Автор Тема: Большой расход топлива  (Прочитано 103721 раз)

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: Большой расход топлива
« Ответ #90 : 11 Май 2013, 23:31 »
а у меня-то 30.

Эээ... погодь, тыж писал, что средний до 16 литров снизился. Потому понять и не могу, что тебя еще беспокоит по расходу. Вот собственно запись:
проехал 223 км, из них: 130 по трассе, 93 - по городу. Сегодня заправился под горловину - 37,01л. Средний получается около 16-ти.

Или я что не так понял? И случай разовый был?

Сегодня разорвал корпус магнита в РХХ - смазал хорошенько и обкусил часть пружины. Появился эффект - теперь при надетой фишке обороты чуть выше 1тыс, а при снятой - упали до 600. Не указывает ли это на подсос?

Эээ... даже не знаю как интерпретировать запись об уменьшении витков пружины. Мне почему то всегда казалось, что именно за счет пружины некий тарированный преднатяг существует. К тому же, насколько помню, изначально в рхх есть небольшой зазор - тарелка там вроде неплотно подходит, по крайней мере, у меня, карбклинер проливался при чистке насквозь.
Ну да ладно, если рхх реагирует - эт уже хорошо.
А при запуске у тебя обороты какие в первый момент? И уменьшаются ли с прогревом?

По поводу подсоса. У меня глохло при сбросе фишки. Но кажись не всегда. Обороты около 600 -  по идее движек должно колбасить. Попробуй побрызгать быстрым стартом в места, которые подозреваешь на подсос. Может что и обнаружишь.

З.Ы. До ближайшего джиперского разбора чуть более 200 км, так что ехать туда целесообразно за чем-то крупным или за несколькими запчастями.
Я бы тоже забил на расход, полько вот литр горючки у нас стоит около 60-ти рублей

Понятно. Я бы для себя заказал неоригинал. И превентивно бы заменил. Вот например:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l1313&_nkw=STANDARD+AC117&_sacat=0&_from=R40

PS: 60 рублей за литр эт конечно дорого. Приезжай в славный город Чикагинск - у нас пока 27.50 за литр. Хотя надолго ли... Кароче вэлкам.  :)
Стационарные камеры и полиция с переносными камерами в городе и по трассе все нанесены в навигаторе (они тусуются в определенных местах - видать там клюет лучше  ;) ). Кто то из друзей шутников внес мне в навигатор точки с путанами, теперь навигатор без конца верещит об опасности и на путан и на полицию одинаковыми сигналами.  :D  Узнаю кто именно пошутил - капец ему.  :D
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: Большой расход топлива
« Ответ #91 : 12 Май 2013, 08:20 »
Может не в тему. Я на днях завёл бегемотика со снятой фишкой мафа... Странное дело, завёлся и работал как положено без чека и при прогреве обороты уменьшались. к чему бы это?
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Re: Большой расход топлива
« Ответ #92 : 12 Май 2013, 08:38 »
Может не в тему. Я на днях завёл бегемотика со снятой фишкой мафа... Странное дело, завёлся и работал как положено без чека и при прогреве обороты уменьшались. к чему бы это?

 :-[
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 08:48 от Scorpovod_34 »
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=40cclftoubourf8ono29aech22&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Большой расход топлива
« Ответ #93 : 12 Май 2013, 08:46 »
Может не в тему. Я на днях завёл бегемотика со снятой фишкой мафа... Странное дело, завёлся и работал как положено без чека и при прогреве обороты уменьшались. к чему бы это?
Он без МАФа даже ехать будет и не плохо . И без ДПДЗ тоже . И без датчиков температур . Сделано так ,чтоб всегда мог доехать до места ремонта . За ЧЕК не переживай -загорается не сразу ,но верно .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн 3ABXO3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Estonia, Narva
Re: Большой расход топлива
« Ответ #94 : 12 Май 2013, 14:13 »
проехал 223 км, из них: 130 по трассе, 93 - по городу. Сегодня заправился под горловину - 37,01л. Средний получается около 16-ти.

Или я что не так понял? И случай разовый был?
У знакомого на таком же пепелаце по городу расход около 20-ти, а у меня средний -16. По городу 30. Многовато.

Мне почему то всегда казалось, что именно за счет пружины некий тарированный преднатяг существует
Получается, что прожина как раз поднимает обороты, тогда как электромангит регулятора их опускает. Так вот даже опущеные до упора обороты все равно выше, чем нужно.


А при запуске у тебя обороты какие в первый момент? И уменьшаются ли с прогревом?
При запуске 1000 с прогревом ничего не меняется.

