Автор Тема: Отзывы о сервисе и поставках запчастей для американского Форда...  (Прочитано 5919 раз)

Оффлайн Maxim_BelАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Комментарий модератора Прошу осторожнее обращаться с клавишей Caps Lock!

Всем доброго времени суток.
уже ни знаю к кому обращаться решил излить душу таким как я владельцам Форд.

1) 27.11.12 я привез свой автомобиль на эвакуаторе в автосалон Рольф-Химки, в этот день мой автомобиль попал в  ДТП (мне въехали в заднее левое колесо, тем самым перекосили колесо и немного замяли арку и дверь), заранее записался на прием авто. 
в 16.30 было мое обращение к дилеру, в телефонном разговоре с менеджером я получил подтверждение на приемку моего авто и подтверждение на выдачу мне арендного автомобиле по 1000 руб в сутки.
Меня уверили что все будет к моему приезду готово, в 18.00 я прибыл на стоянку Дилера Рольф-Химки, подошел к стоики оформления где 30 минут пытались решить какой мастер со мной может переговорить, в итоге со мной переговорил мастер приемщик Орлов Константин который отправил меня в кузовной цех, по аренде авто тоже отправили в кузовной в зоне марки мазда, в итоге я со своей женой переместился в зону приемки кузовного цеха, в кузовном нас тоже ни кто не хотел принимать авто и выдавать арендное, менеджеры долго решали кто его пригонит со с стоянки кто его подготовит, кто примет наше авто, и так далее, в итоге после 3-х часовых издевательств у нас приняли авто, и выдали арендное. 
Мастер приемщик Сергей Титов (к стати на наш взгляд очень вежливый и профессиональный сотрудник) мы и так пережили стресс по поводу ДТП и тут еще окончательно добили таким "теплым" приемом, при том что я купил в Рольф-Химки 6 авто 5 автомобилей на свою компанию и 1 эксплорер себе, у меня сложился железный стереотип о марке Форд который просто убивает такой сервис, причем это постоянно в Рольфе, звонишь узнать о наличии запчастей всегда все заняты и ни когда ни кто из отдела запчастей не перезванивает(за редким исключением), как-то раз я звонил 5 раз в итоге мне пришлось проехать через весь город в Рольф-Химки и узнать информацию лично.
на складе запчастей вечно нет, нужно ждать от не скольких дней до нескольких месяцев.
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ВСЕЙ ИСТОРИЙ, ДАЛЬШЕ ХУЖЕ.

Самое ужасное для меня началось когда вопрос зашел о ремонте и поставки запчастей для моего Авто.
В Рольфе мне сообщили что работы и дифектовку и заказ запчастей могут делать только после направления от страховой компаний, даже под мои финансовые гарантии оплаты заказа, разместить заказ не могу, также и сроки сообщить не могут.
6.12.12 Рольф-Получает направление от моей страховой компаний Ренессанс, мне сообщает Сергей Титов что заказ запчастей размещен и ожидается через три недели, я очень расстроился но смирился с этими сроками, аренду авто пришлось продлить до 22.12 12
перезваниваю в Рольф-Химки Сергею Титову 12.12.12 узнать, как продвигается поставка запчастей, на что получаю информацию, что запчасти придут через 6 недель, то есть со слов Сергея 1.5 месяца, прошу прислать мне официальный ответ или письмо на что получаю ответ Сергея Титова;
Еще раз здравствуйте, Максим, ориентировочный срок поставки последних з/ч для ремонта вашего авто 17.01.2013, если они придут без задержек (а задержки возможны в связи с новогодними праздниками), то автомобиль будет готов через 14 дней. Так же есть нюанс, что при срезке заднего крыла будет замята внутренняя арка, повреждение которой будет дополнительно согласовываться с ск, сейчас крыло срезать нельзя, тк металл будет не защищенный и начнет ржаветь + ждем от страховой компании согласование по подшипнику ступицы зад лев колеса. Буду стараться максимально быстро сделать ваш автомобиль, срок предварительный, возможно сделаю ваш ам раньше запланированного.
Данные сроки Сергею Титову сообщил руководитель Лобейко Иван, с которым мне предложили переговорить, после ожидания соединения с Инженером мне сообщили, что он занят и перезвонит мне сам, так ни кто и не перезвонил, в итоге руководитель Лобейко вышел на связь уже 19.12.12 .
также прилагаю ответ от инженера Лобейко,

Максим Владимирович, добрый день.

