Автор Тема: Охранный комплекс для Ford Explorer V  (Прочитано 84018 раз)

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Охранный комплекс для Ford Explorer V
« : 19 Январь 2013, 21:50 »
Защите автомобиля хочу уделить максимальное внимание. Как страховой..., так и физической - сигналка, имо, замок на капот.
Желание вполне понятное, способы реализации спорные. Замок на капот, особенно во ВнутриМКАДье- девайс для мазохистов. Не видел ещё человека, не поимевшего проблем с этим устройством на втором году после установки: "Помогите! Заклинило замок капота!" Что касается сигнализации и имообилайзера, то даже у самых престижных марок глюки начинаются  через пару лет эксплуатации. Не говоря уже про "аномальные зоны" вроде мытищинской, где брелоки перестают работать как по волшебству.
Если на вашу машину нацелились, то сигнализация (особенно с автозапуском) скорее поможет угонщикам. Современные сканеры легко считывают коды и рассчитывают якобы "плавающий код. "Клик"- и машина открыта. Тихо и без проблем. Чип-ключ завода-изготовителя в этом плане гораздо сложнее для угонщиков. Запрограммировать новый можно только при наличии двух(!) оригинальных, по крайней мере у Форда так. А на сервисе вы оставляете только один...
Так что по мне всё это- пустая трата денег. А иногда ещё и плата за будущий геморрой. :D

А в общем- Добро пожаловать в наш дурдом! :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #1 : 20 Январь 2013, 07:39 »
Запрограммировать новый можно только при наличии двух(!) оригинальных, по крайней мере у Форда так. А на сервисе вы оставляете только один...
Когда я купил новый ключ, мне его запрограммировали на сервисе при наличии одного "родного" ключа :-\

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #2 : 20 Январь 2013, 08:34 »
После угона своего автомобиля посвятил много часов изучению вопроса методам угона и методам борьбы с угонщиками.
Основных способов несколько:
1. Копирование ключа/имобилайзера на сервисе. Для того чтобы его скопировать всегда нужен только один ключ. Мрака автомобиля значения не имеет.
2. Угон через вскрытие капота и накидывание паука.
3. Эвакуация
4. Похищение ключей и последующий незамедлительный угон.
5. Разбойное нападение.

пп.3.-4. - "Против лома - нет приёма". Хотя при наличие хорошей сигналки иногода можно помешать эвакуации.
п.5 - автоматически влечёт за собой намного более тяжёлую "статью" чем угон. Поэтому применяется, как правило, только к премиальным маркам
Есть ещё несколько мало распространённых способов.

Всего же правильно выбранный охранный комплекс может понизить вероятность угона авто процентов на 30%. Что ИМХО, не так уж и плохо.

К тому же он значительно повышает вероятность нахождения авто. Что тоже немаловажно.
 
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #3 : 20 Январь 2013, 08:38 »
Всем доброго дня,
Я озаботился выбором охранного комплекса для Ford Explorer 2012. Здесь буду писать результаты общения с компаниями, занимающимися установкой таких систем, конечный выбор и опыт его эксплуатации.
Если у кого-то есть свой опыт эксплуатации - также прошу писать в эту тему.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 08:52 от Who »
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #4 : 20 Январь 2013, 08:40 »
Вот критерии, по которым я ищу сигналку

1. Внештатный имобилиайзер. Такой, чтобы его можно было отключать при установки отдачи машины на ТО. Т.е., чтобы при прохождение ТО ключ/метку к нему не могли скопировать.
2. Замок Капота
3. Возможность следить за машиной по телефону. И чтобы машина могла меня извещать в случае удара, наклона (эвакуатор, домкрат) и т.п.
4. Автозапуск (но это не совсем принципиально. Если будет работать только штатный, то тоже ОК)
5. Отсутствие абонентской платы охранной фирме.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 08:43 от Who »
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #5 : 20 Январь 2013, 08:41 »
Первый ответ.

За основу предлагают использовать Pandora 5000 :
«всё в одном». Есть звуковая сигнализация, обратная связь с контролем канала на брелок с обратной связью, который в принципе можно просто оставлять дома. Встроенный модуль GSM и GPS - возможность получения информации на телефон и треккинга на ПК. Меточный иммобилайзер с беспроводной блокировкой. Есть возможность постановки на охрану по штатной системе, а снятие по метке от Pandora... Также замечу, что у 5000-ой есть контроль канала связи не только по брелку с обратной связью, но и по GSM.
От Вас также потребуется один ключ (если мы не сможем подключиться к штатному запуску) для модуля запуска и sim-карта того оператора, с кем Вы работаете.
В принципе есть модуль обхода/запуска куда не нужен будет ключ автомобиля, который подключается на цифровом уровне к штатной системе, но он стоит доплонительно 13800 рублей. Модуль от Fortina.

Стоимость данной системы 41200 рублей с установкой.
Остается добавить пару электромеханических замков капота с дополнительными защитами крюка от спила и троса от вырывания за 14580 рублей с установкой. И цифровой модуль HM-05 для управления замками капота - 3400 рублей с установкой.
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #6 : 20 Январь 2013, 09:17 »
Стоимость данной системы 41200 рублей с установкой.
Остается добавить пару электромеханических замков капота с дополнительными защитами крюка от спила и троса от вырывания за 14580 рублей с установкой. И цифровой модуль HM-05 для управления замками капота - 3400 рублей с установкой.
Если не секрет, какой регион нашей необъятной  требует таких мер защиты авто?

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #7 : 20 Январь 2013, 09:17 »
Согласен с IVS. У меня на предыдущей машине установлена сигналка пандора и иммобилайзер. Все это 4 года назад мне стоило около 35т.р., т.е. модели не из дешевых и, по идее, достаточно надежные. Спустя 2 года брелок сигналки развалился на части от носки с собой. Но это победы. Иммобилайзер начал терять метку сам по себе. Т.е. открыл машину, завел - все ОК. А в движении вдруг начинал орать и глушил машину. Что я только не пробовал: другую метку, обращался к установщика, бесполезно. Говорят, что все должно нормально работать, а он, зараза теряет. В итоге советовали только менять сам блок. Короче говоря, через 2 года отключил я к чертям и иммобилайзер и сигналку с ним заодно. С таким ездить не безопасно, вдруг он машину на КАДе заглушит?! Хотя на э5 думаю об установке иммобилайзера с замками капота, но что-то пока сомневаюсь. :-) у тестя замки капота - постоянные танцы с бубном. То аккум сел и они не открылись, то они замерзли, то пыль набилась... Короче открыть капот с ними тоже не просто. Если оставлять тросики, то теряется смысл в них. А если делать безопасно, без возможности открыть снаружи, то сам на это и попадешь.

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #8 : 20 Январь 2013, 09:26 »
Безусловно, любая новая электроника несет дополнительные риски.
Но тут каждый должен сам для себя выбрать, что ему более важно.
Я понимаю что два угона за год - я не вынесу. Поэтому поставлю сигналку и замки обязательно

Пандора и Сталайн сейчас считаюся самыми надёжными со всех точек зрения сигнализациями. Многие Пилототоводы ими пользуются и довольны.

Ещё совет устанавливать не у дилеров, у специальных контор с хорошей репутацией.
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #9 : 20 Январь 2013, 09:27 »
Добавил регион в профиль.
Предыстория вопроса в соседней теме
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,12194.0.html
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн agoG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Милосердие для слабых !
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Khimki
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #10 : 20 Январь 2013, 10:34 »
Тоже очень интересует подобный комплект. На другой машине вот уже два года без проблем использую.
1. Pandora 3500
2. Pandect IS-600
3. Два замка капота

Тоже самое планирую на ФЭ5 (версии по новей только).

Главное что бы автозапуск нормально работал с телефона :). Ну и установку проводить в студиях которые на этом специализируются и размещают не стандартно в отличии от официалов.

Кстати интересный обзор.
http://www.iphones.ru/iNotes/pandora-dxl-5000-review
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 10:45 от agoG »

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #11 : 20 Январь 2013, 10:36 »
Когда я купил новый ключ, мне его запрограммировали на сервисе при наличии одного "родного" ключа :-\
Копирование ключа/имобилайзера на сервисе. Для того чтобы его скопировать всегда нужен только один ключ. Мрака автомобиля значения не имеет.
Это очень печально. Не знал. В инструкции к машине написано, что необходимы два ключа, а самому новых ключей программировать не приходилось, пока не было необходимости. Приму к сведению.

Что касается замков капота, наш климат и московские реагенты убьют за пару сезонов любые. И проблема по закону подлости возникнет в самый неподходящий момент. Проходил уже, и не только я.
Что до сигнализаций, то здесь каждый имеет право на своё мнение. Тем не менее общий опыт показывает скорее в сторону моей точки зрения. Глюки на второй год выхватывают практически все. А говорить о взломоустойчивости... Неужели кто-то думает, что любая серьёзная команда "охотников за машинами" или группа энтузиастов, конструирующих и продающих сканнеры-эмуляторы-грабберы не приобретает каждую новую модель сигнализации, дабы изучить алгоритм работы системы динамического кода и залить эту информацию в свои изделия?
И ещё. На сервисе могут легко прошить новый ключ. Неужели вы думаете, что там же не смогут подцепить новый брелок к вашей сигналке?!! ;) Робкие возражения про "сервисный режим" прошу даже не озвучивать, это- для детишек.

Вот и получается, что за сумму около сотки мы приобретаем себе потенциальный геморрой на будущее, получая взамен защиту разве что от гопников. Есть ли смысл?..
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #12 : 20 Январь 2013, 10:54 »
Неужели вы думаете, что там же не смогут подцепить новый брелок к вашей сигналке?!!
Это вряд ли. Да и всегда очень легко проверить количество брелоков, которые знает сигналка. Без проблем можно проверять после каждого сервиса.

Не скажу, что защита только от гопников. Если у вас машина с сигналкой/иммобилайзером, а рядом есть такая же без них, то угнать проще то, что без доп защиты. У меня у знакомой так угнали мазду 3. Рядом стояла такая же, но с сигналкой. Зачем угонщику заморачиваться? :) так что вероятность угона и правда снизится, зато геморроя прибавится.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 10:59 от Hero »

Оффлайн agoG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Милосердие для слабых !
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Khimki
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #13 : 20 Январь 2013, 11:10 »
В принципе есть модуль обхода/запуска куда не нужен будет ключ автомобиля, который подключается на цифровом уровне к штатной системе, но он стоит доплонительно 13800 рублей. Модуль от Fortina.

Судя по сайту вот эта модель.
http://ifar.ca/en/products/evo-series/evo-all/

Но цена ее на порядок ниже, или это стоимость с установкой ?

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #14 : 20 Январь 2013, 11:20 »
Да, все цены приведены с установкой.
Плюс к этому, если заполнить у них на сайте анкету, то получаете 7% скидку на все работы и оборудование.
Эта компания-установщик находится в ЮЗАО г.Москвы и обладает хорошей репутацией.