Ford Explorer 1996 4.0 V6 OHV АКПП

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=40cclftoubourf8ono29aech22&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Большой расход топлива
« Ответ #95 : 12 Май 2013, 14:32 »
3ABXO3, На горячую подсоедени к клейме датчика температуры(двухконтактный) сопротивление 3,3-3,5 кОм. Обороты должны упасть до нормальных! холостых . Сам датчик отцепи .неудобно подлазить правда отцеплять . Он под  дросельной заслонкою .Кожух надо будет снять . По результатам отпишись .
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 14:34 от Romann »
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Фёдор Евгенич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Большой расход топлива
« Ответ #96 : 02 Ноябрь 2014, 18:38 »

я кстати тоже сразу задумался о газе, еще 4 месяца назад, когда сел на этого тронглодита))
не опасно менять заводскую модификацию?
поставил газ 3 месяца назад.Езжу и радуюсь.Не бойтесь ничего и не слушайте злопыхателей,ставьте! Не пожалеете!!!

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Большой расход топлива
« Ответ #97 : 02 Ноябрь 2014, 22:19 »
не слушайте злопыхателей
Даже если у них есть отрицательный опыт… ;)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Большой расход топлива
« Ответ #98 : 07 Ноябрь 2014, 22:29 »
Даже если у них есть отрицательный опыт… ;)


В интернете полно разного опыта, можно подобрать себе по вкусу  ;)

Оффлайн Ingva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Ржавый
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ступино-Druskininkai
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Большой расход топлива
« Ответ #99 : 03 Апрель 2015, 10:44 »
Коллеги, готовлю машину к продаже, а у ней расход стал адовый и израильский: каждые 10км, пока гнал ее от тестя, доливал 5 литров бензина. До тестя она у меня больше 12 на сотню не употребляла, он с ней ничего не делал, стояла во дворе с осени.
Мы грешили на форсунки, но так они лить не могут. Фильтр, вроде, не течет. Что копать? Бензином воняет в салоне.
Пишу бред, держите меня семеро.

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Большой расход топлива
« Ответ #100 : 03 Апрель 2015, 13:48 »
Фильтр, вроде, не течет
Где то утекает,там и без фильтра есть где течь,смотри бак и весь топливопровод,хрень не здоровая,может и полыхнуть :(

Оффлайн Ingva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Ржавый
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ступино-Druskininkai
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Большой расход топлива
« Ответ #101 : 04 Апрель 2015, 18:02 »
Весь в снегу, все облазил. Из выхлопной трубы бензин не капает, течи по магистрали нет, обратку продул - чистая. Куда девается бензин: за 10 минут холостой работы - два литра, которые залил в бак, кончились. В поддоне бензина нет, я его не пил, а жены рядом не было, вроде.
Коллеги, к вам в бессилии вопрошаю - куды бечь смотреть? Снять трубу и смотреть на выход из "штанов", мол, польется?
Пишу бред, держите меня семеро.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Большой расход топлива
« Ответ #102 : 05 Апрель 2015, 17:54 »
Ну если воняет бензином, то где-то он течёт... Без вариантов. Возможно, из места соединения топливопровода с модулем бензонасоса. Может сами выходы модуля прогнили. Грязи там достаточно, чтоб бензин в неё впитывался, а не капал. Ну и защита бака может бензин собирать. Там смотрели?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Ingva

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Ржавый
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ступино-Druskininkai
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Большой расход топлива
« Ответ #103 : 05 Апрель 2015, 22:27 »
Все смотрел, на заведенной машине, магистраль от бака до рампы - сухая. Вот, разве что бак дырявый. Соединения с модулем насоса не текут, сыпал тальком вокруг. (у меня дырка для доступа к насосу из салона, крышку пока не сваял - может запах весь отсюда? Хотя модуль закручен герметично.) 
Вариантов  мало: дырявый бак (но на стоячей машине не уходит), уходит в картер (объем масла не вырос и оно не пахнет) либо выплевывается в выхлоп (из трубы не капает, сгорает в штанах?) Меня уже логика подводит банальная.
Кстати, канистра сбора паров с углем у меня отсутствует, трубки закольцованы. Но это малозначительно, кмк
Пишу бред, держите меня семеро.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Большой расход топлива
« Ответ #104 : 05 Апрель 2015, 23:23 »
ошибок никаких, полагаю, нет? :-\
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
6240 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2016, 21:41
от levan
4 Ответов
3335 Просмотров
Последний ответ 27 Апрель 2015, 13:33
от Scorpovod_34
11 Ответов
6914 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2016, 16:43
от алекс309
34 Ответов
16310 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2019, 09:43
от Pavel_24
2 Ответов
2593 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2023, 06:56
от Shaman19