В продолжение нашего телефонного разговора.

1.   Ориентировочные сроки поставки з/ч, на Ваш автомобиль:

Номер заказа   Финис код   Замена   Кол-во   Номер ТОРГ12   Комментарий 1   Комментарий 2
10422271   8A8Z5A649B      1       Просьба уточнить срок доставки.    Отгружено по накладной 80406879 от 17.12.2012
10421748   BB5Z1007A      1      Просьба уточнить срок доставки.    Заказ на материал перенаправлен в США, срок доставки стокового заказа с США до ЦС ориентировочно 3-3,5 месяца
10422271   BB5Z5500A      1      Просьба уточнить срок доставки.    Заказ на материал перенаправлен в США, срок доставки стокового заказа с США до ЦС ориентировочно 3-3,5 месяца
10421748   BB5Z7825557BA      1      Просьба уточнить срок доставки.    Заказ на материал перенаправлен в США, срок доставки стокового заказа с США до ЦС ориентировочно 3-3,5 месяца
10421748   BB5Z7828371A      1      Просьба уточнить срок доставки.    Заказ на материал перенаправлен в США, срок доставки стокового заказа с США до ЦС ориентировочно 3-3,5 месяца
10422271   DG1Z5K484B      1      Просьба уточнить срок доставки.    Отгружено по накладной 80406879 от 17.12.2012
10421748   W701259S300      1      Просьба уточнить срок доставки.    Заказ на материал перенаправлен в США, срок доставки стокового заказа с США до ЦС ориентировочно 3-3,5 месяца
 10421748    W706805S902        2       Просьба уточнить срок доставки.    Заказ на материал перенаправлен в США, срок доставки стокового заказа с США до ЦС ориентировочно 3-3,5 месяца
 10421748    W714032S300        1       Просьба уточнить срок доставки.    Заказ на материал перенаправлен в США, срок доставки стокового заказа с США до ЦС ориентировочно 3-3,5 месяца

Ждать запчасти три с половиной месяца только до Центрального склада, это благодарность от марки FORD.
также предложил мне сдать мой автомобиль через Рольф-Трейд-Ин
любезный парень из отдела Трейд-Ин не долго думал предложил мне следующие, читайте ниже;
 
Максим Владимирович, добрый день!

С учетом сроков ремонта за Ваш автомобиль мы готовы предложить 1 350 000 рублей.

Если наше предложение вас заинтересовало, то прошу сообщить этом на почту.
Далее с Вами свяжется наш специалист для решения всех технических вопросов по сдаче автомобиля.

С уважением,
Бабарыкин Дмитрий
Для информации я купил авто в Июне 8-го 2012 ждал почти год. попадаю в небольшое ДТП 27.11.12

Я думаю надо параллельно обращаться в Представительство форд и 14.12.12 накатал всю эту телегу в ответ получил;

Добрый День, Максим Владимирович!
Ваше обращение принято к рассмотрению.
По мере поступления информации наш специалист, который непосредственно занимается решением Вашего вопроса,свяжется с Вами!
Всего Доброго!

