Автор Тема: вопрос о покупке  (Прочитано 16755 раз)

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: вопрос о покупке
« Ответ #60 : 15 Февраль 2013, 08:51 »
Какой ужас :o :o :o Это сто пудово???
Если да, то после этого я подавлен (т.е. на моей машине татары учились собирать первые Экспы!!!). Так вроде посмотрел, двери не криво висят, НО видать синк со старой прошивкой - глючить будет  *pozor*+ аккум в этой машине уже подзаряжался раз сто (из шоу рума - каждый посидит, люк пооткрывает, багажник пооткрывает и так пол года, а говорят из-за этого могут быть сильные глюки электроники вплоть до незавода машины). Ниже привел ссылку.
На досуге еще прочитал отзыв одного томича о 5 Экспе - полный ужас - вот ссылка [urlhttp://reviews.drom.ru/ford/explorer/63406/][/url]
Теперь вообще думаю брать или не брать... Кругом все твердят - бери хайлендер, но блин мне нравится 5 Эксп... У кого-нибудь еще есть майская сборка Чикаго - разборка/сборка Елабуга? Отзовитесь, буду признателен.

Добрый день земляк. По поводу покупки машины конечно тебе выбирать, но скажу на своем опыте эксплуатации, за 10 000 км пока проблем не было, езжу каждый день и автомобиль просто радует, если надумаешь брать данный авто, то мой совет, не бери у местного дилера ММР, там одни жадные, тупые дебилы,  лучше в Новосибирске или Кемерово, я лично брал в Новокузнецке, по поводу отзыва нашего томича прочитал, скажу что он сам немного тупит и не разобрался с авто, наши авто так устроены, что если руль заблокирован,  то она не заведется, нужно вывести руль с блокировки потом заводи, если есть вопросы пиши могу много расказать,  а если хочешь можем встретиться, в реале все покажу.

Оффлайн obgyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: вопрос о покупке
« Ответ #61 : 17 Февраль 2013, 02:36 »
Огромное спасибо за совет! Позавчера после Вашего отзыва набрал первого попавшегося дилера поближе к Томску (им оказался дилер из Кемерово) и о чудо (у них в наличии 4 авто 2012 года - 3 черных, 1 белая) по той же цене, но сходу мне предложили 7 Hakkу и шиномонтаж в подарок (48 тыс. рубасов на дороге не валяются), единственное, о чем предупредил меня менеджер - цвет кожи в салоне белый, и сборка машины где-то ноябрь-декабрь, а в салон пришла в январе (я хе-хе так расстроился). Уже вчера я был в Кемерово, переоформил кредит, внес предоплату, жду ПТС. А главное никто не в накладе - по приезду в Томск в ММР-авто написал заявление на возврат предоплаты, а менеджер довольный говорит, а я сегодня Вашего красного Экспа уже продал (это-то при том, что ему еще не отзвонился, что забираю предоплату, а двухнедельный срок еще не прошел >:D) Финал таков - довольны все (я - так как со скидкой + резина, а жене кстати больше нравиться белый цвет; дилеры в Кемерово и Томске - так как продали машины)

P.S. В Кемерово без проблем вчера совершил тест-драйв; машина - песня, что сходу бросилось в глаза: 1) она огромная, как и хотел - больше: шире, длиннее, выше, сравниваю с ММС Outlander XL, 2) на втором ряду села жена и сказала места нормально, 3) поворотники включаются интересно, думаю за день привыкнуть - вполне, 4) оочень мягкая подвеска, съедающая всё (Outlander ещё та табуретка - не в обиду ему, машина тоже шикарная за свои деньги), управляемость прикольная - надо привыкать; валкость при управлении есть (сравниваю с Mitsubishi) - поставил бы по валкости на середину между Outlander XL и Prado (ИМХО - только первые ощущения), 5) Спидометр прекрасен, тахометр гаМно - ни чего не видно (привычка смотреть на тахометр еще с механики... Эх были времена), 6) я любитель гаджетов - поражает многообразие кнопочек, честно даже немножко сложно сконцентрироваться, 7) пытался увеличить громкость майфуна в движении - не вышло (даже сам посмеялся после тест-драйва), 8) очень сильно гремел пластик стойки слева от торпеды (возможно, сказал манагер, на этой машине  учатся наши мастера - видать скрытую проводку проводить), 9) Светлая кожа - видать очень маркая будет (кто что скажет? какой за ней уход?) 10) Тормоза показались слабоваты, несколько пустые при несильном нажатии (опять же машина тяжелее моей предыдущей и в пол не тормозил, думаю фигня и дело привычки - с фокусом также было), и наконец 11) динамика - честно показалась ВЯЛОЙ (это то на машине с паспортными 7,5 сек до сотни, у манагера спросил - ограничений по динамике на тестовый машин не ставилось), конкретный затуп при нажатии газа в пол (на фокусе III точь в точь), по моим замерам получилось около 9-10 сек. (может показалось?) Кстати на фокусе разгон за 9,4 (PS), ауте почти 11 сек (варик), но по ощущениям Аут разгоняется быстрее, т.е. удовольствие от разгона больше получаешь на Ауте (хотя и фокус уже далеко впереди) . Всем кто дочитал спасибо!

Оффлайн Виктор НСБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0063
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: вопрос о покупке
« Ответ #62 : 17 Февраль 2013, 03:50 »
obgyn, вливайся! :)

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: вопрос о покупке
« Ответ #63 : 17 Февраль 2013, 05:12 »
11) динамика - честно показалась ВЯЛОЙ (это то на машине с паспортными 7,5 сек до сотни, у манагера спросил - ограничений по динамике на тестовый машин не ставилось), конкретный затуп при нажатии газа в пол (на фокусе III точь в точь), по моим замерам получилось около 9-10 сек.

Мне то же так на тесте показалось. Сейчас вижу обратное.

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: вопрос о покупке
« Ответ #64 : 17 Февраль 2013, 06:48 »
Светлая кожа - видать очень маркая будет
У меня светлая кожа, часто чистить не приходится, особенно если носишь светлые вещи. А так, раз в месяц балончиком для очистки кожи побрызгаешь, и снова как новая.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2649 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2010, 16:27
от boris
88 Ответов
24378 Просмотров
Последний ответ 28 Март 2012, 14:02
от goblin
6 Ответов
3888 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2013, 14:00
от Aprelich
8 Ответов
6039 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2013, 22:59
от AlSh
4 Ответов
1935 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2019, 00:52
от Bambino