Машины у меня пока нет, поэтому есть время проверить и другие варианты. Что обязательно сделаю и выложу результаты на форум.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 11:24 от Who »
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #15 : 20 Январь 2013, 11:47 »
Это вряд ли. Да и всегда очень легко проверить количество брелоков, которые знает сигналка.
Да нет, это иногда быстрее и проще, чем запрограммировать доп. ключ. А функцию проверки количества активных брелоков угонщики научились обманывать едва ли не одновременно с её появлением.
В части снижения вероятности угона в описанной Вами ситуации- согласен. Но. Если рядом стоят белая и чёрная машины стоимостью под 2 миллиона, на белой есть сигнализация, а на чёрной нет, но заказали белую- её и уведут... или есть сомнения?
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн fantomas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #16 : 20 Январь 2013, 12:03 »
Как сказал один человек: если машина не может уехать без водителя то она уедет с ним…..просто это чуть дороже  :-[

Оффлайн agoG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Милосердие для слабых !
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Khimki
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #17 : 20 Январь 2013, 12:38 »
Заинтересовала тема с Фортин.

http://ifar.su/forum/viewtopic.php?f=40&t=4786

Цитировать
с удовольствием подскажем - вот только один вопрос: перед выбором обходчика - а в курсе ли Вы, что для моделей Форд, предназначенных для европейского рынка процедура активации обходчика требует перевода авто в режим записи ключей. Особенностью данной процедуры является подключение к центральному серваку форда в режиме защищеного доступа. Следовательно - сделать данную процедуру можно пока только в салонах официальных дилеров.


Для ФЭ5 так же ? Или он как Американский идет ?

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #18 : 20 Январь 2013, 15:13 »
Если рядом стоят белая и чёрная машины стоимостью под 2 миллиоа, на белой есть сигнализация, а на чёрной нет, но заказали белую- её и уведут... или есть сомнения?
Если по какой-либо причине нужна такая машина, как у вас (цвет, комплектация), то ценность именно ее независимо от охранных комплексов. Или если заказали именно вашу машину. Это понятно. Охранка снижает риск случайного угона, когда угоняют на разборку, чтобы быстро денег получить за запчасти.

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #19 : 20 Январь 2013, 18:58 »
Ну если всё равно решили установить на авто дополнительные средства против угона, я бы посоветовал установить Starline одной из последних серий- от "щеглов пестрожопых", и с хорошо знакомым электриком- простой выключатель, размыкающий пару цепей управления двигателем/разблокировкой селектора АКПП/бенезонасоса. Простой, безо всяких беспроводных реле, но известный только вам двоим. И зарезервировать место на охраняемом паркинге с видеонаблюдением, благо времена вооружённых налётов на парковки вроде бы прошли. Так вы сведёте к минимуму случайные риски. От неслучайных спасёт только КАСКО...
Такое вот ИМХО... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #20 : 21 Январь 2013, 10:20 »
Для ФЭ5 так же ? Или он как Американский идет ?
к нашей машине он подходит. Программируется с 2мя ключами - про подключение к серверам мне никто не говорил. так что видимо не наш случай.

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #21 : 21 Январь 2013, 10:25 »
к нашей машине он подходит. Программируется с 2мя ключами - про подключение к серверам мне никто не говорил. так что видимо не наш случай.
А какое защитное решение Вы выбрали?
Не могли бы описать его поподробнее?
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #22 : 21 Январь 2013, 12:21 »
А какое защитное решение Вы выбрали?
Не могли бы описать его поподробнее?
сторонний иммо (отключаемый), фортин для запуска - и им управлять через GSM. можно еще поставить родную сигналку чтоб покрикивала... либо двустороннюю, но не заводить на нее автозапуск - т.е. стараться автозапуск изолировать.

вот с замком капота вопросы... у нас пластина на которую его можно крепить - пластиковая и что то много нареканий на электронно-механические замки капота..
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 12:22 от dallas »

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #23 : 21 Январь 2013, 21:56 »
сторонний иммо (отключаемый), фортин для запуска - и им управлять через GSM. можно еще поставить родную сигналку чтоб покрикивала... либо двустороннюю, но не заводить на нее автозапуск - т.е. стараться автозапуск изолировать.
Не поймите меня с обидой, но это- фобия... я на Patrol и Evoque таких заморочек не применял. Кому нужен вполне себе утилитарный Эксп? :-\
А вот про замок капота- вполне себе здравое рассуждение. Не хватает только окончательного вывода- нах его! :D

Впрочем повторюсь, это моё личное мнение. А значит такое же субъективное, как и остальные.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #24 : 21 Январь 2013, 22:07 »
Не поймите меня с обидой, но это- фобия... я на Patrol и Evoque таких заморочек не применял. Кому нужен вполне себе утилитарный Эксп? :-\
А вот про замок капота- вполне себе здравое рассуждение. Не хватает только окончательного вывода- нах его! :D

Впрочем повторюсь, это моё личное мнение. А значит такое же субъективное, как и остальные.
Ну когда не находишь авто под окном хочется большего спокойствия ))) да и в моем предложении все как раз умеренно. Иммо нужен, запуск по gsm тоже ) я ж пиропатроны не предлагаю ставить как некоторые ))))

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #25 : 21 Январь 2013, 22:47 »
Ну вот объясните... чем заводской иммобилайзер с чип-ключом плох? Зачем нужно впихтерить ещё некую постороннюю электронную приблуду? Ну хорошо, имеем два иммобилайзера, штатный и ещё поставили. После этого, если я правильно понял, ставим автозапуск- то есть устройство, имеющее цепь обхода обоих иммобилайзеров(!). То есть фактически дарим профессиональному угонщику ключи от машины... Где я был нелогичен? А в сухом остатке: устанавливаем на автомобиль, и без того отягощённый электроникой, три(!) дополнительных источника глюков, тратим на это порядка 100 000 своих собственных денег, обходим цепи заводского иммобилайзера (автозапуск, вы не забыли?)... смысл??!
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #26 : 22 Январь 2013, 07:12 »
Ну вот объясните... чем заводской иммобилайзер с чип-ключом плох? Зачем нужно впихтерить ещё некую постороннюю электронную приблуду? Ну хорошо, имеем два иммобилайзера, штатный и ещё поставили. После этого, если я правильно понял, ставим автозапуск- то есть устройство, имеющее цепь обхода обоих иммобилайзеров(!). То есть фактически дарим профессиональному угонщику ключи от машины... Где я был нелогичен? А в сухом остатке: устанавливаем на автомобиль, и без того отягощённый электроникой, три(!) дополнительных источника глюков, тратим на это порядка 100 000 своих собственных денег, обходим цепи заводского иммобилайзера (автозапуск, вы не забыли?)... смысл??!
Через интерфейсный разъем родной иммо перешивается на новый ключ - это то, чем он плох. Второй иммо не мешает автозапуску автомобиля - при правильной установке вы даже тронуться сможете без авторизации метки, но и только. Фортин кстати тоже не глупая штука- концевики он мониторит если я не ошибаюсь.
В сухом остатке как раз машина под охраной, даже если она заведена.
По ценам - отдельный иммо 13 тр;
Фортин - порядка 8-10 тр
Gsm - около 12.
Родная сигналка - около 12 ( кажется такая цена была). Так что около 40 ка выходит )
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 07:16 от dallas »

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #27 : 22 Январь 2013, 07:37 »
@Dallas
Спасибо за инфу.
Я в этом вопросе полный ламер и не могу понять: разве любой иммобилайзер нельзя обойти "пауком"? Иными словами, в чём смысл дополнительного иммобилазейра при незащищённом капоте?
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Skipper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Я люблю кататься
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #28 : 22 Январь 2013, 07:41 »
Родная сигналка - около 12
6тыр на экзисте

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #29 : 22 Январь 2013, 07:54 »
По ценам - отдельный иммо 13 тр;
Фортин - порядка 8-10 тр
Gsm - около 12.
Родная сигналка - около 12 ( кажется такая цена была). Так что около 40 ка выходит )
Стоимость работ по установке входит? Если нет, то какова цена вопроса на весь комплекс?
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #30 : 22 Январь 2013, 08:17 »
Стоимость работ по установке входит? Если нет, то какова цена вопроса на весь комплекс?
когда интересовался - да, все входит.

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #31 : 22 Январь 2013, 08:29 »
@Dallas
Спасибо за инфу.
Я в этом вопросе полный ламер и не могу понять: разве любой иммобилайзер нельзя обойти "пауком"? Иными словами, в чём смысл дополнительного иммобилазейра при незащищённом капоте?
ну смотрите. капот надо защитить - вопрос как это правильно сделать :)
2 варианта - механика или электро-механический замок.
у механики минус понятен - есть доступ до троса и механизма.
у электромеханического минусы в другом - агрессивная среда, необходимость сервисного тросика (под левым крылом), и у нас это пластиковая пластина где обычно ставят данные замки... (хотя пишут что ставят где то сбоку на металл.. тут надо поискать по-больше информации). и еще частые проблемы с аккумулятором почему то..

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #32 : 30 Январь 2013, 08:18 »
По поводу Fortin - не подходит он для ФЭ5. Это официальный ответ от представительства Fortin.
Соответственно, нормальный автозапуск на ФЭ5 сделать не получится.
В результате остановился на следующем варианте

Pandora 4400 + Spirit 25 + 2*Defen Time
Все вместе примерно 35 т.р. с установкой
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #33 : 30 Январь 2013, 09:35 »
По поводу Fortin - не подходит он для ФЭ5. Это официальный ответ от представительства Fortin.

Это очень странный ответ.. потому как минимум 2 человека мне говорили об успешной установке.. да и на офиц. сайте есть поддержка нашего авто : http://ifar.ca/en/vehicles/ford/explorer/2013/
а представительство Российское и ответ аргументированный?:)

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #34 : 31 Январь 2013, 11:58 »
Фортин говорит что будет работать, но для это нужно перепрошить авто. Делается у официального дилера. Якобы российские дилеры это тоже делают по запросу. А с той прошивкой, которая идет при покупке, Фортин не дружит.
В общем я решил не терять время и не заморачиваться на дилера. Без Пандоровского автозапуска и управления замками я как-нибудь проживу. Тем более что управление центральным замком "родной" сигналкой мне очень понравилось.

Также выяснял по поводу замков капота, которые якобы начинают глючить через 2-3 года.
Проблема имеет место быть хотя и не всегда.
Залипают именно защёлкивающие механизмы.
Рекомендации
1. ВД-40
2. Как правило перед смертью замки начинают издавать характерный натужный звук при отпирании. В этом случае надо сразу ехать сервис и менять защёлки. Уверяют что сама замена занимает 5-10 минут
3. Менять защёлки профилактически раз в 2 года. 
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 07:07 от Who »
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн snow62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #35 : 14 Февраль 2013, 22:31 »
Сегодня на ОД предложили GSM сигналку i-root. интересная штука показалось мне...))) Кто что скажет?
Думаю к ней еще секретку поставить (цепь разомкнуть у электрика своего).

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #36 : 15 Февраль 2013, 08:42 »
Карфон - неплохая сигналка, которую предлагают ставить все ОД.
Вот только в Москве мне её предложили поставить за 60К с лишнем.
Для сравнения то решение, которое я в итоге выбрал (Пандора 4400 + дополнительные иммобилайзеры + замок на капот) обошлось мне в 30К. При том, что 4400 обладает тем же функционалом что и карфон.

Кроме того, подключив СИМ-ку к улуге "Навигатор" я могу проверять местонахождение моего авто на карте.

И ещё нюанс - всё-таки сигналки лучше ставить у специализированных контор, а не у официалов. Т.к. охрана - это не их профиль
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 10:54 от Who »
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #37 : 15 Февраль 2013, 08:53 »
Пандора 4400 + дополнительные иммобилайзеры + замок на капот) обошлось мне в 30К
А машинка-то какая?

Алексей

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #38 : 15 Февраль 2013, 10:53 »
Так всё та же - FE 5 :)

Единственное уточнение - проверил свои платёжки - за всё про всё заплатил я 35.400 (устанавливала сертифицированная контора)

И ещё про карфон вспомнил: когда обзванивал конторы с хорошей репутацией и историей по установки сигнализации то спрашивал в том числе и про карфон, но все они почему то не очень рекомендовали ставить карфон.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 10:55 от Who »
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4867
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #39 : 15 Февраль 2013, 11:01 »
Родная сигналка - около 12 ( кажется такая цена была)

это наверно за две?  :-\ а зачем две сигналки на одну машину?  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #40 : 15 Февраль 2013, 11:04 »
Так всё та же - FE 5
Who, тоже планирую ставить Пандору, но - 3900, она дороже чем 4400? И ещё вопрос - не конфликтует ли Пандора с дистанционным запуском Экспа?

