Автор Тема: слабый какой то и жесткий...  (Прочитано 24900 раз)

el.raptor

  • Гость
слабый какой то и жесткий...
« : 13 Январь 2013, 22:47 »
Привет, парни.

Седня тестил ФЕ5, прадо 3,0 дизель и хайлендер 3,5 бензу, потом снова ФЕ5.
Проясните мне плиз... експ мне нравиться, отдают дешево, в максималке со всеми делами за 1,96М. Устраивает 3 рада сидений, навороты внутри. Но. ОН же воще не едет, а когда пинаешь его, он рычит, ну с...ка не едет... Можея я чего не понимаю ?? Мне кажется коробка пендосами не правильная воткнута.. Он чипуется воще ?? К примеру дизельная прада едет и рулиться интереснее, 3,5 беназа хайлендет тоже... но они существенно меньше экспа...Праду мне то же отдают за 1,9 ,  и Хайлендер в топе тоже 1,9 ....
Вот прямо я в расстройстве...

Ну и подвеска отрабатывает ямки на асфальте на тоедах много опрятнее.

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #1 : 13 Январь 2013, 23:00 »
Прадо 3,0 дизель с разгоном до сотни 11,7 едет интереснее FE5? эээм, может это просто нелюбовь?

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #2 : 13 Январь 2013, 23:03 »
На тестовых машинах могут всякие ограничители активировать. Так в пендосии на прокатных делают.

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #3 : 13 Январь 2013, 23:09 »
На тестовых машинах могут всякие ограничители активировать. Так в пендосии на прокатных делают.
Для наших ОД это высший пилотаж))) они все больше по вытаскиванию ковриков из стандартной комплектации :D

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #4 : 13 Январь 2013, 23:20 »
Ну... фиг знает.
Я спецом два раза ездил не экспе, до и после тоёд. Даже в песок переключался. В песке по резвее, но не резво.
счас я езжу на 2,5 TD навара, ручка... намного резвее ФЕ5. Я понимаю, 3,5 литра не много для бегемота, но... в свое врея тестит тапок, TB, 4,2 бензин. Вот он сцуко рвал... Сааб 9-7, тот же тапок, но я рюшками. То же самое. Хоть коробка такое же говно, как и на ФЕ5.

Не думаю, что в салоне машин задушен. Как его продавать то ? Хотя продаваны это пестня - всю дорогу мне внушали, что на экспе постоянный полный привод.

а нахрена при каждом ответе пазлы складывать ?

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #5 : 13 Январь 2013, 23:42 »
Без обид, навара с 11.1 до сотни, по сравнению с Экспом тихоход. Никаких проблем с динамикой не испытываю, хотя бывает что езжу активно. Ну и у Экспа помимо динамики есть ещё ряд плюсов, которых нет у Прадо и хая. В своё время тоже смотрел их, но Прадо по моим ощущениям, по сравнению с Экспом не едет и не рулиться, и у него маленький салон, а проходимость для меня не так критична. Хай с его "деревянными" вставками - это что-то, машина хоть и хороша, но такое ощущение, что родом из далекого прошлого - не легла душа.

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #6 : 13 Январь 2013, 23:56 »
А интересно в разделе Э5 вновь прибывшим можно изъясняться на собачьем языке лишь потому что модератор с Украины или обилие гаджетов давит на мозг и не даёт осилить программу начальной школы?
*pozor* *pozor* *pozor*
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #7 : 13 Январь 2013, 23:58 »
Тем более ещё и модератор вступает в диалог, вместо того чтоб это удалить!  *pozor*
Желаю, чтобы все...

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #8 : 14 Январь 2013, 00:07 »
Я согласен про дерево в хае, его обычно заклеивают пленкой :)
Да, прадо по меньше, но оба едут интересней.... и рулятся лучше форда. и все три рулятся лучше навары. Это нормально. И конечно трясет меньше, чем в варе... Прадо вообще произвел на меня впечатление.
Уж я не знаю, как можно ФЕ5 считать динамичной машиной, подхвата там нет вообще. Очень унылое авто.
Это единственно, что меня остановило от резкой покупки. Я ожидал от 300 лс нечто большего. Хотя бы что б как трейлблайзер... Хотя чего ждать от мелкого двигла на бензе и старой унылой коробки... момента не хватает. Нормальная альтернатива минивэну, походу... мне надо много детей крепить скоро будет :)
Я почти каждый день езжу 150 км, примерно половину на скорости 160 км\час... На наваре за 5 лет проехал 180 тк,  ФЕ5 осилит такой режим ? Мне кажется он оч хреновый в обгонах будет... разве что в мануальном режиме... :(
так оно чипуется ??

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #9 : 14 Январь 2013, 00:08 »
А интересно в разделе Э5 вновь прибывшим можно изъясняться на собачьем языке лишь потому что модератор с Украины или обилие гаджетов давит на мозг и не даёт осилить программу начальной школы?
*pozor* *pozor* *pozor*
конечно можно :) даже нужно

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #10 : 14 Январь 2013, 06:33 »
Наверно я понял в чем проблема. Я привык к дизельному подхвату. А Эксп внизу не едет. небольшой момент двигателя + АТ не очень, вот и кажется, что он не едет.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #11 : 14 Январь 2013, 07:00 »
el.raptor, да возьми уже Ламборджини и не парься - тут тебе и разгон, и подхват, и пленками ничего заклеивать не надо. Аааа, дети? А нахрена дети, если с ними 160 гонять?

А если серьезно, то - не нравится машинка, есть сомнения - НЕ ПОКУПАЙ, потом будешь маяться

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #12 : 14 Январь 2013, 07:29 »
В том то и дело, что нравится и подходит авто, ну кроме динамики.
Ну в принципе да... с детьми я вряд ли буду ездить как раньше, эксплрер вообще располагает к вальяжной езде. Ну и конечно чиповать атмосферный мотор нет смысла.
Может просто ожидал большего вот и расстроился :(

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #13 : 14 Январь 2013, 08:00 »
Не нужно ждать подхвата на ФЕ5 с крутящим моментом 350 на 3000, против дизиля с 500 на 2000. У меня похожие ощущения после дизиля. Но ФЕ5 после сотни ускаряется интереснее, где дизель начинает проигрывать. Что касается визжящего двигателя при резком ускорении, то же напрягло, но думае если уши не привыкнут то шумка решает вопрос за 20килорублей.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #14 : 14 Январь 2013, 08:16 »
Завсегдатый, Вы правы. Обидно , что пендосы, как обычно поставили петролиумный двигатель :(
Про Прадо, там тоже не все супер :) тестил то я топовую комплектацию, а купить могу тока среднюю, без KDSS, рулиться хуже и кивать при тормажении  прадо будет :(
Что ж...

