Автор Тема: Охранный комплекс для Ford Explorer V  (Прочитано 84229 раз)

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #60 : 20 Март 2013, 15:02 »
я так понял постановка на штатную сигналку может производится с брелока ключа?
Да, только есть проблема. Родной ключ парой открыть ЦЗ и удаленно завести машину не может, приходится как жигули через личинку открывать *pozor* и глюк этот пока не имеет решения.
Вот представьте теперь, установили вы родную сигналку, а машина с ключа не открывается. Что делать? Открывать ключем - дверь открыли, машина орет и отключить сирену не получается. Поэтому предется в любом случае пользоваться брелком от штатной сигналки.
Проблемы открытия, закрытия и запуска может легко решить любая сторонняя сигналка с функцией автозапуска.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 15:50 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн KOKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #61 : 20 Март 2013, 15:38 »
Замкнутый круг *pozor*

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #62 : 20 Март 2013, 15:49 »
Замкнутый круг *pozor*
Ставьте Пандору 5000 и круг разомкнется  :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн KOKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #63 : 20 Март 2013, 15:59 »
Ставьте Пандору 5000 и круг разомкнется 
Собственно её и смотрел, но если ствить можно только у ОД за 70к и получить за это управление с Iphone, сомнительно :-[

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #64 : 20 Март 2013, 16:21 »
Открывать ключем - дверь открыли, машина орет и отключить сирену не получается.

отключается после запуска двигателя

Оффлайн KOKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #65 : 20 Март 2013, 17:09 »
Звонил сейчас в сервис пандоры, сказали следующее они могут изготовить чип за 4000руб и второй ключ не нужен, соответственно на Страховку не влияет :)
В общем выходит порядка 37000руб вместе с работой ;)
А это уже вариант против 70к ;D

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #66 : 27 Март 2013, 08:40 »
Читаю я и удивляюсь. Вроде взрослые люди. Да нет сейчас сигнализаций которую нельзя отключить. У меня дружок в авто розыске работал и сказал не парься и не выбрасывай деньги по чем зря. Самое действенное (как уже писал Илья)это врезаться механически в проводку (на предыдущей мне врезались в провод сигнала с конца колен вала и еще чегото, точно не помню) и обычный выкл. в известное тебе место. Но и это не есть гарантия. Просто если в течении 5-15 мин не завели, часто просто брасают и уё. А всякие обратные сигналы, ДжиПиЭсы глушатся приспособлением кторое лежит в кармане. А от шпаны обычная за 5 рублей подойдет.
Да и рекомендую подойти к своему бегемоту и спросить,
- нужен ли ты кому нибудь
Он тебе честно своим молчанием даст понять что нет, только тебе любимому :D

Вы так рассуждаете потому, что у Вас, надеюсь, машину не угоняли и, дай Бог, никогда вам с этим не столкнуться.
Я сейчас уже третий месяц получаю деньги со страховой. Ещё минимум месяц ждать пока выплатят. Время тратится - уйма. Эмоции - не самые приятные. По карману удар - значительный.

Плюс не забывайте про присловутую  "аммортизацию" которая в первый год у разных страховых составляет от 25% до 30%. Поэтому мой совет - в первый год стра*фаркоп*те также и "gap" - т.е. потерю стоимости авто по причине аммортизации.

Относительно того, что сигналка не помогает - это не совсем так. Помогает, но не всегда. Я тоже до угона думал что это лишняя трата денег. А потом уже стал серьёзно изучать этот вопрос. Оказалось, что даже среди моих знакомых есть такие, которых сигналка спасала. Да и на форуме Пилота печальная статистика говорит о том, что подавляющее большинство угнанных авто было "голое". Поймите, все ГАИшные базы гуляют по злоумышленникам давно и долго. У угонщиков есть адреса владельцев. Зачем им рисковать - они проедут и посмотрят на какой машине ничего нет, её и угонят. Опять таки - это пример из моего опыта. У нас во дворе два Пилота стояло. Угнали тот, на котором ничего не было.

И что машина ваша никому не нужна - это тоже до поры до времени. Пилот долгое был единственной Хондой, которые не угоняли в принципе. А потом все очень резко поменялось.

Конечно, пусть каждый решает для себя сам. Но, знаете, есть такая поговорка: умный человек учится на своих ошибках, мудрый - на ошибках других людей. Желаю всем вам быть мудрыми людьми  :) 
 

« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 08:44 от Who »
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #67 : 27 Март 2013, 09:13 »
Конечно, пусть каждый решает для себя сам. Но, знаете, есть такая поговорка: умный человек учится на своих ошибках, мудрый - на ошибках других людей. Желаю всем вам быть мудрыми людьми   
Все верно! Есть поговорка и такая: пока гром не грянет....Но лучше уж по твоей всем нам жить. :)