Алексей

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #41 : 15 Февраль 2013, 11:31 »
Who, тоже планирую ставить Пандору, но - 3900, она дороже чем 4400? И ещё вопрос - не конфликтует ли Пандора с дистанционным запуском Экспа?

4400 более свежая модель.
функционал практически такой же как на 3900
3900 дороже т.к. есть брелок с обратной связью. нужен ли он - это другой вопрос.
На 4400 вместо брелка беспроводная метка, которую носишь с собой в документах. Таким образом кол-во ключей/брелков не увеличивается.
В принципе выбор 3900 оправдан в том случае, если вы планируете оставлять свою машину в зоне прямой видимости.

Имейте ввиду, что в связи с нестандартным CAN на ФЭ-5 некторые функции вашей сигнализации могут не работать.
По поводу автозапуска - "родной" автозапуск будет работать при выключенной Пандоре. Брелок на 3900 бьёт дальше чем "родной" ключ - поэтому я бы сказал что конфликтовать не будет. Но лучше уточнить это вопрос у установщиков.

У 4400 радиус действия меньше. Сигналку в условиях города можно отключить примерно метров с 10. Либо, как вариант, оставлять метку в салоне на некоторое время (я так и делаю иногда: начинаю загружаться, прячу метку, включаю автозапуск и иду за следующей партией сумок :)). Ещё в 4400 охрану можно снять по телефону, но я не проверял, работает ли в этом случае автозапуск. Т.к. "снятие охраны по телефону" в случае с 4400 означает снятие сирены при открывании дверей. Ключом завести машину без ввода секретного кода при этом нельзя. Запустится ли автозапуск - не проверял ещё. Проверю - отпишусь. 
 
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #42 : 15 Февраль 2013, 11:49 »
Имейте ввиду, что в связи с нестандартным CAN на ФЭ-5 некторые функции вашей сигнализации могут не работать.
Вот это и есть конфликт.. А какие функции?

Алексей

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #43 : 15 Февраль 2013, 12:16 »
А вот, смотрите сами
http://www.pandora-alarm.ru/files/products_files/36/Pandora_DXL_3900_Statusy_Komandy_(2012-12-24).pdf
В основном Пандора будет только читать статусы. Испонять команды на Эксплорере она не умеет. И не только она. Вообще ни одна из имеющихся на рынке сигнализаций.

Поэтому ставьте 4400+имобилайзер+замки капота :)
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #44 : 15 Февраль 2013, 13:05 »
т
Машину бы забрать.. :D На счёт сигналки - наверно так и сделаю :)

Алексей

Оффлайн KOKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #45 : 14 Март 2013, 15:51 »
Все прочитал и честно говоря в шоке и запутался совсем :(
Смотрел в сторону Pandora 5000 из за авто запуска движка и управления с Iphone, но если это снижает безопасность и ставить можно только у ОД,
(а это 70к), да нах оно вообще все надо *pozor*

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #46 : 14 Март 2013, 16:52 »
да нах оно вообще все надо

вот-вот  :D каска + ставим родную сигналку для отпугивания гопоты и усе  :D

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #47 : 14 Март 2013, 16:57 »
ставим родную сигналку
Где заказать понятно. А вто где ставить, не поделишься инфой? :-[ И еще один нюанс, штатная на сколько понимаю не управляет открытием закрытием ЦЗ, следовательно не решает вопрос с глюками в открытии а точнее не открытии авто в нужный момент, так же как и не решает вопрос удаленного автозапуска с родным ключем. Или я заблуждаюсь?
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 17:00 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #48 : 14 Март 2013, 17:19 »
Завсегдатый, тык у Сергея (Пилот) можно. Я хотел все поставить в эту субботу, но там по времени долго. На потом отложил. Списывайся, созванивайся с ним.
Я спрашивал у пары ОД - так они вообще не в курсе, что такая есть  :D Да и цену заломили на установку.

Или я заблуждаюсь?

Не заблуждаешься. Все верно. Мало того, после установки штатной сигналки при глюках с дист.открыванием - она будет орать при открывании механическим путем  :D
Можно поставить дублирующую сигналку, чтоб забыть о функциональности и глюках текущего модуля. Но это дополнительный ключ, дороже, да и, лично для меня, много ненужных приблуд. Так что буду ставить родную.


Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #49 : 14 Март 2013, 17:34 »
Мало того, после установки штатной сигналки при глюках с дист.открыванием - она будет орать при открывании механическим путем 
А смысл тогда какой в родной? Если эти же функции и гораздо больше присутствуют в сторонних сигнализациях, так же на сколько понимаю должен решится вопрос с глюками открывания и запуска :-\
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #50 : 14 Март 2013, 17:45 »
А смысл тогда какой в родной?


Но это дополнительный ключ, дороже, да и, лично для меня, много ненужных приблуд.

Это все сугубо имхо, так как машина большее время в частном секторе, и глюки довольно редки.
Меня в текущем положении вещей будет устраивать установка штатной.

Оффлайн Rudny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #51 : 14 Март 2013, 21:25 »
А что вы имеете ввиду под родной сигналкой?

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #52 : 14 Март 2013, 21:32 »
А что вы имеете ввиду под родной сигналкой?

Фордовская сигналка, которую можно заказать и установить. Пару тройку страниц осильте прочитать http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,11896.0.html
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 21:33 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #53 : 15 Март 2013, 09:19 »
Читаю я и удивляюсь. Вроде взрослые люди. Да нет сейчас сигнализаций которую нельзя отключить. У меня дружок в авто розыске работал и сказал не парься и не выбрасывай деньги по чем зря. Самое действенное (как уже писал Илья)это врезаться механически в проводку (на предыдущей мне врезались в провод сигнала с конца колен вала и еще чегото, точно не помню) и обычный выкл. в известное тебе место. Но и это не есть гарантия. Просто если в течении 5-15 мин не завели, часто просто брасают и уё. А всякие обратные сигналы, ДжиПиЭсы глушатся приспособлением кторое лежит в кармане. А от шпаны обычная за 5 рублей подойдет.
Да и рекомендую подойти к своему бегемоту и спросить,
- нужен ли ты кому нибудь
Он тебе честно своим молчанием даст понять что нет, только тебе любимому :D
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 09:22 от филипп »

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #54 : 15 Март 2013, 09:35 »
Он тебе честно своим молчанием даст понять что нет, только тебе любимому
"Согласен, нужна сигналка к штатному ключу от "дурака",на открытие дверей, и мех. запор(например на коробку).По моему это золотая середина :)

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #55 : 15 Март 2013, 09:46 »
Согласен, нужна сигналка к штатному ключу от "дурака"

Ну вот я на этом и остановился, заказав штатную из сша. И ключ останется прежним  ;)

Оффлайн Boris51

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманская обл. Заполярный
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #56 : 15 Март 2013, 19:08 »
А блокиратор тормозного механизма Tecnoblock ни кто не рассматривал?

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #57 : 15 Март 2013, 19:27 »
А блокиратор тормозного механизма Tecnoblock ни кто не рассматривал?
А зачем? Здесь и так есть на что деньги потратить с пользой!
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн KOKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #58 : 20 Март 2013, 13:39 »
Ну вот я на этом и остановился, заказав штатную из сша. И ключ останется прежним 
Киньте сылочку плиз, я так понял постановка на штатную сигналку может производится с брелока ключа?

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #59 : 20 Март 2013, 14:12 »
KOKA, заказывал через Армена (ammiak). Можешь поинтересоваться у  Сергея (Pilot) - может у него в наличии есть.

я так понял постановка на штатную сигналку может производится с брелока ключа?
Да

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #60 : 20 Март 2013, 15:02 »
я так понял постановка на штатную сигналку может производится с брелока ключа?
Да, только есть проблема. Родной ключ парой открыть ЦЗ и удаленно завести машину не может, приходится как жигули через личинку открывать *pozor* и глюк этот пока не имеет решения.
Вот представьте теперь, установили вы родную сигналку, а машина с ключа не открывается. Что делать? Открывать ключем - дверь открыли, машина орет и отключить сирену не получается. Поэтому предется в любом случае пользоваться брелком от штатной сигналки.
Проблемы открытия, закрытия и запуска может легко решить любая сторонняя сигналка с функцией автозапуска.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 15:50 от Завсегдатый »
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн KOKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #61 : 20 Март 2013, 15:38 »
Замкнутый круг *pozor*

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #62 : 20 Март 2013, 15:49 »
Замкнутый круг *pozor*
Ставьте Пандору 5000 и круг разомкнется  :)
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн KOKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #63 : 20 Март 2013, 15:59 »
Ставьте Пандору 5000 и круг разомкнется 
Собственно её и смотрел, но если ствить можно только у ОД за 70к и получить за это управление с Iphone, сомнительно :-[

Оффлайн bessel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0074
  • Откуда: Бронницы
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #64 : 20 Март 2013, 16:21 »
Открывать ключем - дверь открыли, машина орет и отключить сирену не получается.

отключается после запуска двигателя

Оффлайн KOKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #65 : 20 Март 2013, 17:09 »
Звонил сейчас в сервис пандоры, сказали следующее они могут изготовить чип за 4000руб и второй ключ не нужен, соответственно на Страховку не влияет :)
В общем выходит порядка 37000руб вместе с работой ;)
А это уже вариант против 70к ;D

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #66 : 27 Март 2013, 08:40 »
Читаю я и удивляюсь. Вроде взрослые люди. Да нет сейчас сигнализаций которую нельзя отключить. У меня дружок в авто розыске работал и сказал не парься и не выбрасывай деньги по чем зря. Самое действенное (как уже писал Илья)это врезаться механически в проводку (на предыдущей мне врезались в провод сигнала с конца колен вала и еще чегото, точно не помню) и обычный выкл. в известное тебе место. Но и это не есть гарантия. Просто если в течении 5-15 мин не завели, часто просто брасают и уё. А всякие обратные сигналы, ДжиПиЭсы глушатся приспособлением кторое лежит в кармане. А от шпаны обычная за 5 рублей подойдет.
Да и рекомендую подойти к своему бегемоту и спросить,
- нужен ли ты кому нибудь
Он тебе честно своим молчанием даст понять что нет, только тебе любимому :D

Вы так рассуждаете потому, что у Вас, надеюсь, машину не угоняли и, дай Бог, никогда вам с этим не столкнуться.
Я сейчас уже третий месяц получаю деньги со страховой. Ещё минимум месяц ждать пока выплатят. Время тратится - уйма. Эмоции - не самые приятные. По карману удар - значительный.

Плюс не забывайте про присловутую  "аммортизацию" которая в первый год у разных страховых составляет от 25% до 30%. Поэтому мой совет - в первый год стра*фаркоп*те также и "gap" - т.е. потерю стоимости авто по причине аммортизации.

Относительно того, что сигналка не помогает - это не совсем так. Помогает, но не всегда. Я тоже до угона думал что это лишняя трата денег. А потом уже стал серьёзно изучать этот вопрос. Оказалось, что даже среди моих знакомых есть такие, которых сигналка спасала. Да и на форуме Пилота печальная статистика говорит о том, что подавляющее большинство угнанных авто было "голое". Поймите, все ГАИшные базы гуляют по злоумышленникам давно и долго. У угонщиков есть адреса владельцев. Зачем им рисковать - они проедут и посмотрят на какой машине ничего нет, её и угонят. Опять таки - это пример из моего опыта. У нас во дворе два Пилота стояло. Угнали тот, на котором ничего не было.