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #15 : 14 Январь 2013, 08:55 »
ИМХО сравнивать дизель и бензин глупо. Тем более пикап и полноценный авто  :-X

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #16 : 14 Январь 2013, 09:21 »
А у меня свое мнение, которое отличается в другую сторону. Про Э5 вообще ничего не знаю, и не задумываюсь о нем, поэтому что рамы нет и движок от пузотерки. Но класс авто обязывает (или хотя бы предполагает) иметь нормальную шумоизоляцию. Прадо и Хайлендер - это все явно ниже и с явной доплатой за бренд. Навара - это вообще коммерческий транспорт. Мое мнение, что отсутствие хорошей шумоизоляции в машинах ниже классом просто позволяет создать впечатление динамики, драйва и т.д. Сейчас сам езжу на Аутлендере XL 2.4 механика. Да шумно при разгоне, да приседает при разгоне, да дергает при переключении, в общем эффект присутствия на ралли налицо. По факту я прекрасно знаю, что мои Э3 и WJ уезжают от Аутлендера, переключаясь где-то между 2500 и 3000 оборотов.  :D В общем субъективные ощущения - это вещь в себе.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #17 : 14 Январь 2013, 09:22 »
ИМХО сравнивать дизель и бензин глупо. Тем более пикап и полноценный авто  :-X
Не согласен. Мы же сравниваем потребительские характеристики. Этот нравиться, этот нет...
В принципе я против бензиновых ДВС на крупных авто, но автопром не оставляет особого выбора. 
Глупо было бы сравнивать проходимость 2,4 тонного переднеприводного авто с клиренсом седана с рамной машиной с жестким ПП и блокировкой мостов :) Но мы это и не делаем :)

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #18 : 14 Январь 2013, 09:28 »
 *pozor* *pozor* *pozor*

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #19 : 14 Январь 2013, 09:32 »
Вообще Навара SUT :) Sport Utility Truck.  И позиционируется как авто для активного отдыха, что правда. тк варя вполне удобная ( впереди) машина, динамичная и проходимая. Я вообще хотел Раптор или РЭМ 2500, но в связи с обстоятельствами, нужен однообъемник. Про класс, ну не знаю. Хай прямой конкурент Эксплореру, если Форд вообще может конкурировать с тоетой ... Честно, 32 000 долларов правильная цена за ФЕ5, а 1,9 Мруб, сильно завышенная :)

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #20 : 14 Январь 2013, 09:37 »
Есть еще нюанс :)
через пять лет, я потеряю от цены ФЕ5 половину, а от цены Прадо тока 20% :)

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #21 : 14 Январь 2013, 09:39 »
Бери Прадо, хороший выбор...  :D Форд не чета тоете...  :D

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #22 : 14 Январь 2013, 09:43 »
Хочется 7 мест конечно :( Но авто должна вызывать лыбу, когда в него садишься :)
У меня улыбку вызывает тока туарег, ну может прадо, но меньше :)
Проеду к я еще раз на туре... те же 2М в конце концов, но лучший СУВ, хотя и в базе... но маленький...

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #23 : 14 Январь 2013, 09:45 »
Прочитал я тут еще, что традиционным для Форма является то, что двигатели значительно лучше крутятся после обкатки :) Может дилерские машины слишком новые ? ТА, которую я тестил, была с пробегом меньше 3000 ...

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #24 : 14 Январь 2013, 10:05 »
Бери Прадо, хороший выбор...  :D Форд не чета тоете...  :D
Да не чем прадо не лучше экспа, была у меня прадо так раздутый брэнд :D :D

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #25 : 14 Январь 2013, 10:07 »
Ну и подвеска отрабатывает ямки на асфальте на тоедах много опрятнее.
Вот с этим не соглашусь не разу. Подвеска у ФЕ5 очень комфортная, энергоемкая, тестил два раза с пневмой разницы не почувствовал. При этом кренов и раскачиваний нет.
В принципе я против бензиновых ДВС на крупных авто, но автопром не оставляет особого выбора.
Как владелец дизельных авто более 7 лет, скажу так - когда дизель стоил на 2руб. ниже 92, выгода была. Сейчас при стоимости +2руб к 95 да же при разнице в 3 литра на 100км в расходе топлива разницы нет. Так же надо не забывать о стоимости ТО на дизеле дороже. Мне ТО на 80т.км. на дизеле встало в 90т.р. из них 65т.р. за владение дизелным мотором (были замены запчастей которых в бензине просто нет). Ну и прелисти зимней эксплуатации да же с вебастой оставляют желать лучшего. Вывод - дизель хорош пока новый и нагарантии.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #26 : 14 Январь 2013, 10:12 »
У меня улыбку вызывает тока туарег, ну может прадо, но меньше
Тоурег и в правду вызывает улыбку особенно когда по трассе едишь и не понимаешь то ли это Тигуан немного подрос или Тур уменьшился :) Да и цена за практически пустой в 2.5млн. перебор.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #27 : 14 Январь 2013, 10:13 »
Да не чем прадо не лучше экспа, была у меня прадо так раздутый брэнд :D :D
Ну, в одном лучше точно: это венедорожник. А ФЕ5 альтернатива вэну... :) так что, кому что надо...

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #28 : 14 Январь 2013, 10:17 »
Ну, в одном лучше точно: это венедорожник. А ФЕ5 альтернатива вэну... :) так что, кому что надо...
НУ здесь может быть соглашусь, хотя сам 90% гоняю по трассе, да и имея троих детей для меня эксп лучше

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #29 : 14 Январь 2013, 10:19 »
Вот с этим не соглашусь не разу. Подвеска у ФЕ5 очень комфортная, энергоемкая, тестил два раза с пневмой разницы не почувствовал. При этом кренов и раскачиваний нет.
Раскачиваний нет, не спорю и повороты хорошо проходит. Но вот на ямках  и рытвинах в асфальте намного ощутимей удары в подвеске, чем на тоетах...

