Автор Тема: Ford Explorer XLT  (Прочитано 27590 раз)

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2013, 16:55 »
Обрадовать не чем, КОБО ставили камеру через видео интерфейс навигации, т.е. не напрямую. Там за это просят 67 т камера и 13 т. к нему камеру.

Есть интерфейсы дешевле, но хочется штатный вариант, там должен работать помощник от парктроника. 
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2013, 17:54 »
но хочется штатный вариант
+100

Оффлайн kosp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2013, 21:26 »
Когда покупал автомобиль, выбор пал все-таки на XLT, потому что разница в стоимости комплектации на момент покупки составляла чуть более 200 тыс. р., при этом за эти двести с небольшим тысяч, я получил бы опции не принципиальные для меня:
 - магнитола Сони мне не важна, тем более почитав в отзывах жалобы на мелкие кнопки и про то как на морозах тормозит.
 - люк, на других авто у меня не было, поэтому без разницы. Из минусов доп. проблемы с его обслуживанием (чистка дренажа), возможные поломки и течи.
 - кожаный салон, в предложенном варианте не хочу. Не нравиться качество материала безальтернативно предложенного производителем. Имея опыт эксплуатации кож. салонов -  предпочитаю комбинированый вариант. Заказал себе перетяжку кожа+алькантара (выбор на любой цвет и вкус), цена вопроса за 5 мест - 35 000 т.р., за 47 000 - 7 мест.
 - 7 вариантов подсветки, может это и прикольно, но как быстро это надоест и нужно ли вообще.
 - электропривод задней двери - вот это действительно функция, которой у меня нет, и которая очень удобна, когда у тебя куча пакетов и т.д.  :'(
 - дистанционный запуск для меня не важен, тем более его можно поставить с сигналкой.
 - камера заднего вида, спокойно обхожусь парктрониками. Да и при желании можно установить.
 - память сидений, ранее на других авто я не пользовался, т.к. за рулем своего авто сижу я сам, у жены есть свой автомобиль. Так что нет и не надо...
Из допов поставил композитную защиту (4000р.), полиуретановые брызговики (1000р.), фары IPF (2100р.), пороги EGR (14200 +2000), полиуретановые коврики для всех рядов + багажник (2500 + 1500), сигнализация, дополнительная шумоизоляция+антикорозийка, передний парктроник (все около 30 000р). Сэкономленных денег, как раз хватит на уплату транспортного налога за 3 года эксплуатации  ;D
Сам автомобиль (новый с салона) мне обошелся 1,576 млн. р. (со скидкой в 220 тыров) Думаю, что это более чем хорошая цена за такой автомобиль, с учетом всех минусов.     

Оффлайн kim190887

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2013, 20:48 »
Когда покупал автомобиль, выбор пал все-таки на XLT, потому что разница в стоимости комплектации на момент покупки составляла чуть более 200 тыс. р., при этом за эти двести с небольшим тысяч, я получил бы опции не принципиальные для меня:
 - магнитола Сони мне не важна, тем более почитав в отзывах жалобы на мелкие кнопки и про то как на морозах тормозит.
 - люк, на других авто у меня не было, поэтому без разницы. Из минусов доп. проблемы с его обслуживанием (чистка дренажа), возможные поломки и течи.
 - кожаный салон, в предложенном варианте не хочу. Не нравиться качество материала безальтернативно предложенного производителем. Имея опыт эксплуатации кож. салонов -  предпочитаю комбинированый вариант. Заказал себе перетяжку кожа+алькантара (выбор на любой цвет и вкус), цена вопроса за 5 мест - 35 000 т.р., за 47 000 - 7 мест.
 - 7 вариантов подсветки, может это и прикольно, но как быстро это надоест и нужно ли вообще.
 - электропривод задней двери - вот это действительно функция, которой у меня нет, и которая очень удобна, когда у тебя куча пакетов и т.д.  :'(
 - дистанционный запуск для меня не важен, тем более его можно поставить с сигналкой.
 - камера заднего вида, спокойно обхожусь парктрониками. Да и при желании можно установить.
 - память сидений, ранее на других авто я не пользовался, т.к. за рулем своего авто сижу я сам, у жены есть свой автомобиль. Так что нет и не надо...
Из допов поставил композитную защиту (4000р.), полиуретановые брызговики (1000р.), фары IPF (2100р.), пороги EGR (14200 +2000), полиуретановые коврики для всех рядов + багажник (2500 + 1500), сигнализация, дополнительная шумоизоляция+антикорозийка, передний парктроник (все около 30 000р). Сэкономленных денег, как раз хватит на уплату транспортного налога за 3 года эксплуатации  ;D
Сам автомобиль (новый с салона) мне обошелся 1,576 млн. р. (со скидкой в 220 тыров) Думаю, что это более чем хорошая цена за такой автомобиль, с учетом всех минусов.     
как Знать товарищ, 1800000 за Лимитед плюс, в комплекте ксенон, омывайся, зимняя резина, все ковры, все брызговики, защитная обработка кузова, ветровики и спутниковая сигналка,возможно что то забыл

Оффлайн kosp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2013, 21:16 »
как Знать товарищ, 1800000 за Лимитед плюс, в комплекте ксенон, омывайся, зимняя резина, все ковры, все брызговики, защитная обработка кузова, ветровики и спутниковая сигналка,возможно что то забыл