И что машина ваша никому не нужна - это тоже до поры до времени. Пилот долгое был единственной Хондой, которые не угоняли в принципе. А потом все очень резко поменялось.

Конечно, пусть каждый решает для себя сам. Но, знаете, есть такая поговорка: умный человек учится на своих ошибках, мудрый - на ошибках других людей. Желаю всем вам быть мудрыми людьми  :) 
 

« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 08:44 от Who »
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #67 : 27 Март 2013, 09:13 »
Конечно, пусть каждый решает для себя сам. Но, знаете, есть такая поговорка: умный человек учится на своих ошибках, мудрый - на ошибках других людей. Желаю всем вам быть мудрыми людьми   
Все верно! Есть поговорка и такая: пока гром не грянет....Но лучше уж по твоей всем нам жить. :)

Оффлайн glock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #68 : 16 Июль 2013, 23:16 »
Мне кажется в этой теме писать про родную фордовскую сигналку и даже просто про хорошие сигналки вроде некоторых моделей пандоры не совсем верно т.к. сигналка всего лишь "сигналка" и не более, особенно родная. Весь толк только в оповещении владельца о тревоге. Это в лучшем случае.
В то же время комплекс должен быть именно комплексом, когда к сигналке добавляется как минимум одна, а лучше несколько компонент одновременно.
Здесь писали, что Фортин не подходит для ФЭ5. Это не так, у меня все реализовано с помощью Фортин и автозапуск работает без проблем. Оба ключа у меня.
Да и действительно - у дилера ставить надежную систему бессмысленно.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #69 : 16 Июль 2013, 23:40 »
Читаю я и удивляюсь. Вроде взрослые люди. Да нет сейчас сигнализаций которую нельзя отключить. У меня дружок в авто розыске работал и сказал не парься и не выбрасывай деньги по чем зря. Самое действенное (как уже писал Илья)это врезаться механически в проводку (на предыдущей мне врезались в провод сигнала с конца колен вала и еще чегото, точно не помню) и обычный выкл. в известное тебе место. Но и это не есть гарантия. Просто если в течении 5-15 мин не завели, часто просто брасают и уё. А всякие обратные сигналы, ДжиПиЭсы глушатся приспособлением кторое лежит в кармане. А от шпаны обычная за 5 рублей подойдет.
Да и рекомендую подойти к своему бегемоту и спросить,
- нужен ли ты кому нибудь
Он тебе честно своим молчанием даст понять что нет, только тебе любимому :D
знаете-лично моим клиентам  несколько раз сигналки уберегали машины от угона.правда никогда не ставил простых-а только диалоговые(несколько последних лет) или предшествующие им аналоги.
а для тех кто сомневается наберите в инете*кодграбер* и посмотрите что он может.там нет к примеру ни одного СТАЛКЕРа или нормальной диалоговой сигналки.
сам лично могу закрыть машину а на торпеду положить 10000 баксов.если откроете машину электронным способом(не варварским сломав личинку-а именно красиво с помощью электронной отмычки) то деньги ваши-если нет-с вас половину этой суммы.
а рассуждения типа всё можно открыть появились в результате повальной установки *правильных *сигналок типа шерхан и им подобным.которые очень хорошо продвигаются для зарабатывания денег но их охранных функций толком не несут.иногда секретка намного лучше кроме одного маленького *НО*-секретка молчти как партизан когда в вашей машине уже давно ковыряются в поисках той самой секретки.
и вы поспрашивайте у кого угоняли машину что там стояло-так вот или ничего или обычные сигналки из списка вскрываемых обычным кодграбером который кстати легко купить и официально как устройство для проверки охранных систем.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн armager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленская губерния
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #70 : 28 Июль 2013, 18:28 »
Купил 25-го ФЭ5, Каско на год было в подарок, если авто понравиться, продлю еще на год. После окончания гарантии продам скорее всего. Никаких противоугонок не буду ставить. Это все таки не TLC, там на сотку комплекс ставил.  :D
Увидеть реальность своими глазами, когда ненависть делает тебя слепым

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #71 : 29 Июль 2013, 11:23 »
Дак может сразу купить то, на чем года три поездишь? ))))))


Оффлайн armager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленская губерния
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #72 : 29 Июль 2013, 18:17 »
Дак может сразу купить то, на чем года три поездишь? ))))))

Да я всегда на машинах по 3 года гоняю. ))
Увидеть реальность своими глазами, когда ненависть делает тебя слепым

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2013, 19:53 »
Итак после года владения решил поставить комплекс. Плюс хотелось расширить дистанцию автозапуска. При этом основным пожеланием был не «левый» запуск, а штатный, т.е. чтобы система работала как штатная, сохранялись все штатные настойки и поведение. Имею ввиду включение обогрева, когда холодно и обдува, когда жарко. В итоге было найдено решение посредством pandora 3910. Она работает в пассивном режиме и штатно управляет дополнительными блокировками и сиреной. Так же ей пришлось оставить один из ключей, т.к. она как бы нажимает на кнопки брелока и тем самым делает дистанционный пуск.

Таким образом я получил штатный дистанционный запуск с радиусом действия откуда угодно, где есть сигнал сотового. Плюс возможность так же открыть/закрыть машину. При этом появились дополнительные блокировки, т.е. без метки уже никуда не уехать, ну и бонусом уведомления по смс и звонки а случае тревоги. При этом штатная система работает в прежнем режиме и ее защита не пострадала, т.к. это не обход иммобилайзера, а штатный дистанционный пуск.

Оффлайн Миша1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #74 : 11 Октябрь 2013, 09:30 »
 немного могу рассказать о своем опыте использования охранного комплекса, было 2 попытки угона,1 -  детская(кодграбер), 2 - профессиональная( машина отъехала на 50м и была брошена)
Не буду делать рекламу, расскажу лишь алгоритм
- диалоговая охранка(с gsm модулем и контролем канала)
- электромеханический замок капота
- секретка
При второй попытке угона и машинку и меня заглушили но машинка сама смогла отзащищаться ( по борт журналу минут 30 ее мучали)
Общая стоимость охранки 32т
Человек ставивший комплекс гуру в этой области, сказал что сможет угнать мою машину без вандализма в течении 2 часов, с учетом того что он знает куда и что в ней поставил, считаю это время вполне достаточным для спокойной жизни, поверьте испытать угон машины крайне тяжело...есть опыт. Этот монолог для тех кто считает: "если захотят все равно угонят"- у этого "захотят" есть свои пределы, проверено!
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 15:05 от Миша1988 »

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #75 : 11 Октябрь 2013, 18:08 »
немного могу рассказать о своем опыте использования охранного комплекса, было 2 попытки угона,1 -  детская(кодграбер), 2 - профессиональная( машина отъехала на 50м и была брошена)
Не буду делать рекламу, расскажу лишь алгоритм
- диалоговая охранка(с gsm модулем и контролем канала)
- электромеханический замок капота
- секретка
При второй попытке угона и машинку и меня заглушили но машинка сама смогла отзащищаться ( по борт журналу минут 30 ее мучали)
Общая стоимость охранки 32т
Человек ставивший комплекс гуру в этой области, сказал что сможет угнать мою машину без вандализма в течении 2 часов, с учетом того что он знает куда и что в ней поставил, считаю это время вполне достаточным для спокойной жизни, поверьте испытать угон машины крайне тяжело...есть опыт. Этот монолог для тех кто считает: "если захотят все равно угонят"- у этого "захотят" есть свои пределы, проверено!

вот плюс 1000
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн armager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленская губерния
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #76 : 15 Октябрь 2013, 13:04 »
Так вроде эти машину не угоняют. Или я не прав?
Увидеть реальность своими глазами, когда ненависть делает тебя слепым

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #77 : 15 Октябрь 2013, 22:40 »
угоняют всё-просто есть более есть менее а есть вообще не популярные марки авто для угонщиков.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #78 : 16 Октябрь 2013, 07:12 »
немного могу рассказать о своем опыте использования охранного комплекса, было 2 попытки угона,1 -  детская(кодграбер), 2 - профессиональная( машина отъехала на 50м и была брошена)
Не буду делать рекламу, расскажу лишь алгоритм
- диалоговая охранка(с gsm модулем и контролем канала)
- электромеханический замок капота
- секретка
При второй попытке угона и машинку и меня заглушили но машинка сама смогла отзащищаться ( по борт журналу минут 30 ее мучали)
Общая стоимость охранки 32т
Человек ставивший комплекс гуру в этой области, сказал что сможет угнать мою машину без вандализма в течении 2 часов, с учетом того что он знает куда и что в ней поставил], считаю это время вполне достаточным для спокойной жизни, поверьте испытать угон машины крайне тяжело...есть опыт. Этот монолог для тех кто считает: "если захотят все равно угонят"- у этого "захотят" есть свои пределы, проверено!
Что за машина (марка, год выпуска)?

Цитировать
Человек ставивший комплекс гуру в этой области, сказал что сможет угнать мою машину без вандализма в течении 2 часов, с учетом того что он знает куда и что в ней поставил
Очень самонадеянное заявление. 8)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Миша1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2013, 11:35 »
Focus 3 2011г, ну а такие заявления выбиты настойчивым любопытством :-X

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2013, 11:46 »
фокусы являются сегментом угоняемых и популярных у злоумышлеников авто.
одному клиенту мы показали как обходится сигналка на его фокусе за 15 секунд-выдёргиванием преда за бардачком.клиент был сильно удивлён-так что если сигналка поставлена более менее грамотно и нестандартно то это уже хорошо.
по опыту своих клиентов скажу-у нашего клиента фокус тоже устоял.хотя замок двери естественно сломали-и даже была попытка завести(сигналка об этом расказала).но факт-4 фокуса в микрорайоне ушли(клиент об этом узнал придя в милицию) а на ево машине только повреждения.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #81 : 19 Октябрь 2013, 16:58 »
Может быть кому-то будет интересно: http://ffclub.ru/topic/338256/

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #82 : 19 Октябрь 2013, 20:55 »
Focus 3 2011г, ну а такие заявления выбиты настойчивым любопытством :-X


Ясно. Профи такой машиной мараться не будет. Они работают по моделям, где прибыль с одной переделанной машины больше, чем стоит новый честный Фокус. :D Эти машины- удел шпаны, барыг, банчащих запчастями и восстанавливающих битьё. От таких шаромыжников сигналка может и уберечь. Иногда.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #83 : 20 Октябрь 2013, 02:36 »
Ясно. Профи такой машиной мараться не будет. Они работают по моделям, где прибыль с одной переделанной машины больше, чем стоит новый честный Фокус. :D Эти машины- удел шпаны, барыг, банчащих запчастями и восстанавливающих битьё. От таких шаромыжников сигналка может и уберечь. Иногда.
ага-видимо команда шпаны угоняла фокусы на конвеере так сказать некоторое время назад в Питере *pozor*
Просто кто то продаёт копеечные батарейки но много а кто то бентли но мало.но тот кто продаёт много батареек оптом очень возможно передвигается на бентли
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #84 : 20 Октябрь 2013, 13:13 »
Бурый, не стоит путать бычий ПЫЩЬ с гусиной шеей... нельзя ставить в один ряд ОПГ, наладившую кражи с завода машин партиями, команды спецов, уводящие за ночь по 5-7 570-х Лексусов и пацанчиков, с трудом и неуклюже уводящих один годовалый Фокус, чтобы распродать его по запчастям. Это, как говорят в Одессе, три большие разницы. *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #85 : 20 Октябрь 2013, 13:46 »
частично согласен.но простой форд фокус нашего клиента устоял при попытке угона-хотя и был вскрыт.а два крузака и 4 фокуса ушли за одну ночь с одного микрорайона Питера.
Информация была получена от владельца фокуса который пришёл заявить о попытке угона в отдел полиции.там с ним и поделились оперативники что ему *повезло*.
на самом деле-надо было вскрывать сигналку замок капота там же искать пару закладок.накладно это -легче переключится на более открытые авто
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Миша1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #86 : 20 Октябрь 2013, 19:01 »
Бурый, не стоит путать бычий ПЫЩЬ с гусиной шеей... нельзя ставить в один ряд ОПГ, наладившую кражи с завода машин партиями, команды спецов, уводящие за ночь по 5-7 570-х Лексусов и пацанчиков, с трудом и неуклюже уводящих один годовалый Фокус, чтобы распродать его по запчастям. Это, как говорят в Одессе, три большие разницы. *par*
[
 Я так понимаю Вы настаиваете отказаться от охраны вашего авто полностью?:) искренне желаю Не оказаться в плохой ситуации, мне Вас не понять...