Цитировать
Как владелец дизельных авто более 7 лет, скажу так - когда дизель стоил на 2руб. ниже 92, выгода была. Сейчас при стоимости +2руб к 95 да же при разнице в 3 литра на 100км в расходе топлива разницы нет. Так же надо не забывать о стоимости ТО на дизеле дороже. Мне ТО на 80т.км. на дизеле встало в 90т.р. из них 65т.р. за владение дизелным мотором (были замены запчастей которых в бензине просто нет). Ну и прелисти зимней эксплуатации да же с вебастой оставляют желать лучшего. Вывод - дизель хорош пока новый и нагарантии.
Ну и согласен и нет. У меня за 170 тк проблем с эксплуатацией дизеля даже в -35 не было. ТО ? хм. Ну, не знаю, на ниссане вроде без проблем. разве что масла надо 7 литров в двс :) а так то что ?
экономия. У меня по городу 9 литров дизеля уходит, на эксплорере . думаю будет 17 литров бензы :) но экономичность меня мало волнует.

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #30 : 14 Январь 2013, 10:19 »
Ну, в одном лучше точно: это венедорожник. А ФЕ5 альтернатива вэну...  так что, кому что надо...
Они созданы для разных целий. Зачем сравнивать не сравнимое.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #31 : 14 Январь 2013, 10:20 »
Тоурег и в правду вызывает улыбку особенно когда по трассе едишь и не понимаешь то ли это Тигуан немного подрос или Тур уменьшился :) Да и цена за практически пустой в 2.5млн. перебор.
эт да :) оба немного мутанты :) первый тур был солидный авто, а вот счас и вправду то ли тигуан, то ли воще гольф переросток :)  зато раздатка - пестня :)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 10:23 от el.raptor »

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #32 : 14 Январь 2013, 10:21 »
Я вообще хотел Раптор или РЭМ 2500

 :D Расход бензина РАМа и обслуживание Раптора при выборе экономичности сосвсем не те авто. А навара это тот же рейнджер.
А Прадо ИМХО вообще уазик. По вашим запросам наверное только крузак может подойти.. и бренд и места достаточно.

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #33 : 14 Январь 2013, 10:26 »
:D Расход бензина РАМа и обслуживание Раптора при выборе экономичности сосвсем не те авто. А навара это тот же рейнджер.
А Прадо ИМХО вообще уазик. По вашим запросам наверное только крузак может подойти.. и бренд и места достаточно.
Ну на рэме стоит пол каминса :) те 7 литров дизельного двс :) веселое авто, надо сказать :)
а навар  воще не рейнджер, намного удобнее, а главное просторней.
120 прадо уазик, 150 совсем другое авто :)

парни , по  моим запросам, мне тока ФЕ5 подходит :) тк летом у меня тройня родиться :)
про праду и тур, это все скулеж ни о чем :)
Так то ФЕ5 реально хорошее авто. За долгое время, когда я в него сел, у меня не возникло ощущения, что меня дилер пытается поиметь с ценой :)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 10:31 от el.raptor »

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #34 : 14 Январь 2013, 10:30 »
а главное просторней
:D старый незнаю, а вот новый рейнджер очень даже..
Пи Си может Навара еще и такой же большой и просторный как Тундра, РАМ1500 или Ф150  :D

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #35 : 14 Январь 2013, 10:32 »
:D старый незнаю, а вот новый рейнджер очень даже..
Новый - да, нема базару. Новый вообще кайфовый.
я имел в виду маздофорд, тот, старый...

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #36 : 14 Январь 2013, 10:37 »
А что за система крепления детских кресел Latch ??
это же не совместима с Изофикс ?
разобрался... они одинаковы
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 10:39 от el.raptor »

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #37 : 14 Январь 2013, 10:40 »
Полностью совместима, внизу теже скобы, что и на изофиксе. Добавляется возможность крепления верхней точки

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #38 : 14 Январь 2013, 10:45 »
Сам пересел с чипованного Гранда 3,0 CRD.
По ощущениям гранд порвет как тузик грелку моего Ф5, но на самом деле Ф5 едет отлично, но шумно.
Гранд разгонялся уверенно напористо, без надрыва.
Ф5 разгоняется плавно, без надрыва, потом резко и с криком "ааааааааааааааааааспасите помогите хулиганы педали ломают" уходит в резкий разгон который длиться всего 1-1,500 оборотов и скачек на след. передачу.
В общем то разгонная динамика у него просыпается в пике момента и следующий рывок происходит уже в районе 5-6,7 тыс. оборотов.
Что касательно сухих данных, то разгон у него около 8 сек., что из перечисленного транспорта может дать только хайландер.
По потере в цене, смотрим авто ру, 2-3х летки из штатов на тряпке в базе (xlt) стоят около 1,6-1,7 мл., берем официальные авто и смотрим при цене покупки в 1,9 мл. выходит потеря 10-15/%, что для авто не много.
Что касательно внедорожных характеристик, эксп ни когда не был проходимцем, так что ждать от него сверхвозможностей не надо, хотя уверен что пройдет он в 70% мест, где пролезет прадик, если с головой использовать. Если мозг не работает то и на ровном месте засадить можно все чтоо угодно.

Кстати навара получил 0,5 звезды по безопасности, правда после провала подрегулировали подушки и она получила 3 звезды, но в любом случае машинка явно не безопасная.

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #39 : 14 Январь 2013, 10:48 »
Так то ФЕ5 реально хорошее авто. За долгое время, когда я в него сел, у меня не возникло ощущения, что меня дилер пытается поиметь с ценой 
С ценой все гуд! Мне объявили в Дженсере 1930млн. с пакетом +.
При тест драве не смог комфортно разместить левую руку. Не на верх дверной обшивки, не на подлокотник ручки. Интерсно это у меня только таки ощущения.
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #40 : 14 Январь 2013, 10:54 »
Ну значит с потерей в цене я погорячился :) Хотя то, что просят за xlt, не значит что они продадут за эти деньги, после того как Соллерс начал свое кривосборку :) Ну не суть, так то я согласен :) да и рассматриваю ФЕ5 не для говен. Проехал бы по снегу и ладно :)
Ну а про навару, я на 100-120 км\ч уехал в ограждение на каде , после 2 полных оборотов :) подушки не раскрылись, но в принципе ниче кроме бампера и концевиков ланжеронов не пострадало :) дождался ментов и дальше поехал. Варю спасает рама и разумная рулежка. Парни то и уши часто на ней изображают, и карданы в узел скручивают :) Собственно, дом я построил, больше мне варя не особо нужна. Ну а троих детей мне в нее не посадить будет. Точнее посадить, но это уже геммор.