Оффлайн glock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #68 : 16 Июль 2013, 23:16 »
Мне кажется в этой теме писать про родную фордовскую сигналку и даже просто про хорошие сигналки вроде некоторых моделей пандоры не совсем верно т.к. сигналка всего лишь "сигналка" и не более, особенно родная. Весь толк только в оповещении владельца о тревоге. Это в лучшем случае.
В то же время комплекс должен быть именно комплексом, когда к сигналке добавляется как минимум одна, а лучше несколько компонент одновременно.
Здесь писали, что Фортин не подходит для ФЭ5. Это не так, у меня все реализовано с помощью Фортин и автозапуск работает без проблем. Оба ключа у меня.
Да и действительно - у дилера ставить надежную систему бессмысленно.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #69 : 16 Июль 2013, 23:40 »
Читаю я и удивляюсь. Вроде взрослые люди. Да нет сейчас сигнализаций которую нельзя отключить. У меня дружок в авто розыске работал и сказал не парься и не выбрасывай деньги по чем зря. Самое действенное (как уже писал Илья)это врезаться механически в проводку (на предыдущей мне врезались в провод сигнала с конца колен вала и еще чегото, точно не помню) и обычный выкл. в известное тебе место. Но и это не есть гарантия. Просто если в течении 5-15 мин не завели, часто просто брасают и уё. А всякие обратные сигналы, ДжиПиЭсы глушатся приспособлением кторое лежит в кармане. А от шпаны обычная за 5 рублей подойдет.
Да и рекомендую подойти к своему бегемоту и спросить,
- нужен ли ты кому нибудь
Он тебе честно своим молчанием даст понять что нет, только тебе любимому :D
знаете-лично моим клиентам  несколько раз сигналки уберегали машины от угона.правда никогда не ставил простых-а только диалоговые(несколько последних лет) или предшествующие им аналоги.
а для тех кто сомневается наберите в инете*кодграбер* и посмотрите что он может.там нет к примеру ни одного СТАЛКЕРа или нормальной диалоговой сигналки.
сам лично могу закрыть машину а на торпеду положить 10000 баксов.если откроете машину электронным способом(не варварским сломав личинку-а именно красиво с помощью электронной отмычки) то деньги ваши-если нет-с вас половину этой суммы.
а рассуждения типа всё можно открыть появились в результате повальной установки *правильных *сигналок типа шерхан и им подобным.которые очень хорошо продвигаются для зарабатывания денег но их охранных функций толком не несут.иногда секретка намного лучше кроме одного маленького *НО*-секретка молчти как партизан когда в вашей машине уже давно ковыряются в поисках той самой секретки.
и вы поспрашивайте у кого угоняли машину что там стояло-так вот или ничего или обычные сигналки из списка вскрываемых обычным кодграбером который кстати легко купить и официально как устройство для проверки охранных систем.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн armager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленская губерния
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #70 : 28 Июль 2013, 18:28 »
Купил 25-го ФЭ5, Каско на год было в подарок, если авто понравиться, продлю еще на год. После окончания гарантии продам скорее всего. Никаких противоугонок не буду ставить. Это все таки не TLC, там на сотку комплекс ставил.  :D
Увидеть реальность своими глазами, когда ненависть делает тебя слепым

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #71 : 29 Июль 2013, 11:23 »
Дак может сразу купить то, на чем года три поездишь? ))))))


Оффлайн armager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленская губерния
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #72 : 29 Июль 2013, 18:17 »
Дак может сразу купить то, на чем года три поездишь? ))))))

Да я всегда на машинах по 3 года гоняю. ))
Увидеть реальность своими глазами, когда ненависть делает тебя слепым

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2013, 19:53 »
Итак после года владения решил поставить комплекс. Плюс хотелось расширить дистанцию автозапуска. При этом основным пожеланием был не «левый» запуск, а штатный, т.е. чтобы система работала как штатная, сохранялись все штатные настойки и поведение. Имею ввиду включение обогрева, когда холодно и обдува, когда жарко. В итоге было найдено решение посредством pandora 3910. Она работает в пассивном режиме и штатно управляет дополнительными блокировками и сиреной. Так же ей пришлось оставить один из ключей, т.к. она как бы нажимает на кнопки брелока и тем самым делает дистанционный пуск.

Таким образом я получил штатный дистанционный запуск с радиусом действия откуда угодно, где есть сигнал сотового. Плюс возможность так же открыть/закрыть машину. При этом появились дополнительные блокировки, т.е. без метки уже никуда не уехать, ну и бонусом уведомления по смс и звонки а случае тревоги. При этом штатная система работает в прежнем режиме и ее защита не пострадала, т.к. это не обход иммобилайзера, а штатный дистанционный пуск.

Оффлайн Миша1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #74 : 11 Октябрь 2013, 09:30 »
 немного могу рассказать о своем опыте использования охранного комплекса, было 2 попытки угона,1 -  детская(кодграбер), 2 - профессиональная( машина отъехала на 50м и была брошена)
Не буду делать рекламу, расскажу лишь алгоритм
- диалоговая охранка(с gsm модулем и контролем канала)
- электромеханический замок капота
- секретка
При второй попытке угона и машинку и меня заглушили но машинка сама смогла отзащищаться ( по борт журналу минут 30 ее мучали)
Общая стоимость охранки 32т
Человек ставивший комплекс гуру в этой области, сказал что сможет угнать мою машину без вандализма в течении 2 часов, с учетом того что он знает куда и что в ней поставил, считаю это время вполне достаточным для спокойной жизни, поверьте испытать угон машины крайне тяжело...есть опыт. Этот монолог для тех кто считает: "если захотят все равно угонят"- у этого "захотят" есть свои пределы, проверено!
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 15:05 от Миша1988 »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
10640 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
18 Ответов
9569 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2012, 22:50
от филипп
18 Ответов
17017 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2013, 11:22
от RAS
0 Ответов
1111 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2012, 19:22
от Олег 66
1 Ответов
1203 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2015, 22:24
от upgrade