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #87 : 20 Октябрь 2013, 22:36 »
но простой форд фокус нашего клиента устоял при попытке угона-хотя и был вскрыт.а два крузака и 4 фокуса ушли за одну ночь с одного микрорайона Питера.
Может быть, разного уровня люди работали? ;) :D

Я так понимаю Вы настаиваете отказаться от охраны вашего авто полностью?:) искренне желаю Не оказаться в плохой ситуации, мне Вас не понять...
Мои машины сигналки не спасут... если закажут, уйдут по-любому. Экранированный морской контейнер на грузовике, мощная лебёдка... или тупо по башке на светофоре (это если ваша машина уж очень понравилась, а вы на неё навьючили всякого и разного, лень разбираться...). Так что мне проще по КАСКЕ получить возмещение, а в это время купить себе что-нибудь ещё... *par*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #88 : 21 Октябрь 2013, 15:49 »
экранированный морской контейнер-сигнал о провале связи GSM .буксировочный трос-сигнал о перемещении.
на светофоре по башке -так закрывайте двери.а если дверь открыли то опрос метки присутствия или ввод кода но с задержкой по расстоянию.
хотя если проще платить каску-никто против ничего не имеет .
я лишь отстаиваю одну простую истину
машина без правильной охраны уходит на несколько порядков меньше чем просто на каске
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн archie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE5 Lim+
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #89 : 29 Декабрь 2013, 04:27 »
А вот штырь на рулевую никто не рассматривает? Стоит копейки, а вещь действенная. Когда крадуны машину проверяют на наличие сигналки, то он себя ничем не выдает, и даже когда авто уже вскрыли и завели, то его обнаруживают только когда руль повернуть не могут. Минус - приноровиться вставлять надо и лень каждый раз нагибаться (я только на ночь ставил).

Капотные замки вскрывают кевларовой "грелкой" с помпой: т.е. засовывают сдутый мешочек в щель под капот, а потом накачивают - и он вырывает запоры.

Еще совет: не выводите светодиодик от сигналки в видное место, а спрячте его в бардак или еще куда. Не надо, чтобы все знали, что за модель у Вас стоит.

С аккума можно бросить резервные провода куда-нить вниз - в случае чего снять подкрылок или так просто до них добраться для подзарядки. Это при наличии замка на капот.

От разбоя (или когда Вы машинку завели и пошли гараж закрывать - а они прыг в нее) была такая секретка Сфинкс. При открытии водительской двери она встает в охрану и снимается просто касанием пальца к какой-то ШТАТНОЙ железяке в салоне (винтик и т.п.). При последующем движении Сфинкс пискнет для напоминания, что забыли его деактивировать, а потом через 10 сек заглушит мотор. Имхо, лучше метки, т.к. ее могут стырить или тебя с ней в авто погрузить.

От простого электрического паука на моей бывшей Камри (очень угоняемая) у меня релюха под задним сиденьем стояла на подачу топлива - просунута в штатный лючок и завинчина на срывных болтах - салон разобрать надо и дрелить шумно. Но для обхода этого они бутылочку с бензином принести могут и на ней уехать.

Еще есть штыри в двери (у меня стояли). Действенная вещь, особенно в паре со штырем на рулевую - Даже если стекло разобьют, то как там вверх тормашками под торпедой возиться с закрытыми дверями.

Еще штыри на переключатель скоростей, но это очень индивидуально от авто - где-то действенно, где-то бесполезно. Есть ньюансы, в двух словах не описать.

Совет: при выборе механ.защиты на штырях обычные перфорированные штыри (Бер-лок, Дракон, часть Мульти-лока и т.п.) открываются бампингом за пару сек. И это не по роликам из юбуба, а при мне чел это с моим авто показывал. У Флим ключ другой - бампингом не открыть, нужна будет болгарка.

Еще не знаю как на ФЕ, а так часто угоняют, вставляя приблуду в диагностический разьем, которая прописывает их ключи. Так в разъеме можно поменять контакты, чтоб приблуда просто сгорела. А на сервис сдавать с переходником, который контакты возвращает в штатную схему.

Я лет 5 этой темой не заморачивался, мож инфа устарела. А до этого ездил на Камрюхе без Каско - так что поработал над ней. В основе стоял Сталкер от Magic Systems (аналог Пандоры, но Питер и на то время постабильнее работал, щас не знаю).

Основное правило при установке сигналки - НЕСТАНДАРТНЫЕ решения (у ОД этого не будет), тогда и простой разрыв в ступор крадунов ввести может.

90% всего этого ФЕ не надо, т.к. не популярен он у крадунов. Но...
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 00:27 от archie »

Оффлайн YuAndr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ФЭ5!!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #90 : 03 Январь 2014, 23:24 »
Господа, позвольте высказать свое мнение! Прямо в салоне не стал ставить сигналку. По нескольким причинам, при желании расскажу отдельно.
У ОД в Питере (Роль-), не навязчиво втюхивают Пандору, так же как и некоторые товарищи тут на форуме. Поговорил со специалистом электронщиком, выясняется, что некоторые другие системы защиты не уступают по функционалу, а в умелых руках установщиков, даже не сразу обнаруживаются на ОФ сервисе. Решил поставить систему с GSM. Мне в принципе, интересны возможности общения с авто по GSM, это главное. А от дураков случайных угонщиков, защитит любая сигналка. В отличии от профессионалов, которым любая как грецкий орех.
В целом все это треп не о чем. Что я именно хотел сообщить, если Вы решили реализовать автозапуск, то не получится его реализовать(по состоянию на 01.14), используя встроенный автозапуск. Возможность имеется только с модулем обхода имобилайзера, от известной фирмы. Поэтому, если надумали ставить систему защиты, имейте ввиду,установка встроенного имобилайзера(прописка всех ключей в блоке, всё равно, что оставить ключ в машине) необходима.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #91 : 05 Январь 2014, 01:33 »
по состоянию на начало декабря 13 года автозапуск был сделан по штатному алгоритму.пока работает
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн addis01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #92 : 13 Январь 2014, 01:19 »
а кто нить ставил замок на рулевой вал фе5? какой и как.

Оффлайн archie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE5 Lim+
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #93 : 13 Январь 2014, 01:38 »
а кто нить ставил замок на рулевой вал фе5? какой и как.
Я поставил. Забирал авто 30-го декабря, так надо было хоть что-то поставить на праздники. Гарант Флим, 7700 рэ, причем это с их выездом и установкой (хорошая услуга, уже второй раз так делаю, вызов через их оф.сайт). Не советую ставить с перфорированными ключами - открываются бампингом за 5 сек. У Флима ключ другой формы Abloy.

На ФЭ5 ставится низко, где-то на уровне педалей. Установщик советовал ставить, вылезая из машины и ковыряясь внизу. Во-первых, выглядит смешно, во-вторых - крадуны будут знать, что эта приблуда стоит. Т.к. у меня уже 7-летний опыт общения с такими штырями (причем на 2-х авто), то я приноровился ставить и снимать при закрытой двери сидя на сиденье. Для этого советую сказать установщику, чтобы ставил максимально повернув штырь против часовой (при ровном положении руля в штатном заклинивании, положение колес не важно), это под правую руку. Если снимать выйдя из авто - то наоборот. Потом можно переставить, там шастигранниками все отвинчивается когда штырь вынут.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 01:43 от archie »

Оффлайн addis01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #94 : 13 Январь 2014, 12:00 »
спасибо так и сделаю.
и есчё, как проверить стоит штатная сигналка или нет, купил недавно ато 2012г. на второе нажатие на пульте бикает.
если нет где купить и установить.
зарание спасибо. :)

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #95 : 13 Январь 2014, 12:13 »
Я правильно понимаю, что если в обход штатному автозапуску ставить свой автозапуск GSM - то требуется оставлять ключи и по другому автозапуск GSM осуществить нельзя и еще я так понимаю, если со штатного автозапуска оставались последние настройки климата, то при GSM автозапуске этого не будет? И еще - можно сделать иммобилайзер, который деактивируется (например) по набору кнопок на руле?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 12:15 от Vsepofig »

Оффлайн archie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE5 Lim+
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #96 : 13 Январь 2014, 12:33 »
на второе нажатие на пульте бикает.
Это у всех так - типа для уверенности, что закрыл (в мануале описано). У меня штатной сигналки нет, но так пикает.

И еще - можно сделать иммобилайзер, который деактивируется (например) по набору кнопок на руле?

Вероятно можно, но есть готовое решение, работающее по аналогичному (незаметному, без всяких тумблеров) алгоритму - Сфинкс (фирма Мегуна). У меня на 2-х авто стоял. Чтоб разблокировать иммобилайзер надо нажать тормоз и коснуться пальцем какой-нить штатной железки в салоне, винтик какой-нить, к примеру. Наблюдающий за тобой крадун ваще ничего не заметит. Там много приблуд интересных: срабатывает не только на движение, но и на открытую вод.дверь - т.е. после каждого открывания надо коснуться (он сперва напомнит звуком, а через секунд 10 заглушит). На работу движка не реагирует - т.е. нет проблем с автозаводом.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 12:41 от archie »

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #97 : 13 Январь 2014, 15:50 »
Я правильно понимаю, что если в обход штатному автозапуску ставить свой автозапуск GSM - то требуется оставлять ключи и по другому автозапуск GSM осуществить нельзя и еще я так понимаю, если со штатного автозапуска оставались последние настройки климата, то при GSM автозапуске этого не будет? И еще - можно сделать иммобилайзер, который деактивируется (например) по набору кнопок на руле?
смотрите призрак -он деактивируется штатными кнопками
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн addis01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #98 : 14 Январь 2014, 08:49 »
вчера приехали поставили гарант. установили какой то добавочный кронштейн.
в итоге с одной стороны замок упирается в кронштейн с другой в пластмассовый узел педалей.
получается крон можно открутить а узел сломать и уехать
и нахрена я тогда поставил эту приблуду за 7700 :(
к стате по штатной сигналке ничего не слышно, где купить и установить

Оффлайн Skipper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Я люблю кататься
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #99 : 14 Январь 2014, 13:12 »
к стате по штатной сигналке ничего не слышно, где купить и установить

вот тут слышно :) http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,5566.msg109363.html#msg109363

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #100 : 16 Март 2014, 16:32 »
вчера приехали поставили гарант. установили какой то добавочный кронштейн.
в итоге с одной стороны замок упирается в кронштейн с другой в пластмассовый узел педалей.
получается крон можно открутить а узел сломать и уехать
и нахрена я тогда поставил эту приблуду за 7700
У меня на предыдущих авто стояли аналогичные железяки, считаЛ это довольно эффективной защитой (в комплексе с прочими приблудами, конечно)
Посмотрел на сайте порядок установки: действительно, что-то слабенькие упоры получаются (на Ауте в пол и в педаль упирается)
Есть еще пользователи данного девайса, какие мысли по этому поводу?