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #41 : 14 Январь 2013, 10:56 »
При тест драве не смог комфортно разместить левую руку. Не на верх дверной обшивки, не на подлокотник ручки. Интерсно это у меня только таки ощущения.
а я вот помню, что дискомфорта не испытал. Но куда разместил руку не помню :) Походу держал руль внизу а рука была на подлокотнике...

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #42 : 14 Январь 2013, 11:28 »
после того как Соллерс начал свое кривосборку
а Вы знаете чего они там собирают?:)

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #43 : 14 Январь 2013, 11:36 »
надеюсь, тока колеса и зеркала прикручивают :)
просто сборка ФЕ5 мне аккуратной не показалась :) 

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #44 : 14 Январь 2013, 11:44 »
просто сборка ФЕ5 мне аккуратной не показалась  
это у всех машин так. такая сборка в штатах...

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #45 : 14 Январь 2013, 11:46 »
это у всех машин так. такая сборка в штатах...
чертовы мексиканцы :)
но сказу так, на юбилейном TLC сборка тоже , не немецкая :)

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #46 : 14 Январь 2013, 11:50 »
С ценой все гуд! Мне объявили в Дженсере 1930млн. с пакетом +.
При тест драве не смог комфортно разместить левую руку. Не на верх дверной обшивки, не на подлокотник ручки. Интерсно это у меня только таки ощущения.
Аналогично! но как-то привык и уже не вспоминаю  :)

Оффлайн Завсегдатый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1284
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Неризиновск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #47 : 14 Январь 2013, 12:09 »
Аналогично! но как-то привык и уже не вспоминаю 
То же, подумал что дело привычки. Толщина руля с подогревом такая же как и без оного?
Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #48 : 14 Январь 2013, 12:27 »
То же, подумал что дело привычки. Толщина руля с подогревом такая же как и без оного?
не мерял, но кажется да.. одинаковы.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #49 : 14 Январь 2013, 12:53 »
От меня не укрылось, что автор темы вполне себе неплохо владеет родным языком. Как в таком случае воспринимать "олбанско-падонкфский" сленг, на который он намеренно соскакивает? el.raptor, поверьте, вы будете гораздо лучше выглядеть в глазах одноклубников, если останетесь в рамках литературного языка. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #50 : 14 Январь 2013, 13:18 »
Хорошо, приму к сведению. Спасибо за критику.

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #51 : 14 Январь 2013, 15:06 »
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5362
АР как всегда, в своем репертуаре :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #52 : 14 Январь 2013, 16:28 »
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5362
АР как всегда, в своем репертуаре :)

Ссылка говорит- нет уже этой страницы. Впрочем, стиль междусобойчика АвтоРевю не меняется уже много лет...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #53 : 14 Январь 2013, 20:00 »
Ссылка говорит- нет уже этой страницы.

Может это имелось ввиду: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121054&SECTION_ID=5362

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #54 : 14 Январь 2013, 20:34 »
Привет, парни.

Седня тестил ФЕ5, прадо 3,0 дизель и хайлендер 3,5 бензу, потом снова ФЕ5.
Проясните мне плиз... експ мне нравиться, отдают дешево, в максималке со всеми делами за 1,96М. Устраивает 3 рада сидений, навороты внутри. Но. ОН же воще не едет, а когда пинаешь его, он рычит, ну с...ка не едет... Можея я чего не понимаю ?? Мне кажется коробка пендосами не правильная воткнута.. Он чипуется воще ?? К примеру дизельная прада едет и рулиться интереснее, 3,5 беназа хайлендет тоже... но они существенно меньше экспа...Праду мне то же отдают за 1,9 ,  и Хайлендер в топе тоже 1,9 ....
Вот прямо я в расстройстве...

Ну и подвеска отрабатывает ямки на асфальте на тоедах много опрятнее.


нормальная у него динамика для 2,5т и 300сил. просто в двери не задувает, как в Наваре, поэтому кажется, что не едет. это ж не японская газель - шумка в Форде есть и системы стабилизации движения, которые по такой дороге не дадут реализовать приличный момент  :D
думается, что коробка новее чем в Наваре с 2,5  ;)

зы. можно попробовать притащить http://www.ford.com/suvs/explorer/trim/sport/ 365 сил  ;D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #55 : 14 Январь 2013, 22:16 »
Может это имелось ввиду: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121054&SECTION_ID=5362

Тест, кстати говоря, получился на удивление (для АвтоРевю)- объективным. Периодически катаясь на Э-5 я обращаю внимание на те же самые нюансы...
Цитировать
В арсенале Форда тоже есть система выбора внедорожных режимов под названием Terrain Management... Но зачем все это Эксплореру с бампером, висящим в 166 мм от земли?

К сожалению, это так. Мы подъехали к офису ОД на Фокусе-2 и Экспе-5. Запарковались "носом на бордюр". Фокус отъехал, а Эксп задрал юбку бампера! Я был, мягко говоря, удивлён...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #56 : 14 Январь 2013, 22:40 »
У фокуса просто юбки нет)))
А так надо поставить колеса 255 или 265 и порезать юбку и будет счастье всем владельцем э5 в расстоянии около 20 см. между юбкой и дорогой.
Жесткость, вот мне тоже кажется что грубый он, а все в один голос утверждают что он очень мягкий и комфортный, при том что не валкий и в поворотах его не закидывает на бок как многие другие сув или минивены.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #57 : 14 Январь 2013, 22:47 »
Дорогу он держит, надо признать, отменно. Недостатки есть, но они кроются в другой плоскости:
Цитировать
Низкий бампер Форда — это еще цветочки. Ягодки дальше — силовой агрегат ничем не прикрыт, опасно свисают выпускная система и топливные трубки, которые на нашем Эксплорере уже были повреждены. А пороги кузова опущены даже ниже лонжеронов — с асфальта лучше вообще не съезжать, тем более что буксировочная проушина, в отличие от остальных автомобилей, есть только спереди.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #58 : 14 Январь 2013, 23:17 »
На тестовых машинах могут всякие ограничители активировать. Так в пендосии на прокатных делают.
Зря не обратили внимание на эту реплику. Я думаю, что скорее всего так и есть. В Э5 есть функция My Key, в которой настраиваются ограничения. И коробка там, ну ни разу не старая. В общем, попробуйте прокатиться не на тестовой машине, думаю понравится.

