Нужна схема магнитофона от U2.

Автор Oleg_sayan, 27 января 2013, 15:16

« назад - далее »

Oleg_sayan

Здравствуйте! Нужна схема от магнитофона U2. Хочу попробовать сделать линейный вход (AUX). Магнитофон 2 DINовый,  кассетный (F57F-19B165-FG).

altmirage

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/kassetnyj_adapter_dlya_avtomagnitoly_90961955
Как вараинт. Сам аналогичный пользую. ФМ-модулятор отдыхает. Кач-во звука на порядок выше.
На али в китае стоит копейки.
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Oleg_sayan

Что такое "али"? Может проще там майфун присмотреть?

altmirage

#3
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

orackul


altmirage

Цитата: Oleg_sayan от 27 января 2013, 15:16Здравствуйте! Нужна схема от магнитофона U2. Хочу попробовать сделать линейный вход (AUX). Магнитофон 2 DINовый,  кассетный (F57F-19B165-FG).
Музыка JBL? Чейнджер стоит в подлокотнике? Если да, то тут глянь. http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=14282
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Shaman19

ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Oleg_sayan


Oleg_sayan

Мини отчет о модернизации (делаем вход AUX) магнитолы. На сайте http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=23180 показаны не все переделки магнитолы U2. Отсутствует магнитола без встроенного оконечного усилителя. Решил пойти своим путем. Установил разъем на переднюю панель, припаял провода от старых наушников к разъему. Разрезал две дорожки идущие к звуковому процессору. В разрез дорожкам припаял вход и выход разъема. Провел испытания проделанного. Звук стал намного чище и ярче ( в качестве источника звука использовал мр3 плеер и сотовый телефон). Сравнить с произведением радио и кассет, считаю смысла нет (земля и небо).

Shaman19

ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

КальяН

Цитата: orackul от 30 января 2013, 17:47
http://dx.com/p/mp3-to-cassette-adapter-for-car-stereos-music-and-hd-sound-4337 посмотри тут

Не покупайте данную приблуду, полное Г. Была у меня такая (причем покупал в  Штатах), головки не попадают друг на друга. Звук идет только по одной дорожке (одно сторона колонок работает). Я уже не говорю о проблемах при тряске.

sermakar84

У меня магнитолла 95г.в с штатным сабом и усилителем. А как в ней найти звуковой процессор?

Oleg_sayan

Думаю, что в интернете по названию микросхем.

Adv

Для начала на штатный усилок идет дифференциальный сигнал. Внутри балайки сразу будет видно есть в ней усилитель или нет, поэтому чем гадать проще вскрыть и посмотреть.

Adv

внутри балалаек на отдельных транзисторах усилки не делают, это для вторичного питания идет, интегрированный усилитель это минимум корпус HSIP25 или более.
Линейный выход на штатный усилитель немного другое понятие в сравнении бытовухой, это как раз связано с большими помехами которые могут возникать при работе другого оборудования автомобиля. К тому же для компенсации перепадов потенциала массы используется дифференциальная передача (это уже ближе к эстрадной аппаратуре) , 8Ом-ами нагружать выход нельзя.
В приложении распиновка разъемов, а схему искать нужно по номеру шасси (на плате он написан) или по управляющему контроллеру и обвесу (SUB, PLL).