19.12.12 выходит на связь очень влиятельный человек в форд Трофимов Сергей говорит что решит все мой вопросы по крайне мере постарается, я ему всю эту переписку, вопросы как на духу изливаю.
Он мне в ответ пишет письмо;

Уважаемый Максим Владимирович.
Благодарим Вас за обращение.
К сожалению, поставка необходимых з/ч для ремонта Вашего автомобиля займет длительное время.
Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
В настоящий момент мы делаем все возможное для разрешения ситуации.
Первый вариант, который мы рассматриваем: заказ необходимых з/ч на свободном рынке у альтернативных посредников.
Второй вариант: заказ необходимых з/ч из США.
Сейчас идет обсуждение возможности реализации данных вариантов.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Спасибо за понимание.

С уважением,
Трофимов Сергей

Короче, по ушам проехал, ни какой конкретики (помощник)
я ему пишу в ответ письмо от 23.12.12;
Добрый день, Сергей.

Спасибо за ваше письмо, в нем нет ни какой конкретики.
прошу вас пришлите мне конкретный ответ (решение) по моему вопросу до 18:00 24.12.12
1)   Когда у мне отдадут мой автомобиль в полной готовности? (дата выдачи с погрешностью неделя)
2)   Почему так сильно затягиваться сроки ремонта автомобиля.
3)   Какое конкретно решение вопроса вы предлагаете?
4)   Будет ли, возмещение затрат по аренде авто у РОЛЬФ-ХИМКИ
Прошу пришлите мне конкретные ответы на эти вопросы.
также перезваниваю 24.12.12 и сергей мне обещает ответ до конца дня, уже на часах 20:40 а Сергей наверное и забыл про свое обещание.

Написал в Форд Мотор Компании в США, может они чем помогут.
через три дня будет месяц как авто на Сервисе и еще предлагают подождать 4 месяца.

резюмирую от себя, думаю что О.Д именно РОЛЬФ-ХИМКИ здесь ни причем, есть конечно косяки в обслуживании но в целом ребята справляются со своей задачей (может чего не знаю или не понимаю).
Здесь по крупному косячит сам ФОРД сидят в своем офисе бездельники, надо планировать потребность запчастей, исходя из количества проданных Авто, решать оперативно вопросы клиентов, а они только могут руками размахивать.

Извиняюсь за допущенные ошибки, и такое количество знаков.

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 08:49 от IVS »

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Как мне кажется, лучше было бы потребовать деньги со страховой компании, а не направление на ремонт. Обычно запчасти доставляют в Москву за 2 недели (партнеры клуба)- при таком раскладе машину можно было бы сделать в течении месяца. 
Москва

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Может не прилично конечно ::), но из списка выше в Москве у нас нет только тяги и подкрылка, соответсвенно это 2-3 недели.
А так ремонт данного авто, в плане запчастей совсем не проблемный, просто Вам не повезло.
Вся кузовщина по кругу есть в Москве (на той неделе точно все было :-\)
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
FM, дело не в наличии запчастей...у топикастера страховка по Каске....соответственно он привязан страховой к "авторизированому" сервису...и в 80% случаем му-му трахает именно страховая...согласовывая ценники и поставщиков...
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Можно же получить деньгами, а потом после ремонта предоставить авто в страховую для осмотра. При этом производя ремонт все также у дилера, возможно у другого дилера. А заказы деталей через ФордМоторКомпани действительно идут 3 месяца.
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
писать жалобы, требовать ускорения процесса, предоставить информацию о наличии зап.частей в РФ, можно попробовать через экзист, угрожать судами и прочим.
думаю они просто тянут время намеренно.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Сочувствую, но в нашей дебильной стране именно так все и происходит. Сам ждал запчасти, правда не не стоковые, 6 месяцев.  Дилер тут, по большому счету, не причем. Такая ситуация с запчастями складывается со всеми автомобилями американского производства. Ну и еще, конечно, большую роль играет то, что весь ремонт завязан на КАСКО. Есть только один выход, но это на будущее: VIP страхование, на выгодных для Вас условиях, касающихся ремонта или получения денежной компенсации. Желаю терпения, оно Вам понадобится.