Оффлайн BESTPOLIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #101 : 21 Март 2014, 23:51 »
Друзья, я извинюсь, а на фига вообще на эксп ставить доп. Противоугонку???? Эксп насколько мне известно вообще не гоняют.....

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #102 : 22 Март 2014, 05:40 »
Друзья, я извинюсь, а на фига вообще на эксп ставить доп. Противоугонку???? Эксп насколько мне известно вообще не гоняют.....

Если поставить доп. противоугон,  то ее можно вообще не закрывать, она и так не поедет.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #103 : 22 Март 2014, 14:21 »
Друзья, я извинюсь, а на фига вообще на эксп ставить доп. Противоугонку???? Эксп насколько мне известно вообще не гоняют.....

так же говорили и очень долго владельцы ренж роверов...но годика два назад они поехали и ещё как поехали))
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #104 : 25 Март 2014, 22:16 »
По некоторому размышлению хочу поставить комплекс, который удовлетворял бы следующим условиям:
1.   Сохранение имеющихся штатных функций, таких как, - автозапуск; - открытие дверей в 2 этапа (водительская – остальные); - закрытие дверей при достижении скорости 20 км\ч.; - отдельное открывание двери багажника с ключа (не открывая дверей);
2.   Срабатывание (с сиреной) на удар, открывание двери, разбивание стекла.
3.   При постановке на охрану чтобы закрывались окна (а по возможности еще люк и складывались зеркала).
4.   Иммобилайзер (с возможностью постановки в сервисный режим)
5.   GSM модуль (с возможностью отключения, т.к. подземный гараж)
6.   Информативный брелок с обратной связью (реально нужна обратная связь).
7.   Дистанционный запуск без зашивания ключа (не критично, может даже не нужен)
Кто что мог бы посоветовать по этому поводу, и главное, где конкретно могут хорошо поставить?
То, что наши ФЭ5 типа не угоняют - для меня не аргумент. Нервные клетки вот точно не восстанавливаются...

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #105 : 25 Март 2014, 23:15 »
По некоторому размышлению хочу поставить комплекс, который удовлетворял бы следующим условиям:
1.   Сохранение имеющихся штатных функций, таких как, - автозапуск; - открытие дверей в 2 этапа (водительская – остальные); - закрытие дверей при достижении скорости 20 км\ч.; - отдельное открывание двери багажника с ключа (не открывая дверей);
2.   Срабатывание (с сиреной) на удар, открывание двери, разбивание стекла.
3.   При постановке на охрану чтобы закрывались окна (а по возможности еще люк и складывались зеркала).
4.   Иммобилайзер (с возможностью постановки в сервисный режим)
5.   GSM модуль (с возможностью отключения, т.к. подземный гараж)
6.   Информативный брелок с обратной связью (реально нужна обратная связь).
7.   Дистанционный запуск без зашивания ключа (не критично, может даже не нужен)
Кто что мог бы посоветовать по этому поводу, и главное, где конкретно могут хорошо поставить?
То, что наши ФЭ5 типа не угоняют - для меня не аргумент. Нервные клетки вот точно не восстанавливаются...

пандора 5000 new имеет широкие возможности.а если пожертвовать штатным ключом то и запуск по штатному алгоритму на любое растояние
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн BESTPOLIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #106 : 26 Март 2014, 12:41 »
так же говорили и очень долго владельцы ренж роверов...но годика два назад они поехали и ещё как поехали))

Рейнджи хорошо поехали с середины прошлого года.... по роду деятельности знаю это очень хорошо....

лучшая защита от угона - каско в приличной компании, а противоугонные комплексы скорее для самоуспокоения и увеличения времени угона.....

Оффлайн BESTPOLIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #107 : 26 Март 2014, 12:42 »
пандора 5000 new имеет широкие возможности.а если пожертвовать штатным ключом то и запуск по штатному алгоритму на любое растояние

у меня как раз такой стоит на другой машине РАВ4 - очень прикольная тема - рекомендую :) общаешься с машиной по телефону.....

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #108 : 26 Март 2014, 14:41 »
Рейнджи хорошо поехали с середины прошлого года.... по роду деятельности знаю это очень хорошо....

лучшая защита от угона - каско в приличной компании, а противоугонные комплексы скорее для самоуспокоения и увеличения времени угона.....
так как вы видимо работаете в страховой то сами проанализируйте какие машины уходят? я уверен не было ни одной машины с охранным комплексом СТАЛКЕР к примеру
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #109 : 26 Март 2014, 16:45 »
По некоторому размышлению хочу поставить комплекс, который удовлетворял бы следующим условиям:
я ставил себе Pandora 5910, это полный аналог Pandora 5000 NEW, но специально для фордов.
1.   Сохранение имеющихся штатных функций, таких как, - автозапуск; - открытие дверей в 2 этапа (водительская – остальные); - закрытие дверей при достижении скорости 20 км\ч.; - отдельное открывание двери багажника с ключа (не открывая дверей);
открывание и закрывание дверей по скорости мне рекомендовали оставить штатное, в автомобиле это сделано очень хорошо. Дверь багажника открывается и закрывается как с ключа, так и с брелка, при этом вся машина остается под охраной, только датчики объема и удара отключаются. Автозапуск у меня работает штатный, со штатного ключа, а открывание и закрывание дверей в два этапа - просто не заморачивался. Возможно, это можно настроить в самой сигналке, а может и нет - не знаю.
3.   При постановке на охрану чтобы закрывались окна (а по возможности еще люк и складывались зеркала).
знающие люди говорят, что без доп. блока это не сделать, т.к. зеркала и окна по CAN-шине не управляются

Иммобилайзер, GPS и GSM в сигналке присутствуют

а если пожертвовать штатным ключом то и запуск по штатному алгоритму на любое растояние
по штатному алгоритму (если имеется ввиду алгоритм самого автомобиля) с пандоры не запустить. Пандора запустит так, как будто ключ вставлен в замок. Я не установщик, но мне объясняли именно так. Если только не ухитриться и заставить как-то пандору нажимать кнопки на замурованном ключе...

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #110 : 26 Март 2014, 17:15 »
я ставил себе Pandora 5910, это полный аналог Pandora 5000 NEW, но специально для фордов.
А где это можно поставить в хорошем качестве? Кроме ОД, тут я непреклонен...

Оффлайн BESTPOLIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #111 : 26 Март 2014, 17:49 »
так как вы видимо работаете в страховой то сами проанализируйте какие машины уходят? я уверен не было ни одной машины с охранным комплексом СТАЛКЕР к примеру

у меня брокерская компания, но я поинтересуюсь у коллег в страховых :)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #112 : 26 Март 2014, 17:50 »
Олег в Ауте, а вариантов нет, 5910 продается только у ОД, о чем сказано на сайте Пандоры. Хотя можно, наверное, купить у ОД и поставить самому в другом месте. Тут можно порекомендовать установщиков, указанных на сайте пандоры. Несколько лет назад мой отец пользовался их услугами, вроде толковые ребята. Но что за контора я уже не вспомню (там их несколько).
тут одно главное - чтобы установщики были в курсе особенностей 5 экспа, особенно если хотите что-то неординарное, например дистанционный запуск со штатного ключа при включенной пандоре.

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #113 : 26 Март 2014, 22:23 »
Сегодня в установочном центре на Кетчерской, 13 меня заверили, что 5910 - это 5000 NEW, упакованная в другую коробку специально для дилеров Форд и Ниссан, ни чем не отличаются по содержанию (еще кому-то звонил, то же сказали). И еще сразу сказали, что если в ФЭ5 есть штатный запуск, то он будет работать, даже без подключения автозапуска Пандоры. В т.ч. и по телефону.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #114 : 27 Март 2014, 08:32 »
И еще сразу сказали, что если в ФЭ5 есть штатный запуск, то он будет работать, даже без подключения автозапуска Пандоры. В т.ч. и по телефону.
А вот об этом можно подробнее? У меня не работает. Штатный запуск заботает только со штатного же ключа, а с брелока пандоры не запускает. Если есть вариант штатного запуска через пандору (без обходчика штатного иммо), я очень заинтересован в таком

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #115 : 27 Март 2014, 09:20 »
Ну да, речь идет про штатный запуск со штатного ключа. Но, якобы, и с телефона будет этот запуск. Но что-то мне не верится в это, т.к. тлф общается с Пандорой, а не со штатным ключом. Точно буду знать через неделю...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #116 : 27 Март 2014, 10:18 »
Точно буду знать через неделю
с нетерпением жду. Если у Вас заработает, сгоняю в пандоровский сервис, пусть шаманят...  ;D

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #117 : 27 Март 2014, 12:48 »
А вот об этом можно подробнее? У меня не работает. Штатный запуск заботает только со штатного же ключа, а с брелока пандоры не запускает. Если есть вариант штатного запуска через пандору (без обходчика штатного иммо), я очень заинтересован в таком
уже сделано два форда -и у обоих заводка по штатному алгоритму.так что ваши установшики не совсем правы))
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #118 : 27 Март 2014, 14:24 »
Бурый, ключ при этом в машине замуровывали?

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #119 : 27 Март 2014, 16:34 »
Бурый, ключ при этом в машине замуровывали?
да конечно.но при этом даже если его найдут завести машину им не получиться))
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #120 : 27 Март 2014, 17:17 »
Бурый, а не, такой вариант не интересует (по "политическим" соображениям). Разве что ради любопытства - как реализован штатный дистанционный запуск через пандору? Она на кнопочки на ключе "нажимает", что ли?

даже если его найдут завести машину им не получиться
жало не нарезано, что ли, или другие хитрости?
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 17:19 от alxs »

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #121 : 27 Март 2014, 17:42 »
Бурый, а не, такой вариант не интересует (по "политическим" соображениям). Разве что ради любопытства - как реализован штатный дистанционный запуск через пандору? Она на кнопочки на ключе "нажимает", что ли?
жало не нарезано, что ли, или другие хитрости?
жала там вообще не стоит.используеться плата-а вот некоторые элементы на ней удалены что не даёт возможности завести авто с ключа.
нам поставили задачу штатный алгоритм-мы сделали.просто бесключевой обходчик то же не лучший вариант.хот фортин общается и по цифровой шине с пандорой но можно подать сигнал на один проводок и ваша машина заводится на ура без всяких шин.об этом производитель фортин почему то не любит распространяться.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #122 : 27 Март 2014, 18:40 »
Бурый, так, это уже интереснее.
ключ подойдет любой, или надо этот ключ у дилера сначала "прописать"? И во сколько обойдется (в денежном выражении) переделка сигналки с моего варианта (5910 без автозапуска) на вариант автозапуск с такой вот платой?
Ну и где Вы территориально находитесь в Питере?

UPD: зашел на ваш сайт. Улица Шателена 9?
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 18:42 от alxs »

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #123 : 27 Март 2014, 18:58 »
Бурый, так, это уже интереснее.
ключ подойдет любой, или надо этот ключ у дилера сначала "прописать"? И во сколько обойдется (в денежном выражении) переделка сигналки с моего варианта (5910 без автозапуска) на вариант автозапуск с такой вот платой?
Ну и где Вы территориально находитесь в Питере?

