Автор Тема: Холостой ход  (Прочитано 3856 раз)

Оффлайн TOnOPАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Мск
Холостой ход
« : 28 Декабрь 2012, 22:44 »
Понимаю, что "диагностику по телефону" делать глупо, но завтра 29-е, а 2-го уезжаю в Нижний, боюсь, что не успею сервис посетить до отъезда.

FE4 4.0, пробег 72 тыс.

После оттепели заметил, что на холостых машина работает немного нестабильно: обороты держатся в районе 550-650 (низковато ведь, правда?), двигатель работает ровно, но периодически, примерно, раз в 10 секунд слегка "подгазовывает" оборотов на 100.
Если вырубить климат, то обороты стабильны, но по-прежнему низкие.
Насколько я помню, до морозов и во время них такого не было.
Дроссель промывал этим летом, после этого всё было нормально.

Никто не сталкивался с подобным?

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Холостой ход
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2012, 02:11 »
Это бывает на всех современных машинах с электронно-управляемым распредлённым впрыском. Надо сначала продиагностировать на оригинальном компе. Если ошибок не найдёт, протянуть все соединения воздуховодов питания двигателя. Не поможет - поменять воздушный и топливный фильтры (если не менялись буквально вчера). Не поможет - тщательно проверить расходомер воздуха и систему холостого хода, включая регулятор давления топлива (у специалистов именно по этому двигателю, а то знатоков в гаражах немеряно). Свечи, провода и система зажигания вообще пока вне подозрения, т.к. ХХ ровный, без тряски. Но если всё предыдущее не поможет - они следующие.

Оффлайн TOnOPАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Мск
Re: Холостой ход
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2012, 09:36 »
Это бывает на всех современных машинах с электронно-управляемым распредлённым впрыском.

Это я в курсе :) У меня подобное было на бимере когда-то, расходомер глючил. Правда, там "подгазовывалось" до 2000 почти.

Цитировать
поменять воздушный и топливный фильтры (если не менялись буквально вчера).

Воздушник менялся 2000 назад, на ТО.

Цитировать
Не поможет - тщательно проверить расходомер воздуха и систему холостого хода, включая регулятор давления топлива (у специалистов именно по этому двигателю, а то знатоков в гаражах немеряно). Свечи, провода и система зажигания вообще пока вне подозрения, т.к. ХХ ровный, без тряски. Но если всё предыдущее не поможет - они следующие.

Понятно. Попробую записаться на завтра в Автолик. Хотя есть сомнения, что получится, учитывая праздники. А к официалам, мне кажется, ехать бессмысленно, если check engine не загорелся, будут разводить руками, как обычно...
Спасибо.

Оффлайн владелец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: домодедово
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Холостой ход
« Ответ #3 : 12 Январь 2013, 20:43 »
Здравствуйте. Так что с этим недугом делать??? Видимо никто не сталкивался вплотную на Экспе. Я реально переживаю за друга, ну не до 1000, примерно до 750-800 подскакивает(((((

Оффлайн Boore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +0/-0
  • FE4 2006 - 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томская область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Холостой ход
« Ответ #4 : 19 Апрель 2017, 10:59 »
День добрый. Подниму некротопик, потому как появилась похожая ситуация - холостые периодически поднимаются где-то оборотов на 50 (тахометр дергается, изменяется тональность звука), раньше такого не наблюдалось. Автору: как решили Вашу проблему?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
86 Ответов
27285 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2015, 20:42
от uar3000
3 Ответов
2630 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2011, 15:13
от Mars
58 Ответов
15537 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2014, 19:08
от SASCHA
21 Ответов
30929 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2018, 19:40
от goffin
6 Ответов
1461 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2019, 12:32
от Oleg68