Автор Тема: слабый какой то и жесткий...  (Прочитано 24891 раз)

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #15 : 14 Январь 2013, 08:55 »
ИМХО сравнивать дизель и бензин глупо. Тем более пикап и полноценный авто  :-X

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #16 : 14 Январь 2013, 09:21 »
А у меня свое мнение, которое отличается в другую сторону. Про Э5 вообще ничего не знаю, и не задумываюсь о нем, поэтому что рамы нет и движок от пузотерки. Но класс авто обязывает (или хотя бы предполагает) иметь нормальную шумоизоляцию. Прадо и Хайлендер - это все явно ниже и с явной доплатой за бренд. Навара - это вообще коммерческий транспорт. Мое мнение, что отсутствие хорошей шумоизоляции в машинах ниже классом просто позволяет создать впечатление динамики, драйва и т.д. Сейчас сам езжу на Аутлендере XL 2.4 механика. Да шумно при разгоне, да приседает при разгоне, да дергает при переключении, в общем эффект присутствия на ралли налицо. По факту я прекрасно знаю, что мои Э3 и WJ уезжают от Аутлендера, переключаясь где-то между 2500 и 3000 оборотов.  :D В общем субъективные ощущения - это вещь в себе.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #17 : 14 Январь 2013, 09:22 »
ИМХО сравнивать дизель и бензин глупо. Тем более пикап и полноценный авто  :-X
Не согласен. Мы же сравниваем потребительские характеристики. Этот нравиться, этот нет...
В принципе я против бензиновых ДВС на крупных авто, но автопром не оставляет особого выбора. 
Глупо было бы сравнивать проходимость 2,4 тонного переднеприводного авто с клиренсом седана с рамной машиной с жестким ПП и блокировкой мостов :) Но мы это и не делаем :)

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #18 : 14 Январь 2013, 09:28 »
 *pozor* *pozor* *pozor*

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #19 : 14 Январь 2013, 09:32 »
Вообще Навара SUT :) Sport Utility Truck.  И позиционируется как авто для активного отдыха, что правда. тк варя вполне удобная ( впереди) машина, динамичная и проходимая. Я вообще хотел Раптор или РЭМ 2500, но в связи с обстоятельствами, нужен однообъемник. Про класс, ну не знаю. Хай прямой конкурент Эксплореру, если Форд вообще может конкурировать с тоетой ... Честно, 32 000 долларов правильная цена за ФЕ5, а 1,9 Мруб, сильно завышенная :)

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #20 : 14 Январь 2013, 09:37 »
Есть еще нюанс :)
через пять лет, я потеряю от цены ФЕ5 половину, а от цены Прадо тока 20% :)

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #21 : 14 Январь 2013, 09:39 »
Бери Прадо, хороший выбор...  :D Форд не чета тоете...  :D

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #22 : 14 Январь 2013, 09:43 »
Хочется 7 мест конечно :( Но авто должна вызывать лыбу, когда в него садишься :)
У меня улыбку вызывает тока туарег, ну может прадо, но меньше :)
Проеду к я еще раз на туре... те же 2М в конце концов, но лучший СУВ, хотя и в базе... но маленький...

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #23 : 14 Январь 2013, 09:45 »
Прочитал я тут еще, что традиционным для Форма является то, что двигатели значительно лучше крутятся после обкатки :) Может дилерские машины слишком новые ? ТА, которую я тестил, была с пробегом меньше 3000 ...

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #24 : 14 Январь 2013, 10:05 »
Бери Прадо, хороший выбор...  :D Форд не чета тоете...  :D
Да не чем прадо не лучше экспа, была у меня прадо так раздутый брэнд :D :D

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #25 : 14 Январь 2013, 10:07 »
Ну и подвеска отрабатывает ямки на асфальте на тоедах много опрятнее.
Вот с этим не соглашусь не разу. Подвеска у ФЕ5 очень комфортная, энергоемкая, тестил два раза с пневмой разницы не почувствовал. При этом кренов и раскачиваний нет.
В принципе я против бензиновых ДВС на крупных авто, но автопром не оставляет особого выбора.
Как владелец дизельных авто более 7 лет, скажу так - когда дизель стоил на 2руб. ниже 92, выгода была. Сейчас при стоимости +2руб к 95 да же при разнице в 3 литра на 100км в расходе топлива разницы нет. Так же надо не забывать о стоимости ТО на дизеле дороже. Мне ТО на 80т.км. на дизеле встало в 90т.р. из них 65т.р. за владение дизелным мотором (были замены запчастей которых в бензине просто нет). Ну и прелисти зимней эксплуатации да же с вебастой оставляют желать лучшего. Вывод - дизель хорош пока новый и нагарантии.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #26 : 14 Январь 2013, 10:12 »
У меня улыбку вызывает тока туарег, ну может прадо, но меньше
Тоурег и в правду вызывает улыбку особенно когда по трассе едишь и не понимаешь то ли это Тигуан немного подрос или Тур уменьшился :) Да и цена за практически пустой в 2.5млн. перебор.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #27 : 14 Январь 2013, 10:13 »
Да не чем прадо не лучше экспа, была у меня прадо так раздутый брэнд :D :D
Ну, в одном лучше точно: это венедорожник. А ФЕ5 альтернатива вэну... :) так что, кому что надо...

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #28 : 14 Январь 2013, 10:17 »
Ну, в одном лучше точно: это венедорожник. А ФЕ5 альтернатива вэну... :) так что, кому что надо...
НУ здесь может быть соглашусь, хотя сам 90% гоняю по трассе, да и имея троих детей для меня эксп лучше

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #29 : 14 Январь 2013, 10:19 »
Вот с этим не соглашусь не разу. Подвеска у ФЕ5 очень комфортная, энергоемкая, тестил два раза с пневмой разницы не почувствовал. При этом кренов и раскачиваний нет.
Раскачиваний нет, не спорю и повороты хорошо проходит. Но вот на ямках  и рытвинах в асфальте намного ощутимей удары в подвеске, чем на тоетах...

Цитировать
Как владелец дизельных авто более 7 лет, скажу так - когда дизель стоил на 2руб. ниже 92, выгода была. Сейчас при стоимости +2руб к 95 да же при разнице в 3 литра на 100км в расходе топлива разницы нет. Так же надо не забывать о стоимости ТО на дизеле дороже. Мне ТО на 80т.км. на дизеле встало в 90т.р. из них 65т.р. за владение дизелным мотором (были замены запчастей которых в бензине просто нет). Ну и прелисти зимней эксплуатации да же с вебастой оставляют желать лучшего. Вывод - дизель хорош пока новый и нагарантии.
Ну и согласен и нет. У меня за 170 тк проблем с эксплуатацией дизеля даже в -35 не было. ТО ? хм. Ну, не знаю, на ниссане вроде без проблем. разве что масла надо 7 литров в двс :) а так то что ?
экономия. У меня по городу 9 литров дизеля уходит, на эксплорере . думаю будет 17 литров бензы :) но экономичность меня мало волнует.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
9218 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2009, 02:06
от Ub
2 Ответов
2116 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2011, 19:18
от Фокусник
9 Ответов
3823 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2012, 15:53
от Михрютка
56 Ответов
16998 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2013, 00:25
от ильнур
12 Ответов
5058 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2012, 16:29
от Nikitos