Оффлайн Maxim_BelАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Спасибо вам за советы и поддержку.
попробовал сегодня переговорить со страховой, они сообщили что варианты выплаты налом есть в моем случае.
надо написать заявление, принести письмо с РОЛЬФ что они не заказывали запчасти, и не выполняли ремонт, и течений 15 дней получу ответ.

сегодня также добивался ответа от представительства ФОРД
получил уже в конце дня, письмо с ответом которое обещали прислать еще вчера, но после моей атаки из звонков в количестве 5-и и оставленого на ящик сообщения получил письмо такого содержания;

Уважаемый Максим Владимирович, добрый день!

Приносим Вам свои извинения за задержку с ответом.
Только сейчас окончательно завершились переговоры с ДЦ Рольф-Химки.
Совместно с Дилерским Центром Рольф-Химки принято решение заказать необходимые з/ч срочной доставкой из США.
Ориентировочные сроки поставки середина января.
После поступления з/ч в Дилерский Центр Рольф-Химки, специалисты незамедлительно приступят к выполнению ремонта.
Спасибо Вам за понимание.

С уважением,
Трофимов Сергей

То есть дали мне надежду, наверное что-бы я от них отвязался до конца этого года.
кстати спросил будет ли кто-нибудь компенсировать аренду авто Трофим Сергей (представитель Форд) ответ нет и иного ответа я ни ждал.
посмотрим что будет дальше.
Я написал просьбу с уточнением всяких там нюансов.
цитирую;
Добрый вечер, Сергей.

Прошу вас уточнить, в середине января, должен потупить полный список запчастей для ремонта моего авто?
Я имею виду что не буден ни каких неприятностей что часть запчастей подойдет в середине января 2013 а остальная часть поступит позже?

Прошу пришлите мне ответ в котором будет перечень запчастей и срок их поставки.
с уважением

Завтра поеду в РОЛЬФ продлевать аренду авто, заодно и с руководителем переговорю на счет аренды авто за счет РОЛЬФ.



Оффлайн Maxim_BelАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
по поводу заказа запчастей, я тут по совету на форуме, посмотрел у одного поставщика EXSIT и что думаете, все запчасти со сроком поставки 12 дне максимум.


Выбранные позиции хранятся в корзине не более 3 дней.   Показать цены в:   
Фирма   Артикул   Наименование   Упак.   Ожид. доставка   Кол-во   Цена, Руб.   Сумма, Руб.   Прим.   
Ford   8A8Z 5A64 9B      12 дн.        7 294,93р.   7 294,93р.      
Ford   BB5Z1007A      1 дн.        26 944,46р.   26 944,46р.      
Ford   BB5Z-5500-A      2 дн.        2 526,82р.   2 526,82р.      
Ford   BB5Z7825557BA   1 дн.        6 595,74р.   6 595,74р.      
Ford   BB5Z-7828371-A   12 дн.        2 858,33р.   2 858,33р.      
Ford   DG1Z5K484B      5 дн.        734,41р.   734,41р.      
Ford   W701259-S300   12 дн.        40,61р.   40,61р.      
Ford   W706805-S902   1 дн.        73,60р.   73,60р.      
Ford   W714032S300           12 дн.        76,45р.   76,45р.      
Сумма       47 145,35р.   

вот реально кто хочет денег заработать да и конкуренцию чувствует на своей шкуре, а эти гиганты производители автомобилей и дилеры вместе взятые, только следят за тем что-бы авто в наличии были да и с этим плохо справляются.



Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
33 Ответов
23210 Просмотров
Последний ответ 08 Март 2011, 00:24
от ammiak
21 Ответов
9130 Просмотров
Последний ответ 28 Март 2011, 17:50
от igor524
16 Ответов
14830 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2016, 08:59
от филипп
5 Ответов
1379 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2020, 10:40
от AL98RUS
2 Ответов
2041 Просмотров
Последний ответ 12 Май 2021, 18:02
от дмитрий 62