Автор Тема: Большой расход топлива  (Прочитано 103424 раз)

Оффлайн 3ABXO3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Estonia, Narva
Re: Большой расход топлива
« Ответ #75 : 05 Май 2013, 15:01 »
Лямбдика у меня 2.
Регулятор ХХ не работает. Чем его можно заменить, чтоб похоже работал и подешевле?
А чтобы почистить фильтр перел бензонасосом обязательно бак снимать?
Можно ли вместо второго фильтра приколхозить фильтр от VW passat b3, а то у меня новый валяется?
Если не трудно, ткните меня носом в сосок замера давления в топливной рампе, а то в упор не вижу.
 
Ford Explorer 1996 4.0 V6 OHV АКПП

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Большой расход топлива
« Ответ #76 : 05 Май 2013, 23:48 »
Ничем.
Обязательно.
Можно. Нужно ли? Цена вопроса решает?
Примерно над средней свечёй правой головы.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: Большой расход топлива
« Ответ #77 : 06 Май 2013, 06:41 »
Гаврик все верно отписал - он плохого не посоветует.  ;)
Дополню немного.
РХХ попробуй промыть для начала карбклинером (только катушку постарайся не залить) - вдруг этого достаточно будет. Если не поможет, кмк  проще заменить - неоригинал стоит около 1.5тыр - хватит надолго.
Бак не обязательно снимать - можешь лючок сделать, как на япономарках. Только перед тем как в бензобак заглядывать, я бы давление в рампе померил - может и в бак лезть не придется.
Неориг. фильтр стоит 150руб. А от пассата подари кому нибудь - там вроде посадочные нам не подходят.
С соском не ошибешься. Точное место Гаврик указал. Как увидишь колпачок на соске (обычно он сининький), сосок идентичен колесному - это он и будет. Правую голову искать по ходу движения авто.  ;)
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн Сергей Клим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +155/-0
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь петь - пей! 4.0L OHV. 1995г.
    • Просмотр профиля
    • Ford Explorer Club
  • Откуда: Оренбургская обл.
Re: Большой расход топлива
« Ответ #78 : 06 Май 2013, 10:25 »
Я топливный фильтр в ГАЗовском магазине брал, по креплению подходит, но чуть чуть побольше в диаметре, на посадочное место встала нормально.
Explorer 4.0L OHV. 1995г.

Оффлайн 3ABXO3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Estonia, Narva
Re: Большой расход топлива
« Ответ #79 : 06 Май 2013, 11:27 »
Можно. Нужно ли? Цена вопроса решает?
Да не в цене вопроса дело. Просто этот фильтр пассатовский у меня на глазах уже несколько лет. Прям бесит уже. Надо ж его куда-нить пристроить :)
РХХ попробуй промыть для начала карбклинером
Я этот регулятор ХХ уже чуть ли не вылизал. Ну не работает он и все тут. Катушка на сопротивление прозванивается, т.е. рабочая, клапанный механизм промыт так, что аж блестит. а вот в сборе эта конструкция не работает.
Кстати: запускал двигатель с установленным только клапанным механизмом (катушка снята была) и пробовал регулировать обороты вручную (жал пальцем на клапан), так вот - в нажатом до упора состоянии обороты подскочили до 2,5 тыс оборотов, а в отпущеном до упора - 1000. выходит, клапан закрыт, а обороты все равно высокие. Регулятор ХХ, видимо, еще уменьшить обороты просто не может.
Примерно над средней свечёй правой головы.
Спасибо.
Бак снимать не слишком хочу - видимо, это тот еще геморняк, но вчера осушил бак, и на сухую включил зажигание. Бензонасос аж засвистел. Хотя до этого я его вообще никогда не слышал. Или это нормально?
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 11:30 от 3ABXO3 »
Ford Explorer 1996 4.0 V6 OHV АКПП

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: Большой расход топлива
« Ответ #80 : 06 Май 2013, 11:56 »
Просто этот фильтр пассатовский у меня на глазах уже несколько лет. Прям бесит уже. Надо ж его куда-нить пристроить :)
Ты ему постамент из мрамора закажи - будет у тебя оригинальное пресс-папье.  :D
Ну а если уж отдать некому и обязательно хочется его себе имплантировать, тогда колхозь в машину - себе любимому отказывать нельзя по мелочам.  ;)

Ну не работает он и все тут.
Если уверен, тогда я бы заменил на новый (или с разбора), не таких он невменяемых денег стоит, чтоб столько мучиться без нормального хх.

