие спорта и L+ этого года - подогрев руля и 200 т.р. в цене (стоимость 20-х дисков у дилера - предлагали). Так что сейчас спорт взял бы, но при наличии утраченных опций L+ все же L+ предпочтительней - комфорт важнее при умеренном стиле вождения.

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #64 : 12 Январь 2014, 17:37 »
У спорта тормоза улучшены.

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #65 : 12 Январь 2014, 17:55 »
Так что сейчас спорт взял бы, но при наличии утраченных опций L+ все же L+ предпочтительней - комфорт важнее при умеренном стиле вождения
О чем и речь...все, что за меня делает машина - лично мне страшно, особенно, что касается вождения и парковки...а подогрев руля? по нынешней зиме впору кондиционер руля включать  :D
Климата на руле ни на одной машине не было, поэтому не могу сказать, что удобно, с другой стороны ну не каждую минуту регулировать нужно температуру...кстати, а звук аудио есть кнопка, где можно отключить? я чё-то не нашел.
PS Вот компас откровенно не нужен в век GPS навигации  :) Вот еще бы огромный плюс, если бы в спорте был штатный ксенон и омыватели, но в США нет в стандартной опции на спорте, то есть нужно заказывать....так что спорт скорее если и брать, то на "погонять"...то есть только из-за более мощного мотора, даже если не смотреть на турбину (могут быть проблемы).

Оффлайн BAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #66 : 12 Январь 2014, 18:06 »
Мне кажется не хватает еще одной топовой версии с тех. характеристиками спорта и всеми опциями, которые устанавливают на данное авто в т.ч. в США, тогда было бы все логично. Кому что нужно и за какие деньги.

jupvfwpd

  • Гость
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #67 : 12 Январь 2014, 20:21 »
Есть кабель AV-Jack и наоборот делов-то. Я уж не говорю про конвертеры сигналов с HDMI в композит, с композита в HDMI  и наоборот..

Я правильно вас понимаю, что при помощи таких проводов можно передать видеосигнал со своего устройства через разъем line-in в SINC? В инструкции речь идет только об аудио-сигнале. Вы проверяли эту теорию или это только догадка?  :o 

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #68 : 12 Январь 2014, 22:32 »
Я правильно вас понимаю, что при помощи таких проводов можно передать видеосигнал со своего устройства через разъем line-in в SINC? В инструкции речь идет только об аудио-сигнале. Вы проверяли эту теорию или это только догадка?  :o 
это догадка  :-X вообще-то конечно скорее всего это аудио вход.

Оффлайн BAGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #69 : 12 Январь 2014, 23:03 »
это догадка  :-X вообще-то конечно скорее всего это аудио вход.

Получается теперь видео вообще никак не посмотреть - даже кривым образом через сторонние устройства. Просто если обеспечить видео в движении-можно навигацию со смарта замутить. Думал у себя так сделать - с изображением все нормально, но отключать концевик кпп как-то не решился, т.к. много чего на него подключено видимо, да и не так это просто наверное, а если грамотно делать то уж лучше видео интерфейс воткнуть.

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #70 : 12 Январь 2014, 23:17 »
Получается теперь видео вообще никак не посмотреть - даже кривым образом через сторонние устройства. Просто если обеспечить видео в движении-можно навигацию со смарта замутить. Думал у себя так сделать - с изображением все нормально, но отключать концевик кпп как-то не решился, т.к. много чего на него подключено видимо, да и не так это просто наверное, а если грамотно делать то уж лучше видео интерфейс воткнуть.
на самом деле может есть смысл попробовать, jack ведь это физический метод соединения - в теории и на практике можно и видео запустить (я не про форд) кто знает, как у него это реализовано.

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Limited & Sport. Плюсы и минусы в сравнении.
« Ответ #71 : 15 Январь 2014, 11:13 »
Вот нашел достаточно подробное сравнение спорта и лимитеда    http://motor.ru/articles/2013/07/11/explorer/

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
45 Ответов
24029 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2013, 14:15
от creative24
24 Ответов
14355 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2012, 04:28
от din
0 Ответов
4311 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2012, 16:39
от motarila
2 Ответов
2092 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2017, 12:54
от Артур-SPB