Автор Тема: Нужна схема магнитофона от U2.  (Прочитано 9912 раз)

Оффлайн Ingva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Ржавый
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ступино-Druskininkai
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Нужна схема магнитофона от U2.
« Ответ #15 : 16 Февраль 2016, 22:38 »
Дык вскрыл. Оконечный каскад в виде трех транзсторов на радиаторе вряд ли это самое, хотя может быть "легкой" версией для озвучивания пары фронтальных динамиков неизвестного сопротивления. Вопрос: где четвёртый.
Схему срисовывать не стал, плата двусторонняя. Магнитола с тем же партнамбером, что у ТС. Кабель для пробуждения усилителя есть, на него даже сколько-то вольт подается при включении. А вот в 16-ти пиновом разъёме есть только сигнальные провода, ни пилота для ДУ, ничего лишнего.
Засада в том, что выдох магнитолы даёт около ватта мощности на 8Ом, если верить прибору. Это с понятием "линейный выход" не вяжется ни при каком государственном строе.
Потому и спросил, раз такие головы у многих есть, чтоб ВК7-9 не махать зря: она штатно с усилителем или без?
Пишу бред, держите меня семеро.

Оффлайн Adv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 LE '98 SOHS 4L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киров (Кировская обл)
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Нужна схема магнитофона от U2.
« Ответ #16 : 17 Февраль 2016, 03:00 »
внутри балалаек на отдельных транзисторах усилки не делают, это для вторичного питания идет, интегрированный усилитель это минимум корпус HSIP25 или более.
Линейный выход на штатный усилитель немного другое понятие в сравнении бытовухой, это как раз связано с большими помехами которые могут возникать при работе другого оборудования автомобиля. К тому же для компенсации перепадов потенциала массы используется дифференциальная передача (это уже ближе к эстрадной аппаратуре) , 8Ом-ами нагружать выход нельзя.
В приложении распиновка разъемов, а схему искать нужно по номеру шасси (на плате он написан) или по управляющему контроллеру и обвесу (SUB, PLL).

Оффлайн Ingva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Ржавый
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ступино-Druskininkai
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Нужна схема магнитофона от U2.
« Ответ #17 : 17 Февраль 2016, 09:50 »
Ага, вот оно что.
Нет, сборок оконечных нет точно. Смутил ток на одном транзисторе, растет пропорционально увеличению громкости.
Пишу бред, держите меня семеро.

Оффлайн moltez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бишкек
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Нужна схема магнитофона от U2.
« Ответ #18 : 10 Июнь 2016, 12:29 »
Дабы не плодить темы, задаю вопрос здесь:
Возникла необходимость поменять штатную магнитолу на что-то по новее, купил Пионера 1700
Но, как оказалось, подключить его не так просто.
У меня штатная магнитола+усилитель без CD плеера.
Прилагаю схемку во вложении, распиновка есть выше.
Как правильно подключать? пробовал выхода с пионера для проверки в разные входа усилителя посылать, но звука не было.
По схеме я видел связь магнитолы с усилителем по средством провода Logic Mute может дело в нем?
На сколько я понял, есть связь между магнитолой и усилителем, то есть включение усилителя происходит только после включения магнитолы.
И еще, это возможно подключать выход с магнитолы современной в усилитель? и менять проводку придеца?

Оффлайн miha$

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Нужна схема магнитофона от U2.
« Ответ #19 : 10 Июнь 2016, 15:26 »
нужно подать управляющий сигнал на усилок , power mute именно. сигнал можно взять с магнитолы , только вот не помню +5 или +12.

У вас просто усилитель в сабе или усилитель отдельно и саб отдельно?
Просто если саб и отдельный усилитель то не получится. Хотя это и не усилитель, а как раз сама магнитола (мозг) так сказать, а то что на панели это просто панель управления. Это я уже проходил , тоже хотел подключить JVC голову, но у меня оказалась премиум система с цифровой шиной управления. Пришлось провода тянуть.

Оффлайн moltez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бишкек
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Нужна схема магнитофона от U2.
« Ответ #20 : 10 Июнь 2016, 21:50 »
ОО, спасибо! Уже картинка вырисовывается...
Я приобрел Pioneer DEH-1700
https://market.yandex.ru/product--pioneer-deh-1700ub/11006510?ncrnd=918
Ну я так понимаю, выяснить напряжение на power mute можно просто, заново соединить фишку, включить магнитолу штатную и померить?

UPD 13.06.16: Подключил штатную магнитолу, померил напряжение на так называемом Logic Mute, как раз при включении появляется на выходе магнитолы +5В. провод толстый синего цвета. Попробовал на усилитель подать сигнал с телефона, и вуаля, музыка за играла...
Если я на усилитель буду подавать по сути уже усиленный сигнал, я не попалю усилитель, колонки?
Если нельзя подавать сигнал силовой в усилитель, то в принципе есть у меня в новой магнитоле выхода, правда только Право/Лево, а хотелось бы все 4 колонки....
Как получить 5в из 12, я так понял используя КРЕН-ку?
Тогда появляется резонный вопрос, какой ток управления необходим? Сколько Ампер?
UPD 14.06.16: Всё работает. Подключил выход с магнитолы новой на усилитель штатный, музыка заиграла.
+5 вольт подал на усилитель через кренку, купил за 120р.
Кому надо, обращайтесь, помогу чем могу.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 11:29 от moltez »

Оффлайн donkeeng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: челябинск
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Нужна схема магнитофона от U2.
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2016, 06:51 »
Привет Moltez .У  меня такая же штатная манитола в экспе каки  у тебя была,  сам эксп  похоже тоже( 96г.мкпп.араб.) Возникла поблема -вечером магнитола работала-звучала ,а утром нет.Вернее работает индикация,ловяться станции,крутиться маг,а звука нет.Как будто Mute нажали. Что бы это могло быть? Куда копать? Если не получиться исправить,задумал тогда двухдинку приобресть,и соответственно тогда вопрос.У новой головы получится  сконетиться через ISO переходник для форд с фишками штатной проводки для нормального функционирования. Или что то надо еще колдовать ? Заранее извиняюсь не силен в электронике и может криво вопрос поставил.

Оффлайн Всадник72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • делай нормально,- и будет нормально!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Нужна схема магнитофона от U2.
« Ответ #22 : 05 Январь 2018, 16:22 »
Музыка JBL? Чейнджер стоит в подлокотнике? Если да, то тут глянь. http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=14282
всем привет! сегодня пошёл по этому пути, аух работает, пока чейджер ищет диск, как не находит - автоматом включает снова юмор-фм..... печаль. чейнджер починить не удаётся, думал в этом будет выход....

РАВ4-2003 коротыш, Альтезза 1JZ-GTE. FE-2-1995г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2406 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2013, 22:22
от nikopel
17 Ответов
4615 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2018, 21:09
от goffin
2 Ответов
2461 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2018, 15:36
от Разбойник
1 Ответов
749 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2019, 17:40
от Oleg68
5 Ответов
2234 Просмотров
Последний ответ 31 Август 2020, 18:12
от Тверяк