UPD: зашел на ваш сайт. Улица Шателена 9?
нужна именно плата прописанная(мы использовали штатный ключ).но вроде в инструкции сказано как прописать *пульт* самому.правда сами не проверяли.
вечером посмотрю отличие 5910 от 5000.и вопрос модуль запуска нужен-оставили его установщики или нет тоже вопрос(или по шине фортин заводит)?
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #124 : 27 Март 2014, 19:09 »
и вопрос модуль запуска нужен-оставили его установщики или нет тоже вопрос(или по шине фортин заводит)?
вопрос не понял. У меня пандора сейчас не заводит, соответственно, никаких фортинов и других обходчиков нет. Дистанционный запуск только штатный, со штатного ключа. Насколько я понял, при вашем подключении запуск остается такой же, просто с пандоры сигнал подается на эту самую "плату" в ключе.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #125 : 27 Март 2014, 22:24 »
вопрос не понял. У меня пандора сейчас не заводит, соответственно, никаких фортинов и других обходчиков нет. Дистанционный запуск только штатный, со штатного ключа. Насколько я понял, при вашем подключении запуск остается такой же, просто с пандоры сигнал подается на эту самую "плату" в ключе.
то есть штатный запуск срабатывает а пандора молчит? непонятно-ну ладно зажигание неправильно взято иначе бы срабатывала зона включения зажигания.да и ударный датчик под вопросом-он или очень сильно загрублен или я чего то не понимаю.
дело в том что при дистанционном запуске двигателя сигнализацией она само собой разумеется отключает ударный датчик и зону зажигания.а при стороннем запуске (то есть машиной) эти зоны должны работать.
хотя я могу ошибаться и пандора сделала при штатном запуске отключение этих зон.но тут простите пока я сам не увижу не поверю.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #126 : 27 Март 2014, 22:59 »
то есть штатный запуск срабатывает а пандора молчит?
совершенно верно.
ну ладно зажигание неправильно взято иначе бы срабатывала зона включения зажигания.да и ударный датчик под вопросом-он или очень сильно загрублен или я чего то не понимаю
зажигание правильно взято. При включении зажигания ключом на брелоке все отображается корректно.  Насколько я понимаю, штатный дистанционный запуск несколько отличается от заведенного ключом автомобиля. Датчик удара выставлен на 40% предварительный уровень и 15% тревожный. Загрублено это или нет - я не знаю. В выходные на даче планирую поиграть настройками, в том числе и дистанционный запуск проверю.
Вообще, пандора многое читает с CAN, например, при закрывании автомобиля штатным ключом пандора встает на охрану.
при дистанционном запуске двигателя сигнализацией она само собой разумеется отключает ударный датчик и зону зажигания.а при стороннем запуске (то есть машиной) эти зоны должны работать.
это как раз те причины, которые мне приводили менеджеры (2 из 3), когда говорили, что штатный запуск работать не будет - пандора ему помешает. Однако третий менеджер сказал, что уже ставили 5910 на эксплорер и запуск работал. Когда мне отдавали машину, я думал, что дистанционного запуска нет, но потом с удивлением обнаружил, что все прекрасно работает.
хотя я могу ошибаться и пандора сделала при штатном запуске отключение этих зон.но тут простите пока я сам не увижу не поверю.
а и не надо верить, отключения зон нет - брелок вообще ничего нового не показывает при штатном запуске, как будто ничего и не было.
Может действительно датчики загрублены. Узнаю это в выходные, отпишусь.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #127 : 27 Март 2014, 23:31 »
насчёт зажигания.тогда получается я могу завести двигатель подав зажигание именно по пути питания мозгов двигателя и система не подаст признаков жизни(пандора)?
вообще то зажигание должно срабатывать по цепи заводки двигателя-мне кажется так корректней.
а ударный датчик проверте на поставленной на охране и потом при заведённой штатном брелке машине.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #128 : 28 Март 2014, 00:19 »
тогда получается я могу завести двигатель подав зажигание именно по пути питания мозгов двигателя и система не подаст признаков жизни(пандора)?
эти вопросы лучше бы задать специалистам по пятому эксплореру. Видимо, завести сможете. Но уехать с таким заведенным двигателем не сможете. И пандора никаких признаков не подасат, как если бы в машине просто включили музыку или что-то еще, что работает при выключенном зажигании.

вообще то зажигание должно срабатывать по цепи заводки двигателя-мне кажется так корректней.
здесь мне нечего ответить. Полагаю, что в пандоре нет отдельных входов на зажигание и информацию она берет с CAN.
Датчик удара проверю в разных вариациях

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #129 : 28 Март 2014, 06:42 »
я уверен не было ни одной машины с охранным комплексом СТАЛКЕР к примеру

Осталось найти хоть одного довольного владельца :D
Шкода Кодьяк

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #130 : 28 Март 2014, 09:49 »
Осталось найти хоть одного довольного владельца :D
а что такой негатив к этой марке?
на самом деле это законодатель мод так сказать в области диалоговых систем.и пока ещё  никто не вскрыл это шифрование.единственный минус наверно это брелки.
но все фирмы которые делают охранные комплексы которые действительно работают делают защиту и на продукции MAGIC SYSTEMS .Сами ставим более 10 лет и пока несколько попыток угона-но все машины остались на месте.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #131 : 28 Март 2014, 09:53 »
От эвакуатора ничего не спасёт.

PS про то, что другая статья и угонщики на это не все пойдут - знаю :)

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #132 : 28 Март 2014, 10:36 »
а что такой негатив к этой марке?
на самом деле единственный минус наверно это брелки.
все фирмы которые делают охранные комплексы которые действительно работают делают защиту и на продукции MAGIC SYSTEMS .Сами ставим более 10 лет и пока несколько попыток угона-но все машины остались на месте.

Жизненный опыт, на волне диалоговой паники их многие набрали В итоге 9 из 10 пользовавшихся МС  ушли на Пандору На работе у людей разные сиги, по количеству систем в лидерах старлайн По доле проблемных систем внутри марки - пандора и МС
 
А брелков мало? Кроме этого на 600 серии корявый алгоритм постановки на автозапуск (на новых моделях вроде исправили), после этого МС у нас не берут

Фирма делает охрану на том, кто ей дал большую скидку Увы :(

Соглашусь, МС малораспространен и возится с ним есть смысл только ради редкого автоэкземпляра, собственно как и с любой авторской модификацией проводки

« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 10:41 от Dm_NSK »
Шкода Кодьяк

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #133 : 28 Март 2014, 11:12 »
Жизненный опыт, на волне диалоговой паники их многие набрали В итоге 9 из 10 пользовавшихся МС  ушли на Пандору На работе у людей разные сиги, по количеству систем в лидерах старлайн По доле проблемных систем внутри марки - пандора и МС
 
А брелков мало? Кроме этого на 600 серии корявый алгоритм постановки на автозапуск (на новых моделях вроде исправили), после этого МС у нас не берут

Фирма делает охрану на том, кто ей дал большую скидку Увы :(

Соглашусь, МС малораспространен и возится с ним есть смысл только ради редкого автоэкземпляра, собственно как и с любой авторской модификацией проводки


мне до сих пор нравиться что СТАЛКЕР мало распространён.за многие годы работы были люди которые после МС переходили на ПАНДОРУ и почти все сходились в одном.брелки у пандоры удобнее а вот дальность(что многих раздражает.брелки часто попискивают о потери связи) намного меньше.
плюс у МС намного продуманней аварийные режимы работы с сигнализацией.
а скидки дают на сигналки которые проще в установке-но это не всегда айс с точки зрения угоняимости. да и многие установщики народ ленивый-неординарность не в почёте.толковых те что умеют *думать* единицы
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #134 : 28 Март 2014, 11:18 »
многие установщики народ ленивый
Вот с этим соглашусь на 100% Еще элементарных рекомендаций из Пособия установщика с сайта старлайна не соблюдают :(

Пользуясь случаем вопрос к специалисту, если не хочется скруток, пайки, скоб какие еще есть способы подключится к силовой штатной проводке, например замку зажигания?
Некоторые рекомендуют обжимать разъемы, но как их правильно выбрать?
Шкода Кодьяк

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #135 : 28 Март 2014, 11:43 »
Вот с этим соглашусь на 100% Еще элементарных рекомендаций из Пособия установщика с сайта старлайна не соблюдают :(

Пользуясь случаем вопрос к специалисту, если не хочется скруток, пайки, скоб какие еще есть способы подключится к силовой штатной проводке, например замку зажигания?
Некоторые рекомендуют обжимать разъемы, но как их правильно выбрать?
ну вообще то правильная скрутка служит ооочень долго.хотя сам электронщик и на заре своей деятельности именно спаивал соединения-но если они находяться в сухом месте то всё хорошо но как только влажность повышена пайка сгнивает.
скобы точно не надёжно
а если речь идёт конкретно о замке зажигания можно сделать соединение в разрыв.то есть взять оригинальный разьёмник от замка зажигания папу и маму и распаять что бы жгут соединился в разрыв штатной проводки.но такое почти никто не делает.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #136 : 28 Март 2014, 12:40 »
взять оригинальный разьёмник от замка зажигания папу и маму
Где взять такой, да по разумной цене :-\
Шкода Кодьяк

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #137 : 28 Март 2014, 13:23 »
Где взять такой, да по разумной цене :-\
это уже тема запчастей.как показывает практика такие мелкие шелабушки самый геморойный товар и под заказ
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #138 : 28 Март 2014, 15:44 »
Бурый, все таки какая примерная стоимость дистанционного запуска по схеме штатного брелка (то, что мы вчера обсуждали)? При условии, разумеется, что ключ на растерзание я Вам свой приношу.
интересует примерная цена - например, 10 тысяч или 20. Точную цену, понятное дело, можно будет узнать только после обследования моего авто.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #139 : 28 Март 2014, 16:49 »
Бурый, все таки какая примерная стоимость дистанционного запуска по схеме штатного брелка (то, что мы вчера обсуждали)? При условии, разумеется, что ключ на растерзание я Вам свой приношу.
интересует примерная цена - например, 10 тысяч или 20. Точную цену, понятное дело, можно будет узнать только после обследования моего авто.
по работе сильно примерно(я не знаю как там поставили сигналку-где блок что нужно докупать) от 6 до 9 тысяч.плюс неплохо бы если всё таки модуль запуска вам отдадут если не поставили(вам дешевле-покупать не надо)
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #140 : 28 Март 2014, 17:33 »
Бурый,
А кнопки штатных брелков распаивать не приходилось?
Шкода Кодьяк

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #141 : 28 Март 2014, 17:35 »
плюс неплохо бы если всё таки модуль запуска вам отдадут если не поставили
какой такой блок запуска? это что-то что шло в комплекте с пандорой и просто не подключено или не поставлено?
или что-то что нужно докупать отдельно?

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #142 : 28 Март 2014, 18:17 »
какой такой блок запуска? это что-то что шло в комплекте с пандорой и просто не подключено или не поставлено?
или что-то что нужно докупать отдельно?

что то вроде этого http://alarmtrade.ru/catalog/103/
могло идти в комплекте но могли и не поставить
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #143 : 28 Март 2014, 18:45 »
Бурый, тогда еще такой глупый вопрос. Если блок не установлен, будет ли пандора по команде с брелока пытаться заводить автомобиль? Как-то случайно "донажимался" кнопками на брелоке и запустил автозапуск, который упорно пытался завести машину, но не мог...

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #144 : 28 Март 2014, 20:40 »
честно-не проверял
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #145 : 29 Март 2014, 15:10 »
ударный датчик под вопросом-он или очень сильно загрублен или я чего то не понимаю.
дело в том что при дистанционном запуске двигателя сигнализацией она само собой разумеется отключает ударный датчик и зону зажигания.а при стороннем запуске (то есть машиной) эти зоны должны работать.
хотя я могу ошибаться и пандора сделала при штатном запуске отключение этих зон.
Как и обещал, проверил настройку датчика удара. Предварительный уровень стоял на 40%. Сначала поднял его на 100%, стал срабатывать "на ровном месте", на 90% датчик срабатывал от удара ногой по колесу, но и при дистанционном запуске, однако этому запуску не мешал, возможно из-за того, что зажигание (по мнению пандоры) выключено. Опытным путем выставил 84% - и от удара по колесу срабатывает, и при дистанционном запуске молчит.
Ещё раз вкратце - датчик удара работает, но штатному дистанционному запуску не мешает, хотя при высокой чувствительности может сработать.