и на сухую включил зажигание. Бензонасос аж засвистел.
Не надо им воздух гонять, он для топлива предназначен.
Не увидел, какое у тебя давление в рампе намерялось?
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн 3ABXO3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Estonia, Narva
Re: Большой расход топлива
« Ответ #81 : 06 Май 2013, 12:20 »
Ты ему постамент из мрамора закажи - будет у тебя оригинальное пресс-папье.
Точняк. У друзей есть станок для гравировки гранита :)
Если уверен, тогда я бы заменил на новый (или с разбора), не таких он невменяемых денег стоит, чтоб столько мучиться без нормального хх.
130 евро новый регулятор. Я сейчас борюсь с расходом. Не думаю, что регулятор ХХ так сильно на это влияет. Куплю конечно, но не сейчас.

Не увидел, какое у тебя давление в рампе намерялось?
Через пару-тройку часиков замерю - отпишусь.
Upd. Замерил давление.  На заглушеном двигле 2кг. На заведеном ближе к 3м.
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 17:28 от 3ABXO3 »
Ford Explorer 1996 4.0 V6 OHV АКПП

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2phgeu4p6hb80oo97j2pgi3u31&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Большой расход топлива
« Ответ #82 : 06 Май 2013, 17:31 »
130 евро новый регулятор.

Удивляюсь прям ,где вы  такие цены находите  :-[
Standard   AC117   Датчик холостого хода   1 963,35р.  В Эксисте
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн 3ABXO3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Estonia, Narva
Re: Большой расход топлива
« Ответ #83 : 06 Май 2013, 18:06 »
Удивляюсь прям ,где вы  такие цены находите 
Standard   AC117   Датчик холостого хода   1 963,35р.  В Эксисте
Спасибо. Я просто оригинал смотрел.
Ford Explorer 1996 4.0 V6 OHV АКПП

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: Большой расход топлива
« Ответ #84 : 07 Май 2013, 14:25 »
Я просто оригинал смотрел.
Даж не знаю. Что-то мне подсказывает, что оригинал скорее уж порадует твой ...надцатилетний авто, чем тебя лично.  ;)
В автодоке: STANDARD AC117    Мотор холостого хода    1294,74   07.05.13    (эт в Челябинске). На ебее ценник за РХХ 30-40 вечнозеленых мертвых президентов.
Можно у кого нибудь из клубней близкорасположенных попросить поездить его рхх, или на разборе быстро подоткнуть. Эт чтоб не покупать сразу.

На заведеном ближе к 3м.
У меня точно было не больше 2.5. При увеличении оборотов сильно не гуляло. Из мурзилки запомнились цифры 2.1-2.3. Может у тебя просто манометр не калиброван, вот и показывает нечто приблизительное.

Не думаю, что регулятор ХХ так сильно на это влияет.
Если логично рассуждать, то добавит, а вот на сколько сильно не подскажу. Сам прикинь: время прогрева учти, в пробке стоишь, или просто притормозил - а движок все время пьет чуть больше положенного. С другой стороны если устойчиво работает - уже хорошо.
Обороты смотришь программно или на приборке?

Средний получается около 16-ти. До скольки я могу снизить средний расход? Стиль езды - что-то среднее между пенсионером и беговой черепахой (50км/ч по городу и 90 по трассе,
Еслиб у меня такой расход был - я бы только радовался. В этом году очередные дорожные революции, поэтому пробки солидные временами стоят. Скоро опять половину моста в ленинский на реконструкцию закроют - вообще труба будет.
Вряд ли мы сможем что-то адекватное по расходу посоветовать - обстакановку в Нарве не знаем (пробки, количество пешеходных переходов через каждые, например 25метров, температуру на улице, количество тушек в салоне и кол-во канализационных люков в багажнике, время прогрева/охладения климатом авто и т.д.и т.п.).   :D

Кстати, 50км/ч - это ограничение по городу такое? или это личные предпочтения?
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2phgeu4p6hb80oo97j2pgi3u31&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Большой расход топлива
« Ответ #85 : 07 Май 2013, 15:32 »
В автодоке: STANDARD AC117    Мотор холостого хода    1294,74   07.05.13    
Эта цена при Очень !большом обороте. Для нас простых обывателей (надо зайти под паролем) ценник 1699 деревяшек . ;)
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн 3ABXO3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Estonia, Narva
Re: Большой расход топлива
« Ответ #86 : 07 Май 2013, 16:23 »
Даж не знаю. Что-то мне подсказывает, что оригинал скорее уж порадует твой ...надцатилетний авто, чем тебя лично.
Я имел ввиду, что когда в магазине искали по каталогам аналоги не всплыли почему-то. Теперь-то закажу его естесственно.
Может у тебя просто манометр не калиброван, вот и показывает нечто приблизительное.
Не спорю, может, и врет немного. Но в любом случае давление не запредельное.
Обороты смотришь программно или на приборке?
На ТО когда замеряли СО компьютер показал завышенные обороты. Да и на приборке показывает больше 1000. Ну и на слух понятно, что высоковато.