Оффлайн Skipper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Я люблю кататься
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #59 : 15 Январь 2013, 07:21 »
буксировочная проушина, в отличие от остальных автомобилей, есть только спереди
Это как так?  :o Я как раз нашел только сзади

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #60 : 15 Январь 2013, 07:24 »
Я, тьфу-тьфу, ни разу не пользовался пока. Так где всё-таки у Э-5 буксировочные проушины?
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #61 : 15 Январь 2013, 07:39 »
Так где всё-таки у Э-5 буксировочные проушины?
Только сзади слева.

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #62 : 15 Январь 2013, 09:22 »
И сзади, и спереди (открывается заглушка в бампере и вкручивается крюк, который лежит около запаски).

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #63 : 15 Январь 2013, 09:28 »
и спереди
Не замечал, надо поискать будет :)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #64 : 15 Январь 2013, 09:31 »
И сзади, и спереди (открывается заглушка в бампере и вкручивается крюк, который лежит около запаски).

решение от пузотёрок на 2,5т бегемоте. сомнительно  ::)
эксперты АР не нашли  *pozor*

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #65 : 15 Январь 2013, 09:43 »
когда меня эвакуировали, пришлось найти  :D Может, конечно, его там не было, а мы его туда ввинтили  :o

Оффлайн fantomas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #66 : 15 Январь 2013, 10:35 »
el.raptor

А как Хонда Пилот аж 8 мест и одна сплошная экономия ..... ;D

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #67 : 15 Январь 2013, 10:46 »
когда меня эвакуировали, пришлось найти  :D Может, конечно, его там не было, а мы его туда ввинтили  :o

камрад, поподробнее... :o  это такая круглая заглушка? :)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #68 : 15 Январь 2013, 10:51 »
Вот она:

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #69 : 15 Январь 2013, 10:53 »
Вот она:


ну вот же! я знал! :D что передняя где-то должна быть, никак без неё *pozor* :D :D :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн ENDRY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тула
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #70 : 15 Январь 2013, 11:27 »
решение от пузотёрок на 2,5т бегемоте. сомнительно  ::)
эксперты АР не нашли  *pozor*
Эксперты много чего не находят, многие статьи заказные( и эта не исключение) раньше писали что в FE5 сзади сидеть не удобно, спинки вертикально стоят, а откинуть мозгов не хватило и т.д.. Ну а Хайлендер конечно супер авто, дизайн внутри аля 70 с голимым пластиком и вставками под дешевое дерево, стыки на дороге может проходит чуть по мягче, но при этом зад гремит как на телеге. При желании можно найти много косяков в любом авто, а писакам кто заплатит в тот двор и почести.

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #71 : 15 Январь 2013, 11:39 »
el.raptor

А как Хонда Пилот аж 8 мест и одна сплошная экономия ..... ;D

Вчера проехал на Пилоте. Что ж, едет он намного лучше в форда, отличный двс, отличная коробка, не толкается переключается вовремя и четко, есть подхват в низах, кикдаун адекватен. коробка управляется перегазовкой.
Третий ряд удобный, комфортный из-за того, что второй двигается вперед-назад. Второй ряд тоже удобный, спинки можно немного откинуть, есть подогрев. Шторки на боковых окнах и провод двери багажника. Места много в багажнике, даже при разложенном третьем ряде. Который раскладывается легким движением руки. Терреин менаджемента нет, но может это и не плохо :) зад подключается вполне адекватно, ESP вмешивается как то культурней, чем на форде. И подвеска получше , чем на форде, но в повороты форд въезжает уверенней.
Немного простоват салон, но сиденья пожалуй удобней чем в форде. Человеческое управление климой.
Явные минусы - нет подогрева руля и вентиляции сидух. Не отодвигается кресло, зато садиться в Пилот удобней.
В общем, начинку форда , да в Пилот....
А экономия ? в чем ? ФЕ5 я возьму в томе за 1,9 этот за 1,7 ... ну да, 200К экономии. 

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #72 : 15 Январь 2013, 11:44 »
Тест, кстати говоря, получился на удивление (для АвтоРевю)- объективным. Периодически катаясь на Э-5 я обращаю внимание на те же самые нюансы...К сожалению, это так. Мы подъехали к офису ОД на Фокусе-2 и Экспе-5. Запарковались "носом на бордюр". Фокус отъехал, а Эксп задрал юбку бампера! Я был, мягко говоря, удивлён...

троллинг на форуме защщитан! :D :D :D все давным давно подрезали юбку и забыли про это *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #73 : 15 Январь 2013, 11:47 »
...В общем, начинку форда , да в Пилот....
А экономия ? в чем ? ФЕ5 я возьму в томе за 1,9 этот за 1,7 ... ну да, 200К экономии

...а внешняя эстетика в целом? ...ну да, экономия...же :D *pozor*


все люди разные (с) аве мне

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #74 : 15 Январь 2013, 11:57 »
Внешне форд лучше, если бы еще ехал нормально :) Мне 200К не жалко :)

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #75 : 15 Январь 2013, 11:58 »
а где такие тест драйвы проходят что бы понять работу всех электронных помощников? (есп, абс и прочего)
намного лучше форда едет? странное изречение...
динамика хуже, плавность хода хуже, меньше толкается акпп возможно, хотя не уверен.
Что касательно второго ряда, минус только в том что нельзя двигать вперед назад, спинка наклоняется (если мне память не врет)
третий ряд складывается и раскладывается легким движением 1 пальца.
подключение задка происходит очень качественно и не заметно, есп работает отлично, немного перемудрили с май фордом.
форд очень уверенно едет в потоке, перестроениях, поворотах!
плавность хода отличная, немного не хватает момента на низах.
у хонды подвеска более длиноходная, мягче, более валкая.
200к экономии и владеешь квадратом...
хонда отличная машина, но дизайн и работа ДВС + АКПП они перестарались, говорю как владелец прошлого кузова. Вот там была динамика, работа ДВС и АКПП шикарные, лсд в заднем мосте, шикарный автос... А сейчас, квадрат, двс задушили, толи с помощью акпп, толи электрикой. Расход меньше не стал, зато есть отключаемые цилиндры. Благо хоть не дорогой автомобиль...

