Автор Тема: 2015 модельный год  (Прочитано 37855 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #90 : 08 Октябрь 2014, 11:32 »
Я в начале года платил 30 000 руб
аналогично
Форд Сервис Контракт на 5 лет стоит теперь 56 000 руб
он зависит от курса. По крайней мере, когда я покупал форд сервис контракт на предыдущий форд (европейской сборки), называли стоимость в евро и я оплачивал в рублях по курсу на день покупки.
Курс доллара и евро сами можете сравнить сейчас и в начале года

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #91 : 08 Октябрь 2014, 15:21 »
он зависит от курса. По крайней мере, когда я покупал форд сервис контракт на предыдущий форд (европейской сборки), называли стоимость в евро и я оплачивал в рублях по курсу на день покупки.
Курс доллара и евро сами можете сравнить сейчас и в начале года
СРАВНИВАЮ:
08.03.2014 года - 36,26 (30 тысяч)
08.10.2014 года - 39,74 (56 тысяч)
 

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 2015 модельный год
« Ответ #92 : 08 Октябрь 2014, 16:27 »
Dmitry77, не стоит сравнивать так буквально. Я же сказал, что "по курсу" мне считали года 4 назад, когда на предыдущий авто покупал расширенную гарантию. Сейчас, во-первых, поменялся сам принцип расширенной гарантии (раньше можно было выбрать разные варианты по разной цене, отличались пробегом и временем), во-вторых цена указывается в рублях и меняется не каждый день (курс, как известно, каждый день новый). Почему так сделали - не знаю. То ли политика форда поменялась, то ли из-за производства в Елабуге. Могу сказать точно только одно - раньше цена была выше, чем 30 тысяч. Например, менеджер, продававший мне авто, уверенно назвал цену 35 тысяч и был удивлен, когда выяснилось, что всего 30. А тут на форуме пару лет назад фигурировала цена то ли 40+, то ли 50+ за продление гарантии до 5 лет. Так что очень может быть, что цена зависит от курса весьма условно и меняется раз в несколько месяцев. Например, курс на конец прошлого года был существенно ниже, чем 36.26, а тенденция с курсом на ближайшие пару месяцев, думаю, ясна ;) Вот и назначили цену "с запасом"
я ни в коем случае не хочу оправдать форд или что-то еще. Или, тем более, дилеров (не они цену назначают).
Просто нам с Вами повезло, что купили за 30, хотя я морально тогда еще выл готов к 50

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #93 : 08 Октябрь 2014, 17:29 »
Я просто привел цифры, относящиеся к моему личному случаю, в сравнении с сегодняшним днем. Временной интервал ровно 7 месяцев, курс вырос не принципиально (на 3 с небольшим рубля), однако появился 249 сил и новая цена за программу дополнительной гарантии (больше почти на 50%). Исключительно занимательная констатация факта. Хотя совпадения не исключаю. Я думаю, дилеры сейчас будут стараться отбить потери, полученные от прошлых скидок.

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: 2015 модельный год
« Ответ #94 : 08 Октябрь 2014, 19:05 »
Я думаю, дилеры сейчас будут стараться отбить потери, полученные от прошлых скидок.

Помимо скидок, у них потери из-за отсутствия продаж как таковых.
Сейчас хоть и пишут про ожидание в 2 месяца на 249 л.с., скоро опять будут стоять все в наличии.

Оффлайн Vladmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: 2015 модельный год
« Ответ #95 : 08 Октябрь 2014, 20:29 »
Помимо скидок, у них потери из-за отсутствия продаж как таковых.
Сейчас хоть и пишут про ожидание в 2 месяца на 249 л.с., скоро опять будут стоять все в наличии.
Однозначно!  :D

Оффлайн Maximka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #96 : 09 Октябрь 2014, 09:03 »
Однозначно!  :D
Это точно, сначала умничают, а потом не знают кому продать... Мне спорт предложили в рольф-химки с подогревом руля который, за 2170 с предоплатой) (за что были отправлены в лес)!

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #97 : 09 Октябрь 2014, 09:22 »
У меня вообще иногда возникает ощущение, что американцы проводят свою маркетинговую политику таким образом, чтобы машины не продавать вообще, причем этим отличается не только Форд, но и Шевроле, И Крайслер.
Шевроле совершенно алогично в начале года, когда спад продаж полным ходом и вот-вот должна выйти новая модель Тахо, поднимает цены на старый 900-тый на 300 тысяч рублей!
Форд делает нереальные скидки в 20% от цены, не проще сразу реальную сделать?!
Крайслер выпускает Гранд Чероки (Ларедо) с тряпочным салоном(!!!) на машин ценой в 2 миллиона!


Оффлайн otto winter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: 2015 модельный год
« Ответ #98 : 09 Октябрь 2014, 09:37 »
А новый Чероки только по обкурке такое можно купить.Да плюс голлимый кроссовок а был легендой.и ЦЕНА как у ФЭ5 только классом ниже.

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: 2015 модельный год
« Ответ #99 : 09 Октябрь 2014, 11:35 »
А новый Чероки только по обкурке такое можно купить.Да плюс голлимый кроссовок а был легендой.и ЦЕНА как у ФЭ5 только классом ниже.
Ярлык "Легенда" на многие машины можно было раньше повесить.
Только производители адаптируют свои машины под современного потребителя. Только 5% джиперов нужна рама, клиренс от 300 мм, блокировки и прочее.
Основная масса автолюбителей которые покупают авто руководствуются совершенно другими принципами, отсюда и адаптация больше под асфальт, комфорт, экономия, внутренний объем, динамика, рулежка и прочие мелочи.
Если нужна машина что бы по гомну ездить то на рынке "пока"))) есть достаточно экземпляров.
Если бы вы продавали машины и Ваша зарплата зависела бы от объемов, то вы бы тоже сделали так как хочет основная масса народа которая эти машины и покупает.
Так что народ в той или иной мере сам влияет на "Легенды")) Гранд чероки не так то уж и сильно испоганили (хоть оставили его многие черты), не говоря о том что и собрали его на европейской платформе с европейскими агрегатами.
Патфайндр куда больше пострадал))

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: 2015 модельный год
« Ответ #100 : 09 Октябрь 2014, 12:03 »
Новый Jeep Wrangler, скорее всего, сменит стальную раму на легкий алюминиевый несущий кузов, получит бензиновые турбомоторы и покинет завод в Толидо, штат Огайо. Об этом заявил глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне!  :o :-\ *pozor* А вы про Патфайндер...

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: 2015 модельный год
« Ответ #101 : 09 Октябрь 2014, 18:14 »
Новый Jeep Wrangler, скорее всего, сменит стальную раму на легкий алюминиевый несущий кузов, получит бензиновые турбомоторы и покинет завод в Толидо, штат Огайо. Об этом заявил глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне!     А вы про Патфайндер...

Про пафика, так как он тоже имел раму, хороший клиренс, неплохие свесы, дизель и брутальный вид) а сделали из него обмылок по отношению к предыдущему поколению.
Эксплорер хоть и по этому же пути идет, только более благородно относительно дизайна, без вариатора и с наличием версии с 360 л.с.
Ему бы кресла второго ряда на рельсы и  пороги как у тахо)  все остальное поправимо своими силами)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
10528 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2012, 15:37
от Taymoor
4 Ответов
2293 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2011, 23:45
от Серг-energizer
71 Ответов
19988 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2014, 12:16
от Linc
45 Ответов
16082 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2016, 13:24
от D@nger
10 Ответов
4568 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2015, 14:59
от Dmitry77