обстакановку в Нарве не знаем (пробки, количество пешеходных переходов через каждые, например 25метров, температуру на улице, количество тушек в салоне и кол-во канализационных люков в багажнике, время прогрева/охладения климатом авто и т.д.и т.п.).
Если вкратце: пробок практически не бывает, пешеходы не горят желанием намотаться на колесо, канализационных люков в баганжике нет, более того, снял фаркоп (другая история - серьги рессорные менял), правда состояние дорог как после бомбежки - по всему городу меняют канализационные трубы, так что подвеску приходится перебирать раз в полгода :), прогревы короткие - около минуты, кондей не работает - надо заправить.
Кстати, 50км/ч - это ограничение по городу такое? или это личные предпочтения?
Ограничение. Мои личные предпочтения передвигаться по городу несколько нарушая данный закон - езжу примерно 55-57км/ч, так как после 52-54км/ч коробка переходит на третью скорость и обороты падают с 2.2тыс до 1.5 - мне кажется, так экономичнее.
Ford Explorer 1996 4.0 V6 OHV АКПП

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: Большой расход топлива
« Ответ #87 : 08 Май 2013, 13:36 »
Эта цена при Очень !большом обороте. Для нас простых обывателей (надо зайти под паролем) ценник 1699 деревяшек . ;)
Точно Роман, эт я косякнул - парольку не ввел.  *pozor*  Ну да ладно, все равно дешевле, чем в академии и экзисте. Хотя 3ABXO3у кажись проще с ебея дернуть или с разбора (должен же быть у него разбор под боком ).

может, и врет немного. Но в любом случае давление не запредельное.
Эт точно. Если что-то показывает, то уже хорошо. Только мне почему то казалось, что если давление больше, чем нужно, то это трабл в сторону регулятора (то ли обратка пережата. то ли вакуум не в порядке).
Коллеги придут, поправят, если ошибаюсь.

На ТО когда замеряли СО компьютер показал завышенные обороты.
Понял. Высокие - значит не показалось.

канализационных люков в баганжике нет
Как это нет!? Неуж то пропил? (как и аватар)  :D 
А как же теория о том, что каждый уважающий себя рессорный авто, просто обязан возить в багажнике пару люков, или какой еще хни для веса.   :D

Даже по твоим обновленным данным вряд ли что по расходу подскажу. Прсто я сам, давненько уже на расход забил. Для всех тяжелых авто с древними(неэкономичными) движками, какие у меня были, расход до 20 литров в городском режиме с его пробками, летом, с климатом и мудовой резиной считаю нормой. Зимой в городе с его короткими пробегами до 25 литров тож считаю норма. Просто для себя прикинул, что бороться за каждые поллитра смысла нет. Будет совсем плохо с деньгами/работой/страной - продам все машины и пересяду на что нибудь мелкое или вообще пешком буду ходить.  :)

Ограничение.
Жуть какая то. Наверно и камер понатыкано где не надо?
У нас пока попроще - полиция не особо напрягает по поводу превышения на 20км/ч (по городу пока что разрешено 60). Вот все, что выше 80-ти - тут же хотят пообщаться.  :D
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн 3ABXO3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Estonia, Narva
Re: Большой расход топлива
« Ответ #88 : 08 Май 2013, 13:54 »
расход до 20 литров в городском режиме с его пробками, летом, с климатом и мудовой резиной считаю нормой.
Ну дык то 20, а у меня-то 30.

Жуть какая то. Наверно и камер понатыкано где не надо?
У нас пока попроще - полиция не особо напрягает по поводу превышения на 20км/ч (по городу пока что разрешено 60). Вот все, что выше 80-ти - тут же хотят пообщаться. 
Камеры присутствую как в городах, так и на трассах. За превышение на 20км/ч - 500 евро плюс полгода лишения. За 40 - умножай на 2.
Сегодня разорвал корпус магнита в РХХ - смазал хорошенько и обкусил часть пружины. Появился эффект - теперь при надетой фишке обороты чуть выше 1тыс, а при снятой - упали до 600. Не указывает ли это на подсос?
З.Ы. До ближайшего джиперского разбора чуть более 200 км, так что ехать туда целесообразно за чем-то крупным или за несколькими запчастями.
Я бы тоже забил на расход, полько вот литр горючки у нас стоит около 60-ти рублей
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 14:01 от 3ABXO3 »
Ford Explorer 1996 4.0 V6 OHV АКПП

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Большой расход топлива
« Ответ #89 : 11 Май 2013, 17:53 »
Комментарий модератора И Остапа понесло... *pozor* Удалил последнюю страницу флуда! ^-^
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
6224 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2016, 21:41
от levan
4 Ответов
3331 Просмотров
Последний ответ 27 Апрель 2015, 13:33
от Scorpovod_34
11 Ответов
6854 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2016, 16:43
от алекс309
34 Ответов
16177 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2019, 09:43
от Pavel_24
2 Ответов
2381 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2023, 06:56
от Shaman19