Кстати по поводу полного привода, во дворе где я паркуюсь на тротуар в снег и гололед только моя машина там стоит, больше ни кто не может заехать туда. Был гранд 2008 года, так он так же единственный там стоял когда был скользкий асфальт. По сухому заезжает туда мягче и приятнее пилота/х-трейла/мазды сх-9/соренто/х5/фх37 (эти машины наблюдал как залезают на бордюр, зимой их почти ни когда не увидишь на этом месте если идет снег или подморозило после оттепели, т.к. шлифуют и едут боком вдоль бордюра). Кстати пилот предыдущий так же залезал туда без напряга, новый вечно буксует и катается боком хотя в последнее время он оставил эту затею и в снег занимает место пузотерок.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #76 : 15 Январь 2013, 12:01 »
кстати размер авто, пилот 4.8 м., форд 5. Если пересчитать на 4,8 метра в исполнении форда то будет 1 824 000, так что экономия маленькая, всего то 124 тыс. ))) Но приэтом столько всяких вкусностей)))

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #77 : 15 Январь 2013, 12:08 »
el.raptor, по Вашим словам получается, что
Минусы Ford'а:
Едет хуже, чем Пилот, Хайлендер, Прадо (3,0 дизель), и даже Навары. Очень унылое авто
Старая коробка, которая тупит больше чем на Пилоте, Хайлендере, Прадо (3,0 дизель), и даже Наваре
Плохая работа ESP
Плохая (слишком) жесткая подвеска
Нечеловеческое управление климатом
Неудобная посадка водителя
Завышенная цена

Плюсы
Вхождение в повороты
Подогрев руля
Вентиляция сидений
3 ряда
Навороты внутри

Я бы серьезно задумался о другом автомобиле, т.к. купив FE5 Вы всегда будете помнить о Вами озвученных минусах. В результате никакого удовольствия от машины..

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #78 : 15 Январь 2013, 12:13 »


Я бы серьезно задумался о другом автомобиле...

 :D :D :D *...не нужна тебе такая машина. поверь мне, брат(с) к/ф БУмер... :D :D :D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #79 : 15 Январь 2013, 12:14 »
 :D :D :D да-да  8)

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #80 : 15 Январь 2013, 12:15 »
Мне все дилеры предложили покататься и там, где можно разгораться и по ямам и по снегу со льдом.
Могу сказать так про подвеску, ямы на асфальте, форд преодолевает со стуком, ударом небольшим,  Пилот не так... ощутимо мягче. То, что форд получше рулиться, я уже отметил.
В форде основная проблема - двигло и коробка, мне кажется. И это уже генетика.

Прошлый пилот, это какой ? Я езди на дорестайловом, который не 249 лс, а 256 лс...  Вы про него или про еще более старший ?

Ну, а кто куда заедет, это 50% резина, 40% водила, и тока 10% машина. Я ухитрился засадить ПП авто с партаймом и блокировкой моста в метре от грунтовки, просто заехал на мокрую траву, под которой была грязь, на летней шоссейной резине. И смех и грех.

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #81 : 15 Январь 2013, 12:18 »
Outokumpu, спасибо. Вы правы ( ну разве что навара у мена на ручке) :)
ФЕ5 мне нравиться, я снова на нем проедусь, внимательней отнесясь к адаптивности коробки. В конце концов в этом классе выбор не велик.

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #82 : 15 Январь 2013, 12:20 »
:D :D :D *...не нужна тебе такая машина. поверь мне, брат(с) к/ф БУмер... :D :D :D *pozor*
да... не икс, конечно... и даже не qx :)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #83 : 15 Январь 2013, 12:31 »

Кстати по поводу полного привода, во дворе где я паркуюсь на тротуар в снег и гололед только моя машина там стоит, больше ни кто не может заехать туда. Был гранд 2008 года, так он так же единственный там стоял когда был скользкий асфальт. По сухому заезжает туда мягче и приятнее пилота/х-трейла/мазды сх-9/соренто/х5/фх37 (эти машины наблюдал как залезают на бордюр, зимой их почти ни когда не увидишь на этом месте если идет снег или подморозило после оттепели, т.к. шлифуют и едут боком вдоль бордюра). Кстати пилот предыдущий так же залезал туда без напряга, новый вечно буксует и катается боком хотя в последнее время он оставил эту затею и в снег занимает место пузотерок.


ИМХО дело не в проходимости, а в голове. у нас сосед пару раз вольву кроскантри так парковал. наверное думал также  :D

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #84 : 15 Январь 2013, 12:37 »
Внешне форд лучше, если бы еще ехал нормально :) Мне 200К не жалко :)

говорят же: нормально едет. всё впоряде там и с мотором и с коробкой. мой Э4 до сотни едет 9с, квотер за 16 - Э5 чуть быстрее.
ночью, когда ехал домой, вспомнил тему и со светофора тапку вдавил... ты на лампочки на панели приборов смотрел при разгоне? :) при этом передний привод Э5 буксует раньше  ;)

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #85 : 15 Январь 2013, 12:49 »
(el.raptor) Интересно, о чем идет речь, ну если кому не нравиться форд, зачем его тест-драйвить каждый день, от этого лучше он не поедет, наверное если уж не легла душа к данному авто так и заморачиваться  не стоит, не ваш это авто. На счет плавности хода, да нормально едет машина, в меру жестковата, в меру мягкая, по мне так, лучше и не надо. Купите кирпич по имени Пилот и наслаждайтесь экстерьером и интерьером данного автомобиля, я когда смотрю на пилот, плакать охота за 2 млн.руб. такое чудо. В первую очередь автомобиль должен сначала нравиться снаружи, смотришь на него и сесть охота, а когда сел выходить не охота. Вы не забывайте, что для всех нас, автомобиль это второй дом, треть жизни мы проводим дома, треть на работе, а остаток в машине. Поэтому я считаю надо прежде всего душой выбирать, а не техническими характеристиками, они у всех одинаковые, как есть плюсы так и минусы.