Заодно поверил что происходит при подаче команды запуска с Пандоры. Судя по звуку, включается зажигание - звук как при включении зажигания ключом. Но стартер крутить даже не пытается.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #146 : 29 Март 2014, 22:45 »
тогда все вопросы отпадут после осмотра
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #147 : 03 Апрель 2014, 20:44 »
Как и обещал, отчитываюсь об установке.
Установили Пандору DXL 5000 NEW + START IB. Коробка от 5000, слова "NEW" нигде нет (кроме наряд-заказа и гарантийного талона), на коробке есть маленькая наклейка: DXL5100, v.7.21
При монтаже забирали 2 ключа, как объяснили, для программирования автозапуска с Пандоры (дубликат не делали). Что имеем: все заявленные телеметрические штучки, отдельное открывание багажника с брелока, автозапуск с Пандоры, штатный автозапуск со штатного ключа (!!!). Реализовано таким образом, что брелок и штатный ключ работают сами по себе: запираем с брелока - отпираем с брелока - запираем с ключа (Пандора не включается) - штатный автозапуск (машина заводится, но как и что - еще не разбирался). Функции комфорта (подъем стекол и т.п.) как уже писали, наша шина не поддерживает. За все 37 рублей.


...и добавил:
Еще установил вот эту штуку:
Я поставил. Забирал авто 30-го декабря, так надо было хоть что-то поставить на праздники. Гарант Флим, 7700 рэ, причем это с их выездом и установкой (хорошая услуга, уже второй раз так делаю, вызов через их оф.сайт). Не советую ставить с перфорированными ключами - открываются бампингом за 5 сек. У Флима ключ другой формы Abloy.

На ФЭ5 ставится низко, где-то на уровне педалей. Установщик советовал ставить, вылезая из машины и ковыряясь внизу. Во-первых, выглядит смешно, во-вторых - крадуны будут знать, что эта приблуда стоит. Т.к. у меня уже 7-летний опыт общения с такими штырями (причем на 2-х авто), то я приноровился ставить и снимать при закрытой двери сидя на сиденье. Для этого советую сказать установщику, чтобы ставил максимально повернув штырь против часовой (при ровном положении руля в штатном заклинивании, положение колес не важно), это под правую руку. Если снимать выйдя из авто - то наоборот. Потом можно переставить, там шастигранниками все отвинчивается когда штырь вынут.
А сейчас, вернувшись домой, обнаружил, что перестала работать регулировка рулевого вала.
Т.е. вверх-вниз двигается, а по вылету - ни в какую >:D
Как думаете, это связано с установкой Гаранта? Или другая какая причина может быть? А то придется обратно к установщикам ехать...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 20:56 от Олег в Ауте »

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #148 : 03 Апрель 2014, 21:07 »
по любому ехать.могли к примеру разъём не вставить.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #149 : 03 Апрель 2014, 22:53 »
брелок и штатный ключ работают сами по себе
у Вас, наверное, никогда такого не было, что запираете машину с брелока сигналки, кладете ключи в карман и случайно нажимается кнопка на ключе... И все, двери открыты, а Вы об этом даже не знаете.
я, наоборот, обрадовался, когда узнал, что ключи работают в паре.

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #150 : 04 Апрель 2014, 08:51 »
И все, двери открыты, а Вы об этом даже не знаете.
Ну, даже если двери открыты, то машина остается на охране, на открытие среагирует... Зато раздельный автозапуск...
Кстати, если запереть дверь штатным ключом, то брелоком она открывается. А если наоборот и открыть дверь - срабатывает сигналка

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #151 : 04 Апрель 2014, 11:56 »
Олег в Ауте,
А при закрытии сигнализацией свет сразу в салоне гаснет или с задержкой?
Шкода Кодьяк

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #152 : 04 Апрель 2014, 14:16 »
Dm_NSK, я не Олег, конечно, но какая разница как закрывать двери - с ключа или сигналки? Свет гаснет с задержкой (если опция включена в меню) при выключенном зажигании и гаснет сразу,  если зажигание включено.

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #153 : 04 Апрель 2014, 20:19 »
alxs,
В случае сопряжения систем разницы быть не должно
А вот при раздельной установке возможно будут, ждем ответа

Фраза про свет сильно напоминает инструкцию Я выставил autolamp на 0, свет все равно гаснет с задержкой ???

Да, при случайном открытии кнопкой и неоткрытии дверей в течение минуты машина должна сама закрываться обратно, как штатной системой, так и внешней (естественно при правильных настройках)
Шкода Кодьяк

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #154 : 04 Апрель 2014, 21:22 »
А при закрытии сигнализацией свет сразу в салоне гаснет или с задержкой?
Чего то не проверял про свет, завтра посмотрю. Со штатного ключа вроде сразу гас.
Да, при случайном открытии кнопкой и неоткрытии дверей в течение минуты машина должна сама закрываться обратно, как штатной системой, так и внешней (естественно при правильных настройках)
Я просил убрать автозакрывание, завтра тоже проверю

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #155 : 04 Апрель 2014, 21:44 »
alxs,
В случае сопряжения систем разницы быть не должно
А вот при раздельной установке возможно будут, ждем ответа

Фраза про свет сильно напоминает инструкцию Я выставил autolamp на 0, свет все равно гаснет с задержкой ???

Да, при случайном открытии кнопкой и неоткрытии дверей в течение минуты машина должна сама закрываться обратно, как штатной системой, так и внешней (естественно при правильных настройках)
а что значит при правильных настройках сигнализация должа перезакрываться? для этого настройки и существуют-кому то правильно чтоб система перезакрывалась а кому то это как раз не надо.и то и то правильно-все люди разные
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #156 : 05 Апрель 2014, 08:38 »
Бурый,  Вот и хорошо, а то я понял что alxs отключение этого режима доставило неудобство :)

Какой обходчик взять, что бы его нельзя было активировать напряжением как фортин?
Шкода Кодьяк

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #157 : 05 Апрель 2014, 10:10 »
Какой обходчик взять, что бы его нельзя было активировать напряжением как фортин?
да практически никакой.все имеют свою программную или аппаратную*дыру*.тут наверно правильно поставить вопрос-как подальше это запрятать чтоб с ходу не нашли
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #158 : 05 Апрель 2014, 15:55 »
Бурый,
А можно как то сделать при подключении по аналагу (без КАН), чтобы при закрытии срабатывала штатная система ЦЗ и охраны?
Шкода Кодьяк

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #159 : 05 Апрель 2014, 17:26 »
я понял что alxs отключение этого режима доставило неудобство
Неправильно поняли, я про перезакрывание ничего не говорил

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #160 : 05 Апрель 2014, 18:15 »
у Вас, наверное, никогда такого не было, что запираете машину с брелока сигналки, кладете ключи в карман и случайно нажимается кнопка на ключе... И все, двери открыты, а Вы об этом даже не знаете.

При активном перезакрывании в течении минуты все двери снова закроются
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 18:17 от Dm_NSK »
Шкода Кодьяк

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #161 : 05 Апрель 2014, 19:51 »
Бурый,
А можно как то сделать при подключении по аналагу (без КАН), чтобы при закрытии срабатывала штатная система ЦЗ и охраны?
если к примеру штатная охрана активируется при повороте личинки замка двери-то подключившись к проводу определения закрывания этой личинки конечно можно
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #162 : 05 Апрель 2014, 19:53 »
если к примеру штатная охрана активируется при повороте личинки замка двери-то подключившись к проводу определения закрывания этой личинки конечно можно
Спасибо, завтра попробую :)
Шкода Кодьяк

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #163 : 06 Апрель 2014, 12:55 »
При активном перезакрывании в течении минуты все двери снова закроются
у нас на эксплорере такое есть что ли?
А если вы про сигнализацию, то при раздельной работе штатного ключа и брелока, сигналка даже не узнает про открытый замок и не перезакроет

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #164 : 09 Апрель 2014, 05:47 »
у нас на эксплорере такое есть что ли?

Оказывается нет (или отключено) :-\  Даже в 1м чпокусе было :(

...и добавил:
штатная охрана активируется при повороте личинки замка

Ключа слушается, вот только блок управления находится в двери А дальше по КАНу...

Еще кроме микрика на открытие/закрытие двери (включающего подсветку) в каждой двери есть микрик на открытое положение замка двери, а в водительской двери 2 микрика - на открытое и закрытое - зачем такие сложности?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 05:54 от Dm_NSK »
Шкода Кодьяк

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #165 : 09 Апрель 2014, 06:56 »
Даже в 1м чпокусе было
чпокусами никогда не владел, потому не знаю. Но мне кажется, что Вы что-то путаете и это функция сигнализации, а не штатного центрального замка

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #166 : 09 Апрель 2014, 07:21 »
это функция сигнализации, а не штатного центрального замка

Не было у меня сигнализации, а ЦЗ был ;)

Открыл машину, отвлекся, а она закрылась Я подумал ЦЗ глючит, а оказалось есть такая функция!
Шкода Кодьяк

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #167 : 12 Декабрь 2014, 13:58 »
тему прочитал

вопрос к бывалым

есть смысл (как доп защита) установки замка на руль Гарант? такого http://flim.ru/catalog/detail/5cf25005-8968-11e3-b3ce-3085a9a96999_cbf14ef0-70e0-11e2-8dfa-5067f05e2a38

те кто установил - пользуетесь до сих пор? Привыкли к расположению у педалей?  :)

Оффлайн фокуснег

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • черный лим+
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0136
  • Откуда: нововоронеж
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 15
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #168 : 21 Август 2015, 02:25 »

есть смысл (как доп защита) установки замка на руль Гарант? такого
те кто установил - пользуетесь до сих пор? Привыкли к расположению у педалей?  :)

У меня такой стоит  :) уже на вторую машину поставил  ;) 6700р за все удовольствие!  8)
ИМХО это более надёжная защита, чем безштыревой на АКПП типа такого http://flim.ru/catalog/detail/f8c15983-108f-11e4-b7e7-3085a9a96999_b726ee45-1232-11e4-b7e7-3085a9a96999
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 02:33 от фокуснег »

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #169 : 22 Август 2015, 18:43 »
У меня такой стоит  :) уже на вторую машину поставил  ;) 6700р за все удовольствие!  8)
ИМХО это более надёжная защита, чем безштыревой на АКПП типа такого http://flim.ru/catalog/detail/f8c15983-108f-11e4-b7e7-3085a9a96999_b726ee45-1232-11e4-b7e7-3085a9a96999

полностью согласен.просто народу не многим нравится этим пользоваться из за удобства.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн sublimity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: msk
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #170 : 02 Март 2018, 12:40 »
Подскажите, может у кого-то есть электрическая схема ключа? Чтобы поставить сигналку со штатным запуском

 

Оффлайн Михаил Ток

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2019
Re: Охранный комплекс для Ford Explorer V
« Ответ #171 : 20 Июль 2019, 22:04 »
Братцы, кто-то пользовался Pandect X-1900 BT 3G для FE5?
Что можете сказать, мне почему-то АВИЛОН категорически не советовал StarLine типа сажает быстро ТС, а вот у меня StarLine ранее стоял 6,5 лет и проблем не было.
Всем добра.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
10404 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
18 Ответов
9533 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2012, 22:50
от филипп
18 Ответов
16965 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2013, 11:22
от RAS
0 Ответов
1108 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2012, 19:22
от Олег 66
1 Ответов
1197 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2015, 22:24
от upgrade