Каждому свое  :)

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2013, 17:46 »
нашел в ХЛТ  один жирный "+"   :-X  перед ЛТД, причем дело не кол-ве опций, это - высота потолка! Я не высокого роста (175) но сидеть люблю повыше, так в ХЛТ я сижу на поднятой по максимуму сидушке, спинка почти вертикально  и над головой у меня еще порядка 10-и см! в таком полжении сиденье приходится двигать вперед т.к. до педалей не достаю! (жаль что нет регулировки). Такая посадка делает второй ряд очень просторным, места для ног становится очень много, не меньше чем в премиальном седане (это не второй ряд тесный, это потолок в ЛТД низкий). В ЛТД так устроится у меня не вышло, на максимально поднятой сидушке, при вертикальной посадке, голова оказалась в проеме люка и шея свернута на правый бок ибо проем не особо широкий, а солнцезащитный козырек на уровне бровей и при неосторожном движении головой (из люка) я лбом уперся в него   :( в ХЛТ при аналогичной пасадке и наклоне туловища вперед солнцезащитный козырек остается над головой.
В плане опций ХЛТ конечно сильно отстает - без кожи, привода багажника, камеры... как то беспонтово...  :(

Оффлайн Yozell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2013, 22:39 »
А у меня есть в XLT камера официалы поставили всего 7500р все работает штатно включаю заднюю и камера работает плюс есть масштабная цветовая линейка(очень удобно)!!!Машиной очень доволен.Так как выше описанных проблем с зазорами не нашел. Пробег уже 10000тыс и машина продолжает радовать.Кстати брал 1.560 ( с камерой навигацией защитой и ковриками :)

Оффлайн tornadoboss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: калининград
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2013, 00:44 »
что родная навигация?

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2013, 02:16 »
А в XLT такие же удобные передние сидения, как в Limited+?? Я не имею в виду наличие кожи, электропривода регулировок и обдув задницы... я про форму сидений, про поддержку спины, про удобство регулировок, про комфорт... В Limited+ очень удобные сиденья, отрегулировать можно и "под горбатого"...

Оффлайн kosp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2013, 06:52 »
А в XLT такие же удобные передние сидения, как в Limited+?? Я не имею в виду наличие кожи, электропривода регулировок и обдув задницы... я про форму сидений, про поддержку спины, про удобство регулировок, про комфорт... В Limited+ очень удобные сиденья, отрегулировать можно и "под горбатого"...
По удобству никакой разницы нет. Отличие между комплектациями лишь в том, что у Лимитед добовляется кожа (хотя по факту это не совсем уж и кожа, а винил плюс иск. кожа), появляется дополнительная регулировка подголовника (4 напрвления против 2, хотя у меня он регулируется также вверх-вниз, вперед-назад) и добавляется память положения. В Лиметед+ добавляется перфорация и вентиляция, также пассажирское сиденье имеет электрорегулировки в 10 направлениях против 6. Т.е. Сиденье водителя ничем не отличается по подбору оптимального удобства от других комплектаций, т.к. Ни кожа ни вентиляция на форму и регулировки сиденья не влияют. А вот скользить на коже при резких поворотах можно начать быстрее.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2013, 08:10 »
По удобству никакой разницы нет. Отличие между комплектациями лишь в том, что у Лимитед добовляется кожа (хотя по факту это не совсем уж и кожа, а винил плюс иск. кожа), появляется дополнительная регулировка подголовника (4 напрвления против 2, хотя у меня он регулируется также вверх-вниз, вперед-назад) и добавляется память положения. В Лиметед+ добавляется перфорация и вентиляция, также пассажирское сиденье имеет электрорегулировки в 10 направлениях против 6. Т.е. Сиденье водителя ничем не отличается по подбору оптимального удобства от других комплектаций, т.к. Ни кожа ни вентиляция на форму и регулировки сиденья не влияют. А вот скользить на коже при резких поворотах можно начать быстрее.
сегодня был на тестдрайве, отжёг я весьма знатно - сидел в сиденье как влитой.

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2013, 13:27 »
А в XLT такие же удобные передние сидения, как в Limited+??
Сиденья такие же, но особо удобными я бы их не назвал, боковой поддержки практически нет, нет регулировки (под-)коленного упора по вылету...

Оффлайн alfaracingclub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2013, 13:33 »
что родная навигация?
+1 Тож интересно что за нави? с пробками чи бэз? включается правым джостиком на руле? иль из меню синка? и сколько стоит нави с установкой?

Оффлайн Yozell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2013, 22:26 »
нави включается с джойстика на руле.1.560 обошелся весь автомобиль (нави+камера)

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Ford Explorer XLT
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2013, 07:59 »
Вопрос к обладателям XLT, а дверные ручки у него хром как и у всех?

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
10579 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
0 Ответов
1109 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2012, 19:22
от Олег 66
6 Ответов
2327 Просмотров
Последний ответ 08 Сентябрь 2020, 22:04
от AL98RUS
7 Ответов
3644 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2020, 14:15
от AL98RUS
3 Ответов
1531 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2021, 21:46
от paramosha