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #86 : 15 Январь 2013, 12:50 »
говорят же: нормально едет. всё впоряде там и с мотором и с коробкой.
Говорю же, проеду еще раз :) Если не оглохну от визга двигателя и голова не отвалится от рывков, то супер...

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #87 : 15 Январь 2013, 12:56 »
(el.raptor) Интересно, о чем идет речь, ну если кому не нравиться форд, зачем его тест-драйвить каждый день, от этого лучше он не поедет, наверное если уж не легла душа к данному авто так и заморачиваться  не стоит, не ваш это авто.
Да душа то пипец как легла к авто, по этому тест драйв так разочаровал, аж выпить охота :)

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #88 : 15 Январь 2013, 12:59 »
Вы не забывайте, что для всех нас, автомобиль это второй дом, треть жизни мы проводим дома, треть на работе, а остаток в машине. Поэтому я считаю надо прежде всего душой выбирать, а не техническими характеристиками, они у всех одинаковые, как есть плюсы так и минусы.
Ну воще то я в авто еще и езжу, не тока живу. По этому МайФорд и ходовые качества озадачивают.
По этому нет альтернативы 200, но на 200 нету денег :)
да и на работе не поймут, нам сисадминам надо что то не очень престижное, Пилот или ФЕ5. Что б без понтов.

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #89 : 15 Январь 2013, 13:00 »
Говорю же, проеду еще раз :) Если не оглохну от визга двигателя и голова не отвалится от рывков, то супер...
Есть недостаток у форда, да при резком разгоне мотор немного орет(есть небольшой недостаток, но к нему привыкаешь), коробка при этом работает абсолютно нормально, четкие, мягкие и своевременные переключения.

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #90 : 15 Январь 2013, 13:03 »
Мне все дилеры предложили покататься и там, где можно разгораться и по ямам и по снегу со льдом.
Можно пример такого дилера? Что-то не верится, что дилеру хочется машину убивать. Представляю, что будет с тестовой машиной через месяц, если ее каждый день несколько человек будут так насиловать.

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #91 : 15 Январь 2013, 13:04 »
Говорю же, проеду еще раз :) Если не оглохну от визга двигателя и голова не отвалится от рывков, то супер...
что-то это уже на троллинг смахивает

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #92 : 15 Январь 2013, 13:04 »
что-то это уже на троллинг смахивает

...и жЁсткий *pozor* :D
все люди разные (с) аве мне

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #93 : 15 Январь 2013, 13:06 »
Можно пример такого дилера? Что-то не верится, что дилеру хочется машину убивать. Представляю, что будет с тестовой машиной через месяц, если ее каждый день несколько человек будут так насиловать.
а им то что ? продадут потом еще еще на 100 дешевле.
Катался на Форде в РОЛФ на Октябрьской, а Тойота Невский. 

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #94 : 15 Январь 2013, 13:07 »
что-то это уже на троллинг смахивает
лано, закроем пока тему. Проедусь на форде и тахе, поговорим снова. Может я не правильно понял ату, и при свете дня все будет лучше.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #95 : 15 Январь 2013, 13:09 »
Не знаю кому как а вот мне пилот нравится у каждого конечно свои требования к авто

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #96 : 15 Январь 2013, 13:09 »
Я эксплуатирую форд с 1 сентября 2012 г., мойфорд и ходовые качества ни чем не хуже любого авто данного класса. Например, неделю после нового года эксплуатировал Мерс GL450 2010 г.в.(товарищ попросил мою машину съездить на лыжах покататься в горный алтай),  так я скажу вам Мерин хорош на трассе, в городе и на легком бездорожье не очень, форд будет лучше, у меня товарищ по приезду выставил на продажу мерина, будет фордец брать.

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #97 : 15 Январь 2013, 13:09 »
Катался на Форде в РОЛФ на Октябрьской, а Тойота Невский. 
У них там специальный полигон есть? или в пробках esp тестили?

el.raptor

  • Гость
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #98 : 15 Январь 2013, 13:11 »
да нет тут пробок. Места знать надо.

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #99 : 15 Январь 2013, 13:12 »
Что ж, едет он намного лучше в форда
Четыре года отъездил на Пилоте - FE5 однозначно лучше в движении и по шумке !  :)
но сиденья пожалуй удобней чем в форде
Сиденья удобные и там , и тут ! Вот у жены Хюндай Тюсон - 500 км проедешь и можно давать звание " стальная задница " !  :D

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #100 : 15 Январь 2013, 13:12 »
лано, закроем пока тему. Проедусь на форде и тахе, поговорим снова. Может я не правильно понял ату, и при свете дня все будет лучше.
ок, закрываем тему. Будут новые ощущения - откроем

el.raptor

  • Гость
Re: FE V vs. Mohave vs. Hyundai
« Ответ #101 : 20 Январь 2013, 23:02 »
На другом форуме, клубни процетировали мои некоторые посты отсюда.
Скажу так, ребят, со всем уважением, нравятся Вам ваши авто, отлично. Мне тоже ФЕ5 нравится, но ездовые характкристики мне не легли на душу. Зачем мне лгать ? Я сюдя пришел посоветоваться, когда обламался на тест драйве. Грил уже, ФЕ5 проезжает полицейских и шумовые полосы как моя рессорная навара. Мне э то не подходит. НЕ нравится мне связка двс+ат. Ну по интерьеру в нигерском стиле я прошелся, ну что ж, из песни слов не выкинешь. Таков ФЕ5. Как я его вижу. Внешне отличный авто. Но вот на том другом форуме я написал так :" Форум ФЕ5 оказался на редкость обидчивым и предвзятом. Ребята так боятся, что их машинки кто то обидет, что реально кажется, что чем больше комплексов, тем больше авто". Не бижайтесь плиз, мой овто больше Ваших :)
Может я и не выбрал Пилот до конца, но ФЕ5 я точно не куплю. Нет среди эти машин тго, что внушает :) Может и стоит постмотреть что то без третьего ряда. Парни, без обид.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Re: FE V vs. Mohave vs. Hyundai
« Ответ #102 : 20 Январь 2013, 23:12 »
Елраптор хватит гнать на фэ5, хонда и меньше и хуже.

Что касательно выбора топиккастера, у мохава есть еще самоблок в заднем диффе и межосевая блокировка, чего нет ни у одной из машин обсуждаемых в этой теме.
Выбрать более маленькую машину, с динамикой 10 сек., расходом в 17-18 литров и почти таким же налогом, ценой и при этом с довольно не симпотной мордой и старым салоном, а после этого сказать форд нигерский автомобиль с обидчивыми владельцами? Что то попахивает пиаром хонды! Случаем не менеджер по продаже хонды?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 23:14 от miha »

el.raptor

  • Гость
Re: Re: FE V vs. Mohave vs. Hyundai
« Ответ #103 : 20 Январь 2013, 23:18 »
Мишель, не забывайся. Как хочу, так и гоню. Я админ, максимум могу те циску пропиарить, хочешь ? Или не знаешь что это ? Сказал и подкрепил свое мнение про фифу. точко. Про пилота не говорю, что дримкар. особенно внешне, но ездить на нем МНЕ приятней, имею право. Не будем устраивать холивар.  Воще, думаю надо прислушаться к советам, и "копить дальше на 200-й" :) нуаче, к лету докаплю, а там как раз и событие :)

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Re: FE V vs. Mohave vs. Hyundai
« Ответ #104 : 20 Январь 2013, 23:20 »
el.raptor, без обид, но стиль Ваших сообщений похож на студента психологического факультета изучающего интернет поведение, в особенности троллинг.  :D
что Вы хотите услышать в ответ на Ваши сообщения? Люди которые купили FE5 вполне взрослые и адекватные, также как и Вы прошли тестдрайвы и сделали свой ОСОЗНАННЫЙ выбор. Вы хотите услышать от них, что Вы совершенно правы, а мы все не рассмотрели, что мы покупаем? 99% купивших, я уверен, сделали бы такой же выбор, если бы у них была возможность все изменить
Удачного Вам владения другой машиной.
ЗЫ. Пилот классный авто  ;) без шуток, очень уважительно отношусь к марке Honda

el.raptor

  • Гость
Re: Re: FE V vs. Mohave vs. Hyundai
« Ответ #105 : 20 Январь 2013, 23:27 »
Ну, не нужно быть психологом, что бы предполагать любую негативную реакцию на профильном форуме, если ты излагаешь мнение, хоть сколько нибудь отличное от тренда. Оставим пустое пререкалово. Я рад за ТС, что он сделал свой выбор. Же\лаю, что б авто его радовало и соболезную утрате. Единственное, что меня еще здесь заставляет постить, то то, что меня ,честно за задевает то, что мне приписывают если не диверсионные намерения, то как минимум саботажные. Это не так. Я просто сравнивал, сначала Фе5 с тойодой, позже с Пилотом. Не более. Я эгоист. :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: FE V vs. Mohave vs. Hyundai
« Ответ #106 : 20 Январь 2013, 23:51 »
Да не принимайте вы столь близко к сердцу. Мне вот многие одноклубники не могут до сих пор простить того, что не выбрал Э-5 после начала его продаж. Ничего не поделаешь, новый Патруль понравился больше... но я от этого не стал менее Эксповодом.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 02:02 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #107 : 21 Январь 2013, 07:13 »
Негативная реакция только на негатив, не более того!
Какая будет реакция если я сейчс перейду на форум хонды, я там кстати зареген как владелец пилота в предыдущем кузове, и начну говорить что потестил и что машина ни о чем? Когда шло нормальное сравнение каждый сказал свое мнение с уклоном на форд, иначе на форуме фордов и быть не может. Но Вам показалось мало и Вы продолжили хвалить свой выбор хонды при этом постоянно задевая форд. Зачем? Я делая свой выбор зарегился на ряде форумов и спокойно общался с владельцами и ни где себя так ни вел и получал нормальные ответы, в которых люди описывали свои предпочтения +и- своих машин и на их взгляд других машин, в том числе и форда. Ни где и ни кто так не обзыввл машины и их владельцев.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7844
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #108 : 21 Январь 2013, 07:18 »
el.raptor, а на кой хрен вообще заходить на форум если профильная машина не нравится? Что бы рассказать владельцам Эксплореров, что у них авто которые Вам не нравятся? Так если каждый автолюбитель (владелец Волги, Лады, Ниссана, Мерса, БМВ и т.п.) будет заходить к нам с целью поведать, что ему Эксп не понравился, то мы задолбаемся форум чистить.

Оффлайн Who

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #109 : 21 Январь 2013, 07:32 »
Грил уже, ФЕ5 проезжает полицейских и шумовые полосы как моя рессорная навара. Мне э то не подходит. НЕ нравится мне связка двс+ат. Ну по интерьеру в нигерском стиле я прошелся

Про шум искренне не понимаю. Пилот шумнее чем ФЕ5. Очень сомневаюсь что дилер делал дополнительную шумоизаляцию для тестовой машины :)
И про "нигерский стиль" не понимаю. Я Штатах больше года жил и работал. И точно могу сказать что ничего общего с афроамериканским стилем интерьер ФЕ5 не имеет.
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #110 : 21 Январь 2013, 10:09 »
Верно. Э-5, пожалуй, наиболее "европейский" из ныне выпускаемых американцев. И в салоне, и снаружи. Впрочем, обсуждаемый тут сторонник Хонды не одинок. Есть же у нас на форуме персонаж из Канады, который при каждом удобном случае хвалит GM-овское изделие, которое никто и в глаза не видел, рассказывая про него всякие чудеса... да пусть, в конце концов.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #111 : 21 Январь 2013, 10:41 »
Мне вот многие одноклубники не могут до сих пор простить того, что не выбрал Э-5 после начала его продаж.
Чего это?  :-\ Я вот сразу тебя простил! :-[ Ещё до того как ты забраковал Форд-ВулваХС90 + и не выбрал Гранд-Широкий.
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: слабый какой то и жесткий...
« Ответ #112 : 21 Январь 2013, 10:44 »
т.к. топикстартер изволил отбыть и обсуждение закончилось, тему закрываю

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
9222 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2009, 02:06
от Ub
2 Ответов
2117 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2011, 19:18
от Фокусник
9 Ответов
3824 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2012, 15:53
от Михрютка
56 Ответов
17001 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2013, 00:25
от ильнур
12 Ответов
5061 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2012, 16:29
от Nikitos